1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забрать судебный иск письмом.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Angelochek, 30.07.08.

  1. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Вкратце. Купили дорогой телефон. Через месяц появился дефект, через 2 вырубился совсем. Написала 2 претензии в Цифроград, ни на одну вовремя (в установленный 10дневный срок) не ответили. Подала в суд. Провели проверку качества (мальчик взял тел, посмотрел на него и сказал, что снимает с гарантии). В суд идти не вижу смысла. Приходится стоять в коридоре с воняющими мочой бомжами, ждать, пока судья соизволит нас принять. У меня маленький ребенок. Судья никакой скидки не делает, даже когда я с малышкой приезжала, так же ждали в коридоре до истерического плача - они просто закрыли дверь в кабинет, чтобы мы им не мешали. Хотя прождали уже 50 минут от назначенного времени.

    Простите, опять меня понесло.
    Вот вопрос: можно ли написать письмо-требование закрыть дело, чтобы не надо было переться в суд? Что конкретно там нужно написать и какие есть нюансы?
    Спасибо!!!
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    напишите, что от иска отказываетесь, отправьте в адрес суда с указанием фио судьи, истца, ответчика. просите принять отказ от иска, производство по делу прекратить

    или попросите рассмотреть дело в ваше отсутствие.
    а чтоб не ходить с детьми в суд, люди придумали профессиональных юристов
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сколопендра,

    ты возьмешься ходить в сут по делу о телефоне?

    подозреваю, что тот кто и возьмется за такой воздух, толку что он ходит, будет мало

    добавлено через 36 секунд
    йуристы сами себя придумали. И суды тоже.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    5-7 т. р. вполне нормальная цена за дело о дорогом телепоне. Тем более, что расходы на представителя взыскивают с магазина.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    PenisEnlarger,
    подозреваю, что дело не очень сложное, так что корифей юриспруденции тут не понадобится. ты в штатах попробуй в суд без адвоката сунуться - никто даж разговаривать не будет
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну таг тебе аванс то вперед надо?
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    PenisEnlarger,
    ну, в общем, все так и есть - не знаю, есть ли юристы, работающие без предоплаты.
    так ведь не заставляют - не хочешь, не нанимай юриста, ходи в суд сам, покупай кодексы и защищай свои права.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сколопендра,

    кста, а по гражданским делам неимущим бесплатный консультант не полагается?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    да, есть бесплатное юридическое бюро.
    По первому вопросу ответ "да".
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Еще друзья юристы часто выручают ;)
     
  11. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    О, сколько ответили! Спасибо за отзывы.
    Отвечаю на конструктивные предложения.Сколопендра, спасибо. Так примерно я и планировала поступить.
    5-7 тыр для человека, который может купить дорогой телефон - не такие большие деньги, и можно их внести заранее. НО в случае, если дело прогорит, будет обидно вдвойне. Поэтому я решила адвоката не нанимать. С другой стороны, без знания законов и простых правил поведения в суде что-то доказать представляется просто невозможным! Судья бормотала заученный годами текст себе под нос, не обращая внимания на то, что я явно человек, не привычный к суд.разбирательствам. А юристка со стороны ответчика с судьей у меня сложилось впечатление, будто разговаривали на каком-то своем языке... В-общем, что ходила, что нет - пользы никакой. Только жизненный опыт приобрела:kos:
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Можно вопрос? А почему суья ДОЛЖНА обращать на это внимание? :d :d :d
    Реальное суд. заседание далеко не "Час суда с....":d
    и молотков там нет, и судьи не самые добрые и готовые ловить каждое слово стороны с открытым от удивления ртом.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    все так,

    но негламурно же! (с):d
     
  14. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Ну не скажите... Молотком, возможно, и не долбила, но в мантию облачалась добрые полчаса.
    А должна она по определению говорить четко, достаточно громко и разборчиво, чтобы процесс хотя бы отдаленно напоминал диалог, а не сумбурное бормотание заученных фраз, в которые она даавно уже не вкладывает никакого смысла!