1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решил худеть.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Digger, 03.07.08.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    были бы ещё счастливее, если б не были вынуждены замарачиваться по поводу диет и похудения
     
  2. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    при чЁм тут замарочки и диеты :upset: я забочусь о своем организме! Вы думаете можно есть все подряд и оставаться здоровым всю жизнь? Нифига не выйдет :no: это факт! одумайтесь пока не поздно :d
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    это Вы взяли из всего поста на вооружение одну фразу - "всё подряд" и крутитесь вокруг неё, хотя всё подряд это когда себя не ограничиваешь картошкой, булочками, пирожками и тортами.
    это не Вы скидываете вес и радуетесь?
    оздоравливаться путем ограничений и не собираюсь. У меня в рационе достаточно фруктов, овощей и особенно ягод. Кстати, одного долгожителя спросили как-то, каким образом он питается. Так вот он сказал, что после 40-ка лет прекратил есть мясо, и увлекается выпечкой, овощами и рыбой.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вермут не надо путать с сухим вином! Вермут - спиртосодержащая жидкость, натоянная на травах.
     
  5. kloszz

    kloszz Новичок

    5
    0
    Пиво тоже говорят можно, главное не переусердствовать с закусками к нему:)

    добавлено через 3 минуты
    Да это действительно преимущество:) :) А может все эти заморочки дань моде и происки производителей продуктов?:coolz:
     
  6. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    не оздоравливаться а не гробить своЁ сердце, печень и желудок :) и вообще давайте вернемся к этой теме когда вам будет слегка за тридцать ;)
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    слегка это сколько? 32? Так это и не за горами. Смотреть надо когда перевалит за полтинник, это самый показательный возраст и в плане питания, и в плане занятий спортом, и вообще образа жизни, тут тебе и давление, и климакс, и геморой...гыгы
     
  8. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Я про это и говорю: если бы он заменил пиво бокалом красного сухого вина, то смысл был бы, а времутом пиво заменять смысла нет
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    сбросил 8 кг за месяц... последний прием пищи был в 2 дня в виде обеда.. больше еды ни-ни.. трудно было первую неделю.. потом привык...далее тренажрный зал утром где основное времч провождение тренажер элипсоид или же называют его еще шагающей машиной три раза в неделю.. теперь тренажерка раз-два в неделю.. ем после 6 только салат.. чувствую себя прекрасно :) 184 на 76 кило
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    я в панике.
    пробовал тупо не есть после 6 вечера. в итоге три месяца мучений и плюс 4 килограмма.
    пошёл в тренажёрку. нормальный такой интенсив с упором на прессуху.. в итоге ещё плюс 3.
    короче, чо делать то? готов на всё, чтобы за пару месяцев согнать килограмм 12.
    зы: вторую неделю не ем мяса, а пох.
    утешает одно - хорошего человека должно быть много. :)
     
  11. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    есть вечером нужно даже необходимо! во сне тоже тратиться много калорий потому как организм отдыхает и выстанавливается! вечером желательно есть белковую пищу типа творога!
    to Vicktor V продалжай заниматься! ты не думай что 3 кг набраны в зале что эт жир! эт совсем наоборот! мышечная ткань гораздо тяжелее жировой! так что в дальнейшем вес у тя останется такой же а возможно прибавишь еще но выглядеть уже совсем по иному!
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Зря надеетесь. Самый калорийный продукт - жиры. 1 г=9 ккал. Углеводы и белки: 1 г=4 ккал. Отсюда и делайте выводы. Для похудения, в первую очередь, нужно ограничивать жиры ( в т.ч. жирное мясо, сметану, сливочное и растительное масло). А чай 3 раза в день по 2 ч.л. сахара=менее стакана молока по калориям.
    З.Ы. Зачем рассуждать о вещах, в которых не разбираетесь?
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    да, кстати, очень верно. Я набрала пару кг когда начала заниматься, помню тогда ещё сильно удивилась, но поскольку жира на теле не заметила, успокоилась и решила, что это я плотнею:)
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Чтобы не надрывать "неразработанные" мышцы нужно перед пробежкой их "разработать"(проснулся, потянулся, отжался, суставы покрутил итп в течении хотябы 10-15минут) и всё будет отлично. И вечером это тоже нужно делать, т.к. за день сидения в офисе или монотонного физического труда мышцы не "разработаются".

    А на счёт натощак - то вроде как раз так и надо.. Неужто вы вечерком после ужина бегаете? Вот уж где ппкс кроется!
    Перед физ упражнениями нужно хотя бы 2-3 часа ничего не есть, а лучше все 4.

    По теме - автор, попробуй больше ходить пешком, километров по 5-9 в день, причем за 1 присест километра 3-5 проходить(например можно на работу/ с работы пешком ходить, если расстояния подходящие), пару кило точно сбросишь. Ну и ещё чутка уменьшить количество потребляемой пищи в завтрак-обед-ужин и исключить "перекусы" между вышеперечисленными приёмами пищи.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Полностью поддерживаю, имею опыт.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    Зачем между строк читать? Нельзя натощак бегать, б*я, каждый школьник знает. Тем более с утра. Перед физ.нагрузками необходимо повысить содержание сахара в крови. Сожрал яблоко и горсть изюма и готов к пробежке.

    На тощак бегаете с утречка? Поздравляю, продолжайте в том же духе и помрёте не дожив до пятидесяти от какого-нибудь сердечного приступа ;)
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Засем ругаися, насяльника? Сбавь обороты!
    Сам "между строк" не читаешь ни разу. Что мешает проснувшись выпить стакан воды с медом и выжатой туда долькой лимона, или какой-нить стакан какао?
    И потом дожить до 50, да ещё и в хорошей форме, а после быстро умереть от инфаркта не так уж и плохо. Многие раньше загибаются по различным причинам.
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В общем пока решил так.

    1) Диета пока нафиг, просто буду следить, чтобы не "обжираться" и поздно не есть, лучше просто чая стакан выпить - желудок заполняется и есть не хочется. Ну и понятно, следить, чтобы много "жареного сала" не есть.
    2) Чай часто с сахарозаменителем или без сахара вообще, не решил ещё. Совсем от сахара отказываться не хочу, хотя бы по утрам, так как глубоко засело из детства "кушай сахар, углеводы - пища для мозгов", а мозги мне на работе нужны. :)
    3) Меньше пива. А кроме пива я почти ничего и не пью, так что и алкоголя будет меньше.
    4) С работы пешком (чуть выше ТЮЗ-а - почти станция переливания крови. Сколько километров - ХЗ). Благо пешком ходить люблю, туристический опыт.
    5) Дома после работы несложная зарядка - десяток отжиманий, десяток прессов (цифры взял с потолка, надеюсь будут расти).

    Посмотрим что получится... А то кошмар вообще - натягиваю с трудом почти не ношеные вещи с прошлого лета - окорока выпирают. :(
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А чего никто не упомянул регулярные интенсивные занятия сексом? :))
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я 17 кг. сбросил в прошлом году. Диета и велосипед.
    Правда из каждой поездки в Европу потом привез по килограмму где-то - очень интересно было попробовать настоящую пиццу, пасту, круассаны и все такое.
    Сейчас семья уехала в Волгоград - буду опять сбрасывать :)
     
  21. Если совсем не можешь без сахара, то потребляй т.н. коричневый (тростниковый) сахар. И лучше, когда он в кусочках. Таких бесформенных кусочках. В любом супермаркете найдешь.
    Можно, конечно, мёд дабавлять в чай, но там вкус, к которому надо привыкать.

    добавлено через 1 минуту
    Сахарозаменители, тут уже говорили, полное г... Мозги не обманешь, а желудок испортишь.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На таких продуктах особо не поправишься. Я по крайней ере не поправился, а сбросил.
     
  23. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    За пару лет ушло 17 кг - со 105 вес ушёл до 88 (колеблется, зараза).

    Не делал ничего особенного, просто
    а) перестал нажираться (но не наедаться) на ночь
    б) для наедания стал в основном использовать овощи, благо лето у нас позволяет
    в) поменьше пива - из-за него, заразы, не смог отойти к целевым 80-ти кг при росте 182.
    г) посмотрел передачу "осторожно, еда" - теперь в рационе > 90% что готовится дома или покупается на рынке типа самовыращенного. содержащее более 1 хим.добавки по составу не покупается (1-это уже экстраординарное). колбасные изделия (исключение, ищутся с минимальным содержанием добавок)- не более 1 раза в неделю.
    гамбургеры и т.п. по макдональдсу - похоронено как класс, как и всякого рода сладкие газировки.

    Сахар - пару чайных ложек на работе, дома - варенье - ну как-то пока невкусно чай без сладкого. И наверное основное - смена ритма жизни вместе с уходом с работы, что весьма поспособствовало.

    Много народу знает о книжке Алана Карра "Лёгкий способ бросить курить", но у него в той же серии есть замечательные "Лёгкий способ бросить пить" и "Лёгкий способ сбросить вес" - вполне мозги направляют в нужное русло (есть на фикшнбуке вроде).
    Еще раз - ну не играет сахар решающей роли, не стоит считать калории с параноидальной точностью, и без него дряни хватает.
     
    Последнее редактирование: 06.07.08
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ну да, конечно :gigi: а если заедать салом - еще быстрей вес сбросишь :haha:
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Диета кремлевская? Слышала мнение, что от этой диеты страдают печень и почки.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Просто не надо много жрать.
     
  27. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Я слыхал такую рекомендацию, не есть то что в остывшем виде несъедобно. Если к примеру остывшая до комнатной температуры жирная котлета вызывает отвращение, то не надо себя обманывать и греть ее, чтобы сделать съедобной, у желудка то микроволновки нет, ему придется с ней справляться при температуре тела.
    И еще лучше поменьше мяса есть, а лучше вообще не есть. Вегетарианцем становится конечно ни к чему, лучше суп на мясном бульоне, чем мясо в исходном виде.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    У людей, у которых печень и почки больные - возможно. Я не знаю никого, кто бы пострадал от неё. Максимум - обманутые ожидания (ждали сразу 10 кг, а получается 1-2 ;) ).
    ЗЫ. Знаю минимум 11 человек, использующих её.
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    а некоторым много жрать и не надо, у них даже от минимума жир моментом нарастает.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.07.08
  30. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Котлета сама по себе довольно "тяжелая" пища, хоть горячая, хоть холодная.
    Отказываться от мяса нельзя - природа не могла ошибиться, когда делала человека всеядным. Если бы человек ел только растительную пищу, мы бы были сейчас развиты на уровне обезьян. Другое дело с чем есть это мясо и как оно приготовлено.

    А вообще организм каждого человека периодически подсказывает, что ему есть не следовало бы. Отрыжка, изжога - это попытка организма обратить внимание его хозяина, что ему есть не нужно... Мы же привыкаем не исключать из рациона продукты, которые вызывают эти "неприятности", а пытаемся "успокаивать" наш желудок - альмагельем и т.п., содой и прочими.