1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А я чеснок люблю добавлять мелкорубленый и после приготовления, и даже после того, как фасоль остынет. А еще можно сметанки или сливок чуть-чуть, для тех кто не худеет ). И зелени, лучше кинзы.

    Про пирог и ежевику - конечно, любые ягоды можно :liplick:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    AlTk, по п.1 уточнение. Картофель чуть остудить и разложить по тарелкам, размять вилкой и полить горчичным маслом. По п.2 иногда вместо селедки можно скумбрией побаловаться. Тоже ням! По п.3 уточнение вместо водки можно взять пиво живое нефильтрованное. Ням!!! Слюни потекли...
     
  3. по этому пункту ещё дополнение: укропчиком посЫпать
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ииии вот к вашей картошечке, о которой вы так вкусно рассуждаете...недавно нашла и уже дважды опробовала чУдный рецепт малосольных огурчиков (о которых опять же тут давеча говорили)!

    Малосольные огурчики без рассола:

    1 кг маленьких огурцов (помыть, срезать кончики)
    укроп (не знаю сколько, побольше - порубить мелко)
    чеснок 3-4 зубчика (тоже порубить)
    1 ст.л. соли без верха смешать с укропом и чесноком и положить в крепкий пакет, туда же огурцы, положить этот пакет ещё в один, завязать и хорошенько потрясти. Положить в холодильник и периодически потряхивать. Через 6-8 часов огурцы готовы.

    Я добавляла ещё листья хрена.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Замечательный вкус и фактура блюда, показала гламурная девушка, которая ездила в Италию на обучение домохозяек у повара из ресторана с Мишленовскими звездами (муж не беден, хочет изыска и полезности):
    кусок вырезки говяжьей молодой килограмма на полтора обмазать солью, специями по вкусу, положить на сложенный вдвое лист фольги, к нему приложить разрезанную пополам луковицу срезом к мясу (неочищенную от кожуры), лавровые листы - 3-4, и раза 3 обвернуть фольгой это все, крепко обжав. Больше НИЧЕГО к мясу класть не надо! Поместить этот сверток в жаровню, налить туда воду, чтобы доставала до края почти, фактически мясо нежно проготавливается в собственном соку, напитываясь специями и запахом лука и лавра. Готовить в духовке - поставить жаровню, зажечь и минут 40 - максимум, затем убавить огонь и доготовить на небольшом огне, следя, чтобы вода не вся выкипала. Всего где-то часа 2, если не замороженное, а свежее мясо.
    Соус - банка сметаны, пучок зелени петрушки и укропа, горсть ядер грецких орехов - все в миксер, посолить. Делается быстро, выглядит аппетитно и очень выгодно есть даже холодным - хранится в холодильнике в фольге. Само мясо - фактически диетическое, соус - весьма питателен.

    добавлено через 15 минут
    Стрючковую фасоль (поломать при покупке, чтобы не было прожилок жестких, такую лучше не брать) нарезать, обварить в кипятке и добавить к пассерованному на оливковом масле луку. Через 15-20 минут тушения фасоли туда же добавить ломтики помидоров свежих и тушить до готовности фасоли. На почти полную сковородку (сотейник) фасоли с луком и томатами влить взбитые яйца 3-4 шт, размешивая одновременно, чтобы получились хлопьями, выжать чеснок 2-3 зубца, довести до готовности яйца, накрыть крышкой и дать настояться (выключить). Армянское блюдо.
    2. "Турша" - отваренные стрючки фасоли порезать и складывать слоями в кастрюлю - слой фасоли, слой резанного лука, слой помидоров, слой болгарского перца, слой резанной зелени с чесноком. Дальше в том же порядке. Все овощи, кроме фасоли, свежие.
    Залить все рассолом - на литр воды 2 ложки соли и одна - сахара. Вода просто из крана с фильтром. Дать закиснуть - два дня по жаре. Получается такое, что в первый раз людям стыдно есть - оторваться реально сложно. Такая малосольная смесь. Естественно, по готовности - в холодильник. От плесени (овощи все-же свежие) сверху кладу салфетку, намоченную в крепком растворе горчицы - и неожиданностей не происходит. Делаю сразу много, так как съедается моментом.:d
     
  6. Чижик-пыжик

    Чижик-пыжик Новичок

    18
    0
    Спасибо большое за подсказку, обязательно попробую малосольную фасоль.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если есть опыт квашения огурчиков - все получится! :)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Препарирую салат "Мимоза" из кулинарии "Глобус Гурме", офигительно вкусный: первый слой отварной моркови, маонез, немного мягкого сыра (почти как плавленный), рис, майонез, потом большой слой горбуши, яичный белок, опять морковка, сыр и сверху желток.
    Дома пробовала делать, не получается такой вкусный :frustrate
    То ли сыр не такой, то ли рыба...

    Нат.
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    в классической мимозе, вроде, риса нету..
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Они в той Москве ваще рисе помешались )). В Азбуке Вкуса в селёдку под шубой его суют. Подруга любит, я что-то не прониклась.
     
  11. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Девочки, а я вчера пиццу пекла по новому рецепту теста. Записывайте, кому интересно :writer:
    9 ст. ложек муки;
    4 ст. ложки майонеза;
    4 ст. ложки сметаны;
    3 яйца.
    Тесто нежнейшее получается :sla:
     

    Вложения:

    • P62000021.jpg
      P62000021.jpg
      Размер файла:
      134,3 КБ
      Просмотров:
      627
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А я вон чего наваяла.
    Глазурью планировала сверху заливать... Но она у меня густоватая получилась.

    Вафельная радость ( я так ее окрестила)
    600 грамм вафель
    1 б сгущенки

    Вафли пропускаю через комбайнер, туда же сгущенку. ИЗ получившейся массы можно делать все, что угодно: шарики, клубнички.. и тп. Сверху монжно покрыть мастикой, можно взбитыми сливками :) Украшать мармеладом, добавлять красители для цветной массы. На все про все у меня ушло 20 минут
    :secret: Пока писала, мужчина почти уже тарелку слопал ...
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      602
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      592
  13. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    North Caroline,
    я подобным образом ваяю конфетки а-ля "Рафаэлло".
    Измельчаю полкило вафелек, добавляю сгущенку- хорошо смешиваю миксером. Из получившейся массы делаю шарики, внутрь котрых бурится миндальный орешек. Шарики обваливаю в кокосовой стружке и выкладываю горкой, убираю в холодильник на час.
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Кто просил мясо с гарниром одновременно?
    Вот рецепт с курицей правда.

    "Ленивый рис"

    Обжарить 2 луковицы. Обжареный лук вместе с маслом выложить на большой одноразовый протвень. Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить). Следущий слой - 2 стакана риса. Посыпать чуть солью, перцем, порошок для куриного бульёна. Добавить 3 стакана кипятка.
    Куриные четвертинки посолить, поперчить,паприка сладкая, специи для курицы. Выложить поверх риса, прямо на воду. Закрыть аллюминевой бумагой и в духовку.
    Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным, ням короче...
    Главное удовольствие - очень быстро.

    Сразу скажжу, что я очень часто кроме горошка добавляю порезанный кубиками болгарский перец, иногда так же мелконарезанные помидорки.
    Да, и еще, это большая порция. Нам я делаю половину :)
     

    Вложения:

    • P1000427.JPG
      P1000427.JPG
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      792
    • P1000428.JPG
      P1000428.JPG
      Размер файла:
      53,8 КБ
      Просмотров:
      692
  15. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Просто Ксюша,
    Отличная пицца получилась!!!!!! Интересный рецептк, спасибо.

    North Caroline,
    ммм.... Лен, эх,сейчас бы парочку с чайком навернула :)
    Isadora,
    Свет, а я раффаэлки делаю из кукурузных палочек вместо вафель - тоже прикольно получается :)
     
  16. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Пока про рис вспомнила... Есть еще один рецепт

    Королевский гарнир.

    Отвариваем рис до готовности. В это время режем паприку кбиками, помидоры тоже мелкими кубиками, открываем горошек.
    Когда рис готов, выдавливаем в него пару долек чеснока, выкладываем помидоры, перец, горошек и....
    Дальше так... обычноя к нему жарюкурицу или в пакете запекаю мясо. В любом случае получается много мясного сока. Вот с этим мясным соком я оис еще минут пять тущу. Получается - пальчики оближешь!!!
     

    Вложения:

    • P1000667.JPG
      P1000667.JPG
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      687
    • P1000956.JPG
      P1000956.JPG
      Размер файла:
      44,3 КБ
      Просмотров:
      658
  17. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Тортопек,
    я просила-завтра же и опробую.
    А по поводу рафаэлок- оригинальное решение,однако, я не люблю кукурузные палочки, но ты навела меня на мысль о возможности использовать какие-нибудь хлопья;)
     
  18. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Девчонки, так все вкусно на вид :sla: Раз пошла такая пьянка, может стоит отдельную тему "Выпечка" завести? А то все в куче... тема растет, искать тяжело потом.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Отварить рис, раскалить немного масла оливкового "Борхес" и обжарить на нем мелко нарезанный лук в жаровне, тут же выложить туда рис и долить немного белого вина. Солить рис во время варки. Вместе с белым вином посыпать сверху 2-3 щепотки шафрана, и 50-70 гр. натертого сыра "Пармезан". Перемешать, прикрыть крышкой, чуть протушить (выпарить вино) и готова нежно-желтая смесь риса с привкусом сыра растаявшего (тереть на самой мелкой терке).
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Дамы и умеющие готовить господа, а расскажите как луковый суп готовить. Аутентичный.
    Интересует именно ваш опыт, поскольку скачанные в сети рецепты не дают эффекта сравнимого с тем, который был получен в "Сырной дырке" в Москве.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    in love with myself,
    В "Сырной дырке" луковый суп готовят со специальным сортом какого-то сыра, который предварительно растапливают на сливках. Это информ. от официантки на вопрос о рецептике. Какой сорт сыра, спрашиваем. Застенчиво улыбается и говорит, что это секрет шеф-повара... С этим так же, как с чизкейком. Сорт сыра - решающее значение имеет.;)
     
  22. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Есть подозрения, что это камамбер...
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    До того, как там попобовали, у нас тоже была такая уверенность. Сбил с толку привкус.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    in love with myself, хороший вопрос...

    Интересно: сырная дырка это наше фсё??
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    sm, признаться, не с чем особенно более сравнивать. Я раньше как-то чурался этого блюда в виду неприязни к луковому аромату изо рта. Потом меня убедили попробовать (это было как раз в дырке) и мне понравилось. Все, что приходилось позже употреблять под этим названием ни в какое сравнение не шло с тем первым вариантов. Затем, как-то будучи в гостях попробовал домашний вариант, приготовленный дамой, постоянно проживающей в Бельгии. Это вообще было запредельно.
    Но спросить что-то не додумался.
    Вот, думаю, может найдутся тут специалисты ;)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А Гурме в шубу яблоко трут. :d
    Есть ли рыс в классическом рецепте, не знаю, но мне так однозначно больше нравится.
     
  27. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    не, ну яблоко в шубу нормально ложится, но риис... :lupa: хотя, конечно, на вкус и цвет...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А я где сказала, что рис в шубе? Рис в Мимозе. И очень хорошо гармонируют рис, яйцо и сыр с рыбой.
     
  29. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Рис с рыбой хорошо сочетается....
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А я где-то сказала, что это Вы сказали?
    :ogo: