1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья и (или) карьера

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Редкий Гость, 26.05.08.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Практически все люди, с которыми доводится общаться, считают, что нереально полноценно совместить карьеру и семейную жизнь, что в обязательно приходится делать выбор -- одно или другое по большому счету, что исключения типа только подтверждают это правило. Вот я и создал эту тему с целью послушать мнения форумчан об этом.
     
  2. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    1777,
    отношения, которые ставят невыносимые ограничения для личности, и которые невозможно прекратить

    добавлено через 3 минуты
    Редкий Гость,
    для женщины, однозначно "да"
    для мужчины как раз наоборот, если жена разделяет его позицию, то его карьера=её карьера
    если женщина вечная "маленькая девочка" и ей требуеца заботливый безотказный папик, то она вообще будет непричастна к его проблемам: главное чтобы хорошо денег давал
    если Вы не хотите или не можете быть папиком, отпустите "маленькую по жизни девочку" на свободу и найдите себе более подходящую пару
    хотя, в Вашем случае неразумно сразу бежать в загс (с любой девушкой), минимум год (а лучше 2-3) необходимо пожить гражданским браком
    тогда все тайное станет явным
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    знали -- это как? ты конкретно сказал почему не едешь? или у начальника не голова -- а дом советов, что бы помнить все др подруг сотрудников?
     
  4. Venice Drowning

    Venice Drowning Гость


    Ну ё-моё! говоришь так, будто собираешься стать моряком дальнего плавания, или полярником, или геологом!.. всему свое время уделять. работе (тем более офисной) - в рабочее, семье - в семейное))))
    Просто буря в стакане воды!
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да вот и я тоже иногда думаю, что ерундой занимаюсь, из-за ничего переживая.
    Опять же, повторюсь, что это вполне справедливо в случае типичных среднестатистических профессий, когда работа заканчивается в 17:00 в офисе и не предполагает никакой иной деятельности. Если же мы возьмем, к примеру, преподавателей (хоть школьных, хоть вузовских педагогических работников), или человека, который занимается наукой, или человека, который пишет картины или книги, или человека, который строит свой бизнес, то неизбежно возникает проблема расстановки приоритетов.
    Для тех, кто не понимает, почему если человек, к примеру, наукой занимается или преподает, не может каждый день с 17:00 всецело посвящать себя "семейным обязанностям", поясняю: приходится готовиться к следующим лекциям/семинарам (это дома делают, у преподавателей в офисов нет), а творческая, научная деятельность предполагает, что человек будет большую часть свободного времени совершать "путешествия в себя", сидя за письменным столом с компьютером. И в этом случае либо жена подносит ему бутерброды, переворачивает страницы (я утрирую, конечно) и вместе с ним пожинает плоды труда -славу (в виде ученой степени, должности, известности) и деньги, либо заявляет, что не будет жить с человеком, для которого работа важнее семьи. Хотя, если подумать, а для какой семьи всё это делается? Для чужой, что-ли?

    добавлено через 5 минут
    Да, "маленькая по жисти" девочка и депутату Госдумы и министру закатывать сцены будет, если не всегда он её выгуливать может, когда ей взбрендилось. И вряд ли будет ценить своего мужчину как личность за его статус и интеллект. Она будет лишь его удерживать по мере необходимости и понтоваццо. Либо уйдет к другому, у которого, как ей покажеццо, больше свободного времени при не меньшем кол-ве денег. А ценить, участвовать в его жизни и карьере даже и не захочет.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Увы, не все... Наиболее тайное проявится после рождения ребенка... Да и возвращение из загса тоже готовит немало неожиданностей...
    Редкий Гость, сам факт постановки вопроса содержит в себе отрицательный ответ на него...
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    анекдот в тему
    Подсудимая, на теле вашего мужа было обнаружено 38 ранений, нанесенных острым предметом. Расскажите суду, как это произошло.
    - Ну вечером мы немного повздорили. Кажется, из-за немного подостывшего супа.
    - И вы его убили?
    - Тогда еще нет. Но потом он как-то разошелся и воткнул в стену кухонный топорик.
    - И вы его убили?
    - Тоже нет. Потом он назвал мою маму старой *****ю и толстожопой кобылой.
    - И тогда бы его убили?
    - Тогда тоже нет.
    - Так когда же? Когда?
    - Когда он в циничной форме заявил, что все 6 лет нашего брака он непрерывно принимал виагру.

    абсолютно согласна

    добавлено через 41 секунду
    Редкий Гость, не, "папику" самое то
    на каждую тварь найдется пара
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ППКС. :) Добавю сюда политика, врача и спортсмена

    добавлено через 1 минуту
    а если для нее ученая степень -- "хуже печного горшка" (с)?

    добавлено через 1 минуту
    Редкий Гость,

    иди лучше осетринкой торговать, быстрее у жены уважение снискаешь:)
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Со второй частью посылки не согласны..?
    Суть в том, что не женившись, не получишь полной и исчерпывающей информации на тему: нужно было это делать или не нужно...
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    помнится, у Чубайса Зайцева спрашивала, типа жена не возмущается, что дома редко бываете?
    - Моя жена такого не сделает.
    - Ну вот допечет её...
    - Я еще раз говорю - моя жена это не сделат.
    Вот это - дисциплина!:crazy:
     
  11. Venice Drowning

    Venice Drowning Гость


    Да нее.., как же она будет понтоваццо, если не его статус? за это и будет ценить.
    А по твоим словам можно понять, что в твоем случае девушка именно вечная "маленькая девочка", но и ты со своей стороны не богатенький папик, а всего лишь горящий желанием сделать карьеру перспективный работник. Захочет ли она ждать, пока ты станешь депутатом гордумы или директором банка?
    Да ведь она еще и сама не горит желанием работать, а сидя дома ой как трудно ждать, знаешь ли!

    Ну или так. Пока еще ты удовлетворяешь ее запросам - танцы-манцы, кино-мино, кафе-мафе. а женишься - там запросы побольше будут. начиная от бытовой техники и заканчивая поездками на курорт.
    Думаю, что всем это надо, но с ее манерой "хочу сейчас немедленно на блюдечке с голубой каёмочкой!! а не можешь все предоставить - досвидос!", на мой взгляд, далеко не уедешь. так что развод в скором времени 100%.
    как говорят "в 20 лет ума нет - и не будет. в 30 лет денег нет - и не будет. в 40 лет жены нет - и не будет" или что-то типа того.

    Вот. мое заключение - не жанись на ней. или же гарантирован 2 или последний вариант твоего опросника.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Могу утверждать, что это так для отношений с подавляющим большинством барышень, даже имеющих высшее образование и вполне приличное происхождение. То ли менталитет у местных женщин сплошь такой, то ли это везде и во все времена так было... Может быть, и не репрезентативна выборка, представляющая собой тех женщин, с которыми имел знакомства я, но факт -- среди них лишь одна нормально, положительно воспринимала то, что я еще и к науке отношение имею и что докторскую написать мечтаю по своей теме. А в остальных случаях -- как узнают, что кандидат наук, еще и преподаю, так вообще смотрят не как на мужчину уже, а как на инопланетянина ))) Для большинства препод - это не мужчина, не вполне человек ))) Есть М, есть Ж, а есть преподы )))) Вот такое отношение демонстрируют. Полагаю, меньше удивлялись бы, окажись я космонавтом или депутатом облдумы. Странно это. И высказывают недоумение о том, зачем мне надо было писать какую-то там квандидатскуйу. А уж заикнись я про докторскую, так вообще взгляд бывает такой, будто я говорю о желании отправиться в Африку и безвозвездно обучать голодных африканских детей грамоте.
    Вот я и говорю, что такое впечатление, что если уж озаботился создавать семью, то на творческой карьере надо ставить крест в большинстве случаев. В конце концов, когда появляется ребенок, у женщины в наше время появляется мощный козырь, с помощью которого она может манипулировать мужем (при желании мужа сохранить семью и остаться в ней). И что бы женщина не говорила до брака и ребенка, это может не совпасть с её позицией в браке и после рождения ребенка особенно.

    добавлено через 10 минут
    Ценить будет комфорт, который он обеспечивает, но не факт, что его самого как личность. Будет тянуть с него деньги, а подругам рассказывать, какой он придурок и зануда)))
     
  13. Venice Drowning

    Venice Drowning Гость


    Так... а где я обмолвилась про личность? разговор был только про его статус.
    С васей-трактористом общаться не будет, будь он хоть семь пядей во лбу, потому что это не престижно. Это все равно что понтоватся одеждой из бутике модного или с рынка у сяу-ляу. разница же огромная!!
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В том-то и дело, что в материальном плане всё нормально, речь именно о достатке/недостатке внимания как такового...
     
  15. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    gore_lukoje, я согласна с тем, что все полностью проявляется и открвается с рождением детей
    а вот что непременно надо сразу в загс бежать, вот с этим я не согласна
    если они будут жить вместе длительное время, то смогут увидеть истинное отношение друг к другу
    а когда детишки пойдут, то увидят истинную сущность друг друга
    хотя, меня насторожило что Редкий боиться именно алиментов, а не того что его гены будут смешиваться с генами чужеродной тетки и потом непрекаянно бродить по свету
    подумаешь: алименты, жалко на родного ребенка?

    добавлено через 5 минут
    Venice Drowning,
    когда он ими станет ничего не изменится
    но тогда она уже будет "маленькой девочкой с морщинами и целлюлитом", а это ещё хуже
    Редкому нужна подруга-соратница, которая гордо и смело будет бороца с жизненными трудностями и внутренними проблемами Редкого
    а не дите_навсегда которое нужно за ручку водить, удивлять и не пугать проблемами
     
  16. //мечтательно
    а ведь как хорошо, когда мужик сидит себе тихонечко в уголку, что-то пишет, паяет и не пристает со всякими глупостями
     
  17. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Нестоличная штучка,
    это настолько хорошо, что даже не надо машин, курортов и алмазных унитазов
    но сомневаюсь что НевестаРедкого с нами согласица...
     
  18. Меандра, это потому что она ещё молодая и, следовательно, глупая
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Редкий Гость, какая вам диссертация, научитесь писать грамотно! Что же вы так слова коверкаете?
    По теме: Можно совмещать и то, и то. Если жена нормальная и любит мужа, то она поймет и будет поддерживать его всегда. Но и муж должен любить и поддерживать жену. А то вы, мужчины, к себе внимания требуете и заботы, а вот от вас ничего не дождешься. Жена будет поддерживать творчество мужа, если будет чувствовать и от него заботу. А то получается жена рожает ребенка, сидит с ним, нянчает, воспитывает, стирает, убирает, готовит - всё на ней, а тут заявляется муж и сидит дома пишет докторскую, и на заботы жены и то, что она устала с ребенком весь день заниматься ему все равно - для него главное это наука, да еще и требует почему она его не понимает и не поддерживает его. Так тут реально можно понять жену и ее возмущения и требования сделать выбор. Мужчины просто не требуйте, чтобы всегда и всё делали для вас, хоть иногда, но пытайтесь стать на место женщин и понять что они чувствуют и почему они предъявляют различные требования. Вы зачастую страдаете эгоизмом, почему женщина должна всегда жертвовать собой ради вас??? У нее тоже может быть карьера, тоже могут быть желания написать докторскую или нарисовать картину, но она при этом не забывает рождении и воспитании детей, о семье и о муже. Так почему об этом должны забывать вы? По-моему, оба должны идти друг другу на встречу, и друг другу помогать.
     
  20. и в месте встречи волосянку устраивать? Нах-нах. Лучше разойтись по разным углам и вдвоем втихую диссер кропать.
    ЗЫ. А любовницу на чердак- учиться.
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вариант: писалось "НЕ ОНАЛ", просто чернила закончились...



    На самом деле частенько в личных неудачах обвиняется другая сторона. Неизвестно еще, добился бы чего-то чел, а так всегда есть оправдание...

    У моей кузины муж, после рождения первого ребенка сказал, что теперь нужно кормить семью, бросил аспирантуру и пошел работать. Через год его послали в гэбшную академию, затем карьера пошла и вот они уже второй срок в Германии на дипломатической службе в нехилом ранге. А был бы размазней - сейчас бы с мужиками на лавочки пиво попивал и сетовал, что сгублена научная карьера...
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Было мне сказано: "Надо ехать", я сказал, что сразу после этих дат, так как вышеуказанная причина, тем более что 17, было воскресенье, был УЖЕ заказан стол в ресторане. Плюс, сказанно было не по телефону, а в глаза заму, он как раз был в Волгограде
    Ипать-колотить, держите меня семеро, да сколько задавать вопросы? На какие коврижки она сидит дома, покупаются ребенку памперсы/одежда/витамины, забивается холодильник, покупается той же жене косметика/шмотки???
    Когда мужики научаться рожать, тогда и пистуйте картины писать, карьеру делать, докторские защищать.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Редкий,

    а может ей просто делать не фих? чем она по жизни занимаеццо?

    может ей занятие найти? пошли ее на курсы макраме или в школу восточного танца.

    добавлено через 22 минуты
    Lucifer,

    ну, если ты объяснил причину и не произвело впечатления, и тем более не было жосткой производственной необходимости, то не хрен жалеть о той конторе.
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Буквально через 2 месяца я уже радовался, что я там никто ;)
    тока вот факт остается фактом.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Это уже мужской шивинизм!!!!!!!!!!!!!:frustrate
     
  26. Venice Drowning

    Venice Drowning Гость



    Любезно Вас прошу пройти с такими высказываниями в другую тему: "Феминизму нет".
    Здесь обсуждается совершенно иное.
     
  27. Venice Drowning

    Venice Drowning Гость


    А может, ему нравится, что он ее за ручку водит, удивляет и воспитывает...
    он жеж рассказывал нам тут про то, что встречал девушку самостоятельную, самодостаточную, за ручку не надо водить - это-то и не понравилось....
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ах, если бы. Да я бы всё, что в моих силах, сделал бы, чтобы помочь и поддержать жену в её делах. И об игре в одни ворота по жизни я не мечтаю. Я просто считаю, что забота и понимание должны быть взаимные. Не должно быть перетягивания одеяла на себя.
    Вы что злая-то такая?:)

    добавлено через 9 минут
    Так рассуждают недоженщины. От тупости, глупости и избытка свободного времени и денег. От безделья. От безделья тоже ведь устают. Это же жесть - с ума сойти можно, если весь день сидеть дома, работать не надо, всё есть... Ну покормила ребенка, ну сходила с ним погулять, ну поорала на него на улице, чтобы он в рот всякую каку не тащил, ну приняла в гостях подругу, маму, снова покормила ребенка, посмотрела телек, сходила в бассейн, пришла домой, отпустила маму, снова покормила ребенка... Устала... И так каждый день. И тут появляется муж и смеет заявлять, что он устал на работе и хочет полежать на диване! И это вместо того, чтобы сменить её вечером на этом аццки трудном посту - сидеть дома с собственным ребенком.

    добавлено через 25 минут
    Ну не совсем так:d Не понравилось не то, что самостоятельная и самодостаточная (это-то как раз и превлекало), а то, что не было какого-то тепла, искренности, что-ли, "интимности" с её стороны... Понравилась внешне изначально, а дальнейшее общение показало бесперспективность оного.
     
  29. Venice Drowning

    Venice Drowning Гость


    Харош заливать!:)
    Кто говорил, что да, люблю быть лидером, чтоб вести за руку на край света? а?:) :)

    Это после того, как на "чашку кофе" не пригласила после n-го романтического свидания?:d :d *без обид*
     
  30. Гость

    Гость Гость



    ТАК рассуждают мужчины у которых нет детей или в воспитании которых они участия не принимают вообще, помимо перечисленного надо сначала что-то приготовить и ребенку и особо уставшему после целого дня "тяжелой работы" папе, неоднократно убрать в квартире, искупать, поиграть, позаниматься, погулять, опять искупать, покормить, уложить спать и т.п. А если это не аццкий труд, то в чем же проблема, ну и сменили бы ее на этом посту - поотдыхали бы с ребенком)), а то вы только для жены устали, а с друзьями пива попить - легко