1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    неее в его случае оба два.;)
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бород@, вот ты ж чадо неразумное... Время и животных - это одно, а человека, в которого Господь Душу вдохнул, убьешь, так век помнить будешь.
     
  3. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Кстати, давно хотел спросить. А чем жизнь человека ценнее жизни, например, собаки? Тока давайте не будем ничего цитировать, а ответим своими словами, а еще лучше - своими мыслями. Я вот, например, думаю, что они равноценны.
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    Так а я выше ответил)))
    dead_rabbit,
    Чё-т наоборот)))
    Утомляете, честно. Понимаю полемизировать с теми, кто хотя бы раз удосужился Библию хотя бы полистать. Откройте, там всё написано.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    а своими словами слабо? Или читал, нo не понял?
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ну вот, и ты туда же...
    С чего, ты взял, что я не помню? или сожалею?
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Я вот, например, за свою жизнь столько кроликов замочил и сожрал... :d
    Так что уподоблять человека животному, по меньшей мере, неразумно... Не созданы оне "по образу и подобию", а созданы для услужения и пропитания человекам... :znaik:

    добавлено через 1 минуту
    Бород@, а чё я то? И куда - туда же? Я вот в Афгане духа зарезал, так я его до сей поры помню, хоть он и нехристь, а все ж....
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Что именно? И так вроде своими словами))) За всё время только одна цитата была)) Остальное по памяти :)
    А для меня жизнь животного даже ценнее человеческой. И животное для меня убить труднее будет. Я в этом уверен. Потому как человеку от Бога дан разум и определённые морально-нравственные установки, а животное такового не имеет. Но в то же время тем и ценнее человеческая жизнь, что в ней есть смысл. Осмысление вернее. Вообще вся жизнь из парадоксов.... гуманизм порождает геноцид, свобода личности и право на тайну своих личных данных порождает тотальный контроль и полную открытость частной информации. Вот ведь.... хех...
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    советник,
    грех ето, хоть и нехристь...но в те времена по-другому нельзя было
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Человека убить - это тебе не "два пальца об асфальт"... Так что давайте обойдемся без голословных утверждений...

    добавлено через 58 секунд
    Westfalen, мне деваться некуда было... В ином случае (если б я не успел первым) я сейчас бы в "сети" не сидел...
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    ет как? можно подробнее?
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Странно для меня это.
    По мне патриотизм - мобилизационный ответ на угрозу из вне.
    А по вашему, это взять и переделать всех (прежде всего своих ) не смотря не на что…

    Бород@, а чё я то? И куда - туда же? Я вот в Афгане духа зарезал, так я его до сей поры помню, хоть он и нехристь, а все ж....
    То..это про поучения.
    я помню много чего, и не желею. Хотя и не пожелаю.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    ***** :wow:
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    советник,
    я всо понимаю, поетому без обвинений..извини если неправильно выразился
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бород@, ну не говори, что ты не понял того, что апостол Павел готов был принести в жертву Душу свою и сойти в ад на веки вечные, только бы народ понял и принял учение Христа Спасителя.

    добавлено через 43 секунды
    Westfalen, все нормально... Ты меня понял - я ж вижу...
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    Это не по-моему) Вы спрашивал, как религия сочетается с патриотизмом - я Вам ответил. Да никто про переделку и не говорит. Ясно же написано, что хотел бы, чтобы они поняли через его жертву. Он же не говорит, что "надо бы эти далпаёпам обьяснить, а кто не поймёт - вдолбить, что это есть истина". Он просто хотел, чтобы они поняли. Сами дошли до осознания, видя любовь Павла к Богу. Я так понял.
    Давайте сегодня, но позже. Спать очень хочется. Хорошо?
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Поэтому медведи, тигры и акулы никогда не нападают на человека с целью зохавать. Это да.
    Такая же хрень.
    Тем, что внутри тела животного по имени человек текут какие-то субъективные процессы? Ничего ценного в этом нету. От этого, наоборот, еще хуже. Вот в чем главный парадокс. Разум - на первый взгляд является благом, потому что позволяет добиваться многих ценных вещей. Но проблем от него куда больше, чем выгод. Олигофренчики, например, по большей части счастливы. А мы?
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    как Вам угодно, Санька

    добавлено через 2 минуты
    деад_раббит,
    а мы не олигофрены, поетому приходится озаботится подобной темой
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Westfalen, если бы только ей...
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    РоБяты :) :) :)
    любовь Павла к Богу мне понятна.:)
    Что есть провославный патриотизм?
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    Ето значит есть не в Макдоналдс, а в Шуры-муры и прочих "филиалах" отечственного фаст-фуда :)
     
    Последнее редактирование: 04.05.08
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    тебя учить - тока портить.
    San" ka,
    у Вас весь пар в гудок уходит...
     
  23. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    не волнуйтесь, Господь для Вас найдет миссионерские аргументы, соответствующие Вашему психотипу. Саул так грубил, так грубил, так мучал христиан по началу... А потом сам же и пошел крестить их... разумеется после того Господь прессанул его слегка на узкой дорожке... чувак даже ослеп ненадолго...
    И, вот, стал весьма продуктивным апостолом!

    не только видим, но и вся проповедь христианская на этом строится - чтобы вернуться к Богу, нужно вступить в противоречие с падшей человеческой природой в себе и с помощью Божией вернуться к образности Божественной и стать после воскресения подобными Богу.

    смысл и задача церкви есть приведение людей ко Христу, т.е. по определению миссионерская.
     
  24. микото

    микото Гость

    Получается РПЦ все таки рвется во власть. Судя по тону написанного, за эту ночь. А зачем? Крестоносцов, официально со стволами, что бы заиметь? А для чего?
    Типа, если паства маленькая, ну так мы под дулом калаша молится заставим. А остальных куда девать? Кажется я знаю ответ..... Тссс.... Слышите? Ритмичный шум шагов и отблеск факелов?
    Ниче личного, сами виноваты, что такие выводы сделал.
     
  25. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    в теле собаки не заложено Богообразной души изначально.

    это искажение Христианства новых русских поЦреотов типа Штильмарка и прочих детей недорезанных советских писателей. От этого понятия язычеством разит за версту.
    Ибо у Христианина может быть только одно отечество настоящее, постоянное, вожделенное, что, однако не вступает в противоречие с уважением к народу и государству, в котором мы проходим свой земной путь, тем более, что церкви Христовы на этой же земле и стоят.
    Православный поЦреатизм есть следствие болезни ПГМ(православнутось головного мозга).
    Знаете, к примеру, не меньше половины русских православных искренне считают, что Православие как форма и как содержание является креативом исключительно россичей...
    А то, что мы веруем и молимся по канонам Вселенской церкви, и по обрядам Восточного патриархата (Константинопольского) - это для многих звучит как китайская грамота.
    находятся идиоты, пытающиеся общаться на церковно-славянском языке, совершенно НЕ зная того, что ЦС язык изначально и всегда был создан и юзан на Руси исключительно в богослужебных процессах...

    добавлено через 4 минуты
    братец, а Вы видите использование власти только в насильственных формах? Вам все троцкисты снятся по ночам?
    РПЦ не рвется во власть, но по возможности использует ее для восстановления порушенного большевиками - возвращает население России ко Христу.
     
  26. микото

    микото Гость


    Неужели что бы востановить порушенное, нужен доступ к инструменту официального контроля людей. Человек сам должен придти к Богу. Иначе это грозит в дальнейшем..... Ну например при поступлении в военное училище, или занятии госпоста появлением в анкете графы вероисповедание с предзвзятым к ней отношением, а там уже недалеко и до национализма внутри империи. Что приведет опять таки к рассколу и неизбежному насилию.
    Все в руках Божих, если Ему так угодно, РПЦ и так займет доминирующюю позицию в стране. Контроль над законами людскими ей для этого не нужен. Это только оталкивает людей, если Вы заметили. Вспомните этих... "Свидетелей". Больше всего (после амерских корней), лично меня раздражает в них их навязчивость. Им власть не нужна, что бы проникнуть в умы людей. Что бы стать государством с историческими корнями, надо просто запретить все остальные недоконфессии, оставив тока две основных и исторически сложившихся. Народ то и потянется к Вам. Однако Вы на это не пойдете, ибо у Вас предвзятое отношение к мусульманству и в борьбе с ним Вы будете использовать все средства, впрочем как и они. И все начнется, точнее снова вспыхнет по новой. По этому над конфессиями нужен строгий контроль государства, как не предвзятого инструмента.
    В ответ я на это я думаю, Вы тока сможете обвинить меня в какой нибудь ереси и забросать цитатами из Библии.
    В РПЦ я не хожу, мне в мечеть надобно, но и туда я не хожу, потому что не верю. Но признаюсь честно, было пару моментов в жизни, когда быстро и торопливо молился, экспромтом, на русском, без адресации к кокому нибудь имени. Разве мне для веры в Бога, еще что нибудь нужно? Нравоучения? Я и так знаю, что такое хорошо, и что такое плохо. Заповеди уневерсальны, и всегда были таковыми в истории. Храм? Это не сотовый телефон, а Вы не операторы связи.....
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.08
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shim..... Язычество это не более чем поклонение силам Природы.. Это был первый этап Богопонимания... Когда в верованиях появляется вместо немого Солнца человеческое СЛОВО и даже Дух евонный людской в разном облике – всякие там святые писания – то это уже монотеизм со всякими там святыми душами в человецах, а в собаках уже такой святости нет Это следующий этап..... Раз христианство пришло после язычества, значит и на смену христианству придет другое, более познавшее мир вероучение..... Это я про язычество замечание.. Есть Дух и Слово человеческое – это однозначно уже не язычество

    За Ваши пояснения патриотизма иудохристианского , Shim, благодарствую... Вот и получается, с Ваших же слов, что святые земли для Вас и Вам подобных не Русские и даже не Россиянские, а чужестранные... На здоровье и туда Вам всем и дорога в прямом и переносном смысле слова... даже визы уже отменили – дуйте напрямую....Но, главное о чем бы я хотел Вам возразить, так это про возвращения населения России к Христу..... Вам что 17 года мало, когда выбор был сделан населением той самой России руками, ногами и прочими делами..... Ведь не с Индонезии приехали те, кто порушил храмы Вашего Бога, а потом жили без него лет 70 и жили, замечу , славно -любили, детей растили, свою Родину защищали, а не Вашу святую иудею.. так что, получается, что без Вашего Бога мы жить можем, а вот Вы без нашего народа – с голоду помрете.. Вот и подумайте, кто Вы есть на самом деле, христоносители....
     
  28. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    вносить изменения в образовательные компоненты на федеральном уровне для лоббирования введения в школах ОПК - скажите это реально сделать церкви БЕЗ влияния на власть предержащих?

    В идеале - да! Проблема в другом - после 70 лет богоборческой пропаганды в России человеку весьма не просто бывает понять - где Бог.
    Я писал чуть выше - многие суть православные не всегда понимают того, Кому они молятся и зачем.

    к национализму приводит НЕВЕРНО истолкованное Христианство.
    Ныне многим поЦреотам выгодно вещать под брендом РПЦ, приписывая себе благословение Св. Патриарха.
    Причем, вещают они ахинению и утопии. А людям непросвещенным видится то что? верно - РПЦ видится.
    тогда как Православие ничего общего с интепретациями национал-социализма не имело и иметь не должно..

    добавлено через 6 минут
    ЛОЖЬ!
    Поклонение силам природы было первым отклонением от истинного Богопонимания!

    ЛОЖЬ!
    Христианство НЕ ПРИШЛО на место язычества - Христос пришел восстановить ТО, ЧТО было в человецех ДО того как они впали в язычество.

    Святые потому и Святые, что они уже не эллинские и не иудейские, а Господни они уже! БОЖИИ ЛЮДИ!
    А в Господе несть ни эллина, ни удея!

    Верно! не из Индонезии, а из преисподни вышли большевитские гаденыши...
    Быт. 3-14: И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
     
    Последнее редактирование: 04.05.08
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shim, не дури.....

    ЛОЖЬ!
    Христианство НЕ ПРИШЛО на место язычества - Христос пришел восстановить ТО, ЧТО было в человецех ДО того как они впали в язычество.

    Раз восстановить, то значит и до Христа было такое миропонимание, которое принес твой Бог, Shim,.... Ну как, приведи ка исторический пример когда и где еще до Христа упоминали Христа?????? так что это просто была теологическая эволюция и она продолжается....

    А в Господе несть ни эллина, ни иудея!

    Да, Shim, в твоем Боге нет ни Русского, ни еврея, ва все равны перед твоим Богом.. Ты хоть подумай. Что с чем сравнивает то твой Бог, ладно про Русских умолчу, а эллинов то славных и величавых твой Бог нахрена сравнял с величайшими иудеями..... Сказал бы я что с чем, да не хочу обижать уважаемых УК РФ евреев.....Закон велит говорить о них только хорошее

    из преисподни вышли большевитские гаденыши.


    Дружок, а не из того же места вышли твои друзья, христоносители сладкие ты бы в родословную то заглянул....
     
  30. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Ис. 7,14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.".
    Мих. 5,2: "И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных"

    добавлено через 14 минут
    то, что отец большевизма сатана, для меня давно уже секретом не является, и Ваши тезисы лишь подтверждают это.
    Однако, Господь вдоволь помеялся на большевитским тараном лукавого:
    сначала большевика Сталина заставил это же сатанинское отродье извести!
    потом большевика Сталина заставил восстановить порушенную державу!
    потом большевика Сталина заставил церковь восстановить!
    а потом и этого отправил ожидать Суда!

    А другого из отродья гадиного (Ирода) казнил за смерти Вифлеемских младенцев - заставил сгнить заживо...
     
    Последнее редактирование: 04.05.08
Статус темы:
Закрыта.