1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - часть 5.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Hermes, 14.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость


    обычная учебно-ознакомительная практика... ты ж вроде АППшник - значит, пойдёшь на завод... нас на ВЗТДиН водили...
    отработать на чужой кафедре, по-моему, нельзя... только на производстве, т.е. если сам найдёшь другой завод - то можно туда...
    а вообще обо всём этом должен сказать ответственный за практику... где-то, кажись, в конце апреля - начале мая проводится сбор курса, где и разъясняется ситуация...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    да... работать на заводе (выбранным тобой или закреплённым за кафедрой - не важно) не надо... так, поводят по цехам, покажут что, где и как работает... твоей задачей будет простейшая автоматизация (если ты всё же АППшник) любого неавтоматизированного участка производства... каковая и будет являться содержанием твоего отчёта по практике... который ты сдашь осенью... требуемую документацию на заводе при необходимости выдадут...
     
  3. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Ничего этого и в помине не будет!!!
    А будет: Дегтярева 8А, грязные станки, тряпка, веник, СМС и немного теории по основным станкам и истории здания, в котором они находятся , которую расскажет бабуля лет 70, прежде чем эти станки отмывать и чистить…
    Проходит эта карусель 1 раз в неделю на протяжении месяца. Затем выдается 3 станка, по которым необходимо написать «реферат», который затем необходимо еще и отчитать.
    Если есть возможность, то можно сделать справку, что проходил практику на каком-нибудь предприятии, где эти самые станки имеются… Но это не освобождает от написания реферата.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    как же всё печально с практикой, однако :(
     
  5. Гость

    Гость Гость


    ты гонишь... не может быть, чтобы завод заменили тракторным корпусом... может, это для тех, кто рядом с ним живёт... а ты на ау или на тоа? и в каком году проходил вышеописанное?
     
  6. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Гость,
    Я на ТОА, практику проходил летом 2007 года! и гнать мне не за чем...
     
  7. Гость

    Гость Гость


    ну вот... а я на ау в 2004... так где живёшь-то?

    хочу_вот_сказать, теперь-то у тебя точно есть вся необходимая информация...
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Дегтярёва 8а - это корпус на тракторном, чтоли?

    Информация получается немного противоречивой. Где практика-то будет -- на заводе, в качестве недорабочего-наблюдателя, или, в качестве уборщика, в политехе?
     
  9. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Дегтярева 8а - это старое зеленое здание, которое находится в компетенции Политеха, там еще сбоку автомастерская...
    в этом "здании" находятся станки, которые и предстоит чистить...
    Живу в Ворошиловском...
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    и что, откосить никак чтоль не получится!?
     
  11. Гость

    Гость Гость


    можно, наверное. смотря кто руководитель.

    не сцы. от несдачи практики ещё никто не умирал и в академ не уходил.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Макарычев будет первым!!!:d :d :d
    (шутка);) Не сссы Юрок, прорвемся!Мы же с ТОА!:p
     
  13. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    :( :( :(
    Лесной-Данилин:frustrate
    одно радует- это в последний раз:d

    Вы че такое страшное про практику развели??? Всем все пофиг!
    хочу_вот_сказать, конечно можно на другом факультете, письмо просто принеси, а потом напиши отчет, как-то связанный с автоматизацией!
    Я по месту работы отрабатывала 1 и 2 производственные практики- за 30 км ни одного станка:d
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    иопть, за 4 часа с горем пополам осилил теплотехнег семестровку. само. стоятельно. правда ещё график нужен на миллиметровой бумаге... :weep: :bigeyes:

    Agnus, спасиб за разъяснение, так и поступим :-)
     

    Вложения:

    • term_tech.jpg
      term_tech.jpg
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      524
  15. Гость

    Гость Гость



    Мдя, кто ж там так отличился?? Вроде не самый тупой курс был. Вот этой зимой(в дек 2008г ) будет на ПАХП защищаться курс - мягко говоря 80% гнать надо нафик

    А с родственником говорить пытались??
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Аха.....мы все пытались..надеюсь, в этом году он защитится, надоел...
    Нааарод!!!!!!!мы по субботе завтра, а?На сайте не написано!:( если по субботе(а вроде так), то у мну пар нету....а если по пятнице, то третий курс с утра....хочу по субботе!Напишите до утра, а?успокойте мну))
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по субботе :)
     
  18. Гость

    Гость Гость



    причём это "завтра" уже сегодня
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Пасиб, colorprint.

    Гость,привычка-если есть время поспать до утра-значит до сна-"сегодня", а после-"завтра":)
     
  20. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Народ, кто сможет решить задачи по технологии машиностроения ( не за спасибо конечно) или посоветовать человека, который сможет это сделать! Очень нужно!
     
  21. Jen'ka

    Jen'ka Активный участник

    1.168
    0
    ТУТ ЕСТЬ КТО-НИТЬ с ФАТа? Желательно кто закончил в 2006-2007! Нужна помощь по диплому...
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Вам в общагу. Объявлений дофига.
     
  23. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Jen'ka
    что конкретно интересует?
     
  24. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Jen'ka,
    перевозки/автомобили/безопасность?
     
  25. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Всю общагу оббегал... никто не делает!
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    SiRozha,
    позвони 37-79-37. Девушку зовут Инна. Договаривайся самостоятельно.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Курсача по тех.процессам за 4й семестр ни у кого нет случайно? нужен в качестве примера выплнения.
     
  28. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Как блин Подлесному сдать зачет? :( Как вообще сдавалось, тем, кто уже защитил бакалавра? Валят ли на зачетах, без которых не допускают к госам и защите?
     
  29. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Сегодня видел объяву о конференции Мелкософта. 15 мая в 10:30, наверно в актовом зале. Тема, точно не помню, вроде какие-то HD системы или HDT, что-то в этом роде. Вроде это когда компы объединяют для совместных вычислений. Приду, посмотрю.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    http://www.vstu.ru/blocks/news/more/20080507

    "15 мая 2008 года в 10:30 в актовом зале (ГУК) состоится информационный семинар компании Microsoft на тему «Академическая программа Microsoft по продвижению платформы для высокопроизводительных вычислений (HPC)».
    [...]
    Приглашаются все интересующиеся высокопроизводительными вычислениями, кластерами, мультиядерными процессорами и технологиями Microsoft, а также все, кто хотел бы об этом узнать!"

    Эх, жаль, не "Цифровые коммуникации" придётся пропустить, а "Системы дистанционного мониторинга" - первые больше в тему.
     
Статус темы:
Закрыта.