1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знает о Стройбери в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 15.01.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Однозначный пллюсс 1! Хорошо, что магазин появился, но надо работать с ассортиментом. И с ценами - мониторьте по кр. мере с близлежащим Метро ассортимент. Купил сегодня китайскую ручную пилу по дереву Vira в Стройбери (надо ж было хоть что-то купить), заехали потом ессно в Метро - обидно, там такая же пила за 30% дешевле. Ну ладно - товар недорогой, не страшно. Но осадок остался, и теперь любую цену на дорогой товар однозначно буду "пробивать" перед покупкой в Стройберрях. :shuffle:
    ЗЫ. Хотел перед посещением Метро прикупить обыкновенный "совковый" накладной замок в Стройбери - таковых как класса там не оказалось. Осадочек остался... :d
     
  2. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    итого - магазин допрогой но товра много? так?
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    filer,
    Осадок неприятный остался с самого начала, еще не переступив порог магазина: Подошли к дверям- они молчат. Оказывается выключены, вход через другие. Догадались по выходящим людям, ибо никакой таблички никто неудосужился повесить. Типа- "угадай с первой попытки- где вход?":d
    А так, сам магазин- попытка скопировать OBI ассортиментом местного рынка. Ибо ничего нового предложено небыло (за исключением цветов без ценников). Дверей в продаже много, но не "зацепила" ни одна.
    Боюсь, что с открытием в Волгограде прототипа (OBI) этого магазина, Стройбери потускнеет очень сильно. К сожалению.
    Да, понравились стойки для цветов:)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Да ладно плитка там дерь...ая
     
  5. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Тоже сначала ломились в крайнюю правую дверь:d

    andrusha,
    мне приглянулись 2 вида напольных, 1 вид облицовочной-таких вариантов я нигде досель не встречала. Каждому своё, се ля ви.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ну если Вас устраивает убогая Лира-керамика или еще более убогий Керабуд то это Ваш магазин,...... мы выбираем Еврокерамику. Это все ИМХО
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да, плитка, откровенно эконом класса, как и все остальное.
    А табличку на правую дверь "Нет входа", так и не повесили:(
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    andrusha,
    мы выбрали "Атлас" :d
     
  9. Гостья 12

    Гостья 12 Гость

    В этом Стройбери дурят!!
    Понравились мне там садовые растения - лилии и хосты. На половину сортов ценников не было, ну да ладно. Те, которые были я ТЩАТЕЛЬНО изучила на предмет соответствия сортов и за что цена - за штуку или упаковку. Подхожу к кассе. Пакет из двух лилий вместо 63 руб пробивают по 111, с хостами та-же история (вместо 72 руб 115).
    Я говорю "Что за хрень?"
    Мне отвечают "Вы невнимательно смотрели"
    "Еще как внимательно, щас ценник принесу"
    "Значит, цена за штуку"
    "Тогда почему не ровно в 2 раза больше?"
    "Ну я не знаю, брать будете?"
    Короче, явно рассчитано на то, что народ полную корзинку товара наберет и на кассе не заметит.
    Народ! Будьте бдительны!
     
  10. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    ОЧумелец,
    Открывали магазин те кто и создавал сеть ОБИ ))))
    И Чтоб было известно ОБИ тут не будет в ближайшие 3 года )))
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    То есть, ты хочешь сказать, магазин открыли немцы? И напихали его товаром из соседнего "Фемилиди"?!:d А чего не хватило, довезли с Тулака.
    Там ОБИ и близко не стояло. Такое ощущение, что кто-то из Фемилиди забежал в Москве в ОБИ, и со словами: "такое же хочу!", реализовал фразу: "я его слепила из того что было..."
    Кстати, в ОБИ теплица полноценная...
    Не хочу ни кого обидеть, но до ОБИ тут О-ОЧЕНЬ далеко. Где мебельные щиты любых размеров и цветов? Где станок индивидуального раскроя щитов? Где вообще то неповторимое разнообразие товара?
    А кто тогда пустырь прихватил за Парк Хаузом?

    добавлено через 1 минуту
    filer,
    Табличку-указатель на дверь повесили?:)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Народ, а магазин 8-9 марта работает?:upset:
     
  13. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Залетный гость,

    Как обычно с 8 до 20
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Аркан, спасибо. а то стройрынок как-то замер в ожидании...:spy:
     
  15. Гуля

    Гуля Гость


    Сомневаюсь что Оби имеют отношение к открытию Стройберри это какая-то месная сеть они открыли свой первый магазин в Саратове потом в Волгограде и к Оби отношения не имеют,а ассортимент Оби и Стройберри вообще не сравнить,Стройберри ассортимент нашего рынка Оптового на Тулака и то на рынке побольше найдешь.
     
  16. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Назрел ремонт... И вот решил поехать в преусловутый гипремаркет СтройБери... Нет, если перед этим я не был на рынке тулаковском, ВИТовской базе, Метро, и строй базе на дженебековской, магазин может быть и понравился... Единственный плюс — большой ассортимент (хотя на Тулака не меньше)... Цены просто тупо на 20-30% выше чем на всех перечисленных базах... Такое ощущение, что магазин закупается на тех базах и выставляет товар у себя :)
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Mikle,
    а можно про стройбазу на Дженебековской поподробнее? Цены, ассортимент?
     
  18. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Furious бабьё,
    на мой взгляд - ассортимент больше чем на ВИТе, цены примерно такие же (на что-то чуть выше, на что-то чуть ниже), но явно ниже чем в стройбери... Единственный минус для меня: далеко, ВИТ на много ближе :).
     
  19. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Mikle,
    спасибо. ;)
     
  20. @len@

    @len@ Новичок

    20
    0
    Mikle,
    а где находится эта стройбаза на Джанибековской? Подскажите, плиззз, очень актуально, а про нее не знала...:(
     
  21. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    @len@,
    если по жукова ехать в сторону белого аиста, то после остановки Дже(а)нибековская будет поворот направо, по нему проезжаете до второго разъезда... Там вывеска будет висеть. Ну и можно там воспользоваться опросом местного населения :)
     
  22. @len@

    @len@ Новичок

    20
    0
    Спасибо большое! Обязательно попробую найти в ближайшее время:)
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Аккурат на въезде в Стройберю эту - огромные ямищи... Совесть у хозяев есть? Жалко куб-другой бетона купить что ли? :frustrate
    Раздолбай-бери... или раздолбай-давай :(
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Скажите ежели кто знает... База на Тулака имеет отношение к Стройбери?
    А то на их (тулаковских) рекламе на билл-бордах надпись "Бери и строй" тем же шрифтом и цветом, что и "Стройбери". Я тока с 4 раза поняла, что это не реклама магазина.
    Теперь мучаюсь мыслью - это идиотизм или какой-то сверх эффективный завуалированный ход...:shuffle:
     
  25. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    был вчерась. магазин как магазин. много прикольных вещей есть. есть вещи дешевле, есть дороже. присмотрел нормальные межкомнатные двери

    добавлено через 30 секунд
    короче только в нём закупаться небуду, а кое-что купить можно
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хозяева одного из магазинов на Тулака и Стройбери - одни и те же. Забыл название магазина, такой ангар полукруглый, на втором повороте направо... "Строй-ка" или как-то так.
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ОльгаМ.,
    скорее всего это сверхзавуалированный ПеАр.
    Mini Me,
    Если на тулака есть магазин "строймаркет", то хозяева одни и те же. А если нет - то очень сомневаюсь.
     
  28. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Дорога перед Стройбери не является территорией магазина, тут уж ремонт дорожники делать должны.....(непосредственно территория закатана асфальтом, только та, которая прилегает к магазину)

    Магазин называется "Строймаркет", хозяева "Стройбери" (Волгоград и Балаково) и непосредственно сети магазинов "Строймаркет" одни и находятся они в г. Саратов.
    О компании(кому интересно)
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ритор,
    Экономные ребята, однако.

    Всем спасибо, буду спать спокойно.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Епрст, прошло 3 месяца, с дверями все таа же засада!!! Я уже не выдержал и теткам на входе сказал про табличку, взглянули с искренним недоумением в ответ.