1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчина. Женщина. Деньги

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 10.07.03.

  1. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Bob
    Ну это конечно правильно, но ты говоришь, что:
    , а я спрашивую на кого регистрировать? Маленький такой человеческий фактор. А потом люди говорят, да он не мужик, за ним ничего нет, машина на жину, квартира на жену, зарабатывает меньше, да он наверное и не мужик наверное? Как при таком раскладе. А он не вымышленный, я уже об этом говорил
    :confused:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kannibal
    "да всю жизнь живёшь по доверенности" (с) Берегись автомобиля.

    это в тему про мужественность. Там и идет спор об этом.

    Правильно jack сказал - если людей сближает какое-то чуство, справку из бухгалтерии друг у друга требовать не будут.
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да, бывает ещё, что покупают просто, чтобы была :) Если машина покупалась под конкретную цель - для работы одного из супругов, это однозначно орудие труда и разумно будет оставить её у того, кто умеет и кому она нужна. Если покупка идёт строго как подарок, то после расставания забирать подарки (что цветы, подаренные на первом свидании, что квартиру, купленную для создания уютного гнезда, где тебя всегда ждут) - это несколько, кгхм... асоциально. В моём представлении о жизни.
    Теперь затронем тему мужественности, хе-хе. Если покупалось на деньги жены, то для меня не может быть никакого базара - кому принадлежит (ну исключая одеколон, который она мне дарила на 23 февраля :D). Если покупалось на мои деньги - то я в праве подать на раздел. Но я лучше оставлю ей. Раз смог заработать один раз, смогу ещё.

    2Otello смешно :D
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не_Гость
    Мой Вам респект, Вы высказали мои мысли.
    Неважно это, кто больше зарабатывает. Не должно быть важно.
    Важно совсем другое...
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark
    ППКС!
    Вот только теперь объясни это нашим мужчинам :D

    jack
    и чего смешного :)
     
  6. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Bob
    jack Может мне не везло или вам наоборот везло, но вы как то идеализируете отношения:

    Я не говору про очень богатых людей, которые дарят квартиры и машины на восьмое марта, я про среднестатистических. У вас есть такие знакомые, которые при разводе (детей нет), спокойно оставляли квартиру и машину жене, а сами шли зарабатывать деньги для следующей женщины? Тогда они счастливые люди и вы тоже. Искренне за васи ваших знакомых рад

    :poz:

    Добавление от [date]1057921517[/date]:
    Теоретически я с вами согласен, так может быть должно быть, НО ТАКО НЕТ:huilen:
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ОК
    Тогда вот вам ситуация (умозрительная):
    Одинокая женщина зарабатывает выше среднего. Встречает и влюбляется в мужчину, который зарабатывает гораздо меньше нее. И ее не интересуют его доходы - она в состоянии сама себя содержать. Через некоторое время мужчина (который тоже ее любит) узнает о размерах ее заработка.
    А тут ситуация разветвляется: мужчине может быть на это наплевать, а может и нет.
    Если мужчину угнетает такая ситуация, но он ее любит и она его любит - что им делать?
    И как вообще жить женщине, которая зарабатывает больше среднестатистического мужчины? В вечном одиночестве? Или просто покупать себе мужчин, которые к самому факту покупки себя относятся спокойно?
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Cutty Sark Или искать себе соответствующую пару.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, в чем проблема то? У неё на лбу написано что зарабатывает больше среднестатистического мужчины? Знал таких по крайней мере несколько... Личная жизнь у них в порядке. Они не комплексуют по этому поводу. Мужья вроде тоже, хотя я им в душу не лез.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob, я не про ситуацию, когда сначала оба были бедными, а потом, уже в союзе, она стала зарабатывать больше него.
    Я про ситуацию знакомства и развития отношений.
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Kannibal основные проблемы у мужчин (у женщин, впрочем, тоже) возникают именно тогда, когда он вдруг начинает задумываться о том - следовать ему своим принципам или нет. Есть только два пути: или ты строго следуешь своим принципам, или ты их гибко менеяшь согласно ситуации (но это уже другой принцип - принцип приспособляемости). Первый вариант очень тяжёл для осуществления, второй очень тяжёл для общечеловеческой морали. Но есть некоторое количество людей, которые строго следуют одному из этих двух путей и живут в гармонии с самими с собой. Большинство же мечется между ними и страдает от своей несостоятельности.

    2Отелло а если я всё таки боюсь женщин? Просто в другом смысле, хе-хе.
    Я вкладывал более глубокий смысл в слова, чем просто "способность набить морду". Не удалось, прости. :)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точна!!! А еще лучше его деньги - наши! А еще лучше не знать сколько конкретно зарабатывает главный кормилец в семье, а декларировать необходимость тех или иных покупок.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, да я понимаю, что мужика это может травмировать, когда он узнает, сколько его любимая зарабатывает. Но умный мужик переживать из-за этого не станет. Не всем дано.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Cutty Sark
    Зависит от ее отношения ко мне. Это главное. Не хочется мне в такой ситуации встретиться с девушкой, которая меня будет упрекать. А с другой стороны, стремишься зарабатывать больше - растешь как человек, набираешься опыта. Лидеры сменяются и уходят все дальше и дальше от остальных. Гонка, бесконечная теоретически, а на практике ограничивается физической и моральной выносливостью.

    - совесть замучает за такое, достаточно будет спросить об ее отношении ко мне.

    otello
    Странно, но для ребенка никогда ничего не жалко, тем более это будет уже его жизнь. А чувства - радость у родителей, что они смогли вопспитать и вырастить такого целеустремленного и умеещего добиваться целей ребенка. В восторге будут. Тут по-другому, муж - жена раньше были чужими людьми, потом как бы договорились о доверии - и стали чувствовать себя в безопасности радом друг с другом, но соперничество, как и с любыми другими чужими людьми осталось.

    jack
    Идеал - к нему можно стремиться. Но какие-то деньги все же необходимы - обычно это столько, что бы можно было себе позволить купить любую вещь в магазине (не в бутике), не задумываясь о том, что потом придется экономить. За примлемое время обзавестись квартирои и машиной (5-7 лет может быть) - тогда появиться основа (место под солнцем), потом большую часть времени на любовь и все остальное, а оставшуюся часть на очередной этап увеличения благосостояния.

    Обычно после такого у человека возникает обязанность (сам, он этого не замечает, как уже через пару секунд обязан) преподнести не менее дорогой (материально или духовно) подарок. А вот с материальным - тут же облом. Справиться с этим трудно.

    Не_Гость
    Да, не в деньгах дело - но леньги - это условие, в которых работают методы, а на выходе получается достижение цели.
    Только вот бы найти человека (девушку) которая это поймет, особенно это актуально для молодежи.

    Мы-то это понимаем, обяъсните это тем, кто капризничает.
    Если подситчать то таких денег хватит на 2-ух комнатную квратиру в рассрочку. Предположим, но есть одно исключение - те, кому уже 30-40 лет - это возможно, а какже, например 25 летние, или того хуже - выпускники - им таких денег не заработать, а девушка напрягает (она типа по знакомству устроилась) - хотя такое редко, наверное.
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Cutty Sark
    Мадам, не надо все преувеличивать? Вы так и живете? Ну а зачем тогда утрировать? Можно просто помалкивать о части своей зряплаты.... Молодые люди уже выссказали доступные примеры компромисса:
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Kannibal
    Есть! Познакомить?
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ППКС!
    Ага. Банковский счет моего мужа = наш банковский счет.
    Мой банковский счет = только мой банковский счет :gigi:
    Мадемуазель. Песнь не обо мне.
    То есть если твоя девушка зарабатывает больше тебя, это заставляет тебя сомневаться относительно ее отношения к тебе?
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    расшифруй!
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    ППКС=Подпишусь под каждым словом
     
  20. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    а конечно!
    Но там была еще приписочка- о социальном статусе этих людей(среднестатистические)
     
  21. Не_Гость

    Не_Гость Гость

    1777
    Ну повесьте анкету на сайте знакомств...

    Так мож обждать пока с девушками? Не, ну раз напрягают! ))) Так, найти себе подруг для развлекухи и жить пока в своё удовольствие...
     
  22. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    jack
    это, типа, анекдот был
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Kannibal да, среднестатистический клерк АУ.....
    Cutty Sark
    Как вы описали, так никто не делает! Глупо прятаться, а то получится, как в "Москва слезам....". Человек любящий всегда все поймет.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Cutty Sark
    А вдруг она откроет в себе скрытые таланты (типа такого
    , или подобных), о которых я даже и не подразумевал? А если дойдет до свадьбы, к тому времени я могу пересмотреть свои взгляды, смотря по обстановке, да и более сознательно относиться к такому серьезному выбору.
    Хотя вот, единственный пример, который был с мной по этому поводу (остальное - теория, преположение как бы я поступил): вот на лето ищу себе работу. Зашел в магазин - девушка понравилась, она там работает, а сам подумал и если бы я с ней захотел познакомитсья: она работает, а я пока нет. Подумал, что она может меня не правильно понять, да и как же за ней ухаживать без денег-то - решение последовало одно: продолжить поиск более подходящей работы. Тем более деньги для много пригодятся.
    PS единственное отличие: в этом примере меня беспокоит, не то, что кто-то больше зарабатывает, а то что один - зарабатывает, а другой - нет. По аналогии, я решил, что сосотояние у человека в обеих ситуациях должно быть примерно одинкаковое, могу и ошибаться.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Cutty Sark
    Позвольте уточнить насчет
    Не от того, что она будет больше зарабатывать, будет зависеть: сомневаюсь я в ее отношении ко мне или нет, а от ее отношения ко мне будет зависеть линия моего дальнейшего поведения. Если что-то изменятется вокруг - это порождает адаптацию.