1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград против Сталинграда и Царицына

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 24.11.02.

Какое название должен носить наш город?

  1. Царицын

    9 голосов
    6,3%
  2. Сталинград

    17 голосов
    12,0%
  3. Волгоград

    116 голосов
    81,7%
  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    согласен. назвали Волгоград, пусть Волгоградом и остаётся
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    на том и порешили!
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Кого?!:d
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    всех, кто против нас:iq:
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А я не бачив в Воло фанклуба Никиткиного...А як вин назуваеца? Не "Кузькина мать", случайно? А то даты - 1961, совпадают...;)
     
  6. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    А какое имя на ваш взгляд?
    Говоря про настоящее и будущее, я всего лишь подразумевала что не надо опускаться в дебри истории и прошлого.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    То, которым нарекли основатели и с которым Он прожил 337 лет. Но не переименовать, а просто вернуть то, что Ему принадлежит по определению. А это вовсе не "дебри истории". Какие дебри, если ещё живы представители поколения, которые родились в Царицыне.
    Оффтоп. А разве Иегуда был небезукоризненен? ;)
     
  8. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    А давайте индейцам вернем Америку, А Москву, по одной из легенд об ее основании назавем Кучковым, а сами заговорим на старословянском? и будем счастливы.
    Что за глупости? во-первых представителей рожденых в Царицине не так уж много, во-вторых может Вы оплатите Возвращение/переименование из совего кармана, а то, судя по всему Вам денег девать некуда.
    Оффтоп. Совершенных людей не бывает
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Стрелок, женщина в политике - страшная сила!
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Давайте, я не против.:)
    Зачем же. Давайте компенсируем моральный/материальный ущерб жертвам политрепрессий, голода 30-х, вернём всю собственность, как это сделали в Европе, чё уж там Америку поминать, они 200 лет на островах. Или тоже - забыть? Нет уж, дудки. Я вот, сейчас, для себя одну темку прорабатываю...Условно можно назвать "Царицынская эмиграция 1918-1920. Современный аспект." Очень многих нашёл.
    И наследников. Причём законных. Кое с кем в Европе и в Азии встречался.Так вот, они ничего и никого не забыли. Уж поверьте на слово, параллельный Царицын реально существует. Не всех ЧК в Доме Голдобина порешила. А Вы считаете себя единственной и неповторимой только потому, что прожиавете сейчас в Воло?
    Законы имеют свойство меняться.
    Как говорил лепший Варфоломей Коробейников "кинутся люди свои мебеля искать..." Ой кинутся. И возвращение имени городу покажется на этом фоне детской забавой. Не всё ж Отчизне под красным колпаком сидеть. Жаль, что Паулюс в 42-м насвинячил, негодник...С Саратовом и Астраханью будет поинтересней.;)
    Я работать предпочитаю чужими деньгами. Веселее, знаете ли.;)
    А Иешу?:)
    И, надеюсс, красивая!;)
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    да чего вообще спорить. достаточно поглядеть на результаты голосования
     
  12. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Результаты голосования тоже не совсем объективные, так как на форуме нет бабушек и дедушек, которые думаю несомненно проголосуют за Сталинград.
     
  13. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0


    Ну что я могу на это ответить, я говорю за себя, за других ничего не говорю.
    Давайте компенсируем, я не против, только моей репрессированной бабушке и дедушке, который воевал и потерял руку, это уже не поможет, они умерли. Не спорю в Европе есть такие люди, но они в Европе, а не здесь, и я очень надеюсь что им там живется лучше чем здесь многим пожилым людям.
    Да я считаю себя единственной и неповторимой, но не потому что проживаю в Волгограде, а потому что одинаковых людей нет, а у Вас есть двойник?
    Я понимаю что с чужими деньгами работать веселее, но сначала спросите тех у кого деньги берете.
    И он тоже
    Не скажу что красивая, но симпатичная точно.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    +100...................не забывайте, что на этом форуме большинство составляют, так сказать, "удачные бизнесмены" с обострённой манией величия, чванливые дармоеды, живущие за счёт наворованных денег родителей, и студенты с куриными мозгами с большими амбициями, от общего числа жителей это составляет не более 5%, так о какой объективности может идти речь в этих опросах?
    И не забывайте, что всё в этом мире относительно, сегодня белые, завтра зелёные...может быть ваши дети будут отвечать за то что творится сейчас.
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я не зря выделил слово "сейчас". Я имел ввиду, что помимо нонешних жильцов и жиличек Воло, есть ещё немало претендентов вне РФ, считающих себя законными обладателями прав на кое-что в сити. И морально и материально. Всему своё время, как они счтитают.;)
    Сожалею. Но нанесённый вред имеет свойство отражаться на судьбах потомков. Я думаю, это срока давности не имеет в принципе. Платит же Германия за Холокост. А у нас его не было? Пусть и под другим "термином". Геноцид, например. Вот пусть детки и внучки мордастые за своих предков-палачей и попрогибаются...На колосках.
    Берут в кабинетах с лакированными дверями. Я зарабатываю.:d
    Вижу...:)
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    после таких тупых постов и возникают предложение отрубить гостям возможность писать. кстати, вы уверены на 100% в своих словах? вы лично знаете всех участников этого форума, чтобы давать такие оскорбительные замечания?
    а откуда они в этих кабинетах беруться? ИЗ НАЛОГОВ, КОТОРЫЕ МЫ С ВАМИ ВСЕ ПЛАТИМ. так почему же стоит таким бессмысленным образом тратить бюджетные деньги?
     
  17. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Не надо хамить другим. Кстати, по поводу опроса я не говорил, что он не соответствует действительности, просто цифры за Волгоград будут меньше, чем в форумском опросе. Смотри тему 172
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А Вы думаете, зачем они брали Эрмитаж в 17-м, и затем целую страну на пику насадили?:look: Так и сидим на колу...
     
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0

    эт к чему? я чегото с утра туго соображаю :)

    добавлено через 1 минуту
    а никто с этим и не спорил. но тем неменее врятли результаты опроса коммуняк, о том, что большинство за сталинград, верны. всёравно ИМХО большинство жителей будет именно за Волгоград
     
  20. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А к тому, что в скотоводстве всегда три субъекта - кто-то коровку кормит, кто-то доит, а кто-то коровка...:d
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    так ты считаешь себя дояром? хотя, кстати, одновременно выступаешь и самой коровкой. тебя-то тоже доят:)
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    pit,
    :d :d Ещё как! А дояры - читай выше. Про двери.:)
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    По сабжу. Пища для размышлений.
    За границей и слыхом никто не знает где такой город Волгоград, а вот Сталинград каждый второй знает где. Проверено!
     
  25. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    и дальше что? мне, непример, похрену, знают в кто-то из буржуев, что за город Волгоград. от того, что будут знать мне, как жителю Волгограда, слаще не станет!!!
     
  26. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    А как ты проверял. Я был в Штатах, Испании, Португалии, Чехии. Если каждый пятый знает, то это хорошо.

    добавлено через 1 минуту
    Надо Волгоград прославлять, чтобы знали Волгоград, а не Сталинград
     
  27. irene-sa

    irene-sa Новичок

    21
    0
    Волгоград в мире никто не знает(факт) когда говоришь что Волгоград это Сталинград все восхищаются! мне лично, как гражданке Волжского, все равно как ваш город называют, но как-то за его историю обидно... уж слишком большого он добился при имени Сталинград хехе и никто не собирается битву сталинградскую в волгоградскую переделывать:) (даже не звучит:p как-то слабовато:shuffle: имхо)
     
  28. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    irene-sa, А зачем вообще переделывать историю. Пускай все остаеться так как есть. Кстати, сколько можно обсуждать эту тему. Стороники Сталинграда вы все равно в меньшинстве. Умейте проигрывать.
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    согласен. проигрывать некоторые абсолютно не умеют
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Оптимист на кладбище......."Вау, а плюсиков то сколько!"