1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропусти пешехода!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем ГостьDIMAS S, 20.01.07.

  1. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Вл@д,
    написано не ради. но речь идет об одном конкретно том переходе - у ТЦ "Краснополянский". Все просто - иначе придется все время не на дорогу смотреть, а по сторонам - физически невозможно.

    плюс одно дело когда место хорошо знакомое, а другое - когда просто некий переход. бывает даже его и не сразу заметишь - сам человеков не пропустишь. потом едешь сам на себя ругаешься... правильность она ж не бывает половинчатая - "на этом переходе пропускаю пешеходов а на этом - давлю"... ниче, потихоньку процент пропущенных пешеходов возрастает.

    доходит до идиотизма (я все о томже переходе) - пару дней назад (пере)шел там через него - так народ боицца шагу ступить. зашугали блин. че делать? вернулся чуть назад на проезжую часть - какой идиот меня давить будет (гы) - две тетки перешли.... но не все же так не боятся...
     
  2. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    В Волжском на проспекте ленина как-то остановился перед пешеходным переходом. Пешеход стоял посреди дороги на двойной сплошной. Когда он стал переходить дорогу, то чуть не попал под колёса шумахера-таксиста, который решил меня с права обогнать. Он просто и не думал притормаживать.

    Я сам один раз чуть не сбил парня. Ехал по крайней левой стороне (дорога в 2 полосы в одном направлении), по правой впереди от меня ехала маршрутка, которая вдруг тормозит и останавливается. Они постоянно где попало останавливаются пассажиров высадить или подобрать. Я еду дальше, а в это время, когда я начал обьезжать маршрутку, мне под калёса выскочил молодой типа человек. Как я его обьехал я не знаю. Но пампесы менять пришлось.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот те кто не пропускают, там впервые едут и даже не догадываются, что там есть переход, а самое главное, что могут получить по зубам монтировкой. А потом едут и ругают себя. :d
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    muxeu, Вот я про это и говорил. Опасно вот так пропускать.
     
  5. losic

    losic Участник

    182
    0
    скорее с@аной стране.... Так точнее будет.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    кто обращал внимание, в ростовской-краснадарской областях, например, даже в небольших станицах народ культурно ездит, ну например, проезжал через Кущевскую - она здоровенная.... ни одного летчика, все едут 40...там светофоров то всего 3 штуки на всю станицу, хотя она приличного размера.. никто никого не сбивает... меня сначала так удивило, как в германии!, ступил пешеход на дорогу - все останавливаются.. В крупных городах конечно же дела обстоят отвратительно,потому что от ответсвенности легче уйти, к каждому клоуну ДПСа не приставишь...Пока мозги не повернутся в нужном направлении, будем и дальше страдать
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Хоть она и здоровенная, но скорее всего все друг друга знают и пропускают из простого знакомства. имхо
    Но Волгоград конечно же выделяется своей неуступчивостью на фоне многих городов
     
  8. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Возвращался в воскресенье с дачи Пичуга.Выехал на федералку,еду 100,обгоняет знакомый,посигналил и ...лихо удалился.Через пару минут еще один на РАВ-4,все то же повторилось.Через несколько минут подъезжаю к Ерзовскому посту,а джипики только трогаются от знака "стоп-контроль".....
    +1 Без комментариев.