1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропусти пешехода!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем ГостьDIMAS S, 20.01.07.

  1. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Как раз это Господа,советую принять за Правило.При современной интенсивности движения,особенно в городе,не плохо бы приучить себя смотреть в зеркала,ровно столько времени,что и вперед,знаю точно,не повредит.Приближаясь к светофору,особенно зимой,всегда контролирую заднюю сферу и дистанцию до впереди идущего (стоящего перед светофором) авто и стараюсь "помочь" с сзади идущему авто снизить скорость,что бы не заполучить его в зад....

    добавлено через 1 минуту
    И конкретно получают в Зад!!!

    добавлено через 5 минут
    Чувствуется ГАЙское воспитание! А каков стаж?

    добавлено через 7 минут
    Все закономерно - Олух ехал впереди...!!!
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ...
    Фигасе, "пропустил" путем торможения в полик. :)
    А еще удивляешься советам в зеркала поглядывать. Ладно мазда, а если бы сзади убитая шаха на лысой летней резине, тогда на что расчитывать, тормозя по полной? :)

    Пешеходам уступать надо, но любую хорошую идею можно испортить, доведя ее до крайности.
     
  3. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    По сей день в школах на уроках ОБЖ детей учат ПДД.А вдумайтесь,чему???
    Трамвай необходимо обходить спереди (нет вопросов),а автобус,троллейбус, др.стоящее ТС сзади??????
    А если дорога с двухсторонним движением,по одной полосе в каждом направлении.....нонсенс....вот вам и наезд на ребенка,который по Правилам обходил ТС и попал под встречный авто...
    Вот есть у охотников правило : не видишь четко цель-не стреляй....не видишь дорогу на безопасном расстоянии-снизь скорость,предвидь нештатную ситуацию.
     
  4. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Это к чему?Воспитание родительское.Я чем-то Вас задел?А истории действительно обе старые,я их лет шесть назад слышал......Чё то не понял,тут что обвиняют в неправоте человека,которому въехали в зад?Странно...
     
    Последнее редактирование: 07.02.07
  5. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Нет нет ничего личного ,поверьте.История действительно,байка
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Причём придуманная.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ага я тоже этому удивляюсь
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А Я вот всегда действую как говорит brodyaga. Причем постоянно оцениваю обстановку сзади не только при торможении, но и при движении по прямой с постоянной скоростью - оцениваю скорости сзади идущих, их удаление, иногда марки машин (для оценки их возможного ускорения) на случай если придется резко менять полосу. Очень помогает.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    RUS,
    я тоже оцениваю, но в данном случае не бабку же сбивать
    да и когда машина впереди едет я тоже оцениваю расстояние, до неё и успею ли притормозить, при экстренном торможении впередиидущего
    а как говорил ******** ( особенно на классиках) едущие пол метра всего сзади меня просто напрягают, не жалко было бы свою машину, давно бы мог денег на таких нормально навариться
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вот он корень зла. Никто не занимается постоянным контролем. Менты колотят бабки прячась по кустам с радарами, а для видимости работы периодически проводят эти самые "операции".
    Представим на мгновение. что будет, если по такому принципу будут работать хирурги. Типа, сегодня только аппендициты оперируем, а всех остальных - в сад до времени...

    Жжошь гость! Это пять! Права купил, машину купил, а как ездить не купил!!!
    Это не совет. Это норма поведения за рулем, чтобы уворачиваться от таких вот "подкованных" "водителей".
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я ситуацию не видел, не могу ничего сказать. Может там действительно было 2 выбора: или зад подставлять или сбивать. Но может был и третий.
    Мне вчера газель перекрыла дорогу, вместо экстренного торможения, я выбрал выезд на встречку....
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    RUS,
    тогда хорошо что прав не лишился, так как в экстренной ситуации обязан ехать по своей полосе
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Почему? Я должен избежать ДТП, а в данном случае встречка была свободной, сзади ехала машина, причем явно пыталась меня догнать (пыталась взять реванш за мой обгон ее), а значит экстренное торможение не было оптимальным в данном случае.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Хрен докажешь что ПДД нарушил для предотвращения ДТП:(
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    А меня в Элисте оштрафовали за переход на красный свет.
    Причём, я услышал свист и даже не остановился :)
    Мне в голову не пришло, что меня, пешехода, может остановить гаишник. :)
    Оштрафовали меня душевно :)
    Догнал он меня, :) пообщались, я ему сказал, что нарушил, потому что у нас в городе так принято (левая отмазка, но это правда :) ), рассказал, зачем приехал в Элисту (церемония построения Мандалы) и полностью признал свою неправоту.
    Выписал он мне штраф, отхожу, разворачиваю листок - он пустой :-)

    А ещё в Волжском мне несколько раз уступали дорогу на красный :)
    Иду с тяжелыми сумками в обеих руках, водитель не трогается, глазам не верю - мне же красный, так он и не трогался до того момента, пока я не перешёл :)

    Почему то я запоминаю позитив - когда мне уступили дорогу, а не наоборот. :)
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    RUS,
    я в какой-то теме писал что друг чтобы уйти от столкновения наехал на островок, суд выписал штраф- встречка
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    kort,
    Я помню, но если честно, что-то не очень верится рассказу твоего друга, что на Современнике троллейбус оказался на крайней левой полосе. Но конечно, не спорю, что менты могут извратить что угодно.
     
  18. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Да уж! Это точно.Возможно хирурги экстренные аппендициты,да поломанных после ДТП ...сегодня оперируют,честь им и хвала!!!
    Но вот плановые операшки за "спасиба или там по полюсу какому" сегодня никатит,за все,за все только денежки,черные и не малые...
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Brodyaga, согласный по полной стобой. Однакож, мы про экстренные пример давали.:d
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    RUS,
    да мне тоже как-то не верится:) , но смысла проверять и просить схему как было у меня не было, и я так думаю если бы всё нормально было, то при ментах бы он смог объехать островок.
    меня 1 декабря стукнули, начали рисовать схему рассматривать ситуацию а в полмашины на встречной стою, но там с помощью свидетелей отбился и всё мне нормально выплатили, хотя тоже пытался уйти от столкновения
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    kort,
    Ну у меня так троюрдный брат влетел в прошлом году - впереди образвалась очередь столкнувшихся, он чтобы не влететь в эту колонну попытался объехать слева по встречке, в это время водитель последней машины открыл дверь. Чудом этот водила не оказался сбит - подскользнувшись он просто упал и оказался на половину под своей машиной, снеся дверь брат столкнулся со встречной НИВОЙ, которая просто залетела ему на капот. При разирательстве снесенная дверь сыграла положительную роль - не будь ее, скорее всего обвинили бы моего родственника.
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    RUS,
    да уж... всё равно ничего хорошего... куча геморра и главное нервов...
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ага, страховая отказывается выплачивать
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вчера был интересный сюжет в Криминальной Хронике. Не помню в каком городе, где-то в Башкирии. Пьяные менты сбили беременную девушку и протащили (она зацепилась за крыло) около 700 метров до момента остановки авто. Девушка до сих пор в больнице в тяжёлом состоянии, естественно плод не выжил. Куча операций. Водитель, как потом выяснилось был уволен из органов за день до проишествия. НО есть сильное подозрение что уволили задним числом чтоб не позорить честь мундира.
     
  25. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ... с год назад я предлагал тому, кто пропустит меня как пешехода, на переходе у ТЦ "Краснополянский" лично помыть машину...

    сеня еду - стоит там девочка. маленькая. первоклашка. грязь летит из под машин, все норовят газку поддать между полицейскими лежачими, чтоб значит никого не пропустить...

    такие большие и сильные, на крутых машинах - ВЫ - Ч@О! и как, вам приятно чуствовать какие вы крутые за счет ребенков?

    остановился, заняв и встречную полосу, наскока мог (у мя не КАМАЗ, всю дорогу не перегородишь) - так встречный фольксфаген один фик ухитряется проскочить, НЕ ПРОПУСТИВ ребенку, которая вроде поняла (махал ей долго) что можно итти через переход.

    итак, новая акция - "получи монтировкой по зубам называется"

    увижу не пропустил кто ребенка там - выйду - переепу монтировкой. и с@ать хотел я на последствия. будут они или нет - это вопрос, а у победителя акции они будут сразу.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    13.09.2006,
    да ты похож на Дон Кихота, хотя конечно если каждый не начнет с себя (в смысле пропускать пешеходов) ничего в этом с@аном мире не изменится
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    13.09.2006,
    Я конечно понимаю, ты хотел сделать действительное доброе дело. Все понятно, но прикинь: ребенок несмышленный. Ты ему рукой - переходи и он от радости бежит, а в это время сзади или на встречу будет ехать какой-нибудь лихач и не заметив (особенно сзади, если в это время ребенок будет закрыт твоей машиной) его собьет.

    Таких примеров не мало, к сожалению.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    RUS,
    логично, зачем тогда вообще тормозить на переходах?
     
  29. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    учту на будущее... сенькс :shuffle:
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ждём подробностей проходящей акции! Сообщи сколько народу рассталось со своими зубами при встрече с твоей монтировкой, потому как каждый день множество случаев непропуска детей на переходах. Надеюсь, все это было написано не ради красного словца? :writer: