1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Jeep Grand Cheerokee

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем RUS, 27.04.03.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Zazell
    Так ведь по моим постам сверху видно, что у меня не "автомат"! Так что, попробовать не могу...:)
    А на нейтральной скорости, когда стою, комп на режиме моментального расхода ничего не показывает, лишь при начале движения.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вернер
    А у меня 99 показывает.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zazell
    Вернер А что расход на холостом у вас не показывает (литров/час)?
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    RUS
    Неа...да и зачем?
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RUS
    Pav

    Здесь вы ошибаетесь!!! Америкосы даже очень следят за расходом бензина. Один из первых вопросов, который задавали покупатели, когда я работал в БМВ центре, был сколько бензина жрёт. И это люди с деньгами, так как сами знаете, Бехи тачки не дешёвые. Только вот расход они мереют странно, вместо л/100 км они мереют в милях на 1 голон:D Во как! Вот ещё случай недавно был. Короче, как известно, америкосы покупают нефть из Саудовской Аравии и других средневосточных стран, ну и террористы тоже половину оттуда. Ну так вот, по всей стране недавно прокатилась волна протестов. ********-демонстранты шли по улицам и разбивали все тачки с большим объёмом движков (в большинстве джипы). Задумка была в том, что эти тачки расходуют много бензина, так что США приходится покупать больше нефти из СА, тем самым по их мнению америкосы сами же спонсируют террористов.

    Вернер
    Zazell

    На автомате, если отпустить педаль или жать на неё ели-ели то после 35 миль в час, или примерно 55-60 км/ч коробка переключается на 5 или 6 скорость и так и держится на ней, так что бензин расходуется очень экономично. Переключятся начинает только при скорости меньше 35 м/ч на четвёртую, потом где-то при 20 м/ч на третью и т.д. Если ели нажать на газулю при старте то тронется со второй, это вообще-то дебелизм но факт. По-этому я уважаю мех КПП или если уж автомат, то со спортивным режимом механического переключения типа Стептроник, это тоже вещь, сам контролируешь когда переключить и на поворотах когда газ отпускаешь не переключается на повышенную, это меня всегда бесило в автоматах.
    :mad:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RUS
    Показывает. Наверно :chih:
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Меня этот вопрос интересовал зимой, когда приходилось включать двигатель, чтобы машина прогревалась.

    P.S. Так что машинку никто не хочет?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RUS
    Да на фига вторая?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zazell А вместо? Либо там за город, еще куда-нибудь.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RUS
    Ага. От заправки до заправки мелкими перебежками с канистрой. Однажды пассажиры этой машины были напуганы замечанием водителя, что залитого бензина хватит лишь на дорогу "туда", дружно ныли "Может тут остановимся, дальше не поедем, а то вдруг обратно бензина не хватит?" А когда съехали в какой-то овраг серьезно обеспокоились "А обратно точно выйдем?" Весело было. Так с шутками и прибаутками ели шашлык.