1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я - новый человек в Волгограде.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем девушка в джинсах, 03.12.06.

  1. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ну тогу сказать только про "Киноплекс"(ТРКили как тут модно говорить Молл "Парк Хаус" 7 ветров) просто в другие кинотеатры не хожу, там есть такая комната-очень хорошая штука, 2 года выручала, да и сейчас нет нет да и заглянем.
    Возьмут и в 1,3 - главное чтобы ребенок сам тамостался, ну то есть, чтобы не начал истерику, как только мама вышла за двери комнаты.

    добавлено через 1 минуту
    ну и очень удачно даже ткнули пальцем, у нас тут хорошо, ловко. Вот сейчас зима пройдет (если это конечно для вас зима) и будет весна, лето -это вообще улет, еще вам надо дачку прикупить, тогда вообще РАЙ.:lady:
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нда... разве что на дачке рай... а меня погода здесь не очень радует, люблю только пару месяцев весны когда уже высохла грязь а степные ветра ещё не задули песком в глаза да месяц ранней осени, когда нет ещё слякоти и грязи а ветер как раз-таки немного стихает... всё остальное время погода - полный отстой, либо ветер, либо грязь, а чаще всё вместе :(
     
  3. Это точно. Кондишн только надо купить, а то мы в августе тут подыхали по ночам:help:
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну а с чем ещё можно сравнить это произведение искусства?!:)

    добавлено через 1 минуту
    В Москве,конечно,возможностей побольше...Ну ничего-думаю,что Вы со всем справитесь!Верю!:)
     
  5. a-res,
    напомнил про осень
    Невероятная осень была! Просто волшебная!
    Справедливости ради замечу, что это была моя первая южная осень, поэтому я была просто потрясена красотищей.
    У нас рядом парк Гагарина, мы там гуляли каждый день. Запах листьев просто улет! Деревья невероятно красивые и под ногами толстый слой палых листьев. И народ ходит с букетами кленовых(?) листьев.
    А дубы где, дубы с желудями?!

    Н-да... А весны южной я пока не видела.

    добавлено через 4 минуты
    Я там 6 лет училась, и как-то не прониклась я ею. Задавила она меня психологически. И мужу не понравилась.
    И недвижимость по невменяемым ценам.

    И спасибо на добром слове :buket:
     
  6. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    да уж лучше сразу сплиты во все комнаты и кухню. Это надежнее будет, хотя конечно это лето нам дало ЖАру-пылу.

    добавлено через 2 минуты
    да уж как в КВНе, ......"видел цены на квартиры?Нет- видел цены на корридоры :pok:
    да, она у нас такая ;)
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    а там от парка разве еще что-то осталось???
    характерно для Красного...
    убирают - просто народ такой...
    первый раз такое слышу:kos:
     
  8. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а что тут слышать, тут все увидеть можно...собственными глазулями
     
  9. Я не знаю, как там было раньше.
    Сейчас там раздолбаные дорожки и покосившиеся лавочки.
    Но, кажется, его реставрируют.
    А деревья имеются.
     
  10. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    mOlh0k, а разве я сказала, что у нас имеется что то общее?????? Я сказала, что об этом слышать не надо, это можно увидеть - НЕТ у нас никаких совпадений (в центре) с москоу сити. Наверно не так друг друга поняли.
     
  11. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А Вы,если не секрет,на кого учились?:)

    добавлено через 1 минуту
    Да,к сожалению,до центра Москвы (про окраины не говорю!) Волгограду не дотянуться!Пока ещё!:(
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На мой взгляд, логичнее было бы задавать вопросы до переезда, а сейчас что...наслаждайтесь. Почему то любят серверяне Воло, южный город за небольшие деньги. На мой взгляд климат в Воло не очень, очень жаркое лето и не очень тёплая зима, из за сильного ветра наверное. Больше ничего не буду писать что бы не растраивать Волгоградских неофитов...
     
  13. окончила юрфак.:insane:

    добавлено через 6 минут
    А вот и непатриоты подтянулись :look:
    Дык, я ж не задаю вопросы "как вам живется", я спрашиваю о местонахождении неких объектов, для жизни пользительных :)
    Поверь, для нас этот климат "очень" :) Да, ветер, не приятно, ну и фих с ним! Зато Город! Миллионник! С историей!
    А не понравится - так квартиру продать и назад на север. Там за вырученные деньги можно купить 4, а то и 5 квартир, сдавать в аренду и жить на эти деньги :d
    Ага, не расстраивай, я впечатлительная.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Серьезно?
    Я слышала (от жителей Н. Уренгоя), что квартиры на севере очень дорогие вследствие дороговизны строительства в условиях вечной мерзлоты.
     
  15. Север - он разный.
    Именно в Норильске квартиры стоят:
    1 ком. - 180-200
    4 ком. - 400-500
    Причем квартиру, больше 2-х комнат, фих продашь. Никому они не нужны. Квартплата дорогая.

    Да, а в каком-нибудь Ханты-Мансийске, меньше чем за миллион, наверняка, не продадут.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ОльгаМ,
    Квартиры в НУРе дорогие (1-комн 40 м - от 1800000 в зависимости от дома и места) не по причине мерзлоты, а по причине среднемесячной зп в БЮДЖЕТНОЙ сфере 35000, прикинь у коммерсов сколько?
    А стоит отъехать на 300 км в сторону, например п.Газ-сале, так там 3-комн. 80 метров квартира стоит 65!!! тысяч рублей, т.е. человек на 1 зарплату может себе квартиру купить, но они и не нужны никому особенно...
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    МГЮА?Или в моём Университете учились?:)
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    девушка в джинсах Welcome!!! :d
     
  19. Академия Труда и Соц. Отношений. (территориально - напротив мгимо)

    Ну, наконец-то! :d
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да ну, сталинский ампир в центре -- полно в Москве таких зданий.
     
  21. ку

    ку Участник

    138
    0


    Ура!!!! Собрат по несчастью!!!! я в волгограде 4 месяца приехала из подмосковья . живу правда в центральном районе но тоже все искала методом тыка и знаешь ничего. обжилась! Если хочешь поделюсь опытом!!
     
  22. не весело как-то :d Тебя пинками что-ли выселяли сюда?:)
    делись ;)
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    девушка в джинсах, Приветики! Поздравляю с переселением в Волгоград!:flag:

    ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ # 1 КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ # 5 ММУ
    400064, Россия, г. Волгоград, Маршала Еременко ул., д. 56 +7(84492)61677 +7(8442)743777

    внутри не бывал(тока мимо проходил)...это по женской части. Найти его не так то сложно. Прикрепляю кусочек карты. Ближе от 39-й гвардейской идти. На сегодня опка усё, ибо пора идти спать.:)
     

    Вложения:

  24. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    привет 2девушка в джисах" :о)) так ты из Норильска?6о)) добро пожаловать я тоже от туда и как 4 года назад от туда уехал :о)) так чьто ежели что что пиши:о))
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Краснооктябрьцы получают полис на ул. Таращанцев, в районе 35 школы, в компании КапиталЪ.
     
  26. ку

    ку Участник

    138
    0


    Ну пинками меня не выгоняли но поставили перед фактом/ А опыт мой такой : местные газеты. Местные журналы с рекламами . И просто села за руль и давай по городу круги наматывать. Сразу нашла и поликлиники и д.сад и фитнес и салон красоты.:sun:
     
  27. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1


    Адрес женской консультации Вам уже назвали, добавлю, что проехать туда можно маршрутными такси со Второй продольной(то бишь Ерёменко) №№ 43, 67а, 9, 59, 49,149, 159, 36, 73. Остановка "Газовая" или "39 Гвардейская".

    Отдел социального обеспечения находится на остановке городского транспорта Штеменко.(или кинотеатр Юность) , совсем недалеко от ул. Хользунова, по адресу ул. Ерёменко 15.График работы с 8-30 до 17-00 (перерыв с 12-30 до 13-30)

    Медицинский полис на ребёнка в страховой компании "Капиталъ", как уже было сказано, по ул. Таращанцев 26. Остановка городского транспорта "Пр. Металлургов" или "11 больница".
     
  28. Всем спасибо большое за советы!
     
  29. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    да на здоровье!
    P.S. у нас в институте девушка с Норильска училась - мерзла, говорила, что наши -10 с ветром и сыростью хуже северных -40.
     
  30. Yokkea

    Yokkea Новичок

    16
    0
    В наших рядах пополнение.:) Превет, землячка!!!
    Doc, мне тоже не нравиться ваша зима, холодно было когда снег на 3 дня выпал. Лучше бы чтоб -40 долбануло, чтобы всю сырость приморозило. Хотя один плюс есть, в декабре кое-где зеленеет трава и я до сих пор хожу без шапки.
    З.Ы. Ёлки без снега это безобразие.:d Скорее решайте эту проблему!:d