1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет через Gprs

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем micron, 28.02.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Root

    Root Гость

    Чтобы новую темку не открывать, спрошу тут.

    Нету *.inf файла драйвера GPRS-модема к телефону Siemens C 55. Кто настраивал свой сименс, скажите как файл называется, поищу по ftp, а еще лучше если кто-нибудь приаттачит этот файл к письму на [email protected]

    Кстати, GPRS работает и без этого драйвера, в виндоуз телефон виден как Стандартный модем, но все равно хочется по человечески все настроить.

    Спасибо.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Root заходи на сайты www.siemensgsm.ru и www.siemens-club.ru. Я тебе письмо отправил, но боюсь оно до тебя не дойдет: хромает отправка писем с ГПРС, а dial-up у меня временно отсутствует.
     
  3. Root

    Root Гость

    RUS, знаю про Сименс-клаб, много хорошей инфы и прог оттуда взял, и в одной из тем на тамошнем форуме давно лежала сцыла на искомый *.inf файл, но он не ставился у меня, поэтому продолжаю искать. Письма нету.

    Чтобы не офтопить совсем, отмечу низкую скорость сабжа, но учитывая сколько это стоит и то что тестирование продлено, глупо было бы жаловаться, но ни качать ни серфить по GPRS сейчас почти нельзя.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Root А скорость и с родными дровами мала. Страницы грузятся долго. Файлы качаются получше.

    Можешь попробовать дрова от s45 - говорят подходят
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А у меня Wap GPRS мрет вообще страшно... можно сказать что не работает. Телефон сертифицированный Motorola C350. Все настройки уже забиты были....:(
     
  6. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    А здесь искать пробовал?
    http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=siemens+c55+gprs+driver+download
    Вторая ссылка сверху и становится понятно, что искать надо здесь http://www.my-siemens.com/ идем сюда http://www.my-siemens.com/MySiemens...uct%3AMW%2FHD%2FHD%2FC55%2Fdanda_DASD,FF.html и видим
    GPRS Modem Assistent Software для S45/ME45/M50/MT50/C55
    А родные или нет - какая разница - это же inf, а в нем что ни пиши толку мало будет, да и не надо IMHO все отлично и так работает, а проблемы это уже от Би зависят а не от siemens.

    PS: А что на родном диске нужного inf нет?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    flex А с c55 никаких дисков, дискет нету
     
  8. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ууу... жмотЫ
     
  9. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Наконец-то купил кабель за 200 руб на рынке, в DIXIS вернул, ГПРС заработал, но коннект отвратительный (200-300). Это 04.05.03 вечером как у вас в ето время было?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pshark Да ваще погано все грузится. Иногда приходится перегружать телефон - ГПРС просто останавливается.

    Вопрос: Кабель с55: 1 штырек кабеля свободен, 2 нет. Зарядка использует 1 и 2 штырьки. 2 штырь это земля? И можно тогда подключить 2 проводка (один от зарядки, второй от порта компьютера) ко одному штырьку.
    И еще: где можно купить разъем-маму для с55 (кроме Кр. рынка)
     
  11. Ярик1

    Ярик1 Гость

    2-земля..(у Мт50 и М50 наоборот все)
    1- +5 вольт
    Я использую и ничего.И зачем тебе еще один ращьем то?У тебя на кабеле ком-портовом есть уже разборный.Просто перекинь туда 1-2 из зарядки и все(у зарядки тоже обычно разьем разборный)...
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ярик На зарядке не разборный. Просто хотел припаять разъем, чтобы проще было бы зарядку подключать, а так трудновато будет проводки присоединять
     
  13. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    То ли я перегрелся, толи какие-то у Билайна счастливые дни начались, но сегодня ночью почему-то gprs работает как-то прям замечательно. Почта летает, страницы грузятся быстро. тфу-тфу-тфу. Чегой-то я прям не нарадуюсь :)
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Действительно, сегодня с утра ГПРС прет. Решил для пробы загрузить siemens-club (тормозной сайт). Так открылся почти сразу
     
  15. bandoss

    bandoss Гость

    А уменя телефон вообще заблокировали а ГПРС работает да еще как!!
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bandoss Деньги заморозили на счету??? Ну жди когда в "Шале" зарплату дадут. НАРОД, почаще бывайте в кафе ШАЛЕ, а то человеку зарплату задерживают!!!

    Сегодня в середине дня опять проблемы были с подключением - серверы настраивают
     
  17. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Народ, скажите, у кого-нибудь бавает коннект 5-6, как должно быть или хотя бы 2?
     
  18. bandoss

    bandoss Гость

    RUS
    Не умничай!!
     
  19. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Нужно. разьем маму кроме как с убитых телефонов взять негде. проще взять какую нибудь пару разьемов и переделать на них. я например от usb запитался. штатной зарядкой практически и не пользуюсь.
    плавает скорость очень сильно. Но 16мб/час прямо сейчас есть.
     
  20. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    pegas Можешь подробно проинструктировать как от УСБ запитаться
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    pegas Да действительно как? А то уже надоело перетыкать кабели


    Бывает, если загружать одновременно 3-4 файла, по 2-3 потока каждый (Getright)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    что-ито я вас тут почитал и понял что только меня наверное от жпрс отрезали. ничего не работает пишеть ошибка РРР-протокола и все. звонил в 611 что-то покрутили один день поработал и опять мертво. а жаль халява утекает.
     
  23. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Народ, а правда как у кого сейчас с GPRS... ???
    У меня вот все время выдает "ошибка соединения" и "...сейчас недоступно" :confused:
     
  24. bandoss

    bandoss Гость

    Матохин Роман
    Вроде работает. Но подключается не с первого раза!!


    PS: попробуй выключить а затем включить телефон мне иногда это помогает.
     
  25. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ну ведь работают люди. вот, как платным станет - должен бесперебойно быть.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    вот в чем штука: дома у меня ошибка соединения и РРР-протокола и на работе все нормально только сейчас медленно. в чем дело? (работа ворошиловский район, дом центральный район) Кто поможет?
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    to Матохин Роман Еще раз про 18 прошивку: с ней можно с некоторых сайтов скачивать мелодии, предназначенные для Nokia (например http://mobile-portal.kiev.ua/wap/), а с 14 такого неполучается. Хотя если есть кабель, то это уже не так акуально
     
  28. bandoss

    bandoss Гость

    ZГость
    Я сейчас в Ворошиловском ГПРС работает но очень медленно. А вообще кто нибудь знает зависит ли скорость ГПРС от уровня сигнала(то что отображается на дисплее аппарата)?
     
  29. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    bandoss Зависит, но насколько я знаю у ГПРС свой уровень сигнала, где то в описании нет-мониторинга было написано, кстати его кто-нибудь пытался включать?
     
  30. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    А чего страшного в его включении? На Сименсах (S45-ME45) включается вместе со всем остальным
     
Статус темы:
Закрыта.