1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возвращение Супермена

Тема в разделе "Кино", создана пользователем a-res, 27.07.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Поглядел. понравилось...
    всё, что ожидал - всё получил :) опять парень в красных трусах всех спас :)
    Новый актёр (супермен) ничем не уступает прошлому, разве что молодой слишком... Кевин Спейси в роли злодея хорош...

    из минусов (имхо) фильм несколько затянут и не хватает масштабности... спасать самолёты - всё-таки это не земной шар в другую сторону раскрутить :) и куда делся яркий красный цвет плаща? такое чувство что выцвел за прошедшие по сюжету пять лет...

    ну а в общем - поклонникам, думаю, понравится
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Кстати, читал, что режиссер фильма раньше снимал исключительно про "ахтунги"...
     
  3. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    про что?
    Отличное кино, пожалуй приз "блокбастер лета" плавно перекочевывает от пиратов к Супермену. Все честно, вы получаете все что полагается: маленькие чудеса, типа шпану с района уму разуму научить, большие чудеса, аля спасение самолета и глобальные чудеса с выходом в стратосферу
    это как? а землетрясение в Нью-Йорке и вывод кристала орбиту? Насколько я помню в классической версии был просто разлом земли где-то в пустыне куда и свалилась девачка вместе со своей машиной. Здесь же конечно не Армагедон, но и не кукольный спектакль. Спецэффекты опять поднимают планку на новую высоту, считаю веха. Актеры все молодцы, злодеи живые, Китти так вообще Ева Браун. Смотреть только в кинотеатре.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну, понимаешь... для меня, как русского человека, угроза потери половины американского континента не является глобальной :) я бы даже сказал не является угрозой :)
     
  5. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Cher,
    Про гомосексуалов, вот про что... :d
    Брайан Сингер открытый гей.

    in love with myself,
    И не только раньше снимал, один из следующих его проектов опять про это.

    На "Возвращение Супермена" пока еще не ходил, на следующей неделе схожу обязательно. :)
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Хороший муви,смотрибельный.
    Оффтоп:люди,вспоминающие при обсуждении какого-либо произведения искусства о каких-либо личных особенностях авторов(исполнителей,участников),
    мягко говоря,некорректны.Но это мягко говоря.
    И это всего лишь ИМХО.
     
  7. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    olegun,
    простите, а вы корректор?..
    Вроде бы Сингера никто не осуждал... в чем некорректность то?..
    Это тоже всего лишь мое ИМХО на ваш оффтоп...
     
  8. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Вы с кем то его путаете. Нету у него таких фильмов и в проекте не значаться.
    a-res Извини за офф-топ.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Maxsimus, да ладно...
    вот тут фильмография Сингера...
    кроме "Людей-Х" 1 и 2 и "Обычных подозреваемых" лично я там ничего не узнал
     
  10. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    a-res,
    Maxsimus,
    я его ни с кем не путаю... смотрите фильмы внимательно, про что там темы поднимаются...
    В той же фильмографии (1993)"Public Access", удостоен Большого приза на фестивале гей-кино в Сандэнсе в 1993 году.

    И фильм "The Mayor of Castro Street" об убийстве в ноябре 1977 года открытого гея Харви Милка (Harvey Milk), который выиграл выборы, войдя в городской совет от пятого муниципального округа (место компактного проживания геев) Сан-Франциско. Премьера картины намечена на 2007 год.

    Ладно, не будем углубляться, режиссер то хороший. "Обычные подозреваемые" мой самый любимый его фильм, ну и "Люди-Х 2" :d

    Тема про "Супермена"!!!
    P.S. Просто некоторые любят проявлять излишнее внимание к пояснениям, адресованным совсем не им... ;)
     
  11. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    serp2k,
    Уговорил:). Моя ошибка. Полез в спор не посмотрев фильмографию.
    Действительно первый фильм Сингера был про геев.

    Интересно всё-таки, мужик столько фильмов классных наснимал, а его вспоминают как режиссера "ахтунгов".:d
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это наверное только те, для кого это животрепещущая тема :biglaugh: остальные просто обсуждают кино
     
  13. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1


    Скорее всего те, кто хочет связать ориентацию и творчество... Типа, одно без другого никак. Еще один фильм раскопал в той фильмографии, я и не помню, что его Сингер снимал - "Apt Pupil" (1998). Прикольный фильмец...:d
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гы, "Возвращение Супермена" - классное кино? Стандартный ремейк фильма Ричарда Доннера 1978 года, которому сделали апгрейд. Типа каждому поколению своего Супермена. Через тридцать лет появится картина "Супермен снова возвращается". Добила не просто тупость, а супертупость - опять эта фишка с несоотнесением Супермена в плаще и Кларка в очках, которая осложнена тем, что оба героя отстутствовали ровно пять лет и никому это даже сопоставить не пришло в голову. Лучше всех был Кевин Спейси - ну так он единтсвенный нормальный актер во всей этой шобле. Снимал бы себе Сингер про иксовых мутантов и людей не смешил бы. Спать хотелось еще сильнее, чем на "Пиратах-2"
     
  15. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Только что из кинотеатра.
    Фильм понравился. Спейси красавчег. Соглащусь с a-res, что не хватает маштабности, даже землятресение какое то ущербное, не чего не рухноло кроме шара. Да и концовка несколько затянута. А так смотреть можно. Фанатам обязательно в кинотеатре.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    звонила в IMAX.... надоти идти смотреть в 3D...
    Желающие будут? Давайте забронируем, кукурузкой похрустим.:shuffle:
     
  17. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я бы с удовольствием. Только маленькая проблема - живу в Волгограде.
     
  18. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Посмотрел!!! Все очень даже на высоте. Фильм очень понравился. Даже не буду в подробностях всего расписывать, но Сингер, второй после Бартона, кому удалось хорошо экранизировать историю культового супергероя. IMHO :)
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Смотрел в Банкогском Аймаксе. Там всего минут 15 в 3Д, да и то смотрится все это совсем не так эффектно, как тот же "Полярный экспресс", изначально заточенный под 3Д. Картонно все как-то, плоско.
    Даже интереснее смотрится обычное 2Д действо на гигантском экране аймакса, чем вставки 3Д. Неестественно.

    Ну и самое главное - сам фильм, конечно, полный шлак. В IMAX идиотию скрашивал хотя бы размах экрана.

    P/S/ В Бангкоке билеты в IMAX стоят в 2 раза дешевле чем в Москве. Да и находится он в центре города, а не как у нас в *****х - Химках... :frustrate
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Дэнис, спасибо. Уберег от бессмысленной траты времени.
    5-7 долларов?:eek:
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    На двоих билеты обошлись нам в 360 руб... Т.е. 180 руб. билет.
    На вечерний сеанс в выходной.
    В Москве 500 руб. (или 600?) за 1 билет на нормальные сеансы...
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Наивная нуднятина на 2,5 часа. Но для детей пойдет.