1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мажоры

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 15.05.06.

  1. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Параллельно
    Ведь "богатые тоже плачут" :)
     
  2. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Мажор - человек(мальчик, пацан) на понтах.
    У нас был случай с мажором - ему устроили байкот. Не кто с ним не разговаривал или разговаривал, типа "Привет, пока". Сначала и он не разговаривал, а так как учимся вместе - долго он так не выдержал. И начал "заискивать". Вообще, у "мажоров" трудный характер, идёт переоценка себя, хотя попадаются и нормальные "мажоры" :)
     
  3. Grendel

    Grendel Гость

    С этим соглашусь. Потому что они очень начитанны и образованны (родители денег на это не жалеют), и общаться с теми, кто стоит во всех отношениях ниже тебя, сложно. А нужно -
    Ну и конечно потому что молоды. Как его, максимализм юношеский:)
    Знают себе цену, и цена эта высока, в их представлении. и на самом деле
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да Вы что? интересно, как можно за деньги начитать ребенка?:insane:
     
  5. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    у нас тоже был такой случай...
    у меня тоже хватает таких знакомых, но вся проблема в том, что у мажоров(в большинстве своём) идёт как раз-таки переоценка и они начинают бесить, а которые немажоры могут превратиться в свиту, тип, пивка на халяву попить... нах такие нужны?!
    а про отношение к ним: параллельно, иногда немного завидую
     
  6. Grendel

    Grendel Гость

    L_Etoile,
     
  7. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    В точку. :smoke:
     
  8. Grendel

    Grendel Гость

    L_Etoile, и вообще, почему есть мнение, что у состоявшихся родителей дети - дебилы и уроды? Родители-то нормальные. умные. кое-что вообще на генном уровне передается. да и родители приобрели свой статус - трудом!
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Grendel Такое мнение есть потому что не всегда родители приучают таких детей к труду (да-да как ни смешно) и уважению к другим людям. Отсюда подчас и подобное отношение к ним. Хотя я лично с такими не сталкивался и соответственно к ним не отношусь никак. Хотя про некоторых слыхал (правда насколько я знаю это не совсем дети богатых родителей, но по поведению похоже). Думается если бы встретился мягко и вежливо опустил бы не по-детски.
     
  10. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    а меня больше смешат те, у котого и родители-то не очень состоятельные, но понтоооооов..... как будто у них, как минимум, в Майами домик на побережье.
     
  11. Grendel

    Grendel Гость

    Stepmother, вот это точно. и тянутся бедолаги. часы-трусы определенной марки и проч. А те, кто получил все это по праву рождения - им все равно, какой фирмы штаны или какая еда на столе. потому что для них это - ЕСТЕСТВЕННО.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чем мажоры отличаются от апофеозов?
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это кто такие. По праву рождения можно воздуха глотнуть, и то не у всех получается.
     
  14. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    По ходу следует повториться: Мажоры - это дети чиновников и людей приближенных к власти, которые используют эту самую власть по своему усмотрению, для которых не существует законов и правил. Не все состоявшиеся и состоятельные родители могут чихать на законы.
    Яркий пример мажоров - студенты "Высшей следственной" (не знаю как точно называется это учреждение), влезть туда, даже за деньги, не имея родственников/хороших знакомых с погонами ниже "полковника" - огромная проблема.
     
  15. Grendel

    Grendel Гость

    jek, Вы все прекрасно понимаете. Перечитайте "Собачье сердце".
    Вот поэтому и существует такое понятие, как "Руби дерево по себе"(с)
    И подобное сбивается в свои стаи. И в пары.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    почему, не знаю.
    Я не считаю всех деток звездных родителей дебилами и уродами. Но я считаю,что на некоторых из них природа отдохнула. бывает со всеми. Но опять же некоторые из них ничего лучше не находят,как выпячивать не свои достижения.
    И девочки, например, которые в жизни ни копейки не заработали (а мамы-папы упираясь и укакиваясь, смогли обеспечить им приличный ВУЗ и купить пару шмоток от Венрсасе), позволяют себе размазывать таких же девченок, которые донашивают секонд-хенд, меня очень раздражают. Ферштейн?
    А бабосы родителей никак не могут гарантировать качественно усвоенные знания их детям.
     
  17. Grendel

    Grendel Гость

    Автор темы! Повторяйте. Завтра зачет:)
     
  18. Grendel

    Grendel Гость

    L_Etoile, своим детям будете ярлыки лепить? Или это будут просто любимые, хорошие, умные, красивые, здоровые и образованные, конечно, дети обеспеченных родителей?
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Grendel Вот только святое, это я про "Собачье сердце", сюда не надо. Нету там таких идей, про по праву рождения.
    Нормальным человеком, как и идиотом, можно быть имея любую сумму в кармане. А вот выглядеть идиотом и дебилом много проще имея кучу бабок. Просто потому что обращают больше внимания и требования несколько иные.
     
  20. Grendel

    Grendel Гость

    jek, слава богу. К Булгакову смотрю иное отношение:)
    Да, это так.
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    М-да. :upset: Это в каких же"отношениях" ниже?

    Образованный "мажор" (реально обладающий знаниями, а не протерший штаны на родительские деньги в престижном ВУЗе) это такая редкость, типа увидеть летающую тарелку.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    моим детям мажорство не грозит.
    от автора: понятие "мажора" было взто из недавно просмотренного фильма "Похитители книг". Ранее автору темы понятие "мажор" известно не было.
    согласна.
    мадмуазель, Вы притиворечите сами себе.
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    L_Etoile ну ты наехала, меня и мадмуазелью. Фиг тебе теперь, а не орешки.
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    глючит форум.
     
  25. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    мадам?:spy:
    *шутю*
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Мажор-это когда ты гордишься своим благосостоянием и выпячиваешь его напоказ...очень откровенно!
    А мне бабушка ещё в детстве сказала:"Никогда не говори,где и кем работает мама..."
    Так вот,всю сознательную(и не очень)жизнь следовала её совету-в результате никогда не нарывалась на хамское, предвзятое,оскорбительное отношение к себе,а как только случайно проговорилась,так всё-ЗАЖРАЛИ!
     
  27. Grendel

    Grendel Гость

    L_Etoile, Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ(с)
    а не форум глючит:)
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ты хотела сказать - заржали?
     
  29. Grendel

    Grendel Гость

    L_Etoile, почему Вас не раздражало или как здесь кто-то отметился не бесило, когда вы "духами хвастаться"? Так и сыпали названиями, от кого и пр. Это ли не мажорство? Это ли не из грязи да в князи?
     
  30. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Каждый всегда слышит,видит,думает то,что он желает услышать...