1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Базовые станции GSM операторов Волгограда

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Дядя Федор, 29.03.03.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DemonM,
    да 103 в том районе видел, но вот пристально разглядеть где - не было времени
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, где-то по осени.
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Дядя Федор,
    СМАРТС прям моду взял переименовывать)))
    Кстати, Мега на Титова 16 не запустилась? а Би на Таращанцев 55 и на Хиросимы 14 ?
     
  4. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    МТС наконец поставил на Керамике на недостроеном корпусе больницы БС, обещали уже давно...
     
  5. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    И тишина, даже не написали про улучшение в центральном после запуска доп. секторов на гост."Октябрьская"

    Да нет, не так далеко, в Бекетовке ТА5 и (-94)Дб
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А чья БС стоит на дальней вышке стадиона "ТРАКТОР"?
     
  7. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    _Серёга_,
    Мегафон 1630 и МТС 125 (где примерно 9 антенн)
    на другой мачте Би (где 3 антенны)
    а на колоннах у входа возле рынка тоже Би (1800)
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    DemonM, спасибо за информацию. Теперь там не хватает только СМАРТСа, после переноса БС с ТЦ "Старт" на одну из 16 этажек сигнал в том районе стал немного хуже. :(
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Он там в двух шагах на крыше ДК алюминьки

    А на 16-ти этажку таки перенесли?
     
  10. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    А на Ц.рынке МТС обосновался ?
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DemonM,
    а где там? сегодня шел мимо, но не смотрел)
     
  12. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    так оно и есть, Билайн 3879
    а 2817 - это на трубе возле з/у ВТЗ ?
     
  13. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    CRUSHER,
    на самом здании рынка, где мясомолочная продукция, на крыше
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DemonM,
    Все правильно. У МТС, например, на 1м этаже на Советской, 20 (это напротив рынка, где Юниаструм-банк) в здании вообще связь глохнет.. Думаю, на Комсомольской, 8 (где Новая волна) тоже плохо берет, но это наду у Навроцкого спросить )))
    видел сегедня Мегафон 16512. Пока понял, что нужно замерить, где он - сигнал уже ушел..:o
     
  15. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    А что там замерять, канал от 16512 ловится от Лавровой до Химгородка, причем макс. сигнал в низинах горы, от 16514 ловился выше Горной Поляны
    значил в районе либо Авиагородка либо дач Восход, где-то на горе.
    Дядя Федор,
    кстати, а где 1711, не в курсе, это он на инф. канале выдает "Волгоградская обл"?
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В поселке Водный на Береславке. Там же и СМАРТС 198.
     
  17. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    В парке Гагарина поймал 4876, раньше вроде небыло, может она
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DemonM,
    нет, не она, я ловил месяца 3 назад где-то на границе КРО и ТЗР, если ехать по 1-ой продольной.
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Новая БС в Жилгородке

    Сегодня увидел из окна, что в промзоне за нижней частью Жилгородка появилась БС. Сфотографировал (это фото с ул. Танкистов в сторону Городища). По виду уж больно Смахивает на СМАРТС.. Опора, как видно на фото не ж/б, а металлическая..И антенн, похоже 6 штук..Млин, а так хотелось, чтобы это был МТС или Билайн..Особенно МТС в этом районе дерьмово работает...
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      493
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      445
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    когда солнышко вышло из-за туч, стало четче видно, что антенн, видимо 6. Так что СМАРТС....а зачем? Лучше бы в МЕТРО:walk:
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Если бы ты знал, сколько хозяева этих ангаров запросили в месяц, то понял бы, почему там нормально не работает ни один из ОПСОСов.
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Гость,
    я чего-то не понял, это ты про Метро или про ангары на фото? Да вроде там связь и так неплохая. :upset: Ну а насчет цен я не знаю, так что если не жалко - выложи ради интереса. Знаю, что СМАРТС ставит БС у нас на базе - видимо цены их устроили))
     
  23. pol1

    pol1 Новичок

    40
    0
    Простите, я сюда редко захожу...


    Интересно, а почему вы решили, что я из Би? Если бы я защищал Мегафон, то решили бы, что оттуда? :)


    Во-первых, 40м-50м не такая уж большая высота. Мощьность передатчика порядка 20Вт, так, что считайте сам.
    Во-вторых, по-хорошему в сети должны быть соты трёх типов:
    1) гипер соты - создают покрытие типа далеко, но мало. Площадь покрытия большая, траффик маленький.
    2) обычные соты (уж не помню как они наываются :) ) - создают основное покрытие и собирают основной траффик.
    3) пико-соты - создают локальное покрытие, в местах не покрытых первыми двумя типами или местах большого скопления абонентов.

    Вобщем, когда сеть строится, начинают с сот первого типа, потом второго, а только затем третьего.
    А если сразу начать с третьего..., думаю, не надо объяснять, что получится.
    Хорошо посещаемые подвалы, это как раз к третьему типу. :)


    Имейте в виду, что ни у одного из операторов Волгограда, сеть ещё не закончена - все продолжают строить станции. Так, что если в вашем подвале плохое покрытие, то значит оно стало лучше, в чьём-то другом подвале. И до вас дойдёт очередь.
     
  24. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Да это уж ясно думаю любому.
    Судя по развитию МТС сейчас примерно так и строится, только до 3 типа им еще далеко.
    А СМАРТС и Би к 3 типу давно приступили.
    Только вот если например МегаФон антенны направляют часто на плотно застроенные места или определенные густонаселенные объекты, то Билайн ставит как можно выше и чтобы 3-мя антенами охватить все 360 градусов близлежащего пространства.
     
  25. pol1

    pol1 Новичок

    40
    0
    Хм. Вообще-то, так делать не рекоммендуется, потому-что усложняется тюнинг сети. Такое используется редко и ТОЛЬКО для локального покрытия, иначе могут быть хорошие дыры и проблемы с хендоверами.

    Правильно. Сплошное покрытие. Пико-соты - следующая очередь. Значит Би хочет сначала сделать нормальное покрытие сотами второго уровня.
     
  26. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Не прошло и 2-х лет (с момента установки) Билайн включил БС на ДК им.Кирова.
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Да, а то в Политехе, что на Бекетовке, связь была никудышная. Так что рулез)
     
  28. iorik

    iorik Новичок

    18
    0
    Смотрю по карте покрытия мтс они уже стали БС ставить в направлении Котельниково, а то раньш в червленом все кончалось. или это планируемое покрытие?
     
  29. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    да нет, МТС на карту наносит БС уже по факту (карту на сайте), причем с задержкой месяца в три.
    а БС в п.Прудовый и п.Тихий включили еще в декабре-январе.
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Бс Билайна на Скосырева, 1 б вроде не работает (это за центральным УВД/РОВД) . Минут 40 ходил вокруг, так от нее ничего и не поймал.