1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) часть №3

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 27.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009


    Ну да, так оно и есть....я по привычке лабы и прочее что не лекции практикой называю...но, кстати, в этом году все иначе немного.Пробуем разнообразить и поинтереснее сделать.Правда, классика-пена-не пошла.Холодно слишком.:(
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ))))) я потом пойду на резину ) т.е. пластмассы и полимеры )
    А про тонс - забудь - все места уже куплены давным давно )))
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А у нас на ХТПЭ(резине) думаете знания не нужны?Учиться у нас классно, но химию знать надо....естественно, знания не рейтингом определяются.У меня вот на выходе с 4го курса около 90 был-это мало вообще-то.Так я половину занятий динамила-в лаборатории была. Так что в любом случае надо понимать,зачем учиться!Если только ради бумажки-диплома-это ж подохнуть с тоски можно.а без знаний, но с красным дипломом фиг нормальную работу найдешь.
    Я вот грузанула летом - на 11 штук со всеми соц.пакетами приглашали.Ток я не пошла-в политехе интересней, но это дело каждого.И все же для нормального трудоустройства(если по специальности хочется, и чтоб не пыльно) надо чего-нить знать....по специальности
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    SledgeHammer, говорят, что коллеги в смысле разговоров о них это почти что покойники. Т.е. о них "либо хорошо, либо ничего". Так вот, у О.А. красивые волосы. Если бы она заботилась о стиле, могла бы выглядеть вполне презентабельно.:smokin:
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Федянов мужик нормальный(правда некоторые ему пять раз пересдавали). На экзамене сразу выгоняет за списывание. Заходить надо последним ибо он тогда ждет 10 мин, успеваешь написать только полвопроса, и он говорит харошь, и начинает задавать элементарные вопросы(типа 1-й закон термодинамики).
    Тут главное на лабы попасть не к г-же Цыганковой Т.А.(часто ее тут вспоминают), ибо жопа, валит даже ботов.
    Емельянов? Это такой здоровый, говорит ничего не поймешь?
    Петрюк - у него зачет будет в виде теста ого-ого, похлещи экзамена, многие боты с первого раза не сдали.
    Духанин - какой-то он приторный. Хоть Павлючко и *****, но из-за него в академ меньше уходит. У Духанина же 3-5 человек по-любому. Это будут те, кто контрольные с раза 5 писать будет. Кто с первого раза, экзамен по-любому получит. А эти контрольные очень легкие. Главное в них - быстро уметь пользоваться калькулятором и запомнить алгоритм решения. Всё. Все задачи однотипны, только разные данные.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Экзамен письменный(2-ва вопроса, одна задача из лаб). На что напишешь то и поставит. Будет допуск 51 - решишь, к примеру, только задачу(10 баллов) - поставит экзамен. Если в сумме с экзаменом будет 55, будет еще устно спрашивать(здесь 70/30 что сдашь). Он не валит. Главное допуск вовремя получить - это легко, очень. Две первые контрольные(в каждой контрольной по одной задаче), он подробно разжует на занятиях, которые будут перед ними, нужно выучить только алгоритм и подставить свои данные(задачи по алгоритму идентичны у всех, но считать много). А это 20 баллов. Третья контрольная 6 баллов. Плюс семестровая(это все те же три контрольные, только с выводами) = 10 баллов. Ну и Глаз баллов 16-18 поставит.
    З.Ы. Студенты ХТ(особенно "туповатые":d ) очень сильно преувеличивают “проблему физ.химии”, думают, что это ого-ого как сложно и идут по принципу "сложно->учить_не_буду, т.к. всеравно_не_пойму->может_прокатит?(типа интенсив)". Не прокатит. Контрольные и семестровые могут решить даже 9-классники;) . К сожалению, это понимают поздно:cry:
    Старый он уже, добрый. Кроме того на экзамене, еще будут принимать два препода(Вострикова, Кутыга или Богданова). В академ он никого не отправляет, с первого раза человека 2-3 не сдадут, потом все сдадут.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ну ништяк, я у Востриковой еле сдал на 61, разволновался и забыли механизм элктрофильного замещения....вроде легко, а забыл.
    А Рахимов хотел в академ выгнать трех из нашей группы, т.к. допуска не было до экзамена. И кричал он сильно...
     
  8. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Кто, что может сказать по поводу Трусова И Гончарова? Первый теперь у меня ведет физику, а второй термех читает...
    И кстати, когда стипендию дадут?
     
  9. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    [off]Странная фамилия ;)[/off]
    Слышал от нескольких источников, что нормальный дядька.
     
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    SiRozha,
    Гончаров нормальный мужик, читает доступно и понятно, ходи на лекции и будет тебесчастье, ничего сложного там нет, голая физика + зачатки высшей математики.
    cole, А Цыганковатоже тетка очень даже ничего. Протоколы оформляй как указанно в методичке и вопросы контрольные хотя бы посмотри дома (ну и сответственно ответы на них) и все будет нормально.
    А говорят что она хреновый препод- только те кто совсем забивает на нее из-за кажущейся добродушности и принцыпа " а-а-а-а, как -нибудь так прокатим" , не выйдет...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    интересно, когда из политеха отчисляют, они военкомат извещают об этом факте? просто помню справку носил на первом курсе из 2-го отдела политеха в военкомат, там была дата планируемого окончания (год получения диплома бакалавра), так вот интересно, если раньше отчислят, известят ли военкомат, или те ждать будут согласно справке??
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Гость,
    не сомневайся, известят
     
  13. Calisto

    Calisto Новичок

    28
    0
    люди подскажите че за преподы ЩУКИНА,ЩЕРБАКОВА,АБУСААД,СТЯЖИН.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Calisto,
    Химфак чтоли?
    Абусаад у тебя уже не будет - ушла она в научную работу - а так - супер супер и еще раз супер.
    Тоже самое с Щукиной по математике.

    Остальных не знаю.
     
  15. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Я смотрю, тут много химиков. Отсюда вопрос. Я вообщето с машфака, с пахп-а. В прошлом семестре у нас резко появилась химия в лице физ.химии (сдал легко) и инженерной. Последнюю вела Корчагина. Учитывая то, что у нас химию никто не знает, и то, что она даром нам не нужна, на этом зачёте (это даже не экзамен) срезались 75% группы. Среди них те, у кого могла бы быть стипендия. Вопрос состоит в том, реально ли из-за неё влететь в академ? Можно ли с ней договориться на 61, учитывая идеальную посещаемость и отсутствие других торчков?
    Утешает то, что у трёх групп, оставшихся на апп есть "станки", которые ведёт Подлеснов. Они попадают с ним.
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Necrom,
    Инженерка и физхимия - это полная попа, и на химфаке еще жоще )))
    Вылетает у нас еще больше.
    Я вот тьфутьфутьфу пока понимаю все в физхимии.
    А как вам достается - физикам я вообще фигею..
     
  17. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    cole, а мы за один семестр должны были изучить всю химию, конечно не так детально, как вы. Но Корчагина - это нечто. Суровая гром-баба. Завтра к ней пойдём. "Коллоквиум" переписывать. Блин, мы такого слова не знали раньше!
    Ой, не знаю, ни к чему хорошему она не приведёт.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А вот вопрос такой )))
    Учусь я значит на платном - и друг во втором семестре уйду в академ )
    И приду я с него через полгода и опять буду учиться - я буду опять платить за 2ой семестр моего курса? и буду ли я платить за 1 семестр моего курса, в новом году, но ходить на него не буду, а начну со второго? ))))

    Вообще это такое попадалово...Уже желею что пошел на Химфак....
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    cole,
    Татьяна Абрамовна уже давно препод. И тетка она нормальная и с мужем, и с детьми... И Федянов, который в данное время явл. зав. кафедрой - мужик нормальный. А насчет военки, если надо, пиши в приват или звони...
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    В@дим,
    Да с военкой теперь решаю военным билетом...А так - спасибо конечно. Если что обращусь.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Корчагина нормальный препод. У нас 3 семестра вела(в последнем уже улыбалась). Из-за нее в аккадем не уходят(ну только если лабы все профукал). Но у нее внатуре надо учить(как вспомню как она на экзамене с хендсфри всех запалила, но ничего не сказала, зато на следующий день, когда пришли за зачетками она начала спрашивать, кого запала эти же билеты. Естественно никто из них ничего не знал... Она им и не поставила...). Но сама инженерка это нечто... Учить дофига...
     
  22. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Чета я там даже кажущейся добродушности не заметила)))искала-искала и не заметила!!! тетка она <...>, хотя я и сдала все у ней и даже "отл." по отчетам были. Ни к одной лабе за 3 года столько не готовилась, как к этим. Мало того, что она спрашивает все вопросы в методичке, а их там <...> и обычно хватает на параграф учебника, надо знать их наизусть, неточность в определении- и уже вопрос не сдан. Я из-за этого скандала сильно с ней)))

    А ты с какой группы?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.02.06
  23. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    SiRozha, Кто, что может сказать по поводу Трусова И Гончарова?
    Трусов, если ты имеешь ввиду с кафедры экспериментальной физики, то нормальный препод. Гончаров с термеха - полная задница. Я на машфаке учусь. Три раза у него был и три раза перездавал. У нас по две трети потока ходило перездавать
     
  24. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Товарисчи с АУ, 3 курс или бывшие, как делать 1-ю семестровку по ТАУ, по методам анализа САУ пространством состояний???
    Особенно 2-ю часть, о чем она вообще?
     
    Последнее редактирование модератором: 24.02.06
  25. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Slash, по первой лекции мы это поняли...
    Какая разница преподу: ходят на его лекции или нет? Этому нет, должна быть 100% посещаемость всего потока!
     
  26. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    SiRozha, cс им туго придётся.
     
  27. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Когда я училась, у меня научруком была Раюшкина А.А. - очаровательная женщина хочу сказать!:)
     
  28. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Скажите,кто на экономике на 4м и выше курсах,как политологию сдавали Першину?и что за творческая работа?может у кого осталась?
     
  29. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    prettyjane, чтобы получить высокий балл по указанной дисциплине у данного очень уважаемого аксакала, вам надо чаще читать газету "Трибуна", внимательно проштудировать сайт www.cprf.ru, другие коммунистические анналы и, проникнувшись духом данных ресурсов смело писать творческую работу и идти на экзамен. Покажите себя ура-патриотом уважающим красное прошлое, ненавидящим либерализм как таковой и минимум 90 у вас в кармане. И, умоляю вас, не спорьте, ибо возраст...
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Странно читать такое. Меня лично он постоянно журил за периодическое отсутствие на занятиях, но на экзамене с легкостью поставил 5, так как материал я знал.
     
Статус темы:
Закрыта.