1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демография России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость 57, 04.12.05.

  1. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    вот именоо!!!!
    и истерия с телеков и газет о бездомных, сиротах, родителях алкашах - из той же оперы!!!!!!!!
     
  2. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Одно другое не только не исключает, но и я бы сказал что гармонично дополняет. К этим мероприятиям еще бы и поднять уровень мед обслуживания населения (диспансеризация, особенно кардиообследования, т.к. это основная причина смертей), чтобы средний возраст жизни людей был бы повыше.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    da nu! a im kto oplatil bezdomnoe suschestvovanie, odinochestvo i p'janstvo?
     
  4. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    Просто монотонное принятие законопроектов за последнее десятилетее, которое привело к такому социальному контрасту. Комплекс мероприятий в стране которое ведёт к вырождению(ранняя смерность,% больных смертельными заболеваниями и т.д. и т.п.). Ведь не для кого не секрет что голоса ТАМ продаются.... А оплачиваются (-ись) из только недавно запрещённых фондов, финансируемых "от туда"....
     
  5. Swordfish

    Swordfish Новичок

    22
    0
    я думаю что даже если платить большие пособия, то все равно рождаемость от этого не повыситься. решение проблемы в миграции из других стран, а как будет выглядеть человек - какая разница, главное чтоб он был полезен России
     
  6. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    прикольно!
    польза для России? без Русских?
    Тут 2-ва варианта -
    1.твой патриотизм на нуле
    2. Сам ты не совсем славянин.......
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Hafen,
    Очень хочется вас с этой статьей послать.
    Фамилии авторов статьи говорят сами за себя. Вишневский, Трейвиш... пусть пишут про демографию на своей родине. Скоро там будут жить одни Палестинцы!
     
  8. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Swordfish,
    Да что вы говорите, даже если просто принять программу социального жилья - рождаемость уже повысится, не в прямой пропорции согласен, но станет выше.
     
  9. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0

    Ну вот и договорились...:d
    Десдичадо, а Ваша фамилия случайно не тереньтьев?:nervous:
    газета "Колокол" не Ваше детеще?
    очень похоже.....:crazy:
     
  10. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Почему не рожаем? Да потому что жить негде, вот и все. Зачем нужно делать человека, если ты после себя не сможешь ему оставить даже жилье?

    А насчет пенсии - вообще смешно. Если бы от меня зависело, то я бы в пенсионный фонд сейчас вообще бы ничего не платил, потому что, во-первых, совсем не факт, что я доживу до 65-и лет, во-вторых, совсем не факт, что я намного переживу этот возраст, и, в-третьих, если взять от моей текущей зарплаты эти пресловутые 28% (или сколько там), то получится около 20 тыщ рублей. Вы знаете хоть одного пенсионера с такой пенсией? Я - нет. Вот и не факт, что я буду получать такую сумму. В-четвертых, закладываться на то, что в пенсионной системе за срок от моего текущего возраста до пенсионного ничего не изменится - по меньшей мере глупо. завтра наши думцы вынесут постановление, что пенсия должна быть выплачена только работникам думы и все.
     
  11. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0

    На самом деле, скорей всего Свордфиш банальный иммигрант - "гость с юга". Сейчас уже даже всем евреям понятно (ну кроме, совсем уж отмороженных чеченозащитных организациий, которые работают за очень большие бабки), что когда здесь будет Косово, их будут резать на ремни вместе с нами русскими, а то и раньше... Что видно по передачам того же Познера.
     
  12. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Занесло летом в боткинскую больницу, тьфу-тьфу проездом. Меня там просто поразило количество не совсем русских мамаш с целыми выводками детей (может только там где я был - она большая). Думаю в обозримом будущем маячит перспектива жизни в Нью Махачкала.
     
  13. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    самое прикольное в этом,что мы пишем - это можно по "пролоббированным" правилам принять за розжигание межнациональной розни...
    а мне просто не хочется жить в нью махачкала - нью ереван и т.д.
    тока из за того что им тесно, а у нас не рожают.......
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  15. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Повторяетесь, Hafen уже постил ее сюда. Вообще-то Тишков известный борец за как можно более широкое привлечение иммигрантов в страну. Кстати, а зачем нужна иммиграция вообще какаие такие проблемы мы можем решить с их помощью и стоят ли они тех проблем, которые мы наживем?
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Кстати, моя тетка вместе с мужем живет в Германии, так вот когда переезжали у них был один ребенок, сейчас трое. Работает только муж, а она сидит дома, потому что при выходе на работу она теряет большую часть пособия и ее возможная з/п + оставшаяся часть пособия будет меньше сегодняшнего пособия. Кстати, пособие на детей выплачивается до достижения ими 20 лет. Вот и рожают и дома покупают и чувствуют себя счастливыми домохозяйками, матерями, женами.
     
  17. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0


    Не надо нам такого маразма. Все равно кто-то их содержит. У меня нет желания содержать "плодородных" мамаш. Если не хочет работать ее муж пусть за двоих наяривает.
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    HorstWessel в чем маразм? в том, что государство выплачивает пособия? кстати, там садики работают до 3 часов дня, чтобы родители забирали детей раньше, заботились о них, а не оставляли воспитание на нянек.
     
  19. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Olg@,
    Я не против социалки, но всему должна же быть мера. Маразм в том, что одним, что бы завести детей, приходиться работать за себя и за "того парня".
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Именно.
     
  21. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

     
  22. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    1) пособие платят в основном до 18 лет, а после - до 27 только если дитяти учится, и у него собственные доходы маленькие. Да собственно это и не пособие, а так облегчение налогового бремени, и регулируется соответственно немецким законом о подоходном налоге.

    2) по поводу рождения... сей факт, если рассматривать общую тенденцию, конкретно преувеличен. Как показали соответствующие исследования, количество рождений у иностранцев находится в прямой зависимости от времени их проживания в стране и стремится к среднему уровню по стране... желающие могут, к примеру, посмотреть материалы комиссии бывшей Бундеспрезидента Риты Зюсмут
     
  23. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Допустим в бывшей ГДР садики организованы, еще с советских времен, по примеру СССР
    А вот в западных землях садики вещь очень проблематичная, и к наличию детей у работающих абсолютно не располагающая… тут и идиотский режим работы, и практическое отсутствие регулярного кормления детей в садике и т.д.

    место получить, кстати, тоже не легко…

    так что условие поставлено для женщин жестко или дети или работа, может это и сказывается положительно на уровне воспитания (то же еще большой вопрос), но на уровень рождаемости отрицательно влияет точно
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    до 27 или до бракосочетания опрыска
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    базариш..мой с 7.00 до 16.30 в садике с полным пансионом, но садик городской, не от кирхи. Единственный минус-не спят они тут днём ;)
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пособие на ребёнка платится РОДИТЕЛЯМ, вне зависимости учится он или дурака валяет, его стипендия тут роли не играет
     
  27. pf

    pf Участник

    467
    0
    HorstWessel,
    Mix,
    С другой стороны, когда мы выйдем на пенсию эти детишки будут кормить нас и бурчать про дармоедов-пенсионеров. :) Чем больше детей - тем лучше у нас пенсия.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    pf, не про детей речь шла, а про то, что нет смысла платить большие пособия. Эти деньги у кого-то отнимают, чтобы кому-то их даром дать.
     
  29. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    ну так молись на него. ибо вещь достаточно редкая kindertagesstätte а не нормальный kindergarden