1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли в Волгограде готы?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Field, 22.09.03.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я фанатка виле валы и 69 глаз. Хочу найти единомышленников.
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я фанат тру-готики. Люблю закрывать темы.
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    /// Люблю закрывать темы.

    Это излишне радикальное решение. Готика - она ж для каждого своя. :vcrazy:
     
  4. Emily

    Emily Новичок

    23
    0
    Nevermind

    эстетическом :D смотреть люблю. кушать


    мне лень. ы..


    сам Виликий и Ужасный ММ позавидует..


    :rolleyes: ладно уговорили


    "укольчик" и "сидите спокойно" две несовместимые вещи
    я вам доверилась, душу открыла, а вы.. :bawling:

    Desire

    поверь мне готика преобрела много "последователей" только из-за этого ошибочного (имхо) мнения

    Lucubros

    да давно уже.. помойму пора искать новых труготишных королей
    выдвигаю кандидатуру Боярского. поддержим отечественного производителя!
     
  5. Dark glam

    Dark glam Гость

    Я - гот, да только зачахну я среди рэпперов и гопов... =((
     
  6. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0
    Вот интересно просто... :)
    вы от настоящих (которых вы бы сами причислили к "тру" (и почему мне не нравится это слово...) , хоть каким-то боком) готов, часто слышали слова: "да. Я ГОТ!" ?

    Прошу никого не обижаться! :)
     
  7. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Против слова "гАтический" не возражаю :). А вообще это такой симптом на фоне потерянности в жизни (при сопутствии некоторого гетерогенного ряда психопаталогоанатомических заболеваний), вполне определенным, но известным ограниченному кругу образом, связанный с московским синдромом. Такшта ругаться нинада. Нада лечить. Ампутацией.
    ------

    Не вижу в этих словах ничего страшного. Но, как правило, говорить их просто нет надобности.
     
  8. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    А я вот нифига не гот. Однако это не мешает мне слушать Betray my secrets, Tristania, Opeth, Dead can danse, Bathory, 69 eyes, Theatres Des Vampires, Lake Of Tears, Cathedral и прочий Alastis. Заранее извините, если что-то неготичное в список попало, а то я и Роба Зомби могу в готы записать (хм, а почему нет, кстати?).
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ferret, два из десяти :). Остальные - мимо. Но карты ложатся так, что для того, чтобы называться готом, достаточно и этого. Как пишут зарубежные...хм... коллеги, "Goths tend to be accepting and open minded. Just turn up to a club or event wearing all black and your already in the goth scene". От себя добавлю, это условие необходимое, а достаточным является отсутствие вкуса (полнее - лучше) и немеренная самооценка. Если вы располагаете и этим - смело вливайтесь :).
     
  10. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Nevermind , спасибо. Вольюсь как-нть на досуге. В рабочие дни дресс-код не позволяет, но иногда могу себе позволить расслабиться, макияж, ошейник, можно еще в таком виде в разношерстной толпе ролевиков/анимешников скромно поинтересоваться, а кто ж они такие, эти загадочные существа - готы, и непременно покажите хоть одного, при этом хлопая густо накрашенными глазами ни в коем случае готом себя не признавать.
    Причина тому - надоело самой рассказывать, в чем заключается концепция готики. А самой послушать очень забавно, особенно если в качестве рассказчика полный дилетант.
    А с людьми знающими можно и коллекцию чугунных котлов на досуге обсудить, потягивая абсент из чайных чашек с отколотой ручкой...
     
  11. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0
    я тоже. я не это имела ввиду...
    Просто восновном, от таких людей, на вопрос, гот ли ты, всё чаще слышен ответ "трудно сказать..", "не знаю...может быть...", "наверное есть что-то...". А уверенные слова "да, я гот" произносят совсем другие...
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Неуверенность может означать несколько вещей. Например, глядя на тех, кто отвечает утвердительно, в массе, начинают возникать сомнения в отношении адекватности явления как такового, и вписывать себя в него как-то уже не очень хочется. Или человек, ощущая себя созвучно тому, что пишут на всяких готик.ру, не имеет достаточного опыта взаимодействия с субкультурой.

    А неадеквата в рядах тех, кто называет себя готами, действительно много. Я бы даже сказал, один неадекват и есть (бывают счастливые исключения, но их совершенно не видно на фоне).
     
  13. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0
    А можно ли вообще быть уверенным, что ты знаешь достаточно?...
    Кстати, совсем не представляю себе готику, как явление массовое...
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я на днях видела одного парня в охотном ряду. Страааашный ;);), весь черный, пальто черное до полу, брюки, боты, майка с какими-то ужасными рисунками, симпатичный и очень молоденький. А на шее ошейник с шипами и браслет такой-же :haha: Вот думаю гот или просто Госпожу искал? :vcrazy:
     
  15. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    КОШМАР!!! что творится то !!!
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Представительница готов:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Зря вы так о готах.
    На самом деле некоторые из них даже и незнают как они называюца.
     
  18. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0
    Это сложившиеся, за долгое время, стериотипы. И избавится от них почти невозможно... Да и смысла особого нет...
    Само название и не столь важно
     
  19. Skif

    Skif Новичок

    28
    0
    Здравствуйте!
    Мне 12 лет, я обожаю до кровавых соплей группу хим и в одежде предпочитаю чёрный цвет.
    Может этого недостаточно чтобы быть труготом, но я буду очень стараться, ведь в душе я очень готичен. Хотелось бы найти себе настоящего гота-наставника, спасибо.
     
  20. Vampirella

    Vampirella Новичок

    3
    0


    Полностью с тобой согласна.
     
  21. Juliah

    Juliah Новичок

    25
    0
    Здрассьте товарищи…
    А вы читали статьи про готов с америкосовских сайтов???
    Или вот еще: перевод статьи учебника англисского:
    «я не люблю готов потомучто они зловещие и странные» (большинство готов хрупкие, что в них зловещего??)
    «члены этой субкультуры одеваются чернее-черного, с большим количеством серебряных украшений, красят волосы в черный цвет и выглядят настолько худыми и бледными, насколько это возможно. Они собираются вместе чтобы почитать Брема Стокера (да-да, один читает, другие слушают) и поговорить о том, каково быть вампиром, и о конце света…»
    насчет Брема Стокера: он что единственный писатель, который привлекает готов? «Дракула», конечно, шедевр, но и «Вампирские хроники» Энн Райс тоже впечатляют (про Лавкрафта я вообще заткнусь в тряпочку)…
    а готичный номер молотка видели?..
    эээх..
    немного не в тему: кто-нибудь слышал группу Stigma?
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Интересно, а здесь вестготы или остготы?
     
  23. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277


    я сам всё время хотел спросить это! :d
    могу поспорить, они понятия не имеют кто это такие
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    in love with myself
    Старо как мир и даже ни разу не остроумно.
    Mavrick
    Кто "они"?
     
  25. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    те кого обсуждают в этой теме
     
  26. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    готы в Волгораде есть, я гот и друзей таких же полно!
     
  27. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Да, в последнее время рост числа фриков стал куда более интенсивным :-/. Готы они, как же...
     
  28. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    Nevermind,
    а ты не суди по типам! я готикой увлекаюсь с 12 лет! а есть те, которые увидели-скопировли!
     
  29. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    И что же для вас готика?
     
  30. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Предлагаю не переходить на личности, а рассказать, что вы под "готикой" подразумеваете и как, соответственно, к ней относитесь. Потому что если я буду считать себя слоном, потому что у меня большие толстые ноги, я от этого им не стану, не так ли, the-black-cat?