1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарубежные инет-магазины

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ..::DenN::.., 20.02.03.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кто-нибудь пользовался услгами зарубежных инет-магазов? В частности Амазоном?
    Очень интересует стоимость, способы и надежность доставки (ДВД, видео-кассеты, книги и мелкая электроника - плееры).
    Где лучше заказывать лицензионные ДВД - в каком он-лайн шопе, чтобы и цены были "на уровне" и на доставке не попасть?
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    дык зайди на сайт и попробуй оформить там заказ или хотя бы порыться в каталоге - стоимоть дисков и доставки сразу видно.цены там на уровне.:yes:
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Только не забывайте, что часто пишут: "доставка только по США" или "доставка во все страны кроме России и Монголии" (например).

    Это я на ebay такое читал (такие фразы). Было обидно. Не за себя.

    Да, обращайте большое внимание на стоимость доставки. Потому что для России это существенная часть стоимости (доставляется хорошей почтой, например DHL). Часто для России цена отличается от цены других европейских стран - будьте осторожны.

    А вообще та же DHL (или другие службы) доставляют очень быстро, ничего не теряется, дядя с пистолетом приезжает. Если проблема при доставке - можно бешенные деньги стрясти за нарушение доставки. Примеры были. Но не удивлюсь, если стоимость при этом будет около 100 долларов.

    Еще один важный вопрос - а надо ли дополнительно оплачивать таможенные сборы. Ведь товар из-за границы ввозится, и отправители не будут оформлять его как подарок. Ответа я не знаю.
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    официально заявляю
    заказывал ЛОТР 1-ю часть, реж.версию на амазоне
    стоимость - ок.25 уе
    доставка - ок.7 уе
    итого 32 уе
    друзья оплачивали карточкой ВИЗА-классик (АЛЬФА)
    пришло за 3 недели:yes:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cray
    Вряд ли. Мне на протяжении 2-3 лет приходил по почте товар. Через таможню его пропускали, но я никаких сборов не платил.
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Это, скорее всего, обычная почта, по которой и потерятся все может.

    Для надежной же почты (DHL или другие) просто письмо стоит около 30 долларов (хотя зависит от веса). Правда, может, я давно интересовался.
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В этом случае теряется смысл. Можно и в России 1-ю зону ДВД купить.

    1020 руб за фирменный ДВД (НОВЫЙ?) с доставкой - это вполне конкурентно. У нас тоже такие цены, а то и выше будет стоить. А если взять, например, used (хотя там пишут, что дескать, brand new, да еще и в упаковке :eek: ) - цена иногда в 2 раза ниже. Так что вполне-вполне... ;)
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кста, а кто что посоветует - где дешевле (товар и доставка), где можно нарваться на какие-то скидки-акции-подарки :D ? Реальные случаи имеются? На каком амазоне лучше покупать - фр, англ, сша, канада (самые дешевые цены - на штотовском сайте, но доставка?)?
    Да, и как там насчет обмена в случаях покоцанных дисков и т.д.?
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вот что пишет Амазон.ком припопытке заказать:
    1) ресивер Ямаха (used)
    2) DVD Grounhog day (used)

    We're sorry. This item can't be shipped to the country you selected. (See eligible countries.) You can enter a different shipping address above, or you can remove the item from your order by changing its quantity to 0, then clicking the Update button below.

    :bawling:
    Это из-за того, что айтемсы юзд?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    На www.bolero.ru можно заказать книжки/dvd/софт с amazona. С аппаратурой придется обломаться :)
    При этом кредитка не обязательна - по дефолту платится через сбербанк.
    Касемо таможни: если заявленая цена товара меньше 100 у.е, то никакие сборы не взымаются.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Уже 4 года пользуюсь www.bn.com
    Плачу с карты пластиковой
    Стараюсь чтобы цена+доставка <100 у.е. была тогда нет таможни.
    Никогда ничего не терялось. Приходит в коробках через почтовое отделение домой.
    Сроки зависит от выбранного способа доставки. Я выбираю 21 день. Стоиомть доставки СидИ = 5 долларов за посылку+ 0.7 доллара за каждый диск. Обычно в 100 у.е. укладывается покупка 6-7 дисков, так что стоимость доставки каждого около <2 у.е.
    Часто заказываю предрелизы, когда выходит они ту же присылают.
    Главное выбрать опцию чтобы слать все диски вмесете, а не по мере их подготовки чтобы отпарвление было дешевле, но они постоянно делают "подарок" и высылают диски как только они у них готовы (некоторые продаваемые диски отправляются на след день после заказа, некоторые редкие "ищутся" около недели ими и потом досылаются).

    Раз была задержка , так я туда написал гневное письмо они извинились и сказали что пришлют еще дубль за свой счет. И прислали! А через неделю пришел потерявшийся на российских просторах коробок (гулял два месяца).
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вот так и мне часто обидно. Не за себя.

    Вот что написано в разделе "доставка" на Амазоне: Items from Amazon Marketplace can be shipped to several international regions, but cannot be shipped to Africa, Island Nations, Israel, Latin America, or the Middle East.

    Как я понимаю, Used - это часть Marketplace. А Россия, наверное - Middle East. Хотя они заявляют, что новое посылают по всему миру (по любому адресу).

    В общем-то, отбор понятен - посылают только в развитые страны. Чтобы покупатель потом не высказывал претензий.