1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто в чем хранит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем cole, 18.12.05.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    jekэтим значительным пакетом владееет ЦБРФ, но ни какого отношения к госсударству я здесь не заметил....
    не ужтоли фон фундаментальных иследований? :spy:
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    Часть пакета акций Сбера принадлежит госсударству, собственно говоря как и во Внешторгбанке и некоторых других. У Газпрома и РАО ЕЭС контрольные пакеты акций тоже принадлежат госсудартсву. Так что не смотря на капитализм и частную собственность, все ключевые направлени по прежнему контралируются госсударством.
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    JampeR и кто выступает в лице госсударства?
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    mOlh0k
    По всей видимости правительсво. Ибо к деятельности президента и думы это не относится
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вы ошибаетесь. ЦБ РФ занимается регулированием и контролем деятельности банков.

    Российский фонд федерального имущества.
     
  6. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Сколько бреда то в одной теме. Есть часть акций у государства, управляет Агенство по управлению федеральным имуществом, Председатель Правительства подписывает директиву как следует голосовать членам Совета директоров от гос-ва. Примерно также как и на каком нить Химпроме.
    Надежнее хранить в "госбанке" (с участием в капитале от гос-ва) типа сбера или Внешторга. Хотя по сто тысяч можно и в банки помельче сдать. Хранить лучше в рублях. На срок о котором спрашивал автор цены на нефть будут высоки, соответственно платежный баланс страны и все макро показатели отличные, соответственно рубль будет укрепляться. Соответственно лучше всего в рублях, а не в валюте. Если срок инвестирования более длинный то есть смысл вложить часть в метал счет в Сбербанке, выбрав металл палладий, по прогнозам анатлитиков он будет дорожать. А сообственно ваша сумма при банковском вкладе и полугодовом сроке вряд ли даст слишком большую разницу в зависимости от выбора банка, валюта может чуть сыграть.
    Поэтому идите в Возрождение, открывайте срочный в рублях и не парьтесь
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    правда? а разве это мешает ему заниматься деятельностью, которая приносит ему прибыль?Damodaran НЕТУ у нас ГОСБАНКОВ!
     
  8. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    А смысл выбирать между государственным и негосударственным? Все небольшие вклады у нас гарантируются государством - банков участвующих в этой системе навалом.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    80% от вклада... причем после проведения всей ликвидации
    нету таких критерий выборов... этот тут народ понапридумывал
     
  10. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Да уж, насоветают вам министры... Ну если предпочитаете хранить в рублях, чтож ваше право.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    jek Я тоже хотел бы им пользоваться. Расскажи плиз про свой вклад. В чем хранишь? сколько стоит открыть вклад и т.д...а то в нете информации нету. И как называется твой вклад?
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    cole Я ж ссылку дал, там все есть. Открыть бесплатно, даже проценты начисляют :d . Сам вклад у меня "золотой ларец". Храню в том в чем получаю валюту не меняю в основном. Сейчас соотношение рубли доллары 6/4.
     
  13. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0

    Сейчас в валюте хранить = деньги терять. Поэтому в рублях и хранят все умные люди. Условий для падения рубля сейчас просто нет.
     
  14. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0


    Ваша упертость достойна лучшего применения. Я не зря слово госбанк в кавычки взял. Имелось в виду, что с точки зрения финансовых аналитиков компании с серьезной долей государства в акционерах более застрахованы от потрясений, политических рисков и прочее. И в финансовых и инвестиционных обзорах Сбер или Газпром называют госкоманиями, чтобы долго не расписывать то что и так еже понятно.




    Вы видимо гораздо грамотнее и умнее всех министров :d
     
  15. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Настолько умные, что при обвале рубля спешат немедленно обменять его на валюту. Знаем мы таких умников...
     
  16. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0


    Посмотрите федеральный закон о ЦБ РФ. Там прямо сказано, что получение прибыли не является целью деятельности банка России. Но впрочем это все уже не по теме
     
  17. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Что вы, что вы. :d Только вот не по наслышке знаю в чем лучше хранить валюту, по крайней мере для себя.
     
  18. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Кудрина что ли? Близко знакомы?:)
     
  19. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Да, наслышка - ОБС! Интересно, на чём подкрепляется твоё мнение, что надо хранит деньги в валюте, а именно в долларе?
    А когда было падение рубля?
    А вообще хранить не стоит деньги, их надо вкладывать. Если деньги хранить, они обесцениваются, съедаются инфляцией :( !
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    вот смотрю...
     
  21. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    mOlh0k Ну. То что он ее может получать, я не спорю. Но разве впереди не написано, что получение прибыли не является целью деятельности. Под рукой нет закона, но там где три цели перечислены по моему
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Damodaran
    еще вопросы есть?
     
  23. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Вот что нашёл по быстрому:
    Функции центрального банка.
    1. Денежно-кредитное регулирование экономики;
    2. Эмиссия кредитных денег – банкнот;
    3. Контроль за деятельностью кредитных учреждений;
    4. Аккумуляция и хранение кассовых резервов других кредитных учреждений;
    5. Кредитование коммерческих банков (рефинансирование);
    6. Кредитно-расчетное обслуживание правительства (например, обслуживание облигаций государственного займа, эмиссионно-кассовое исполнение государственного бюджета);
    7. Хранение официальных золотовалютных резервов.
    Конечно, главной функцией центрального банка является кредитное регулирование.
    Да, ЦБ РФ зарабатывает себе на жизнь...
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    DENRI Так его.
     
  25. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0

    У меня их и до этого то не было. Я собственно с этим не спорил, а собственно лишь мимоходом обратил ваше внимание, на то что после статьи 2, процитированной вами, идет статья 3 из нескольких строчек, где прямо сказано "получение прибыли не является целью деятельность ЦБ". А вы предпочли это не заметить.
     
  26. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    не является целью, но а все таки необходима ;)
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Извините пожалуйста, но мы не обсуждаем здесь, какой банк - Сбергбанк, гос, ли ине гос...и кому он принадлежит...Мы обсуждаем где хранить, и в каком банке...
     
  28. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Противоречишь сам себе!
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    DENRI В каком банке! т.е. просто название млин. Мне лично без разницы - государственный он, или нет, пофигу сколько акций у государства!
    DENRI а если вы непонимаете прописных истин - Ваша проблема :d
     
  30. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Если всё просто, зачем тогда обсуждать - должно и так быть понятно ;) Ответ ясен: Где больше процент!
    К чему это? Выражайся точнее и будет тебе СчАсТьЕ ;)