1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ревнует - значит любит или....?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Незабудка, 01.09.05.

  1. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    Мой парень ужастно ревнив, он и сам это признает. Говорит , что это из-за любви....А может это просто чувство собственничества??
     
  2. Infinite

    Infinite Гость

    Сложно объяснить... Ревнивость - это, я считаю, отдельная черта характера человека.
     
  3. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    я сама ужастно ревнива..........и ужастная собственница, по ряду определенных причин мне очень трудно справляться со своими такими качествами---мне порой тоже бывает так УЖАСТНО.....ревность......ухх....это сложное чувство..с ним надо уметь сожительствовать!!!;) :mad:
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Незабудка

    Это может быть всё, что угодно. Чужая душа - потёмки. У меня два варианта:
    1) ревнует, -значит любит
    2) ревнует, -значит не доверяет
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Нети третий вариант (он же правильный): ревнует - значит не уверен в себе
    а тема такая была :)
     
  6. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    ревнует - значит не доверяет
    ревнует - значит не уверен в себе

    Да скорее всего так
     
  7. А007

    А007 Гость

    Ревнует - значит не уверен в себе.
    Хотя любого, даже самого уверенного М и Ж можно до этого довести.
    Услада
    Я тоже могу ревновать, но не часто, когда дела неважно идут. А, если честно, я думаю что мой старичок вряд ли уже налево пойдет. Некогда ему - работы много.
     
  8. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0

    :haha: :haha: :haha:
    Вот что значит доверять и быть уверен в себе! учитесь молодеж.
     
  9. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    a-res

    Быть уверенным в себе,- это одно, а в партнёре совершенно другое. Не уверен в себе, значит не уверен что его любят.
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Нети

    Точно!Поэтому нужно чаще говорить, что любишь, что больше никто не нужен, может немножко успокоится.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Незабудка

    Одно другому не мешает.
     
  12. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    Незабудка, я, как и твой парень, ужастно ревнив! И говорю своей девушке, что это из-за любви. Оно-то так и есть! :)
     
  13. Малинка

    Малинка Гость


    Согласна.:)
     
  14. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    Иногда ревновать девушку полезно для ее самолюбия (чтоб она не чувствовала себя ненужной), но только в легкой форме. Вообще частопроявляющаяся ревность раздражает, чрезмерная унижает женщину (как будто он называет ее бл***ю). Например я неревнив, возможно потому что полностью жене доверяю, а может потому что я не собственник. При этом я ее люблю. Вывод: утверждение "ревность из-за любви" - ложно.
    Думаю ревность к другому полу - из-за недоверия, ко всему остальному (например, моя жена обижается если я хочу без нее сходить к своим друзьм независимо от повода, она не хочет чтоб я радовался без нее)... так вот, ко всему остальному - из-за чувства собственничества.
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Может быть. Хотя и из-за любви тоже такое делают. :)
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так и не определились... :)
     
  17. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Незабудка
    Я думаю, что ревность всего лишь форма проявления недоверия.
     
  18. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Ревность возникает, все же, больше из-за неуверенности человека в самом себе.
    А когда человек действительно любит, то он доверяет! :)
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    :D ему пофиг
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Да простят и поймут меня рассуждающие со стороны люди и старающиеся дать этому чувству словесное обличие и найти корень этого зла...
    Я - ревнив, но головой я доверяю. Не уверен - может быть. Но это просто чувство, которое разгорается в душе и сердце и я не способен его обуять особенно в первый момент. Вот такой эмоциональный и экспресивный человек. А потом уже идут рассуждения, убеждения и холодный расчет.
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Это в случае, если : Oна любила его, а Oн- самого себя. B общем их мнения совпадали.
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    А может просто у него, желания быть вместе сильнее нежели у тебя? Что значит ревность? Хм. Ревность – это боль, переживания невыносимое чувство при котором жить трудно! Мысли о том, что она (он) может быть в объятьях другого (другой) – просто убийственны!

    И выходы появляются однозначными:
    1.
    Либо рвать все отношения.
    2.
    Или забить на всё, продолжать встречается, не обращать ни какого внимания. Скрывать свои желания, чувство и ждать первых шагов от своей «половинки» и еще выёживаться некоторое время! К чему могут привести таки отношения? Однозначно подсознательная обида будит давать знать на протяжение всего времени отношений. Ведь было больно!
    Я где то слышал, советы жёнам, что когда появляются сомнения о верности супруга или он задерживается по собственным желаниям (типа- пиво с друзьями…. И т.п.) стоит больше уделять ему внимая встречать кормить и всё такое_)) в подсознание у него откладывается дома – ХОРОШО!




    Да я соглашусь, что Это всё проявления не доверия. Но откуда оно? Может просто до встречи с тобой он многого нахавался? Или у вас были какие то ситуации или у тебя с кем то? А ты с ним часто делишься своими впечатлениями или проблемами?

    Знаешь у меня огромная проблема! Моя девушка, с которой как мне кажется, мы встречается, где - то около 2-х лет. Она Очень скрытна, как мне кажется я практически ничего о ней не знаю. Абсолютно ничего!!!!!!!!!!!!! За исключение того что она не намного меня старше и любит добиваться своего - это её слова. При встречи, которые бывают редкими я говорю - постоянна, иногда мне уже и нечего рассказывать и что б не молчать мне приходится, что то фантазировать. Так вот что вы думаете по этому? Может у неё кто то есть, с кем она общается, делится проблемами или еще что? Так что получается я её не устраиваю как собеседник? Я всегда думал главное общение! Взаимопонимания, а можно ли обойтись без всего этого? Моё мнения НЕТ! Я раз попытался говорить об этом, она ответила что не любит делится проблемами, мол скрытная она. Зашёл на форум и увидал всю её ЖИЗНЬ, ПРОБЛЕМЫ которые афишированы для абсолютно ВСЕХ



    Так разве можно с ложью Любить и не ревновать?

    Так что такое ЛЮБОВЬ?
    Если ответить на этот вопрос как большинство пережившие это чувство я думаю что слова будут сХожими с ответами на вопрос «что такое РЕВНОСТЬ»



    И вообще как по вашему нормально ли ОФИШИРОВАТЬ чувство своего парня в инете?-(
    Очень похоже на «я ЗАВЕЛА кота, а он везде гадит, что делать?»....
     
  23. А007

    А007 Гость

    netдима,
    Вам никто на этот вопрос не ответит.
    Почему сразу "ложь"?
    Расслабьтесь. Если ей это было нужно -- она имела право так поступить. Это её жизнь.
    А ревность чувство деструктивное. Человек ведь не вещь.
     
  24. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    нет не имела!
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Jenny,
    а у меня другое мнение, когда человек любит сам, ему вообще на все пофиг, ему некогда, он просто любит :)
     
  26. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Ага, та же фигня. Ревную к каждому столбу(-ихе).
    Пожалуй, что так в основном. Но у меня скорее
    Точнее не уверена, что эта любовь будет длиться вечно и в один прекрасный день не испарится.
     
  27. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Если будешь думать об этом - так и будет!
    Проверенно!!!
     
  28. А007

    А007 Гость

    DENRI, ты веришь в вечную любовь?:d
     
  29. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    А007,
    А ты сразу думаешь, что ничего не будет? ;)
     
  30. black

    black Гость

    Да о чём говорить - если человек ревнует, то он однозначно не любит. Просто чуйство собственника, боязнь удара по собственному достоинству и проч.
    Ревность убивает, пожирает любовь к бениной бабушке.

    DENRI, ничего не будет, ни тебя, ни Земли, а любовь это лишь оформившееся желание засунуть свой шванц в тёплое место для продолжения рода. Да и люди - тупые скоты, перерабатывающие органику в дерьмо и дерьмо в органику. Какая любовь, ты о чём???
     
    Последнее редактирование модератором: 06.03.06