1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен двигатель..

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем cole, 29.06.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Люди, нужен двигатель, за нормальную цену. Желательно 1,5 например от 03, или 1,6 от шестерки. Не новый, а то денег не хватит =-) Есть какие нибудь предложения? Нужен данный агрегат на копейку.
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    cole

    А что с родным? Совсем умер или хочется помощнее?;)
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Нет, нашел себе девственную копейку, вообще состояние супер. Был один хоязин, дед, вот он следил за ней и т.д. Пробег реальный около 70000 км, ездил летом только на дачу, все время в гараже. И вот, умер он, и начал перебирать двигатель, (ВАЗ 21013, но двигатель -011), и он полностью разобранный в багажнике валяется. Собирать как, я не знаю, да и он уже месяц в таком состоянии, так что не знаю, может случилось уже что. 2 поршная всего, может чего еще не хватает. Так что решил я лучше новый купить и не заморачиваться, как раз может помощнее найду. А копейка - супер, ни одного пятнышка ржавчины не заметил!!!!
    Кстати, никто не знает, как будет идти переоформление двигателя? Менты будут ругать за 1,5 л например?
     
  4. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    нормально видать перебрал.:D
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Да ты воздушный малый :)

    Просто совет, возьми все что осталось и отвези к мастеру, он соберет из того что есть и если что скажет что докупить надо, главное чтобы блок был жив и головка не постродала :)

    ас милицией проблем не будет если новый возмешь, только не забодь старый блок в багажник положить когда поедешь переоформлять движек, они должны номера сверить, и так для информации :"машину можно переделовать как хочешь только в сторону повышения марки, но не как на понижения (01 на 06)"

    а если хочешь дурнее движек могу предложить от нивы в месте с коробкой, только вот незадача... документов нет :)
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А мне документы нужны.

    Нет, он начал пребирать, а потом уже умер...да на эту тему и шутить плохо...
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    cole
    Есть вариант собрать из 011 движок с увеличенным до 1.7 л, путем замены коленвала на 03 и низких поршней от иномарки...;)
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ага, и чтобы просто при езде у меня двигатель взорвался =-) да пока не хочу заниматься ее доработкой, мне бы сделать так, что бы она ездила для начала.
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    cole
    Зачем платить дважды?:confused:
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    cole

    Нифига не взорвется. Могу помочь со сборкой родного. Если что пиши в приват...;)
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Да в приват то напишу, просто может случиться такое, что при сборке родного она не фига не поедет...да и я лучше за 5000 руб. куплю 1,5 двигатель, чем отдавать столько же за сборку и установку нового =-) Так или не так?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Все-таки лучше свой собери, и, как правильно говорят, с низкими поршнями. Получится замечательно. А новый движок будет стоить 15, а не 5. За 5 только кот в мешке. Но может и повезет. Если интересно, то [email protected]
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    cole
    Согласен с гостем. Новье стоит около 30-ка, более менее нормальный около 15-20. а за 5 ты из своего можеш ласточку собрать, и при этом будеш уверен что движок перебран и заменено все что требовало замены. А с купленым за 5тыр ты далеко не уедеш, прийдется опять разбирать и перебирать......
    мой тебе совет.... перебери родной с хорошим мастером, заменив поршня, кольца и т.п. и увелич (с умом) обьем, при этом наверняка прийдется и распредвал поменять. вот. Плюсы этого очевидны. По документам в машине обьем 1.1 - и мощность не большая. А это значит страховка и налоги на т.с. тебе будут обходиться дешевле, а в реалие получиш тяговитую машину, с мощным движком..... ИМХО
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    В ней 11 движок, т.е. 1,3 ...
    А что ГОСТЬ может быть интересного? на какую тему то?
     
  15. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    cole
    Проточи если можно старый хоть до 82 размера (если блок позволит,обычно спецы говорят),поставь низкие поршня дорогие колечки,коленвал от 03,распредвал от нивы,все отрегулируй и будет тебе счастье лошадок до 80 может и бум после всего этого,я себе почти так сдела, вод только блок у меня 01 поэтому макс расточка 79,4
     
  16. Гость

    Гость Гость

    andry2202 и сколько сие удовольствие будет стоить?
    А тоя собрался делать 01 движок, может быть есть смысл так и сделаь
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Что то я передумал брать эту копью, кому надо могу подсказать где искать ее...цены в ненешнем состоянии - 5000 рублей. Фоты на 21011sanek.photofile.ru серая копейка...
    А себе преглядел ваз 2102, с двиглом 1,6
     
  18. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    cole
    интерестно , подскажи.
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Что подсказать то? где искать - скинь свой телефон в приват, и я тебе позвоню - расскажу.
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    cole
    Звони.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Бася
    Привет, не поверишь, у меня твой номер остался на старом телефоне, который я удачно толкнул. Напиши в приват плиз.

    Фоту все смотрели? как?
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    cole

    [off]Аналогично:D[/off]
     
  23. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    cole

    Хм... Смотри её внимательней, особенно кузов, задние пружины, наличие фаркопа, то же двигло. Ибо 2102 очень в чести у всяких картофеле-помидоро-арбузовозов :) Используются как грузовики, эксплуатируются нещадно и продаются при близком летальном исходе.
     
  24. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Гость Ну если то что написал в 7 должен уложиться
     
  25. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    cole

    Движок на ней 01, т.е. 1,2... Сегодня смотрел, и на блоке отлито и на площадке выбито...andry2202

    Простой ремонт стоит дороже, а тут еще и колено другое и поршневую импортную...
    Штук 10 - минимум.;)
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    В@дим
    Ну что, посмотрел? движок на ней сам видел в багажнике который валяется, откуда штырьки торчат -011.

    cole добавил [date]1120668237[/date]:
    Sandman
    Да это конечно. Я же себе присмотрел уже у пенсионерчика двойку.
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    cole

    Штырьки торчат из головки, которая унифицирована для всех классических движков...
    А модель головки 011. Надо на блок было глядеть, а он в салоне.;)
     
  28. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    В@дим
    имелось в виду если сам будеш делать
     
  29. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    andry2202

    Согласен, но это без пива...;) :beer:
     
  30. GAZ31029R

    GAZ31029R Новичок

    30
    0
    никто её не купил ещё? я готов приобрести этот аппарат. Киньте контакт на эту копейку