1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tуда, но не обратно

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lana, 11.03.02.

  1. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Я вот хотела у людей спросить.
    Вот вы живете, а ведь бывают моменты, когда очень хочется вернуться в какую то часть своей жизни, той прошедшей. Как в дедство например! А ведь уже позно, и вот вы сидите и понимаете, что стремились стать взрослыми (мечта всех детей)........... и стали ими, а теперь вам хочется обратно, а нельзя.....
    Какие у вас эмоции по поводу того что вы куда то убежали, а домой уже вернутся не можете.... что вы делаете в такие моменты то?
    Просто, у меня сейчас такой омент, когда я чуствую то, что я сделал шаг за дверь и она захлопнулась. Обратно дороги нет.... а в переди черти что.....
     
  2. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ...Когда-то (хотя не так уж давно это и было) жила маленькая девочка в волшебной стране Детство. Там всегда ярко светило солнышко и пели красивые птички. Но она хотела быстрее стать взрослой, так ей не нравилось быть ребёнком. И вот она выросла... Начались большие проблемы её взрослой жизни. Теперь она любит тучки и дождик. И горько плачет длинными ночами, мечтая вернуть своё волшебное Детство... Мечтая снова стать той беззаботной маленькой девочкой, которой она когда-то была...
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А вот я не люблю своё детство...Всегда хотел быть взрослым,и вот стал,но начинаю грустить о молодости,о времени,когда передо мной ,казалось,открывались все возможности...И так бездарно всё просрал. Вот в то время я хотел бы вернуться,что бы исправить свою сегодняшнюю жизнь.

    Есть ошибки,которые исправить невозможно.Когда-то я придумал афоризм :"Лучше умереть,подавая надежды,чем жить,их не оправдывая."
    Когда понял,что проиграл,умереть сил не хватило,и теперь живу,опутав себя с ног до головы обязанностями,что бы не было соблазна вырваться.Всё ради исполнения долга перед другими,ничего для себя...
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Если человек хочет вернуться в какой-то момент жизни, значит его не устраивает нынешний, так?
    Но машину времени еще, к счастью, не придумали, поэтому надо идти вперед. на то жизнь и дана.
     
  5. А мне кажется, что ностальгия по чему-то имеет свойство возникать не обязательно, если паршиво сейчас.
    Мне, естественно, тоже иногда хочется в детство, когда можно было делать все, что хочешь и ничего за это не было. И мир был такой огромный и неизвестный. И столько всего было нового вокруг, каждый день -- масса открытий.

    Только я как-то не особенно огорчаюсь, что подрос :-) Во всем есть свои прелести :)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Надо просто научиться не оборачиваться назад. А если тяжело, то заполните свое время занятиями, пускай и никчемными.
    Всегда следую советам Скарлетт О Хара " Не хочу думать об этом сегодня, подумаю завтра". Золотые слова. :)
    Впереди вся жизнь, позади только часть.
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Вернуться. Было бы забавно. Но, имхо, человек как личность формируется именно теми событиями, что он прожил. Вернуться бы тогда с грузом прожитого.
    Есть в жизни места, в которых если не вернуться, то хоть поступить по другому хотел бы.
    Очень обидно было разочароваться в людях, которые вокруг. В мире, который тебя окружает. В себе.
    Но если надо выйти и закрыть дверь. что ж. Яиц из омлета не вернуть. Остаётся только омлет не пережарить. но грустно....
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Вернуться назад... Если только для того, чтобы не сделать каких то ошибок... Но, как показывает практика, все что не делается, все к лучшему. Поэтому вернувшись назад может и не получится исправить ситуацию, разве что быть уже умнее, и реально смотреть на вещи...
     
  9. AlexBo

    AlexBo Гость

    Скарлетт О Хара " Не хочу думать об этом сегодня, подумаю завтра".
    Rena признайтесь, только честно-честно! Сколько Вы выложили своему психоаналитику за эту фабулу? У меня закрадываются смутные подозрения или я переплатил своему доктору, или мы "столуемся" у одного душелома!
     
  10. AlexBo

    AlexBo Гость

    Бисмарк: "Только дураки учатся на своих ошибках! Но всё человечество не сделало не одного вывода из своих собственных ошибок!"
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Отвечаю честно - это я сама для себя вывела. Аналитик не при чем.

    Или Вы считаете, что я настолько дура и ничего не понимаю в психологии, что безропотно буду пережевывать чужие советы? Я практически со всем могу справиться сама. Вот так. :)
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Не знаю... надо как-то уметь в новую жизнь брать кусочек яркого света из детства, кусочек веселой жизни из юности. И стараться не забывать, что впереди всегда есть хорошее, даже не смотря на то, что втсречается и плохое! :) О как загнула! :)
     
  13. Elodia

    Elodia Гость

    Прошлое... самое противное, что только может приключиться с человеком - это тоска по своему прошлому, желание там что-либо изменить, часто - доделать, ведь мы НИЧЕГО не можем поделать со своим прошлым, мы абсолютно бессильны.. мерзко, да? Наше прошлое намного сильнее нас. Вот настоящее и будущее - штучки слабенькие, нам подвластные. Как унизительно: что-то, чего в принципе уже и нет, влияет на нашу жизнь, а мы ничего с этим не можем поделать. Хотя выход есть: надо сделать свое прошлое таким, чтобы с ним никогда не возникало проблем. Как? Нужно выжимать из своего настоящего всё подряд: и плохое и хорошее, потому что с этим всем, пока оно настоящее, вы всегда сможете справиться, пусть ваше прошлое не содержит несказанных слов и несделанных дел, незабытой боли и невыпитой до дна радости... и тогда вы никогда больше не испытаете самого противного чувства - чувства беспомощности.
     
  14. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    А что вам, глубокоуважаемые, мешает возвращаться в детство, когда хочется? типа, как-то несолидно чтоль, или как?
    Взрослые - это те же дети, только усердно пытающиеся от этого откреститься. Так не идите на поводу у стереотипов и предрассудков, хочется быть ребёнком - будьте им.
    Единственное, что мне не хватает из детства - это детских проблем :) Проблемы всё больше какие-то взрослые, а в остальном ничего не изменилось.....
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Пока нажимала на кнопки, забыла чего хотела написать-то! :)
    Так вот..., но не надо забывать о том, что человек делал своё прошлое так же, как и настоящее... Конечно, молги быть ошибки, но мы можем совершать ошибки и в настоящем, и тогда в будущем мы снова будем хотеть исправить прошлое... Всё это взаимосвязано...
     
  16. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Piter Pan не взрослеет :)
    Мне кажеться что очень важно суметь не набраться дурацких комплексов взрослых (например очень часто на себе испытываю негатив по поводу моего возраста - ведь человек прожил в два раза больше меня а достиг в десятки раз меньше) - что мол быть взрослым это круто. Это не круто - быть взрослым означает состариться.

    Желания вернутсья назад давно не испытывал. Всем чего достиг - доволен :) .

    Из достоинств "взросления" отмечу более здравое осмысление других людей - сейчас над теми с кем готов был подраться, просто смеюсь.
    И чего я тут пишу? :)
     
  17. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    а если дверь за которой вы теперь стоите оказалась ошибочной?
     
  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Лана, тогда есть два выхода: либо не думать о том, что "дверь" ошибочная и продолжать жизнь такой какая она есть, в конце концов раз так получилось, значит так надо; другой выход - порвать со всем, что связано с этой "дверью" (абсолютно со всем!) и попытаться открыть другую. (Есть ещё третий вариант, но он только для слабовольных людишек, о нём и думать не стоит)
     
  19. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    У нас в жизни очень часто двери ошибочными оказываются!... Что ж... если дверь еще приоткрыта, то надо воврем оттуда выйти, если же она закрыта на замок, то надо достать ключ, открыть и выйти, ну а если ключ от двери уже потерян, то... увы...
    Хотя, ключ можно подобрать к любой двери, надо только опыт в этом иметь.
    Кстати, но есть еще такие двери, которые существую только для входа, а выход совсем в другой стороне! :)
     
  20. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    а может она закрыта не потому что там несметные богатства? быть может на ней надпись - "Не влезай - убъёт!"? :eek:
     
  21. Пиранья

    Пиранья Гость

    Шрайбикус прав. Взрослые - те же дети, только обросшие паутинкой комплексов, которую наплели пауки-предрассудки(о, прям в поэтессы можно записываться).
    Вы ж все люди в психологии искушенные, насколько могу судить, так неужели не знакома такая трактовка: ребенок - это ваша уникальность, самость? Быть ребенком значит быть собой, вести себя естественно.Оговорюсь,что не подразумеваю безрасудства и вседозволенности под этим. Что ж вам мешает? Двери? Чушь собчья!Прескорбно, что нас научили бездействию и конструированию отмазок, чтобы это бездействие оправдать.
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Какие двери вы тут все вокруг себя позакрывали? Дверей в жизни всего две: одна - "входная", другая - через которую выносят вперёд ногами. Взрослые комплексы мешают? Избавьтесь от них, на то и взрослые. Сами уже должны уметь думать. И в детстве, и в юности, и в любом другом возрасте есть дни без солнца. Но! Во-первых: их никто не помнит, а если кто помнит, называется нытиком и пессимистом. Во-вторых: главное - это не то, ЧТО происходит, а то, КАК ты к этому относишься.
    И, если не хотите открывать двери, откройте форточку, может мозги проветрятся. Я в 5 классе тоже посчитал сколько мне будет в 2000 году и ужаснулся: "До смерти - четыре шага. И при коммунизме пожить не успею." Но вы то уже не в 5...
     
  23. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    я именно сейчас .хочу вернуть определенное время назад.блин я бы так не поступила..........................я бы сделала все по другому
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    в прошлом меня окружало больше близких и любящих людей, самых близких и самых любимых.к ним хочу!
     
  25. pf

    pf Участник

    467
    0
    lana
    Ну стали взрослыми... Те же игрушки, куклы, машинки, конструкторы, игры. Друзья - товарищи по песочнице, кто-то хороший, а кто-то плохой. Только все стало гораздо круче! И что плохого то случилось? Просто так ведь никогда ничего не случается... Хотя с другой стороны метеорит может упасть на голову в любую минуту, не важно малыш ты или взрослый :)
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    обратно не хочу, хочу еще раз прожить жизнь, испытать другое
     
  27. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    и я хочу хочу..очень очень
    вот именно новые чувства.......я уверенна что они были бы более яркими и острыми
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    тебе то и такое говорить, еще раз! у тебя еще все впереди!
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Кувшинка
    :) спсб
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Да, бывают моменты,когда хочется вернуться лет на 9-10 назад и оказаться дома у бабушки. В детстве было много всего.
    А теперь же остается только предаваться воспоминаниям и ,по возможности, делиться ими...