1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте дисторшн

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Читатель снов, 04.04.05.

  1. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Решился, наконец, на очередной апгрейд своей гитары, в виде педали distortion, и с этой целью зашел сегодня в торгушку, посмотреть, что там интересного. Понравились (по своей цене) ерасовские примочки DS-1 и HM-3. Если кто знаком с этим чудом техники, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Ну или посоветуйте что-нибудь достойное в той же ценовой категории.
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Читатель снов
    Всё нужно слушать! А у тебя какая гитара?
     
  3. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Индонезийский Cort stat 2T (http://www.cort.com/guitars/stat/index.html)
    Единственное, что расстраивает - 3 сингла (придется вместе с примочкой еще и хамбэкер брать).
     
  4. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    эти педали предназначены только для использования с комбо
    причём, желательно ламповым

    если в линию -- АМТ Diststation ($70) или SansAMP GT2 ($200)
    другие варианты в описанных ценовых пределах и рассматривать не стоит
     
  5. г.

    г. Гость

    прежде всего лучше ламповые, они и дороже
    когдато давно када 10 рублей были 10000 купил DOD attacker, пользуюсь до сих пор,а вообще приходишь в магаз с гитарой и все пробуешь, на вкус и цвет ведь
    если гитара недорогая, а у вас недорогая то то тратится на дорогую смысла нет,
    а вообще посети форумы гитаристов и после двух трех поймешь
     
  6. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    tosh
    Комб у меня есть (правда не ламповый :)). SansAMP GT2 - слышал, понравилось, правда цена кусается. А что можете сказать по поводу новой ерасовской серии "Volt"?
     
  7. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    вот эти пока не слышал

    если не нравятся цены на сэнсампы -- бери АМТ
    разница в звуке невелика, поверь
    по большому счёту, она заключается только в том, что сэнсамп лучше звучит в дорогие ламповые аппараты

    ламповые примочки -- от лукавого :)
    лампу в усилке они не заменят, а стоить будут существенно дороже
     
  8. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Что-то на гитарплэере ДС-1 особо не хвалят. Скорее всего этот вариант отпадает... А как TUBE AMPLIFIER EMULATOR GT-2 дружит с транзисторным комбиком?
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Читатель снов
    Она у тебя ещё и с тремя синглами?

    Mavrick добавил [date]1112631193[/date]:
    Всё таки советую ходить везде тлько со своей гитарой и своим комбиков и всё слушать!
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Читатель снов


    "Boss" - DS-2 или "Roland" - JD-880.
     
  11. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    GT-2 -- тот же скопированный сэнсамп, только, как говорят, похуже, чем у АМТ
    корпуса у ерасовских педалей никудышние...
     
  12. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Читатель снов
    Если совсем с финансами нема, могу тебе впарить Фроловский примоган за 500 рублей, у меня он даже не фонит, правда я на нём давно не играл.
     
  13. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    to Mavrick
    Спасибо за предложение, но я пожалуй остановлюсь на АМТ Diststation (уж больно понравились мп3 с их сайта), хотя ее еще стоит потестировать перед покупкой. На мой взгляд, это самый оптимальный вариант по цене/качеству :)
    Ты, кстати с кем-нибудь играешь или сам-по-себе?
     
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Читатель снов
    Смотри тему Кто где репетирует, там даже фотки нашей группы.
    Скоро в инете на одном сайте появится флеш-ролик про нашу группу, фотки я им уже послал, скоро сделают.

    Mavrick добавил [date]1112705927[/date]:
    Пользуясь очередной темой про гирару, хочу спросить у Тоша и Нибумбума:
    Во-первых куда подевался Хулиган, он обещал привезти EMG, но похоже забил.
    2) Похоже я так и не куплю EMG, а в трейде есть Сеймур за 3300 - хамбакер, есть ли мне смысл его покупать(как мне оценить качество отдачи деревяшки) или нафег продать мою гитару, добавить денег и взять Ibanez rg321, это самая дешёвая из более-менее приличных палок.
    3) на сайте у Догмы есть объявление гитарных дел мастера, кто это и хорошо ли он делает?
    4) Бывают ли переключатели каналов, не в виде педалей, а закреплённые на корпусе самой гитары в виде кнопки. Протсо на концерте Мастера, гитарист ни разу не подошёл к педалям(может мне показалось), как-то умудряясь менять звук стоя посреди сцены.

    Mavrick добавил [date]1112706052[/date]:
    Читатель снов

    на это не обращай внимание, нужно слушать примочку, пользуясь полностью своей цепочкой аппарата, начиная от медиатора и до твоих рук.

    Mavrick добавил [date]1112706133[/date]:
    Читатель снов
    Ты случайно не поёшь?
     
  15. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Mavrick пою только по-пиву и исключительно гроулингом :crazy:
    А насчет -
    - это конечно все верно, только в наших музыкальных магазинах такие вещи только на заказ возят (или кто-нибудь видел там АМТ Diststation?). Так что, поиграть там можно только на Zoom 505 и прочей малобюджетной аппаратуре :)
     
  16. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    Тош сказал, что в Живом звуке есть, но я сам не ходил.
     
  17. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Mavrick
    А что у тя за примочка такая? продай мне :))
     
  18. Beetle

    Beetle Гость

    Читатель снов
    Я, например, пользуюсь DOD FX 86 - неплохая, стоит ок. 2000р.
     
  19. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    фигня дод
    почти весь, за редким исключением
    а то, что исключение -- звучит только в дорогой ламповый усилитель

    переключателями примочек на гитаре пользуются только отъявленные экспериментаторы, типа Пэта Мэттани или Мэтта Бэллами :)

    Маврик, про датчик/гитару вопрос тот же: сколько денег в целом?
    эрджи 321 не бери!
    любой дешёвый новый ибанез -- не гитара, а геммороя кусок
    ещё раз повторюсь: можно поменять бриджевый датчик (вот это в трейде цены!!! я худею, дорогая редакция...)
    будешь продавать -- снимешь
    но советую, всё-таки, продать комбо и купить дешёвый ламповый
    тут один товарищ за 5000 очень недурственный, судя по схеме, аппарат предлагает
    в воскресенье слушать его пойду
    думаю, в такой даже фроловский примус зазвучит так, что ты будешь, мягко говоря, удивлён
     
  20. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    случайно не тот, что в ВДВ продаётся?

    Я ж уже говорил, на базе я играю в 35-ваттный ламповый Ерасов с футсвичем!!!

    недостаток его в том, что он слишком убийственный, даже на 22 ладу он рычит, мне такое не надо.Я на ней даже написал "Не подходи убъёт. С газом и без газа". Мне Ерасов сейчас кажется сказкой, он офигенно, даже на бриджевом датчике звучит, все соляки играются как надо.

    Я понимаю, что лучше сразу купить ЛесПол и не мучатся. Но 10,500 рублей, пока это предел для меня, притом, что для начала мне нужно свой агрегат рподать минииуи за 5.
    как раз в идеале, максимум 10,500.
    (Я тут опять выступал, должны дать премию, не 10 конечно, но нормально)

    что в этом экспериментаторского?
    Caster_Troy
    я подумаю чуток:D

    Mavrick добавил [date]1112723347[/date]:
    tosh

    так что, как мне оценить, есть ли смысл, ставить такой датчик?
    А ты случайно не знаешь того продавца, который там щас работает. С серьгой в ухе. Я его сам видел где-то видел, не могу вспомнить где.

    что геморойного то? НА нем даже машины нет, поэтому он относительно дешевле аналогов. Я думаю гемороя в нём меньше чем в моей.

    Ещё очень важный вопрос:
    Где-то читал, что чем меньше на гитаре регуляторов и всяких проводков, тем меньшн потерь звука, например советуют, если не пользуетесь ручкой тона, то нафег её убрать. Я тут убрал средний сингл, не могу понять лучше стало или хуже, я им всё равно не пользуюсь.
     
  21. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    в ибанцах всё геморно
    и гриф винтом идёт со временем, и анкер прокручивается при попытке настройки, да и не звучат они ваще-то))

    если будет 10500 -- бегом сюда -- www.musicon.ru , выбирать подержанного японца
    даже не глядя можно предположить, что гитара будет лучше корейского аналога
    ну или LTD, если предубеждение перед б/у никак не удастся преодолеть

    заметь: леспол я не советую

    не знаю, этот ли продают через ВДВ, но тот, что я имею в виду -- 18 ваттный
    хотя это тоже громко))

    и не вынимай ничего из гитары, если не собираешься что-то поставить взамен))
    не будет ни лучше, ни хуже
    будет дырка)))

    в общем, если наберёшь 10500 -- см. выше
    если нет -- ставь сеймур
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    Я ведь сам играю на б/у, но перед покупкой я инструмент посмотрел нескольок раз, поиграл, пообщался с хозяином. А тут я его даже не увижу.

    А на новый всё таки гарантия

    Mavrick добавил [date]1112729432[/date]:
    LTD когда-то я видел в в Ворош. торг. центре, даже Explorer-образный был. А щас там полно Крамеров, они как?

    Mavrick добавил [date]1112729483[/date]:
    В ВДВ продают 50-ваттный Ерасов за 5 тыс. рублей
     
  23. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    в ВТЦ видел один единственный крамер
    и на нём не играл
    но с виду неплох))

    Маврик, дело твоё
    но меня бы жаба задушила брать глухого нового корейца с дурацким железом, если я знаю, что за те же деньги мне могут прислать старого звонкого японца, который уже по умолчанию крут, потому что старый и потому что японец))

    5 тыщ ваще магическая цифра для волгоградского музыкально-инструментального рынка
    с пару месяцев назад один приятель взял Эпифон леспол стандарт за 5
    месяц назад другому человеку достался очень приличный вашбурн, всё за ту же сумму
    теперь вот уже два ераса...
    мистика

    продайте мне кто-нить месабугу ректифаер за 5 тыщ деревом!
     
  24. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    я не забил, а обстоятельства изменились и мы в Мск не едем. Жаль. Ведь я столько "вкусняшек" для себя там накупить хотел, которых мне здесь никто не привезёт и не продаст

    делает с гитарами ВСЁ, кроме электроники.

    Если уж тема про дисторшн зашла, найду смелость похвалиться. Наш гитарист Сергей Савченко купил таки себе ламповый преамп Rocktron Voodu. Будем его использовать при записи нового альбома. Не знаю как ВАМ (гитаристам), но по мне это очень чумовая вещь. Это единственная примочка, которая мои уши не раздражает. Осталось прочитать инструкцию...
     
  25. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    не преамп это, конечно, а самый натуральный проц........хоть на морде у него и обратное написано :)
    поздравления гитаристу!
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    я с морды и читал
     
  27. nibumbum

    nibumbum Гость

    tosh wrote:
    >не преамп это, конечно, а самый натуральный проц........

    :о)) Гитара непосредственно в него включается? Значит преамп! ;о)
    Входа для сигналов линейного уровня нет? Значит преамп! ;о))

    huliGan одобрил, значит и мои поздравления гитаристу! ;о)))

    2 Mavrick:
    У меня где то валяется Вашбурновский бриджевый хамбекер.. Нужен?
     
  28. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum
    Нужен!!!
    Давай, прям щас возьму, за разумную цену

    Mavrick добавил [date]1112801437[/date]:
    [email protected]

    Mavrick добавил [date]1112802848[/date]:
    Сегодня в трейде послушал эту самую Ibanez rg321.

    Мне понравилось, особенно то, что её можно взять в кредит, не сильно переплатив при этом.

    Но она по-моему слишком новая, от неё пахнет гуталином, на чистом звуке, моя ни чуть не хуже, а на овердрайве она практически не фонит, я слушал на таком же комбе.
    Что касается чистого звука, не знаю как это правильно называется, в общем если вы слушали песню Мастера Кресты, звук гитары во вступлении, то в магазине у меня так не получилось сделать, а дома легко получается. Низкие - на 0, средние чуть больше середины, высокие на максимум, и медиатором играть возле самого бриджа, в результате получается такой "острый звук", наподобии ещё в Антихристе во вступлении. МОжет она правда ещё глухая(Ибанез), то есть не высохла, но такого звука не получилось, как бы я не двигал переключатель звучков и не крутил эквалайзер. Моя звучит лучше. У 321 ещё НАМНОГО шире гриф, там минимум 45 мм, задняя сторона грифа не покрыт лаком. Ещё она по размеру больше, а мне нравятся маленькие гатары, как у меня Что-то я пока передумал. Думаю с новым хамбакером моя будет звучать ещё лучше.
     
  29. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    вотновая фотка, качеством получше прежних
    сорри, опять перепутал мейл [email protected] хотя лучше сам напишу
     

    Вложения:

    • Я.jpg
      Я.jpg
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      388
    Последнее редактирование: 06.04.05
  30. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Маврик, епоследний раз тебе говорю: возьмёшь ибанца -- сменяешь шило на мыло
    уточню: дешёвое шило на дорогое мыло

    скажи, как купишь
    верёвку подгоню)))))