1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cтрасть прошла

Тема в разделе "Интим", создана пользователем UKA, 26.03.05.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    UKA


    На мой взгляд, ты правильно поступила, что при разговоре со своим парнем сказала ему правду. Просто кота в мешке не утаишь всё равно. А твой парень, если не сглупит и не обидится на твои слова, должен наоборот задуматься о том как вернуть те страстные моменты и доставлять вам двоим хоть изредка такое удовольствие. :) Маленькие сюрпризы разогревают отношения.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    А почему ее парень должен стараться вернуть страстные моменты? Может, он как раз и не считает, что страсть ушла, может, у него страсть как раз осталась. Если страсть ушла у нее - пусть она и возвращает ее, если эта страсть для нее так важна :)
    Нет, я не против правды в отношениях, но иногда стоит подумать, надо ли резать правду-матку в лицо.

    Опять же, понятие "страсть" для каждого разное. Может, для нее и для ее парня - это разные понятия. Например, она говорит "Милый, я не хочу тебя так страстно, как раньше", а он слышит "Я теперь тебя совсем не хочу, а сплю с тобой просто потому, что привыкла".
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Another Guest

    Извините, а в чем острота темы? Это как то сильно задело автора темы? Значит здесь проблема в ней самой. Так сначала ей самой нодо решить для себя что хочется то, а не грузить партнера. Еще раз повторю: какая цель данного заявления? Или просто так, типа философствуем. Тогда про себя. Беречь близких надо.
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Да их вообще можно не возвращать. Многие пары так и живут и довольны тем, что просто любят друг друга. Ровно и спокойно. Но если, к примеру, говорить конкретно обо мне, то для меня важны моменты страсти, умопомрачения, душевного и не только оргазмов от одной мысли о нём. И значит он играет всё-таки не последнюю роль в этом, не так ли? И что-то всё-таки от него да и зависит. :)

    РАДАсть добавил [date]1111994483[/date]:

    Конечно, возможно, что это так. Но она же ему сказала про то, что любит. Не просто симпатизирует, уважает, умиляется, а ЛЮБИТ. А любовь не равно привычка. Ведь так?
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть

    Я все же убеждена, что женское понимание любви сильно разнится с мужским.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark

    А разве моё нынешнее семейное отношение положение имеет к данному вопросу какое-то отношение? :о) Вам так не понравилось словосочетание "секс на сон грядущий" или Вы его спутали с "постылыми супружескими обязанностями"? Ничего общего они не имеют, смею уверить. И с отсутствием желания тоже. ;о)
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Это несомненно, и я с тобой согласна. Посты мужчин в этой теме явно об этом свидетельствуют. Мужской пол очень щепетильно относится к таким вопросам - страсти, желания и любви. Ведь они хоть и косвенно, но затрагивают их мужское достоинство. :)
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Another Guest

    Полностью согласна. :о)
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    crazy_mouse
    Ваш личный семейный опыт имеет непосредственное отношение к Вашему высказыванию о том, что

    По крайней мере, для такого утверждения надо иметь как минимум трехгодичный опыт семейной жизни ;)

    Впрочем, как Вы смеете уверять, что словосочетания "секс на сон грядущий" и "постылые супружеские обязанности" ничего общего они не имеют, если не имели опыта семейной жизни?! В книжках начитались?
    По своему семилетнему опыту семейной жизни могу сказать, что что такое "постылые супружеские обязанности" я лично не знаю

    Cutty Sark добавил [date]1111995498[/date]:

    Вот и я о чем - не надо мужчине так резко, в лоб заявлять то, что заявила автор темы.
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    РАДАсть
    Да вот хорошая женская точка зрения: что то мне скучно стало, кружите меня кружите.:) Cutty Sark
    На все 100:)
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    А как бы ты поступила, если при откровенном разговоре тебя бы неожиданно спросили о твоей страсти?

    РАДАсть добавил [date]1111996811[/date]:
    ExGuest


    Хорошо, давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны, когда у Вас пропадает интерес к близкому человеку. Вы пытаетесь ломать себя, пыжитесь, стремясь родить интерес на пустом месте? Или всё же как- то даете понять своей половине, что отношения остывают? Я понимаю, что это лично проблема того, кому стало скучно, неинтересно. Но это так только на первый взгляд. И исправлять такие ситуации должны оба. Если они этого хотят и им это нужно.

    Любовь - вечная борьба. И требует к себе огромного внимания. Не углядел - увели любимого. Поэтому лучше правду-матку в лицо.
     
  12. Another Guest

    Another Guest Гость

    ExGuest...
    Что то мне кажется вы не очень понимаете автора. Да! ей не здорово! Ее чувства меняются. Понимаете? Они не уходят. Меняются. И она не знает что с этими переменами делать. И понимание у своего человека хочет найти. Ибо дальше играть в игру "у нас крутая страсть" не может.

    И это не маневры ради лучшего места под солнцем. Просто она понимает что если и дальше держать некоторые вещи в себе, то так и закончится ее и ее человека жизнь. Сьедят ее мысли. Изнутри.

    А если тупо подходить к вопросу. "пожалейте его достоинство..." Кто в конце концов у нас мужчина? Она? Или он? И к кому она пойдет со своей неуверенностью? С тем, что любит, но уже по другому? К кому как не к любимому обращаться за пониманием?

    Или у нас мужчин надо беречь заглядывать правде в лицо?
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Во-первых, мы не знаем, при каких именно обстоятельствах произошел разговор. Если за завтраком "Ах, милый, что-то у меня страсть ушла!"
    При откровенном разговоре я бы сначала выяснила, что имеет ввиду под страстью мой партнер. И очень бы взвешивала свои слова, чтобы избежать необратимых последствий.
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    РАДАсть
    Так вот я про это и говорю: что то родной мои отношения остывают, не мог бы ты что нибудь предпринять, а предпринял, но ты знаешь что то не помогает, может еще что нибудь:) С другой стороны стоит "дорогой": ее отношения остывают, что же делать, может это, а может то? Это утрированно конечно, но ИМХО подобные отношения ведут скорее к разрыву, чем к возобновлению страстиAnother Guest
    В охлаждении отношений нет понятия "кто мужчина", есть отношения между людьми (двусторонние так сказать). А по вашему следует "кружите меня кружите"
     
  15. Another Guest

    Another Guest Гость

    По моему она хочет обсудить это со своим молодым человеком. И ей нужна его оценка ситуации.
    Подход "кружите меня кружите" в длительных отношениях долго не прокатит. Если бы она винила его, она бы сказала что-нибудь вроде "он меня больше не возбуждает"...
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    ExGuest


    Если нет желания делать что-то, лучше этого не делать вовсе. Вы так описываете, будто люди пытаются сохранить чувства по принуждению. Поверьте, если мужчина захочет удержать героиню темы, он сделает для этого всё возможное. И тем самым увеличит ещё и свой интерес к девушке во много раз.

    И вообще, уже вытекает из всего этого то, что на самом деле это ЕГО проблема.

    Хотя в понимании страсти нельзя сказать, что если она в какой-то момент остыла, то это навсегда. Ука, придет момент, и она опять проснется в тебе к твоему парню, поверь. Просто представь, что с тобой было бы, если бы ты каждый день жила в таком состоянии? Но я от своих слов не отказываюсь. Нужно всегда говорить то, что чуствуешь и то, что хочется сказать.
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Another Guest
    Да а вот если она ему об этом скажет то мысли съедят и его, с целью стимулирования процесса - блестящая идея
     
  18. Another Guest

    Another Guest Гость

    Есть такая песня. "Если хилый - сразу в гроб..."
    Ну сьедят значит и не жилец был. А так. одно название.

    А справятся с определениями любви и страсти :) Так еще поживут :) Тут как на ****е.
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    РАДАсть
    Вот это правильно, если у автора темы нет желания делать что то кроме бросания таких фраз, то лучше ничего не делать. По поводу остального: вы подумайте зачем ему ее держать, чтобы пытаться разбудить в ней страсть. Это на этапе первоначального знакомства делается, а потом поддерживается, по мере возможности, а вот если страсть у нее прошла то я думаю если отношения были длительными то врядли он сможет ее чем нибудь УДИВИТЬ, здесь должны быть отношения другого уровня
     
  20. 0102

    0102 Участник

    166
    0

    любое упоминание о несостоятельности или что ОН больше не божество, может являться катастрофой (правда не у всех есть и пофигисты)
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Another Guest Плиз примерный план действий в этой ситуации для "хилых" так сказать в студию. Что делать будем: бежим в спортзал, усиливаем резвлекательную программу, читаем камасутру и тренируемся, что меняем то глядя на себя со стороны?
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    ExGuest


    Страсть зачастую и рождает любовь. Я так подозреваю, что у героини темы в начале отношения были очень страстными, наполненными яркими моментами. Но страсть может очень сильно сблизить людей. И тогда влюбленность переходит в следующую стадию - любовь. Тут много тем было о любви. И я не хочу ещё раз давать характеристику этому слову в моем понимании. И вот на любви-то дальше всё и держится. Когда люди вместе продолжительное время, действительно, трудно чем-то удивить, но зато как легко (когда так хорошо знаешь человека) его чем-то порадовать. А хорошее настроение, отличное настроение... Надеюсь, что Вам не нужно объяснять к чему может привети такое состояние? ;)
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    РАДАсть
    Еще лучше его радовать без "напоминаний", а если хочется напомнить то не таким топорным способом:)

    ExGuest добавил [date]1112001199[/date]:
    Логично, только вот ЗАЧЕМ тогда про СТРАСТЬ?
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    ExGuest


    Вы все очень утрируете... :)
    Согласна, что это неприятный разговор. Но лучше знать о том, что чувствует и чем живет любимый человек. В отношениях должно быть всё прозрачно и понятно.

    РАДАсть добавил [date]1112001597[/date]:
    ExGuest


    А это уже не ко мне вопрос... Кого-то может обижать то, что к нему наряду с любовью не испытывают страсть, кого-то совсем нет, а третий, напротив, уже не настолько молод ;) и будет рад непритязательности своей партнерши в этом случае. Хотя опять вопрос: смотря что для кого есть страсть. :)
    И вернее всего, что страсть - это совкупность... А тут уж каждому свое в разной степени. Но по составу "коктейли" должны быть приблизительно похожими. :)
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    РАДАсть
    Вы понимаете, мы вот тут спорим, а "любимый человел", он же автор темы по-моему и живет отсутствием страсти и неприходом следующего этапа (любви например), так что проблема не в том сказал не сказал. Я же говорю: когда такое говоришь надо для себя все уяснить и прежде всего что может дать такой разговор. Насколько я вижу он не улучшил отношений между автором темы и его другом

    ExGuest добавил [date]1112001992[/date]:
    Я думаю что до такого у них еще не дошло:D
     
  26. Another Guest

    Another Guest Гость

    ExGuest...
    Под словом "хилый", я имел в виду человека, который боиться посмотреть правде в лицо. А правда эта заключается в том, что бесконечно зажигасть страсть в человеке не может никто. Ну или почти никто :) (отступление на всякий случай :)

    Так. Вот. Никаких программ.
    Просто небольшая смелость.

    А развитие отношений очень даже простое. Любить друг друга :)
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Another Guest

    Вот тогда и говорить это никчему. Вы же не говорите своей даме: ну вот постарела ты еще на 1 год, хотя это правда.
     
  28. Another Guest

    Another Guest Гость

    Если будут вещи, которые меня беспокоят настолько сильно, чтобы писать в форум, то конечно скажу. Другое дело что корректно. Контролируя чтобы человек понял что это в общем пустяки.

    Как вакцина от болезни. В небольших количествах. Под наблюдением врачей. Для выработки иммунитета.
     
  29. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Another Guest

    Вы слышали что для некоторых людей прививки являются источниками ужасных заболеваний.:) Иммунитета на что, на такие заявления?

    ExGuest добавил [date]1112003335[/date]:
    Давайте закругляться, я что то без автора не настроен дальше попусту дискутировать
     
  30. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    ExGuest

    А мне показалось, что автор наоборот очень хорошо прочувствовала и поняла свое состояние. Только скорее всего там не любовь осталась, а страсть ушла. У них возник переломный период в отношениях. Когда влюбленность претерпевает изменения и переходит в любовь. А главной характеристикой влюбленности и является как раз таки СТРАСТЬ.
    Поэтому Уки кажется, что её страсть исчезает, но это, скорее всего, не так. Это состояние скорее всего видоизменится, перерастет, например, в нежность. Опять-таки все по-разному это чувствуют. :)