1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый коррумпированный вуз Волгограда?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Borka, 17.01.05.

Какой вуз Волгограда самый коррумпированный? (взяткоберущий и блатной)

  1. Волгоградский государственный университет

    68 голосов
    10,6%
  2. Волгоградский государственный педагогический университет

    9 голосов
    1,4%
  3. Волгоградский государственный медицинский университет

    23 голосов
    3,6%
  4. Волгоградская госдуарственная архитектурно-строительная академия

    87 голосов
    13,6%
  5. Волгоградская академия государственной службы

    48 голосов
    7,5%
  6. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия

    61 голосов
    9,5%
  7. Волгоградская государственная академия физической культуры

    6 голосов
    0,9%
  8. Волгоградский государственный технический университет

    17 голосов
    2,7%
  9. Волгоградская академия МВД России

    163 голосов
    25,4%
  10. Волгоградский институт экономики, социологии и права

    2 голосов
    0,3%
  11. Волгоградский государственный институт искусств и культуры

    1 голосов
    0,2%
  12. Волгоградский юридический институт

    6 голосов
    0,9%
  13. Волгоградский филиал Российского государственного торгово-экономического университета

    1 голосов
    0,2%
  14. Волжский филиал Московского энергетического института (технического университета)

    0 голосов
    0,0%
  15. Волгоградский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института

    2 голосов
    0,3%
  16. Волгоградский филиал Волжской государственной академии водного транспорта

    2 голосов
    0,3%
  17. Все коррумпированы

    113 голосов
    17,6%
  18. Все одинаково честные

    32 голосов
    5,0%
  1. настена

    настена Новичок

    94
    0
    вуз вузу рознь. и тема вовсе не бредовая. на такие темы вообще в каждом углу говорить должны, чтоб хотя бы никто не думал, что "народу" параллельно. голосую за горхоз, тк считаю самым коррумпированным его, а вот блатными-вагс, мед и мвд
     
  2. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    настена
    Заныкаться в угол и шептаться? :gigi:
    А вот мне параллельно, что в моем ВУЗе преподы берут взятки. Я знаю преподов, которые берут, знаю суммы, которые они берут, знаю схему, по которой все это осуществляется, знаю студентов, которые платят. И что? На меня это не влияет никаким образом ;) Как училась сама, так и продолжаю учиться сама. Ни за один экзамен, тест, зачет еще не платила, и при этом довольна всеми результатами :)
     
  3. настена

    настена Новичок

    94
    0
    а меня раздражает то, что в эту сессию я не получила ни одной тройки и ни одного хвоста, а вот стипендию придется забыть.. знаете почему?? деканат сказал, мол слишком много отличников в этом году, поэтому те, у кого более 2 четверок - остануться без стипендии. клево Ketri , правда?
    плюс меня достал вид самоуверенных отпрысков богатых родителей, у которых в голове и на полшкольника не наберется знаний!
     
  4. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    настена, два вопроса:
    1) кто помешал сдать все на "отл." для получения заветной стипендии?
    2) кто помешал найти пути для сдачи всего на "отл."? (и денежных средств в том числе)

    А вообще, говорить, что другие кайфуют незаслуженно очень легко ;)
    Но сначала ответьте на вопрос: "А что сделали Вы, чтобы Вы кайфовали заслуженно?" ;)


    PS Жизнь сама расставит все оценки так как надо! настена, помните это :smilewink
     
  5. настена

    настена Новичок

    94
    0
    1) моя лень, а мне ничуть не стыдно за свои оценки! они мои! они заслуженные!
    2) никогда денег от меня преподы за оценку не получат! это мой принцип. я не за корочкой пришла в вуз!
     
  6. precident

    precident Участник

    163
    1
    настена

    Я бы не стал так категорически это утверждать.:D
    "Принципиальных" преподов тоже много у нас стало.:D
     
  7. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    настена
    1) Это замечательно, что Ваши оценки заслуженные ;) Однако, я все никак не пойму, что Вас раздражает: "стипендию придется забыть" или Ваша лень :upset:
    2) Пришли только за знаниями? Ну и замечательно! Зачем трепать себе нервы другими? Учитесь спокойно ;)

    precident
    К сожалению, вынуждена согласиться. Но ведь Вы не станете отрицать, что и к ним подход найти можно ;)
     
  8. настена

    настена Новичок

    94
    0
    Ketri
    ага! некоторые балбесы теперь незаслуженно мою стипендию получать будут, а я нет! как жить спокойно! (деканат сказал не хватает всем денег, слишком много отличников развелось), а про повышенную так и вообще все забыли. сто лет такого уже нет.
    precident
    нет нет и еще раз нет! был случай в моей истории, я чуть не вылетела из универа из-за принципиальности препода. она намекнула мне, что за время которое она отведет мне на пересдачу никто ей не заплатит, тк у нее рабочий день оплачивается нормированно. я ей сказала, то денег не дам. вот так просто. на пересдаче, когда я запнулась (!!) в ответе она молча поставила мне несдачу и я по идее уже считалась не студентом (все). я просто пошла (правда в жуткой истерике) в деканат и объяснила ситуацию. она влепила мне со злобой трояк, и теперь полтора года со мной не здоровается. :D казлина! я все равно на 5 курсе пересдавать пойду! :bla:
    а с нынешней системой установившейся в вузах не стану соглашаться. и стыдно в этом не мне должно быть, поверьте!
    все студенты молчат, конечно,это и понятно, жалко теплых труднодостигаемых мест. мне тоже жалко, но в университете не 100 процентов берут взятки! есть и на них управа!
     
  9. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    настена
    Не ленились бы, была бы и у Вас стипендия ;) Ведь сами признались, что все сдать на "отл." помешала Ваша лень. Поэтому теперь у Вас стипухи нет. А раз нет, то по логике другие получают свою стипендию (но никак не Вашу) ;)

    PS настена, поверьте, не стоит переживать и нервничать из-за блатников :)
     
  10. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0

    по-моему,в МГИМО,а щас он,вроде бы,на 1м курсе
    :rolleyes:
     
  11. настена

    настена Новичок

    94
    0
    Ketri
    жалко жеш! :weep:
    и вовсе не своюнесвоюуу они получают.. а ладна.. ну их :spider:
     
  12. precident

    precident Участник

    163
    1
    Ketri

    Конечно можно, если постораться. Вопрос лишь в том, что будет легче добиться и выгоднее соответственно: сдавать самому или искать подход. Мои одногрупники, когда учились и сейчас учатся на 2-ом высшем в гражданском ВУЗе делали это просто: узнавали где живет препод и приезжали к нему "в гости", ни разу не отказали.:D

    настена

    Просто не пошла ни принцип и Вам следовательно повезло. Но есть те кому Ваш деканат по фигу.


    Никто этого не утверждал.
    Некоторые еще не научились; другие боятся; другим таким образом деньги не нужны и преподают не из за них-с такими договориться можно просто так.

    Mineralka

    Что уже начали готовить "побег" за границу?
     
  13. настена

    настена Новичок

    94
    0
    precident

    эта дама боялась деканата. кнешна есть такие.. и на таких найдем дубинку. я как-то из-за физруков к проректору по учебной работе ходила.. вообще-то моя была вина, что пропуски были, но не вылетать же из-за этого (денег то не дам). вот они и стали угрожать. а как проректор намекнул им, то не хорошо мол студентов обижать, они пе захотели связываться со мной и поставили зачет. :gigi:
    ты правда не веришь в препода который только за зарплату пришел дать знания?? ты пессимист :(
     
  14. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    precident
    Я вообщето говоря о подходе имела в виду не "материальную помощь" ;)
    Все преподаватели - люди. И к каждому можно найти психологический подход. Поэтому я уверена, что можно сдать все экзамены, зачеты и т.д. и т.п. и др. самому

    настена
    Я верю! В моем институте есть преподаватель истории и культурологии, который взяток не берет (почти ни с кого). Не берет потому что ему не нужны скромные студенческие "штука-две". Он довольно удачный бизнесмен. А преподавание - это его хобби. Должна отметить, что в своих предметах он отлично разбирается, умеет очень хорошо преподать материал. Вместе с тем он очень жестко спрашивает на зачетах и экзаменах. Сдать у него довольно сложно, но возможно.
    Так что, есть преподаватели, которые работают в УЗ потому что им действительно нравится это искусство. :)
     
  15. precident

    precident Участник

    163
    1

    У Вас девушка что то с логикой, я этого и не писал, наоборот написал обратное, т.е. - ЕСТЬ ТЕ КТО НЕ БЕРЕТ!!!
    - это как раз про них.

    precident добавил [date]1107369987[/date]:

    В данном случае исключительно "материальную помощь" не имел в виду. Есть "таланты", которые приходят на сдачу к примеру с головой в гипсе и преподы ведутся, хотя не всегда, ставя не оценивая; другие умеют грамотно "грузить" про тяжелую жизнь и т.д., и получают результат; у третьих есть знакомые через кого можно решить и т.д.
    И с Вами абсолютно согласен.
     
  16. настена

    настена Новичок

    94
    0
    Ketri
    вот и я про то же. у нас на факультете много хорошо в жизни устроившихся людей (профессия предполагает). поэтому встречаются такие особи. но бывают и другие виды.
    precident
    нннда?... :chih: нну извиняй :D не поняла. может стилистически некорректно предложение построено было.
    [off]уважаемые зайцы!
    настоятельно призываю отбросить всякого рода местоямения типа "Вы". я знаю, что между нами возможно немалая возростная разница, но относитесь к этому общению, как на равных.. хотя бы потому, что кроме букв, выражающих мнение, здесь ничего нет ;) [/off]
     
  17. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    знаете, а на мой взгляд, пусть платят те, кто хочет. Ну вот мне просто жалко этих денег на экзамен, если мне проще выучить, то пусть платят те, кому нереально выучить. А я эти деньги лучше на себя потрачу...

    Just me(female) добавил [date]1107871396[/date]:
    да, тут кто-то, кстати, говорил про стоимость поступления в МГИМО. Ну если ты балбес, то около 60 тыс. у.е.. Если же ты умный, то 20-25...
     
  18. ПарFF

    ПарFF Новичок

    17
    0
    позвольте чуваки вмешаться.....мне кажется (личный опыт), что преподы берут деньги только у тех, кто сам показывает своей тупостью или наглостью, что он будет платить! к сожалению таких в нашем городе большинство, вот и кажется что все ВУЗы и многие преподы куплены....:cool:
     
  19. настена

    настена Новичок

    94
    0
    ПарFF
    не всегда. разновидности не одинаковы.
     
  20. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0

    Вообще-то слово "чувак" обозначает дословно "кастрированный ишак"...;)
    (Филологи поправьте меня, если я не прав!:cool: )
    Может Вы свое сообщение писали в раздел форума "Интим"?:D
     
  21. Otezzz

    Otezzz Гость

    Это...у меня есть несколько другая точка зрения на взяточничество. Вот у нас в Горхозе например, не берут взяток со студентов, которые вообще ничего не делают (особенно по начерталке). Если они все равно вылетят, с преподавателя потом будут спрашивать, почему он поставил этому придурку четыре или пять, если по остальным у него 3 или 2? Поэтому наш ВУЗ взяточным назвать нельзя. Ведь преподаватели во всех ВУЗах ставят оценки за знания...и по личным принципам. Вот например ПОЛИТЕХ. Он конечно, Вуз не взяточный (трубит об этом каждый день), но слшком там много принципиальных преподов развелось. Сдать долг крое как на три там нереально, у нас можно даже после сессии получить пять ЗА ЗНАНИЯ (взятки не учитываю). ВАГС - это просто пародия на МГИМО и соответственно деньги там берут смешные...по сравненю с МГИМО. Кстати, институт МО - это не показатель ума, а лишь знание твоей биографии - твой папа, дедушка, мама - дипломат. Мне лично как будущему строителю абсолютно насрать, где будет ****а или мир - я как строил, так и буду строить :cool: Так что я считаю взятками не деньги, которые мы платим (кстати, я поступил абсолютно бесплатно) во время учебы, а то отношение преподавателей, которое вынуждает нас предлагать ему деньги (за сдачу). :cry: :devil:
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Otezzz
    У меня друг в Горхозе купил оптом всю сессию
     
  23. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Mavrick

    Да еще и со скидкой, как постоянный клиент? ;)
     
  24. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Ketri
    дык, он даже и зачёты купил, ещё по школе был постоянным клиентом
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    мне кажется академия МВД самая коррмупированная, туд вообще просто так никто не попадёт:yes:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    [off]Судя по результатам все хотят в милицию, но не всех пускают[/off] :)
     
  27. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0

    А Вы пробовали?:rolleyes:
     
  28. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Otezzz

    Да уж, вот это осведомлённость у человека! Небось в обоих вышеперечисленных вузах учился. Подскажи мне пожалуйста кому там деньги в ВАГСе давать, а то чёта к летней сессии впадлу готовиться. :)
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Не знаю самый блатной,
    а самый коррумпированный Копейка, имхо
    там правда больше всего заочников учится... а заочники, наверное, способствуют расцвету коррупции :)
     
  30. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    платил только за репетиторство
    ушло примерно 12000руб(2 года назад)
    учусь щас на 2м курсе,в ВолГУ
    знаю что на нашем факультете на момент поступления поступить можно было за 50тысруб
    на мировую экономику около 150тысруб