1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые барабаны и железо

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем huliGan, 26.11.04.

какие брэнды Вы предпочитаете?

  1. TAMA

    7 голосов
    58,3%
  2. Pearl

    2 голосов
    16,7%
  3. Yamaha

    2 голосов
    16,7%
  4. Sonor

    0 голосов
    0,0%
  5. DW

    1 голосов
    8,3%
  6. Mapex

    0 голосов
    0,0%
  7. Paiste

    3 голосов
    25,0%
  8. Sabian

    1 голосов
    8,3%
  9. Zildjian

    5 голосов
    41,7%
  10. Amati, Takton, Энгельс и т.д.

    1 голосов
    8,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    палки хорошие, правда немного непривычные: из-за особенностей конструкции у них смещен центр тяжести и немного скользкие. Купил ради эксперимента за 999 руб. + 150 руб. доп. кожух.
    PS: сам, правда, пока предпочитаю Pro Mark oak 5B
     
  2. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    А вот енти 2В, 5В - это что?Вес?
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    До 50-х годов прошлого века не существовало компаний, которые занимались бы исключительно производством палочек. Известные компании-производители барабанов того времени занимались производством и/или распространением всех палочек. Выбор был гораздо меньше, всего несколько моделей, которые и получили обозначения, относившиеся к потенциальному назначению палочек. Три самых распространенных типа моделей получили (и до сих пор носят их) названия A, B и S.
    Код B – “band” – эти палочки предназначались для игры в театральных оркестрах (stage bands) и биг бендах (big band).
    Обозначение “S” – “street” - ставилось на палочках для марширующих оркестров (marching band).
    Происхождение кодировки “A” остается не совсем ясным. Относилась она ко всем палочкам, которые не подпадали под характеристики моделей “B” и “S”. Возможно, это расшифровывается как “all-purpose” (универсальные), но, скорее всего, это было сделано для простоты запоминания – первая буква алфавита.
    Нумерация палочек изначально призвана была дать общее представление о размерах палочек относительно друг друга. Для моделей “A” и “B” – чем больше цифра, тем меньше палочка. То есть 2В больше, чем 5В, 5А больше, чем 7А, и так далее. Эта система применяется до сих пор.
    Вероятно, чтобы избежать "чрезмерной" простоты, в отношении маршевых палочек нумерация происходит наоборот. 1S меньше, чем 2S, которая, в свою очередь, меньше 3S.
    В силу чего обозначения систематизированы именно так – история умалчивает.
     
  4. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Круто. А про дерево палочек что история говорит? У меня вот тут Леонтии( 200 руб.) мне нравится...неплохо(я на лучших не играл).
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Кайф
    У меня такие же палки, в торгухе брал.., только вот почему-то пластики слишком быстро отлетели, а вообще неплохие палки...(NaU)
     
  6. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Насчёт Левонтия: это белорусские палки. Частенько они кривые. Сделаны из березы... плохое дерево, мнется и мало толку... Из березы хорошие веники для бани!
    Я ими никогда не пользовался, ибо сразу привык к Pro Mark, Tama, Vater, Vic firth. Причём последняя фирма не очень хорошая, или в РФ возят только подделки.
    PS: даже Pro Mark стали подделывать... пришлось вот перейти на Ahead. Посмотрим...
     
  7. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    Послушайте: скачать . Жду откликов. Кстати запись не доделаннна.
     
  8. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    NaU переименуй файл в mi.rar ------------- тогда получишь отклик.
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 NaU:
    Послушал.
    гитра с ритмикой не очень дружит :о(

    Кстати, достаточно было бы и 16 тактов, там же один и тот же круг до самого конца...

    По звуку
    нет, лучше промолчу, а то обижу нечаяно :о))
     
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Странники похвастались, что их барабаны стоят 1250 баксов.
    Кстати, а ведь если перевести на англицкий Странники, то один вариантов будет "Mavericks" (Тош, поправь меня) , теперь я фанат этой группы:D
     
  11. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    Спасибо за оценку.
    Я так и думал, моё мнение по-поводу того что данная композиция сухая, и не оригинальная.
    Вот буду терзать гитарюгу, чтоб переделал полностью.
    Есть ещё пару задумок, запишем, выложим...

    NaU добавил [date]1111518940[/date]:
    мнение подтвердилось. (пропустил слово) - :)
     
  12. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Я так и не успел скачать, ещё раз выложи, а то ссылка уже не работает

    Mavrick добавил [date]1111523958[/date]:
    huliGan

    Это мне чем то напоминает высказывание Терентьева: "Я предпочитаю гитары только Gibson LesPaul, причём немного б\у, минимум 40 лет":D , причёт таких у него целых 3 разных комплектаций.
    Тош, ты б себе хотел 3 ЛесПола?
     
  13. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    -это говорит только о том, что человек разбирается какой ему нужен звук. С барабанами проще: первую свою установку TAMA я покупал по рекомендации Lars Ulrich, Dave Lombardo, etc. И на самом деле, они именно так и звучат, как я ожидал. А вот мой репетиционный Sonor Force 1000 для хэви уже немного не то... нет мяса, слишком яркие (тут тоже от серии зависит)... и на них лучше всего в гр. Мамми Толл играть.
     
  14. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    Mavrick
    Готово.
     
  15. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    А я пока на гамму звуков забиваю.. не в полной мере, конечно, звук настраиваю так, как мне хочется его слышать, а на мельчайшие подробности мне забить. работаю нед техникой. :iq:
     
  16. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    NaU
    Нормально, если эту тему обыграть ещё, то будет круто.
    А вот звук, действительно ацтой, у меня у самого гитара неахти, но звучит поприличней :D

    Mavrick добавил [date]1111611219[/date]:
    Кайф
    Мне эти дет-металлисты дали свою записанную песню "Нет прощенья", запись очень хорошего качества, барабаны из ФрутиЛупс. Записанная она звучит не так устрашающе, мне даже понравилось
     
  17. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    NaU
    а барабаны миди?
    Mavrick
    Фигня... Лучше бы с друммером.. он у них потрясный.... а если бы язык не высовывал, то мог бы и за интеллигента смахивать!!!:fart:

    Кайф добавил [date]1111611841[/date]:
    дашь послушать... а где писали?
     
  18. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Кайф
    Писали всё дома у басиста в программу Cool Edit. Звук гитары офигенный.

    Mavrick добавил [date]1111648890[/date]:
    Кайф
    Мне басист рассказал, что их барабанщика иногда во время репетиции зымыкает и он играет барабанный соляк пол часа без перерыва, ни на кого не обращая внимания
     
  19. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Mavrick
    Аего ногами бить не пробовали?:duel:
     
  20. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    Кайф
    Конечно миди, с настоящими заморачиваться влом....
    Тем более что звучания нормального достичь не возмодно будет, ет надо на студию топать, там лавэ требуют дай боже....

    Mavrick
    Cool Edit - это же вроде для сведения???
    Ну звук ацтой ещё и из-за того что присоска компьютерная, сначало хотели через самопальную писаться, но потом было решено через Guitar FX v2.6 -(на деле оказалась такой Х****й) :mad: :frustrate

    Народ, есть предложение устроить совместное летом выступление, на тематику типА : Молодеж и музыка?:confused: :glasses:
     
  21. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    NaU
    Guitar FX v2.6 это программа большой прикол. Эффекты лучше добавлять в Cubase, они там как настоящие
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Нужны барабаны

    Привет всем. Подскажите пожалуйса, где мужно купить банки..для начинающего барабанщика. бу. тысячи за 4..так. Понимаю, что будет хлам..но все же..
    если появяться конструктивные предложения...то пишите на мыло [email protected]