1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волга - нормальная машина?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Sandman, 11.02.05.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я водителей Волг не перевариваю. Они всегда едут ровно посередине двухрядной дороги, не объедешь ни слева, ни справа. Редко когда уступают (типа, у меня престижная машина, подождете). Они всегда ставят машину так наискосок с метровым запасом с каждой из сторон, чтобы другие не смоги припарковаться рядом. Они никогда не включают правый поворот - типа, а зачем, мне и так удобно. Они не включают ближний свет или хотя бы габариты в сумерки по этой же причины.
    Уж не знаю, сама машина в этом виновата, или народ у нас такой. Какой народ, такие и машины выбирает.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    HorstWessel Такие случаи редко бывают, когда везешь что-нибудь крупное, и катать себя одного с расходом 12литров по городу... не для меня. Я вот на работу езжу на Оке, а если холодильник привезти, разложил в девятке салон и привез, или в прицепе. В девятке с прицепом мы с отцом возили щебень по 800кг за раз, так что вопрос невместительности решается наличием прицепа. Зато по грязи или снегу и Ока и девятка куда лучше Волги.
    правильно что в кавычках написал :) Потомучто маневрированем это назвать сложно. Я на работу часто езжу в одно время с Волгой 3110, так вот мы с ним часто начинаем играть в догонялки. Волга чуть-чуть быстрее Оки, на прямой он меня обходит, но зато на поворотах он отстает от меня сильно. А зимой, когда на дороге снег, он даже не пытается давить на газ.
    Еще раз повторю, каждому своё.
    Если бы у меня встал ворпос о вместительности, я бы взял хотя бы Омегу.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    HorstWessel

    Ну, с коровой, это перебор :) А вот телек - смотря какая диагональ ;) 21дюйм, к примеру, спокойно входит в вазовскую классику. А вот что-то более крупногабаритное?
    На днях пришлось привезти из магазина плинтус, планки по 2,5м длиной в хэтчбек Самары поместились, а в Волге как такое перевезти???
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    RacerF1

    Это точно. Полностью согласен.
    Но, меня, например,

    такая эклномика никак не устраевает. Поясню. Для второй машины гараж нужен? Нужен. Вторую машину обслуживать тоже надо - хочешь не хочешь. Посчитай сколько бензина можно купить на один гараж. Даже при 12 литрах мне его на полжизни хватит. Дальше, одна машина у тебя стоит 90 процентов времени, деньги на ее покупку ты из семейного бюджета выдернул, а пользы от нее никакой. При этом она стареет как в "железном" смысле (под воздействием среды), так и моральном. Ну т.д.

    HorstWessel добавил [date]1108385686[/date]:
    Sandman
    Если седан то из окошка даже торчать не будут. Универсал вообще на ура. Корову тоже возил, без головы, но и ее можно было поместить без проблем.
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    HorstWessel

    а здесь пож поподробней. Что вы подразумеваете под словом самые мощные и самые сильные ???? И это при 2,2 л(если ошибаюсь) объема ????
     
  6. veq

    veq Участник

    239
    0
    Поддерживаю на все 100 %. Есть люди для которых "рвануть с места" - это круто, есть более спокойные водители. Поэтому продаются хорошо и спортивные машины и "ролсройсы" (в кавычках, потому что не конкретная машина, а класс машин). Они не предназначемы "круто" трогаться, а предназначены к спокойной езде (не путать с медленной), без "трычек".
    Госопда, если Вам не нравится конкретный экземпляр, неправильно зарапковавший машину, то не надо всех владельцев данной марки машины хаить и ровнять!
    Мы, люди, все разные. и не машина определяет характер!!!!
     
  7. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0


    Можно. Объем 2,5 л. (точнее кажется 2, 449).
    На память (книжка лежит в машине), максимальная мощность (при 2,5 тыс. об/мин):
    76 бензин/газ (двиг Д24) - 85 л.с.
    92 бензин (двиг. ЗМЗ 402)- 95 л.с.
    92 бензин (двиг ЗМЗ 402 + форкамерная голова) - 105 л.с.
    92 бензин (двиг ЗМЗ 406) - 150 л.с.

    Есть серийные отечественные автомобили с большей мощностью?

    Теперь про силу. Открываем учебник физики за 8 кл. средней школы и читаем:
    Мощность это работа системы в единицу времени.
    N=A/t. (1)
    Откручиваем несколько страниц назад:
    Работа системы по перемещению из точки 1 в точку 2 есть произведение силы приложенной к системе на пройденый путь, то есть
    A=F*l. (2)
    F- сила, l - проиденный путь.
    Подставляя формулу 2 в формулу 1 получим
    N = F*l/t. (3)
    Заметим, что отношение прйденого пути ко времени есть, по определению, скорость. Тогда поучим:
    N = F*v (F-сила v-скорость).

    Надеюсь, что смог разъясннить какой смысл вкладывал в понятие силы.
    Машина может быть (при одной и той же мощности) либо сильной, либо скоростной.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]
    Как и другие автомобили марки "ГАЗ", "Волга" не оборудована указателями поворота, зато оснащена встроенным м.даком" (с).[/off]
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Посмотрим-посмотрим. :) Каждое пересаживание с иномарки в волгу будет сопровождаться ломкой - я обещаю.
    Я когда пересел с ГАЗ-31029 на Audi-80, мне показалось, что там "все как в волге". Короче просто удобно и все. А когда через год пришлось опять сесть за руль волги, то долго не мог понять, как я вообще раньше мог ездить несколько лет на этом неудобном, неповоротливом, медленном рыдване. Опять же спустя некоторое время пришлось с недельку покататься на инжекторной ниве - после волги просто курорт.
    Между прочим, кто не знает, что бы отрегулировать сиденье волги по высоте нужны:
    Ключ на 13
    Ключ на 14
    Ключ на 17
    Ключ на 22
    30 минут времени. :eek:
    Короче чудо советского автопрома дожившее до наших дней. :D
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Волги в европу экспортируют !
    Неделю назад на парковке в центре города увидел Волгу с ценником на продажу , просили 8500 евро (в цену включена страховка за год, это еще где-то штука в минус) за май 2004 года, расмотрев машину (ну и сарай млин, дизайнерам руки поотрывать надо имхо , и засунуть туда откуда они у них выросли) долго пытался понять за что хотят так много. Машина была на украинских номерах, наверное они мега бизнес удумали в германию гонять новые волги , а назад старые ауди.
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Доктор Влад

    Это шутка, или владельцам Волг можно принимать это на свой счет???
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vladimir
    Шутка, причем не моя.
    А у Вас машина поворотниками оборудована?
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Причем, не одним. Даже, стоп-сигнал присутствует... Хотя шустрые пацаны на неВолгах умудряются их тонировать в ноль...
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    HorstWessel

    Не правда. Привожу контрпример. В 2003 году я купил Оку 97 года за 30тыр для поездок на работу. Стоит она прямо на улице круглый год, всегда под окном (это ее плюс). За год на ней пробег прибавился на 35тыс.км. Я посчитал разницу в расходах между девяткой и окой. Расход средний на 21093 - у меня 8л. На Оке - в среднем 5л. При этом свечи, фильтры и масла тратятся в 2 раза меньше, т.к. двигатель - половина от 083. В итоге если бы я эти 35 тыс. км откатал бы на девятке, то потратил бы на 16тыс. руб. больше. Вот тебе и экономия - 16тыс. руб. Дальше лучше, за Окой я ухаживал, подкрасил ее немного, подремонтировал и продал ровно через год за 40тыс. руб. Всего на ремонты у меня ушло 4тыс. руб. Т.е. еще и прибыль 6тыс. получилась за мои труды.
    Если посчитать в сравнении с Волгой:
    Расход на Оке на 35000км - 1750л. по 14р = 24500р
    Расход на Волге на 35000км - 4200л по 14р = 58800р.
    Экономия при таком пробеге составит только на бензине 34 300руб., не говоря уже о расходниках.
    Куда еще экономнее?
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    RacerF1
    Просчитай расходы на велосипед и Хаммер. Будет еще экономнее, да и здоровья прибавится... ;)
    Машина и экономия - вещи прямо противоположные (ежели, конечно, машина по работе не нужна)...
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Vladimir вот в том то и дело, что некоторым "некруто" ездить на Оке, им круто на Волге ездить. А мне пофигу на чем на работу ехать, главное в тепле и еду куда захочу, при том и экономно. Я конечно не говорю, давайте все пересаживайтесь на Оки, но ИМХО 2111 достойно заменила бы Волгу, при небольшом расходе и большой вместительности.
    А без головы корову я и на Оке возил. Кстати а в Волгу лезет стиральная машинка-автомат, глубиной 60см? В Оку влезла без проблем.
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    HorstWessel

    идем сюда и смотрим
    76 бензин (двиг ЗМЗ 4021.10) - 81 л.с., а не 85
    92 бензин (двиг ЗМЗ 402.10) - 90 л.с., а не 95
    92 бензин (двиг ЗМЗ 4062.10) - 131 л.с., а не 150

    Один двигатель мощнее ВАЗовских, и что ????
    2,5 л = 81 л.с. , у ВАЗа 1,6 л = 79,6 (2106)
    2,5 л = 90 л.с. , у ВАЗа 1,5 л = 77,77
    2,3 л = 131 л.с. , у ВАЗа 1,5 л = 90,7

    это если сопоставлять по классу
     
  18. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Sem
    А Д24 куда дел?

    Ну если прям 90,7 (это последний инжектор?), то один ВАЗовский двигатель обогнал Волговский (карбюратор).
    RacerF1
    В твоем случае выигрыш наступает со слов

    А зачем же ты продал такую классную машину? Потому что ей еще через год пи..а? Интересно, а тот человек, что купил эту машину на что рассчитывал - сэкономить? Просто есть люди скупые и есть предпримчивые. :)

    Но увы, это не мой профиль. И не получается у меня экономить на Оке.
    За бензин, в год, я трачу примерно 46-48 тыс (средний расход 11 литров 76 бензина). Если я куплю Оку за 30 тыс, а потом за год истрачу 24 тыс. на бензин (по твоим расчетам) то это будет 54т. При этом по каждой нужде буду заправлять Волгу. Какой мне смысл ее покупать? Так через год ее еще надо кому-то "впарить". Сложно это все для меня.

    В Волгу могу и машинку-автомат (в коробке), глубиной 60 см, засунуть :). И на работу с комфортом, вечером (если есть время) включить "зеленый фонарик". Вот уже она и себя сама обслуживает и мне хорошо. И все семью в нее комфортно усадить. За жизни пассажиров в ней спокойней. И о замене машины голова не болит.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Ну если передвижение на архаичной неповоротливой машине без усилителя руля, с фиговой обзорностью и под вой заднего моста можно называть комфортом... :D
     
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    HorstWessel Конечно перепутал, 2-ю на такой скорости на Волге ни в коем случае нельзя врубать, даже 3-ю не стоит!!! :crazy:

    А если честно то мож и перепутал, мож и не 29-я совсем, чесн. слово хрен их проссышь, ху из ху... Задай мне вопрос по БМВ, я тебе скажу какая модель какой год, какое двигло взглянув просто на диски... А Волги, ну блин, езди в детсве ( и вот недавно), но не интересна мне эта машина, поэтому даже не углублялся в её разновидности!

    Pashok добавил [date]1108532745[/date]:


    В этом ты прав, только тут такой встречный вопросик сразу наклёвывется, а нах нужна это мощность, если тачка не разгоняется, не тянит... ??? Я понимаю, дурь у внедорожников-пикапов и т.д., которым она нужна не для скорости, а часто для лазения по грязи и тяги трейлеров и прочих прицепов... Но у Волги, ничего этого нет! Повторюсь, ИМХО, единсвенный плюс у этой машины, это курочек на зад. сид. жбанить неплохо! ВСЁ!!! Всем Волговодам, не в обиду было сказанно, такова реальность!
     
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    HorstWessel

    Да, мне выгоднее менять машину каждый год при пробегах более 30тыс км в год.

    Ничего не понял... Но сложного ничего не вижу.

    :D ну насмешил... говоришь о комфорте, а самому приходится людей подвозить, тут уж полный дискомфорт ехать с чужими людьми. Сам подвозил людей, когда ездил из Волжского на шестерке. Куда комфортнее ездить на девятке одному, чем подвозить чужих людей, зато на Волге... Тем более, что это еще и опасно. Так и не увидел я убедительных доводов владения Волгой. Зато понятно, что денег на прокорм Волги тебе не достаточно.
    А мы с женой совершаем "прогулки" по городу, т.е. можем съездить туда, где ни разу не были, просто так, ради интереса посмотреть что там, и совершенно не задумываясь о бензине (20км по городу обходится в 1литр бензина). А если кто-то и попросит отвезти куда-то, то денег не беру, т.к это обычно обходится в 10-20рублей, дешевле, чем ехать вдвоем на маршрутке :) Да и на девятке никогда не подвозил ни кого за деньги, расход 8л особо не напрягает.
     
  22. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    RacerF1, тебе лучше машины продавать, а мне лучше на машине подработать. А доводы ты просто не понял - как ты говоришь: "Каждому свое":)

    p.s. Людей возить не напрягает, места хватает:D А деньги за "подвоз" я тоже не беру (работа, слава Богу, кормит), но если предлагают, то и не выпендриваюсь.