1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоянно перегружается комп

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Advisor, 07.01.05.

  1. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Процессор - Celeron 633 Mhz
    Мать - Abit BX133-Raid
    Мозги - 128 MB Dimm w/spd chip 133 Mhz Hyundai
    Блок питания - L and C technology inc. LC 250 ATX
    Звуковая карта - Crearive Vibra 128
    Видюха - Riva TNT2 32 MB AGP
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Advisor А когда перезагружается?
     
  3. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ... мда, содержательная инфа, щас тебе насоветуют...

    Ось какая у тебя стоит ?..
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Если ХП стоит, то есть у ней такая защита от ошибок в проге
     
  5. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    RUS

    Всегда :) При включении. При заходе в XP. Когда некоторое время сижу в XP. Короче часто.

    XP Home Edition.
    mOlh0k

    Это че такое ?
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Лицензионная?
     
  7. Юра

    Юра Участник

    119
    0
    Что нибудь пишет перед перезагрузкой?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Advisor
    Нужно в свойствах системы отключить автоматическую перезагрузку. Тогда вместо перезагрузки будет появляться синий экран с сообщением об ошибке на котором можно будет найти дальнейшую пищу для размышлений. Хотя проблема похоже в железе. Посмотри конденсаторы на материнке вокруг процессорного сокета - может они повспучивались? Абиты в свое время такой проблемой страдали.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Со светом нет проблем? Померь напряжение сети.
     
  10. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Гость

    неа
    Юра

    неа. Просто перезагружает.
    IvUs

    редко заходит в Винду... до нее всё перезагружается....
    Dimm_On

    В частном доме стоит все это дело. Ну может быть и есть :)
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А не попухла ли мама твоя?:biglaugh: Особенно это видно на конденсаторах обвязки процессора;)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Advisor Не лицензионная? Дай свой телефон, позвоню и мы тебе поможем.
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Полностью поддерживаю, я это и имел ввиду.

    ну а это не совсем так, проблема может быть в самой винде. Попробуй ее переустановить, желательно с полным форматом.
     
  14. Mepavel-rebooting

    Mepavel-rebooting Гость

    Advisor
    Винду переустанавливай. Лучше на Professional, т.к. у HOME были какие-то проблемы с дровами. Не знаю, но у меня сначала стояла HOME Edition и дрова на звук ставить не хотела, хоть автоматом, хоть в ручную. Поставил Professional дрова идут без проблем. :)
    Alexs и IvUs

    Это каким же образом они могут влиять на постоянную перезагрузку системы, после её загрузки. Вообще про кондюки - это смешно. Причем здесь Abit?
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Так где же столько бабла на нее взять? Не вижу смысла вообще в ней, особенно для домашних пользователей.

    Угу, хоть занешь чем проф от хоме отличается? Может просто сервис паки у тебя разные были на разных версиях, но дрова прописаны у них по одинаковому.
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Перезагружается ли когда Винда еще не начала загружаться?
     
  17. Mepavel-rebooting

    Mepavel-rebooting Гость

    mOlh0k

    У меня Windows XP Profesional RUS SP1 на CD-R PHILIPS за 18 рублей.
    Помоему не очень дорого, хотя может быть для некоторых...
    Не знал что в Волгограде такие проблемы с пиратами...
    Все наверное покупают лицензионное, настоящее, тем самым помогая Биллу.
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Mepavel-rebooting
    Не знаю как у других, но у меня лицензия. Ни каких проблем с обновлениями и поддержкой. А насчет помощи Биллу, то это не помощь, а его зарплата. А если ты не согласен с ценой, то не кто не заставляет тебя покупать. Пиши свою:D Будешь у нас Линус Торвальдс 2:D
     
  19. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Мать - Abit BX133-Raid

    На этой матери любят течь кондесаторы не ты первый, и не ты последний.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Кому смешно, а кому - попадалово. Почитай на досуге:
    http://nikanov.in.vstu.edu.ru/repair_abit_.htm
    http://stagger.nm.ru/articles/abit/abit.htm
    http://epos.kiev.ua/forum/read.php?f=8&i=30&t=30&v=t

    IvUs добавил [date]1105165301[/date]:

    А по-твоему лучше отнести немного денег ворам, чем производителю?
     
  21. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Alexs

    незнаю... никаких ошибок вроде как бы не вылазило....
    Гость

    не знаю.... короче, комп не мой, я бы до такого состояния не дотянул...:)
    mOlh0k

    У меня есть лиц англ ХР. с руссификатором и двумя сервисами паками.:)
    Cray

    Проблема не у меня... перезагружалcz он раз 30... я ниразу за это время не увидел виндовс:)
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Advisor
    О том, что мать попухла ошибок в винде нет:biglaugh: Открой крышку и внимательно осмотри материнку и конденсаторы на ней (это такие цилиндрики алюминивые);)
     
  23. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Еще может быть память. У знакомого была подобная ситуация.
     
  24. Mepavel-rebooting

    Mepavel-rebooting Гость

    Alexs

    Да ты вообще знаешь роль этих кондюков. Их можно выпаять нафиг и комп без них будет работать. Ты видел куда они включаются или нет! Не надо пургу нести про кондюки, а то научишь блин, смотреть на попухшие эти самые :). Вообще лажа какая-то.
    Advisor
    Ты попробуй зайти в безопаску,и грохни все дрова, если не поможет, то переустанови винду с нуля (т.е. под досом все системные папки грохни). Если можно то вообще диск отформатируй и всё!!!(ну это просто самое быстрое)
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Угу. Их на мать китайцы для красоты паяют, в обеденный перерыв от нечего делать. :D

    По-моему тут уже все кроме тебя поняли, что проблема не в винде, а в железе.
     
  26. Юра

    Юра Участник

    119
    0
    Mepavel-rebooting:

    :eek:
    Интересно, а если процессор оттуда вынуть - компьютер тоже будет работать? :D



    Ты когда нибудь пробовал удалить драйвера из под XP таким способом? :D
     
  27. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Mepavel-rebooting
    ...слушай, дружище, хватит народу здесь рак мозга прививать, если у самого таковой...
    ...ты понятия не имеешь, что есть компьютер и с чем его "едят", все твои выводы - это изыскания средневекового школяра увидевшего это чуду техники и наделовшего собственных выводов...


    Поддерживаю, идею с кондюками, т.к. из 15 абитов (вх133 - хорошая плата, но тоже не лишина этой болезни), виденных мною, кондюки вспухли у всех... (пухнут на обвязке проца - винда грузится все путем, но в процессе работы - синий экран, пухнут в обвязке памяти - винда не грузится, бывает пухнут в обвязке сев. моста, тады симптомы комбинированные)...
    Если комп до этого работал с этой памятью, то маловероятен ее каюк (память мрет на первых месяцах жизни наиболее часто)...
    Народ, перестаньте нести лажу о нелецинзионной винде (или о разнице между гомо и профи) - не знаете нюансов, не городите огород!...
     
  28. Mepavel-rebooting

    Mepavel-rebooting Гость

    Юра

    Нет... Хотя может быть и да! :crazy:

    Я говорил не про виндовские дрова, а про специальные прилагаемые к устройству отдельно.
    Вообще-то ты себе хорошо предстявляешь, что не для каждого человека эти кондюки поменять будет просто, гораздо легче будет купить новую мат. плату(в смысле б.у.). Хотя в принципе можно попросить знакомого электрика. :)
    Advisor
    Нет если бы "вспухли" кондюки, тогда винда еще до выхода на рабочий стол (т.е. при загрузке ядра, и утилиты обнаружения устройств), выдавала бы крах системы (синий экран). Но скорее всего винда на что-то сама пытается поставить свой драйвер, что и служит причиной сбоя. У меня был (да и у других) точно такой же случай. Я просто поменял местами в PCI-слотах модем со звуковухой и тотже эффект, винда заходит на рабочий стол, выдает сообщение о том что обнаружны новые ус-ва и тут же перезагрузка. И так несколько раз. Я зашел в безопаску, грохнул дрова ни эти ус-ва, винда загрузилась я поставил заново дрова и без проблем. Другой мой знакомый поставил себе новый модем и после загрузки такая же фигня. Но он не стал заходить в безопасный, а просто винду переустановил и всё без проблем.
    Ну если в комп ничего не вставлял, то возможны следующие причины:
    1) Возможный сбой винды при обнаружении ус-ва мат. платы , конкретно чипсета со всеми прибампасами (контролерами и т.д.), а также процессора. Тогда в этом случае винда выдает ошибку не успев загрузится. В этом случае помогает снижение частоты шины, соответственно проца. Вот как раз в этом случае и служат причиной сбоя кондюки!!! У самого такое было на старом компе.
    2) Может окислились или не контачат контакты оперативки. Тогда винда может перезагружаться когда ей вздумается. Такой случай тоже был, просто промыли растворителем окислившиеся контакты оперы и слота, а потом "отполировали" тканью.
    3) Может ты вставил оперу в другой слот (т.е. не в тот слот на котором изначально ставилась XP). Такое тоже было. При этом комп перезагружался секунд через 5-20 после окончательной загрузки, хоть в безопасном, хоть в нормальном режиме. Кстати, это скорее всего.
    4) Возможен только на Windows Home. У меня было такое не раз. Я ставил кряк с проффессональной версии, тогда комп либо переставал грузится на черном экране с появившейся и работавшей мышью либо быстро перезагружался, ну это врят ли, хотя всё может быть...
     
  29. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    Сомнительная ситуация, правда?:D А если серьезно, процессор - это основной элемент компьютера. Все остальные вспомогательные и, или дополнительные.

    XP тебе не отдаст, так просто, никаких драйверов. Но дело в другом, аппаратную проблему заменой драйверов не решишь - это совершенно разные вещи.

    :confused: :eek: Э... нет слов. Ты уверен что подумал прежде чем написать?
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Друзья поприветствуем непризнанного гения Mepavel-rebooting!
    :biglaugh:
    И электриков у которых есть кондёры для матерей, может телефон дашь?