1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка "правильная" и "неправильная"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем DeadMan, 30.12.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    В данном случае куда актуальнее снижение сознательного контроля. Алкоголь ничего не меняет в личности. Лишь снимает пену с поверхности

    А хрена там делать-то? Если форма настолько вкусам не соответствует? Мне вот подобные мероприятия как-то противно посещать...
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Nevermind

    А кто с этим спорит? :biglaugh:

    Только это и ничего более? Никаких других побочных влияний? Ссылку на научные исследования в этой области, плиз! :knipoog:

    Начальство сказало быть в обязательном добровольно-принудительном порядке, когда я попыталась взять самоотвод. Так надо ли напрашиваться на конфликт - тем более, на новой работе? :smoke:
     
  3. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Это очевидно и без исследований.

    Добровольнопринудительность? :) Знакомая штука. Но, тем не менее, ...
    ... если речь идет о принципиальном - надо. Хотя, конечно же, это сугубо моя точка зрения.
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Nevermind
    Немного хочу выступить в защиту crazy mouse .

    То, что человек не переваривает попсу вовсе не значит, что надо забиться в грот какой-нибудь, заткнуть уши ватой и никогда не посещать массовые мероприятия, например корпоративные вечеринки. Я сам частенько попадаю (умышленно) в ситуации где волей-неволей приходится внимать чарующим звукам всякой бредятины. Просто мне в этот момент глубоко наплевать, что там играет.

    Что касается алкоголя, то... Я не знаю какую там пену водка снимает,за всю жизнь я еще ни разу не видел приятного, возвышеного, стремящегося к прекрасному пьяного, поэтому...
    ....Получается, что внутри все люди отвратительные свиньи, которых комбикормом не корми, дай только отплясать под Верку Сердючку и иже с ними, однако в трезвом состоянии они это усиленно скрывают и через силу слушают всякую там "интеллектуальную музыку" и читают хорошую литературу. ;)
    Соответственно - попсовики и прочие дауны - это те, кто не в силах сдерживать своего "внутреннего зверя", а единственный способ оставаться человеком - не пить. Ну уж, извиняйте, это лично дело каждого. :p:

    Главное, на самом деле, как ты действительно относишься к тому или иному явлению, понимаешь ли где есть мусор, а где бриллианты. Осознание сей сакральной истины вовсе не запрещает иногда в этом мусоре копошиться, для контраста, так сказать. :glasses:
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Nevermind, "очевидно и без исследований" - не аргумент. Скорее, это говорит о том, что Вам по существу вопроса сказать нечего. ;)
    Чем Вы в таком случае можете объяснить тот факт, что люди в состоянии алкогольного опьянения стараются включить музыку погромче? Потому что они на самом деле просто обожают жутко громкую музыку? А как Вы думаете, почему пьяный в стельку человек окажется неспособен решать задачки из курса тригонометрии? Уж не потому ли, что все сплошь тупые, и хорошие оценки в школе нам всем просто рисовали? ;)
    А проблемы с координацией о чём говорят? А то, что пьяный человек легче переносит боль? ;)

    Field

    ...и вовсе не обязательно даже слушать это - достаточно просто попасть в ритм "музЫки", если тебя вытащили из-за стола за руки-ноги и поставили на танцевальной площадке.

    "Функция зла - оттенять добро, ибо в сравнении с ним оно становится лучше и достохвальнее" (с) Томас Манн.
    Поддерживаю эти высказывания. :D
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    У меня перед глазами полно объектов, на основе наблюдения за которыми можно делать выводы. Наконец, я по себе знаю, как влияет алкоголь на восприятие окружающего. И там, где достаточно просто смотреть, мне кажется уместным использование слова "очевидно". Ку?

    Почитай хотя бы Фрейда, чтобы понять, о какой именно пене я говорю. Написанное - не в тему. Ну совершенно не в тему.

    ------
    Ну конечно же не значит. Есть, правда, такая штука - "самоуважение" называется. Так вот, я уважаю себя и свои вкусы. И не пойду в такое место исключительно из уважения к себе.

    Это, в принципе, не исключает внимания к попсе, либо участия в "мероприятиях". Но все это будет следовать из вкусов индивидуума (В той же попсе инфантилизма - дофига. Замечательный образчик для психопаталогоанатомических исследований), а не идти вразрез с ним.

    Читать Фрейда! Остальное - не комментирую. Бо бессмысленно: мы говорим о разном.

    Ну да, главное - понимать, что это - дерьмо, а вон то - пудинг. А то, что ты при этом можешь кушать и то, и другое, конечно же, не главное :). Знаешь, вот такой подход я могу назвать многими словами, но только не "наличием вкуса". Даже если дерьмо потребляется "для контраста".

    Успехов.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Что-ж отлично, я значит, "наблюдал" менее внимательно, и что-то упустил...

    При чём тут самоуважение? Скажем, приглашает меня на день рождение друг, муз. вкусы у которого сильно разнятся с моими, а хозяин, как известно, барин. И тут я, как истинный представитель благородного вампирского клана Тореадор, манерно закатываю глазки со словами: "Фииии, моё самоуважение не позволяет мне присутствовать на вашем пати, сударь, ибо там играет говно". В конце концов, в "таких мероприятиях" есть ещё нечто (чего ты, возможно, и не понимаешь), кроме музыки.


    И о чем же мы говорим? Поясни. Вкратце.


    Я не кушаю дерьмо, не надо передергивать, просто "его" существование не вызывает у меня обмороков и приступов негодования, я к "нему" отношусь с юмором.


    Каждому свой путь...
     
  8. Pecatum

    Pecatum Гость

    crazy_mouse

    Да, поетому коллектив меня частенько не переваривает :)
    .по поводу работы и т.п.: я есчо ни на одном праздновании на своей работе не присутствовал, считаю, что с меня достаточно выполнять свою работу с должным профессионализмом, и если этот профессионализм соответствует требованиям, то на остальное мне... правильно, пофиК. Ибо нефиК.
    Почему человек в пьяном состоянии делает музыку громче? Потому, что снимаются "ограничители". Я даже в пьном состоянии неспособен на те вещи, которые мне неприятны в повседневной жизни, в т.ч. и прослушивание того, что мне не нравится.

    Field

    Знаете, есть у меня пара хороших знакомых, которые устраивают Д.Р. отдельно для каждой своей тусовки. Потому что у каждой из тусовок СВОИ вкусы, СВОИ инттересы... Вот если "нечто" в подобных мероприятиях = напиться каак следует, тогда вопросов нет....
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Nevermind
    Чем больше я читаю твои посты, тем больше у меня складывается впечатление, что ты живешь по какой-то однобитной системе (ноль-один, черное-белое, хорошее-плохое). Если это действительно так, то мне тебя искренне жаль. Хотя ты маскируешь это под "самоуважение".
    Извини, что лично к тебе. :)
    Не удержался.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дискретный Конь, с Nevermind разговаривать бесполезно, ибо человек живёт в какой-то своей системе измерения, не имея никакого понятия о том, что такое есть "социализация в обществе". ;)
    Pecatum

    Это юношеский максимализм. Даст бог, лет через -надцать Вы поймёте, что не из-за каждой ерунды нужно становиться в позу. И что иногда человек, к которому ты в своё время повернулся пятой точкой, может сделать то же самое в ответ - и именно тогда, когда тебе будет необходима его поддержка или помощь.
    Я считаю, что несколько часов моей жизни 1-2 раза в год - не самая высокая цена за нормальные человеческие взаимоотношения. Если Вы считаете иначе - к психоаналитикам. ;)


    Всего двое? А остальные собирают в кучу всех сразу, не взирая на вкусы и пристрастия?


    А вот по опыту моего личного восприятия окружающей действительности - потому что кажется, что музыка звучит слишком тихо, для того, чтобы её можно было нормально расслышать. :)


    Из всего вышесказанного я делаю один вывод: Вы никогда не были женаты. Иначе бы знали, что слушать и слышать - суть разные вещи. ;)

    Nevermind, не надо посылать меня так далеко и без хлеба. Фрейда я, хвала богам, читала в университете и даже опиралась на некоторые его работы при написании своей дипломной работы. Не надо так много умных слов не в тему. Лучше почитайте на досуге о действии алкоголя на организм человека - и в первую очередь на мозговую активность. Чесслово - узнаете много интересного для себя. Особенно - как медик. ;)

    [off]Ладно, пшла я пить пиво и готовить свой сайт к завтрашнему переезду на новый хостинг... :p:[/off]
     
  11. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    crazy_mouse

    И слушать Сердючку? :)))

    Народ, мне пофиг не дерьмовую музыку, но не пофиг на дерьмовую компанию! Насколько люди разные, настолько отличается их "набор" музыкальных пристрастий.
    Насчёт попсы. Для меня попса - это то, что не содержит в себе очень мало нового, опираясь только на известные фишки/эффекты, банальные фразы, стили, не превнося в последние ничего нового. Как следствие, такие "композиции" (по-другому не назовёшь) не дают мне НИЧЕГО нового.
    А старые "пожелтевшие газеты" нужны в двух случаях: когда нечем, извините ... :shuffle: , либо когда хочешь почувствовать себя "в том измерении": если говорить о музыке — понять, что у друга-или-девушки-"попсовика" в голове крутится. Вот и всё.

    Алкоголь? Это допинг, это толчок... Музыке как таковой ничего не даёт, но под него подчас понимаешь всю прелесть ИНОЙ музыки ("Владимирский централ", "Сектор газа", Катя Лель ;)...)
    [off]:) и кто скажет, что музыка эта безаппелляционно плохая? Буду спорить![/off]
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Gin&Tonic

    Чур меня, чур! Я такого добра дома не держу. И дома слушаю СВОЮ любимую музыку - даже под пиво. :) А поскольку вчера до ночи в БЛ была на выступлении "Начала века" и их диском "На грани фолКа" разжилась, то и слушала его - чтобы "проникнуться" к предстоящему сегодня интервью с ними. ;)

    Без ножа зарэзал, злодей!!! :biglaugh:
     
    Последнее редактирование: 06.01.05
  13. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    А я купил наконец-то Вагнера.
    Мне так нравицца!
    Золото Рейна и Валькирия.
    Давайте лучше про Вагнера.
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ах, ну поделись же, в самом деле, вчепятлениями! :)

    Действительно... :(

    [Нецензурная брань скипнута]. Попробуй перечитать тред заново. Глядишь, мне не прийдется давать тривиальнейшие по сути пояснения насчет того, как ты передернул контекст, в котором я высказывался.

    Туда же. При том, что "отношение с юмором" тоже бывает весьма разным.

    ------------
    Попробуй не только читать, но еще и думать над прочитанным. Может весьма помочь, и не только в отношении понимания моих постов.

    Пройдите в сад.

    Мне не составит труда пояснить, какое отношение самоуважение имеет к музыке вообще и моим вкусам и отношениям в частности. Уверен ли ты, что также легко сможешь пояснить процитированную фразу?

    -------
    Фи, как пошло! Одна фраза - и столько глюков... Начиная от претензии на телепатию и заканчивая весьма оригинальной трактовкой термина "социализация".

    Ага, а сверху положим непрошибаемую, приобретенную годами, мудрость. Дважды "фи".

    ...и почему-то совершенно не приходит в голову вопрос: а зачем нужна помощь такого человека? Или вы готовы "повернуться пятой точкой" к любому и за любой пустяк?

    Дадад. И "один раз" тоже не дает вам повода для смены самоидентификации на поле сексуальных отношений. :(

    "Если у вас есть наглось не согласиться с той несомненной истиной, что сошла в ваш скудный мир с моих уст"...

    Тут возможны варианты:
    а. Вы шутите
    б. Вы плохо читали Фрейда
    в. Вы плохо читали Nevermind'а
    г. Вы совсем шутите.

    Бо должны, по идее, знать, хотя бы в общих чертах, следствие влияния супер-эго на сознание, а следовательно, и поведение. Фраза "снимает пену с поверхности", очевидно, метафорична, следовательно, прежде всего стоит выяснить контекст ее употребления, чего сделано не было (а что есть "пена" в контексте концепции Фрейда, опять же, очевидно). И весь тот ацтой про "мозговую активность" совершенно не противоречит тому, что сама основа мотиваций субъекта остается неизменной. Что отношения, засчет снижения контроля со стороны рационального уровня, могут примитивизироваться и обретать весьма странные формы, но при этом они есть у субъекта изначально.

    Nevermind добавил [date]1105081657[/date]:
    Пожалуйста, хотя бы один пример того, как эта музыка может быть оценена как "хорошая". Только без апелляций к тому, что она может оказаться отличным рвотным, ладно? В центре обсуждения, насколько я могу судить, эстетика. Вот с этой точки зрения и...
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Nevermind

    У меня нет желания рассуждать на тему пьяни, я сам, как ты знаешь, не любитель этого дела. Могу сказать одно – я согласен с тем, что основа мотиваций и система отношений у пьяного сохраняются, но при этом, очевидно, очень сильно притупляется восприятие и затормаживаются мыслительные процессы. Не нужно сильно разбираться в глубинной психологии, чтобы это узнать, достаточно один раз наклюкаться. Пьяный может просто не замечать и не осознавать, что там рядом с ним играет (что его, конечно не оправдывает, но это уже другой вопрос).

    И второе замечание – не каждая музыка может быть уместна в таких ситуациях. Мне лично хватает ста грамм, чтобы «тяжелая» (в общепринятом значении этого слова) музыка стала казаться излишне шумной, тогда как в повседневной жизни я слушаю такие вещи, от которых иной металлист лезет на стену. Интеллектуальная и сложная музыка также не подходит, пьяным ты просто перестанешь различать всю её красоту. Всё это вовсе не значит что трезвый азъ - готх, а выпив – фэн сердючки, но приоритеты явно смещаются в сторону более простой и легкой музыки.


    Имелось в виду конкретно следущее (в отрыве от твоих контекстов): посещая те или иные мероприятия я не преследую цель слушать музыку, мне её и дома хватает. Я хожу прежде всего общаться с интересными мне людьми. Музыка в данном случае идет лесом, какая бы она не была, самоуважение не страдает. Ну есть у меня пара друзей слушающих Майклов Джексонов всяких, но я их не за это ценю, вот этого, как мне кажется, ты и не догоняешь.


    Интересно, может ещё и СНиП существует, «Отношения с юмором к дерьму»…
    Вот представь как ты относишься к Бивису и Батт-хеду, также я к вышеупомянутой музыке


    Боюсь, подобное высказывание у человека родилось не на пустом месте, без обид.
    В любом случае, мне вполне понятна твоя позиция по вопросу, всё ж на соседних лужайках пасёмся, образно говоря, но я всё же местами совсем не согласен.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Азъ плакала. :)
    Давайте, что ли, поговорим о мотивациях, в которых Вы так легко разобрались - причём явно тоже телепатически... :haha: Тем более, что она действительно неизменна - здесь я с Вами полностью согласна. ;)


    Чем же она оригинальна? Человек так или иначе должен следовать обычаям, нормам и правилам поведения той группы, к которой он принадлежит. Вы же такой поклонник Фрейда, а значит, должны знать, что человек - биологическое существо, которое приспосабливает свои т.н. "врождённые" инстинкты, формы поведения (и пр.) к условиям существования в обществе. Вы же пока демонстрируете только яростное неприятие к современному обществу с его нормами и традициями, причём доходите в своём отрицании до явных крайностей.
    Если это не позёрство (хотя, судя по Вашим постам, Вам явно доставляет удовольствие изображать из себя непогрешимого в суждениях суперинтеллектуала) или провокация - то у Вас должны быть большие проблемы в общении с обычными среднестатистическими представителями т.н. "малых групп" (однокурсников, сотрудников и т.п.).

    Nevermind

    Нет. И именно поэтому я не делю людей на хороших и плохих по принципу музыкальных пристрастий. ;)


    Не надо передёргивать. Есть добровольное решение индивидуума провести подобный сексуальный эксперимент - с последующим либо утверждением своей "самоидентификации", либо с кардинальной сменой ориентации.
    А бывает банальное изнасилование. Если оно неизбежно, то лучше расслабиться и постараться получить максимум удовольствия. ;)
    В противном случае (возвращаясь на музыкальную почву) - надо вскрывать себе вены или размахивать пистолетом каждый раз, когда садишься в маршрутку или заходишь в кафе выпить пива. Дешевле для себя и собственных нервов просто не замечать этот "фон".


    Вариант д. :smilewink
     
  17. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off] crazy_mouse, Nevermind
    Не удостоите ли чести вынести личные разборки в приват и не разводить тему про то, у кого что в душе происходит на почве алкоголя и кто чего не доучил в университете :madgo:
    2crazy_mouse
    про юношеский максимализм и всё такое....
    Здесь не суд, хотя каждый волен страдать тем, чем хочется. Но! Ты за судью?!
    А фразы общей темы "с тобой всё ясно" вызывают, мягко говоря, неудовлетворение прочитанным ибо инфы нуль.
    И... последнее. Ты была жената!?! :upset: :fie: :rotating:
    [/off]

    Gin&Tonic добавил [date]1105126759[/date]:
    Kyryx

    респект! :D
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Gin&Tonic

    Жены у меня не было, поскольку ориентация всё-таки традиционная. А вот вот что-то типа гражданского брака было. Чуть меньше года. Сюрприз? ;) Так что на тему "слушать, не слыша" - я знаю, что говорю. :)


    Это не ко мне - я на эту тему не размышляла, ибо не фрейд доморощенный. А вот что происходит с организмом - из начальных медицинских познаний, даденных ещё на факультативах, и из личного опыта знаю. :)


    Тоник, я лет 10 назад высказывала все те же самые мысли и с таким же жаром подводила научные базы под теории типа "Если ты слушаешь попсу - то ты однозначто, 100%-но и безоговорочно УО, и медицина здесь бессильна", лет в 17 я слушала супертяжеляк и пилп водку на квадрате с металлюгами. А сейчас я окончательно отстала от жизни - не слушаю радио, не слежу за проектами типа фаприк (хотя и пробегаю по диагонали статейки о них, если они попадаются в музыкальных рассылках), но стараюсь не делать трагедию из необходимости несколько часов провести в помещении, где играет попсня даже в худших её традициях. Чего и другим от души рекомендую. :)


    Ага. Давайте станцуем об архитектуре! :biglaugh: Я вот сейчас "Пиковую даму" слушаю.
    А вообще давайте лучше поменьше донкихотствовать у ветряных мельниц и побольше прилушиваться к своей любимой музыке. :)
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Мне так кажется, что спор идет по типу "что первично - курица или яйцо". Остаемся каждый при своем мнении. Для каждого из нас есть "правильная" и "неправильная" музыка - то, что мы можем и хотим слушать, и то, что не можем ни в пьяном состоянии, ни в трезвом.
    crazy_mouse, Nevermind, и вправду, спорьте в привате, плииз. А то ведь, до-оффтопитесь :D
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Пришла Амина и всех построила. :)
    Я против термина "правильная музыка". И я бы согласилась с фрейдистскими теориями, если бы все эти завумные спичи от Nevermind'а были спровоцированы заявлением типа "Вот что-то я не понимаю в этой жизни: пока трезвая - не люблю попсу, а стОит напиться, и Верка Сердючка (Иудушки, Лель итэдэшники) - мой любимый композитор (исполнитель итэдэ), и от приёмника меня не оторвёшь за уши, а под песню (имярек, поскольку примера подходящего в голову не приходит) я лью крокодиловы пьяные слёзы - так она мненравицца, такая она искренняя и трогательно-грустная". Но поскольку такого посыла не было, глубокомысленные выводы Nevermind'а я считаю некорректными и соглашаться с ними не буду. И буду, буду, буду оффтопить! Хоть зарежь меня, Амин (во всех смыслах этого слова). :gigi:

    crazy_mouse добавил [date]1105167963[/date]:

    То-то и оно. Здесь о "слушать и слышать" говорит только Nevermind. Я же говорила только о "потанцевать" в компании сотрудников, которые являются по совместительству хорошими людьми. А в домашних условиях и в любом состоянии я СЛУШАЮ са-а-авсэм другую музыку. Ту же, что и всегда. :)
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А кто с этим спорил-то?

    [Вздыхая] знаешь меня лично, а так мало смог увидеть... Жаль.

    "Бивис и Батт-хед" - стеб, не идущий вразрез с моим мировоззрением. Попса таким качеством не обладает.

    Какие только эпитеты в мою сторону не отпускали :). И, знаешь, все они рождаются не на пустом месте. Просто кто-то может вписать мои мысли в свою картину мира, а кто-то - нет. В данном случае ясность представлений (я над многим думал, и смог-таки собрать целостную картину, которую демнострирую сейчас в готовом виде) отразилась у кого-то как негибкость мышления... Причем, на основе, далеко не самой честной интеллектуально. Соответственно и отношение.

    -----------
    Я уже все сказал: ваша неприязнь к попсе имеет поверхостный характер. Точка. О мотивациях пока вроде ничего не было... Телепатию же предпочту оставить тем, кто ее ценит :). Можно, конечно, пофантазировать и насчет того, что и как было задействовано в обсуждаемой ситуации, но это уже отдельный разговор, начинать который здесь (если сильно надо - ходи в приват) у меня нет никакого желания.

    Должен? Какое хорошее слово! :) Социализация предполагает прежде всего усвоение норм межличностного взаимодействия. Вследствие идентификации со своей социальной ролью появляются те самые "должен следовать". А так как воспринимаются нормы изначально внерационально, посредством подражания и простейших механизмов воздействия (кнут/пряник), субъект не видит основы своего поведения, что позволяет утверждать о их (норм) непреходящести, естественности и прочем. В самом деле, он ведь и представить не может, "как может быть иначе".

    Осознание создает предпосылки к диссоциации, так как за "обычаями, нормами и правилами" обнаруживаются уровни, ранее не видимые. Что ведет к различного рода переосмыслениям как своего статуса, так и этих самых "обычаев, норм и правил".

    Конкретно же в вашем случае этим термином закрывается личная безответственность. Что выходит за рамки восприятия норм взаимодействия и относится уже скорее к области психологии личности.

    Ой, правда? Кто сказал вам такую чушь?

    Явных для кого? Для того, кто рассуждает о "должен следовать обычаям, нормам и правилам поведения"? :) Банальная честность должна была бы позволить признать, что я нахожусь с таким человеком на весьма отличных позициях. Следовательно, для любой оценки требуется прежде всего понимание, ведь действия совершаются на неизвестных (вследствие отличности) основаниях. Понимание, за которым будет стоять не одна сотня килобайт вопросов, споров, размышлений... А у вас его нет...

    Из вас выйдет (диплом-то, я надеюсь, не по этому профилю получался?) плохой психолог. Смотреть умеет каждый. Видеть - единицы.

    Вкусы кореллируют с личностью. Я бы даже сказал, прямо следуют. Оценка, правда, может быть весьма затруднена - слишком много взаимосвязанностей. Но вот "хороший" и "плохой"... Это слишком бессодержательные абстракции.

    Вы весьма старательно путаете индифферентность и действие в согласии с обстановкой. Когда я сажусь в маршрутку, я могу не слышать, что там играет у водителя. Но при этом у меня не возникнет желания подпевать ему. А если кто предложит, даже если петь будут все - отвечу очень недвусмысленно.

    Судя по написанному - "в" как минимум. Но я оценил вашу готовность быть несогласной :).

    Рационализации...

    Дадад. Я всегда знал, что лабораторные условия крайне отличны от полевых :).
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Именно - сказали. Убедительные обоснования к своему ИМХО приложить забыли. :)


    Вот именно - подражание. "С волками жить..." Сами знаете, что делать. Но вовсе не обязательно иметь при этом волчью натуру. Мимикрия. Приспособление. И при этом можно отлично осознавать, как можно жить и общаться иначе, иметь другой статус, другие права и обязанности - ибо у каждого человека таких "Малых групп" несколько, и в каждой из них действуют свои законы, есть свои традиции и нормы поведения. Не так ли? ;)


    С точки зрения психологии? Или даже и морали? ;)


    Подпевать не стану и я. И не только в маршрутке. По той простой причине, что для этого, как минимум, надо уловить мелодию. А для этого - прислушаться и услышать. Нафик.
    Так что - не аргумент.


    Было. Причём от Вас лично. И не однажды, хотя и в разных контекстах и разными словами. ;)


    Именно так. А я пока вижу одни Ваши собственные утверждения - без многих сотен килобайт вопросов и размышлений. ;)


    Рациональный подход при принятии решений. Взвешивание всех "за" и "против". ;) Если теряю больше, чем приобретаю - отказываюсь совершать поступок. ;)


    ???


    Значит, нет. Ну нет так нет. Только если Вы не разделяете его т.з., тогда лучше и не ссылаться на него в подкрепление собственных домыслов. :)


    Не угадали. Если Вы по образованию и роду деятельности психолог - то я очень сочувствую Вашим пациентам. Как известно, "Был бы человек", а "статью" и "пришить" можно - было бы желание. И рвение, подобное Вашему. ;)


    На моей совести чья-то смерть? :smoke:
     
    Последнее редактирование: 08.01.05
  23. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Все очевидно. Если состояние алкогольного опьянения ничего не добавляет...

    Нет, не знаю :).

    Я отношусь к тем, кто приспосабливает, а не приспосабливается. Конечно, далеко не везде такая позиция будет эффективна, поэтому зачастую я просто провожу черту, по которой выравниваю свои контакты. Если кто из "пограничных знакомых" лезет дальше - получает повод для формирования условного рефлекса.

    Да. Но не каждая группа меня устраивает. Из большинства таких я устранился. С остальными приходится договариваться, но на моих условиях.

    Чего угодно. Эти категории пусты, пока не обозначен контекст оценки.

    Цитаты?

    Если я все вижу правильно, с позиции, родственной вашей, я начинал жить. Так что, хотя бы приблизительно мне она известна :). А чего-то, указывающего на необходимость переоценки, я пока не заметил.

    Рационализация - это такой метод психологической защиты.

    Не все то, что живет в лаборатории, может жить самостоятельно :).

    А кто сказал, что я не разделяю его т.з.? :) Она вполне корректна. В определенных рамках :). В данном же случае она обладает тем минимумом иллюстративности, который был мне нужен.

    Я снова оценил ваше желание быть несогласной :).

    И еще раз :). Нужны цитаты?

    Да не, я так, я мимо проходил... :)

    Мое рвение? Очень интересно!
    ...А где иво посмотреть можна? :)

    Вы приемлете ответственность только в отношении чьей-то смерти?
     
Статус темы:
Закрыта.