1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошка и комары в Волгограде и области сезон 2016

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 25.05.16.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Ютта, у Вас это где? В центре у Нас мошка есть.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В Дубовке! Ветер сменился на северо-восточный и мошка исчезла. Вот прямо с 7 утра и по сю пору нету!
     
  3. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Посоветуйте, где заказать каркасные москитные сетки или где продается набор "сделай сам"?
     
  4. Extreme_VLG

    Extreme_VLG Новичок

    5
    0
    я видел наборы "самоделкина" в подвале Рокоссоского дом 52 или 54 под "Конфетки-бараночки" вниз и вправо отдел строительный
     
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я так понимаю, ей "помогают" разливаться, спуская воду с дамбы?
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    WTF???
    :bigeyes:
     
  7. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Был там сегодня, продают инструмент, какую-то электронику и сантехнику, сеток ни у кого нет.
     
    Последнее редактирование: 01.06.16
  8. Yarin

    Yarin Новичок

    34
    0
    А ведь можно было сезонно выгоду неплохую получить)
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Странная мошка какаято ,очагами обитает и не весь день . Помню толи в позапрошлом , толь в позапозапрошлом был тотальный ад.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    На ул. Штеменковой стоят столы, на них в нескольких местах продают накомарники, шляпы на голову с сеткой. 60 р. Не купил, потому что пока ситуация не столь критическая. Но когда грянет, боюсь, их уже раскупят.
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Да не так и много мошек в городе. Вы чет прям изнежились. Вот за волгой да, без намордников делать нечего. В прошлый выходной селедку ловили на бакалде - пришлось пиво через сетку пить :p
    Рефтамида полно в оружейно-рыболовных магазинах.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    точно не прошлый год, но помню, как на последний рейс 88го приходила в солнечных очках, шоб оно в морду не лезло. Ну,в наушниках я всегда, так что в ухи мошка не лезла...больше всего убило то, что когда я закурила, народ начал жаться поближе))))))
     
  13. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Гуляли сегодня с ребенком, показалось, что мошки значительно меньше. Даже удалось немного в парке погулять, до середины дошли, а дальше уже да, начали атачить. Вечером решили попробовать ничем не мазаться - нормально (в плане мошки, зато комаров тьма).

    А еще видели стрекозу:)
     
  14. ED180

    ED180 Участник

    446
    0
    сегодня видел три стрекозы аномально больших размеров, одну поймал рукой ( навыки из детства )...смутило, что уж очень легко её поймал...сонные что-ли, или сытые...мошки и комаров на ангарском очень много....в гараже работаю до 4, дальше - только нервы тратить :shuffle:
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Тота на мой Парламент девчушки сегодня липли )))).
    Завтра сигару распробую :)))).
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сейчас на даче, мошка лютует. Приготовила колбаски-грильь, картошечку на шампурах, сели поесть на улицу, выдержали 5 минут, схватили все тарелки и на веранду
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Вчера вечером поперла. Я от вокзала до "Океана" на Мира шла, от остановки тралебасной. Ну иду себе...к светофору, там хлобысь-красный. И вот когда я остановилась, я поняла всю жопень ситуации.
    Короче, из рыбного вышла, набрызгала штаны и футболку рефтамидом и пошла искать транспорт. Пока ждала маршрутку, курила минуты три, мошка пачками летала
    В этом году я такого на вокзале еще не наблюдала
     
  18. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Появилась утром скотина эта, только стал,она тут,как тут :frustrate
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    2 Волна АДДАААА , блин пока дошел до дома и весь покусан :(((.
     
  20. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    в пойму сгоняйте. осознание того, что в городе мошки нету придёт через пару минут.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Surkoff, слышал от другана, говорит там Кромешное Чистилище!:d:o
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    не врет... тащит за руки в кусты и там ЖРЁТ :)

    [ame="https://youtu.be/b4UrQLu1qTk"]https://youtu.be/b4UrQLu1qTk[/ame]

    на рыбу не смотреть, смотреть на количество гнуса.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Эх , на рыбку смотреть охота :))).
    На рыбалке чтоль ???
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    MUFK, нет. По грибы...
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я потравил себе и соседям 3 дня назад. Мошек чуть есть. Комары все сдохли. Затрат 370 р.
     
  26. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Чем? Как? Колись! Самому мне комары - до фонаря, а жена с внучкой маются вплоть до отека, если в лицо.... Мошка меня просто достает - лезет в глаза-рот-уши. Не смертельно, но неприятно...
    ЗЫ. Вроде писАл уже - сам от мошки спасаюсь раствором ванильного сахара. Ходишь и воняешь как какой-нибудь кекс. Но, как ни странно - спасает. Кружатся, но не садятся.
     
  27. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    что у нас за такая бестолковая власть? в Красноармейском районе на дачах СНТ Нефтяник и СНТ Татьянка этих комаров с мошками так МНОГО просто не продохнуть, вот и спрашивается куда пошли бюджетные средства, которые выделялись на обработку водоемов от этих кровососущих??????????
     
  28. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    А сколько в тех местах прудов-отстойников ? Или пруды не там?
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    mirsoft, Медилис.


    iceboys, Ну опять власть. Что вам мешает купить бутылочку за 185 рублей и 10 минут потратить на опрыскивание территории.
     
  30. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Что это? Где берешь?