1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпидемия гриппа в Волгограде 2016 год

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ютта, 16.01.16.

  1. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    возможно открою вам тайну: это круглогодично в саду случается...лучше вообще туда не ходите;)
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Выпила, не помогает. Реально, половина всех болезней в саду из-за таких как вы. Убила б.

    перешли на "сам *****", ибо нечего больше сказать?))) Смешная тетка
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну я не владею вашим уровнем французского
    хорошо, пусть так и будет, совсем не в моготу будет - приезжай и убивай, адрес в личке дам...может легче станет...главное нервы берегите, они не восстанавливаются;)
     
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Anell, поберегите мои нервы, не водите ребенка в сад с соплями) Тем более я читала, что вы работаете за копейки, было б что терять))))) Ребенок дороже
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Midea, да я ваши нервы то и не трогаю, вряд ли вы с Волгограда ездите в наш сад:d если бы я вам показала количество моих больничных по уходу за ребенком с июня месяца - вы бы офанарели :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 16:12 ----------

    Да ну вас нафиг, кто меня заразил?:hah: заговорили про болезни, только что померила - 37,6... кто мне испортил ауру?:hah:
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Anell, У меня очень развито чувство эмпатии. Я переживаю за мамаш и детей из вашей группы.
    И не надо меня пугать количеством больничных, я раньше тоже из них не вылезала. К иммунологу и аллергологу сходите, все пройдет.
    Я, кстати, и щас на больничном, детском причем)) Правда сижу на работе и работаю. Болезнь в этом году подкосила всю семью. Болели адово.. с температурой и болями во всех местах.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 16:19 ----------

    Вооот, у вас там в квартире очаг заражения)))
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Midea, да я и не пугаю))) да, к аллергологу нужно сходить, после эпидемии... Вот видите, у вас есть возможность оставить с кем то ребенка, или одного дома (возраста не знаю). Я же реально одна здесь из родни, все живут в другом городе... ну да ладно, проблемы негров шерифа не е**т.
    Я тоже заболела 9 января, с температурой выше 39... а до этого мелкий засопливился 28 декабря, мелкая температурка... с одного больничного на другой... остальные домашние как то избежали такой участи)))

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 16:21 ----------

    все, ладно, поехала за мелким..надеюсь сильно икать не буду... приду, прочитаю и постараюсь не расстроиться:eyes:
     
  8. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    то есть "сад для больных, а здоровых вообще не водите". Ну что тут скажешь? Начать объяснять, что эпидемия - это не совсем то, что бывает "круглогодично"? Лень. Да и не без толку. Сами же всё понимаете.
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    norushka, да нет,уважаемая норушка, конечно все все понимают. Как и то,что сад для здоровых детей. Но при этом, сад -это тот же социум, в котором никто вам не даст 100% гарантию, что ребенок там ничем не заразится. Так же может и воспитатель прийти на работу и в течении дня почувствовать недомогание... Тут не угадаешь наперед
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    norushka, я тоже детей в сад никогда не водила пока карантин в школах не закончится, всегда удивлялась почему на сады карантин не распространяется.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да, теперь я понимаю, какой хороший был детсад у нас. Там все лето проводили закаливающие процедуры - босиком по песочку и обливание ног до колена холодной водой из шланга. В помещение заходили только на еду и сон. И так все время, при хорошей погоде. За 4 года не было ни одной эпидемии. Да, болели дети, конечно. Но чтобы там вся группа полегла или половина... не было такого.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Продажи «Тамифлю» в Москве выросли в шесть раз из-за эпидемии гриппа

    Из-за ажиотажного спроса на противовирусные лекарства продажи некоторых препаратов в Москве выросли в разы. Среди тех, кто смог существенно нарастить свою выручку, — производители «Тамифлю», «Анаферона», «Арбидола», «Кагоцела»

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/business/04/02/2016/56b34fc49a7947fe4d67578d?from=main
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да в принципе продажи всех противовирусных взлетели. Даже маски копеечные и те из аптек вымели чуть ли не подчистую. Совсем народ с ума посходил.
     
  14. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    да, фармкомпании неплохо заработали....вообще пора привыкнуть,что конец января-это всегда ОРВИ,грипп итд. Этот год не является исключением,не понимаю этой шумихи,новости о заболевших,словно сводки с фронта,а если разобраться около 120 смертельных случаев на 120млн россиян это как,много или мало? я слышала такую цифру по ТВ.
     
  15. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    для того и шумиху поднимают, чтобы народ запаниковал и побежал в аптеки. А может и сами вирусы "выпускают" с той же целью. Медицина, наверное, самый прибыльный бизнес после алкоголя (а может и до). Чем больше болеют, чем выгоднее. Вот и "регулируют" продажи.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ну, в москве еле купила маски, неделю не могла застать. Виферона нет нигде. Маски стали продавать по 8-10 р. штука. Дешевые таинственно исчезли- за неделю до ажиотажа покапала по 18 р. 10 штук.
     
  17. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Вчера на «Беговой» и на «Красной Пресне» в свободном доступе: «Тамифлю», «Реленза», «Когацел».
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zuPvxUyZBUw[/ame]
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Насколько реальна история, как думаете?

    24.04.2012
    37,5 это цена или температура? Как я развлекался в аптеке

    друг, мануальный терапевт, рассказал про себя

    Как то зимой, уезжая из Москвы в Минск, я оказался на Белорусском вокзале за 2 часа до отправления поезда, осмотр вокзала занял 30 мин и я решил прикупить в аптеке российских препаратов растительного происхождения, т.к. в Белоруссии они несколько дороже да и простуда прихватила, лёгкий кашель, потливость - простыл...
    Государствнная аптека оказалась совсем рядом на Тверской,1 время позднее, очередь была длинная человек 30, люди тихие , сдержанные (москвичи!!!), помещение большое акустика шикарная- каждое слово эхом отзывалось, пока очередь шла я приступил к изучению витрин ( о чудо!!! почти весь ассортимент был выставлен на витринах!) Выбрал шрот и масло расторопши, мазь на основе прополиса, и...начал прислушиваться? раздавались типичные вопросы и ответы:
    - Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
    - Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли?
    ***
    - кол-рекс, леденцы...., пастилки... антибиотики итого 600-1500


    Вступать в полемику с провизором в процессе отъёма денег у граждан я не решился, вдруг нарушу местные законы и традиции... и устроил маленький спектакль
    Итак подошла моя очередь:)))

    -что вы мне посоветуете от кашля?
    -леденцы " ...."
    -сколько стоят?
    -300 рублей
    -СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
    - 300 РУБЛЕЙ!!
    - А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
    -да
    -СКОЛЬКО СТОИТ ?
    - 5рублей
    - ГРОМЧЕ Я ПЛОХО СЛЫШУ!
    - 5 РУБЛЕЙ !!! -,эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё снимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
    - А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7 ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
    -ЕСТЬ!!
    -СКОЛЬКО??
    - 1 РУБЛЬ!!!
    -УТОЧНИТЕ !
    -1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! -, градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать
    -МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
    -ЕСТЬ!
    -СКОЛЬКО ?
    -4-50!
    -МАЗИ ПРОПОЛИСА?
    -12 РУБЛЕЙ НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
    -ОТЛИЧНО!!!
    -ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
    -8 РУБЛЕЙ
    -МАСЛО РАСТОРОПШИ?
    -12 РУБЛЕЙ

    в итоге я заказал:
    термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля
    мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей
    мазь прополиса 1 туб=12р.
    пертуссин 1 пузырёк = 4-50
    шрот расторопши 1 пакет =8 руб
    (дело было пару лет назад цены, говорят, подросли)

    -СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
    -37с половиной
    - 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
    - Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К !-, забила гвозди провизор.....лицо было бордово каменным, она поняла что "вляпалась по самые уши"
    - спасибо!:) , тихо ответил я !:)

    Конец?

    нет! :)
    я перенёс лекарства на отдельный столик и начал их внимательно изучать на предмет срока годности , засунул в рот таблетку мукалтина и демонстративно расстегнул пару пуговиц рубашки и растёр капельку мази там где женщины носят колье, вздохнул полной грудью и блаженно улыбнулся очереди...
    Первой не выдержала полная осетинка с ребёнком:
    -это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
    -эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
    -А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
    -ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ!!!

    Высокий грузин ( сразу видно что живёт в Москве давно) деликатно спросил практически а ухо:
    - а можно с Вами поговорить наедине?
    - Можно
    - у меня постоянные боли в пояснице, отдают в ногу, что Вы мне посоветуете?
    НУ КАК ОН МЕНЯ НАШЁЛ ??? :) )))))
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чтобы не устраивать дешевых спектаклей надо спросить что есть самого дешевого в аптеке из аналогов и тебе ответят
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    О., герой истории накупил не аналогов, имхо. А просто других средств. Такой вопрос не приведет к получению того списка, что он купил.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну значит не аналогов а просто самого дешевого "от кашля" "от сердца" и тд
    аптеке лучше получить хоть какойто доход, чем никакой
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    просто утомили в соцсетях всякие байки (правду-матку режут, ага) про дешевые аналоги, на самом часть из котырых дает гораздо больше побочек. А поможет мукалтин кому-то от кашля или нет, х его з. Купить и пробовать, разве есть какие-то иные методы понять. мне вот звездочка помогает, хотя и она уже не та, былой термоядерности нет
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Вот поэтому и решил узнать наше мнение.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Был кашель. Дома в аптечке валяется все, что только можно. От лучших фармдомов парижа и лондОна. Не помогают. Зашел по пути с работы в аптеку, купил мукалтин. Какие-то копейки он стОит, помню еще в школьные годы родители давали его, помогал. Две таблетки выпил - все ОК.

    Насморк одолел меня на прошлой неделе. Купил пиносол. 140 руб. Не помогает. Вообще. Пошел в аптеку, купил ксилен. 23 руб. Все гуд.


    А историю эту я уже где-то читал неоднократно. Баянище страшный. И персонажи там всегда разные. То бабка, то тетка, то теперь вот врач-терапевт.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Выбирайте)))

    [​IMG]
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    "Аптека на Елецкой" рядом с новым радежем всегда предлагают замену, очень адекватные провизоры. И цены заметила в этой аптеке по некоторым позициям дешевле чуть не в половину. У них таблетки скажем 750, чем дорогу напротив типа в муниципальной аптеке 950. По одном таблеткам разница была 55%.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Голубенькая? Это сеть Имплозия, спрятавшаяся.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    аптека ру кстати в волгоград за 1-2 дян доставляет. у меня в радеже 110 ру таблеткиN20, в аптекеру 55 N30, причем производитель тот же.
    По поводу баянов про аналоги - да, дешевый анальгин, цитрамон глицин и проч тоже эффективны. Но иногда на дженерики сильнее побочка, иногда принципиально другая форма (при том же действующем веществе) и дженерик просто не работает. Чьему то плацебо надо что бы таблетки обязательно были дорогие. И так далее.