1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпидемия гриппа в Волгограде 2016 год

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ютта, 16.01.16.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Много лет спасаюсь от ОРВИ смазывая нос изнутри пихтовым маслом. Последний раз болела (ттт) в 2009.
     
  2. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    В оксолиновую мазь нужно верить, тогда поможет обязательно ) Эффективность не доказана. С Тамифлю не намного лучше. По-моему, не стоит он этих денег. Лучше цитрусовых накупить. B эффективность то же не доказана для профилактики простуды, но хоть вкусно. ) Радует меня виипедия в последнее время, там есть и про одно "лекарство", и про другое.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Оксолин
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Осельтамивир
    У них что-то сломалось что ли, раньше остатки по складам на сайте показывались нормально. Буду мимо, спрошу прямо в аптеке.
    Сила подсознания™
    Я как раз в 2009 году болел этим самым свиным гриппом, протекал тяжело, после первой недели пошел на второй круг. Поскольку мне это все надоело до чертиков - неделю держится температура под 40°, то я просто взял и пошел на работу. Вчера, в воскресенье температура 39,5°, а в понедельник - на работу. Чувствовал себя прекрасно и выздоровел полностью. Так же работает оциллококцинум, самогон с перцем на ночь... Жаль, это прокатывает 1-2 раза ) Но работает, хоть и не должно.
     
  3. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    странно, а на сайте у них показывает что есть, практически в любой аптеке
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Вчера мазь купила в аптеке МАНа. Сын сегодня противился, но все же намазала ему нос. Себе и дочери тоже. Муж наверное действует по принципу :зараза к заразе не прилипает
     
  6. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    lastochka, ну может Вам повезет больше, но вчера в аптеке на Академической ответ: "Нету", еще несколько из списка обзвонено ответы "Уже нету", "Было 20 пачек, раскупили", "Кончился" и т.п.
    Если вдруг найдете, в реальности, а не на сайте дайте плиз, знать.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    новость 2009 года кстати
     
  8. упс

    упс  Активный участник

    6.467
    47
    Прошлый понедельник началась температура 38-39. К среде полегчало, в четверг по делам поехал. И тут я это сделал зря. Вечером как скрутило в двойне. 39 ничего не помогает. Пять таблеток ибуклина сбивали максимум до 37.8. В субботу на ренген он готов только сегодня. Слушал врач в пятницу, сказала все чисто. Сегодня забрал ренген, сказали пневмония. Температура отпустила только в этот вторник. Неделю практически 38-40 было. Сейчас чувствую себя нормально, температуры нет. кашель и отхаркиваю каку. Говорят в больничку ложись. Но не хочу, уже чувствую себя хорошо. В чем смысл всего? Врач слушал и слушал судя по всего жопой. У вас все хорошо, лечитесь. Ренген сделал в субботу и был готов только в среду. Спасибо В.В. за нашу медицину!!!! Каждый сам себе доктор.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это Путин виноват !!!
    И вообще, при чём тут ВВП, товарищ с Украины ???
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Цитрусовые действуют на том же уровне как и тамифлю?
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    глупый терапевт. оксолинка типа убивает вирус в носу, а Виферон -это ваще-то иммуномодулятор.

    пипец ********. Местные раздолбаи. Зачем ваще тогда рентген? Если результат через неск. дней. За которые можно неск. раз умереть от отека легких.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Правда, штоль ?))

    http://www.prosto-mariya.ru/pihtovo...maslom-28-receptov-protivopokazaniya_869.html
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    чую, местные торгаши пилюлями нехило карманы набьют баблом, на общей беде
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ванёк, тамифлю нет нигде. На складах нет.
    Втюхивать будут несведущим оцилококцилумы всякие и арбидолы с ингаверинами.
     
  15. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    зря. потом могут быть осложнения и В.В. уже не получится обвинить в этом
     
  16. упс

    упс  Активный участник

    6.467
    47
    Zazell, это не самое страшное, контрофакт страшней. Сейчас начнут клепать.
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    не знаю, в какой рентген кабинет вы ходили, но когда я делала снимок на прошлой неделе, двоим сразу же сказали, что у них пневмония и с распечатанными снимками срочно отправили к терапевту. Дело было в пятницу, в понедельник готово было ОПИСАНИЕ, а снимок у них высвечивается сразу.
     
  18. упс

    упс  Активный участник

    6.467
    47
    Anell, а что там делать то уже? Сегодня десятый день болею. Все что могло бы, я думаю уже есть. И хорошо что есть знакомые врачи, которые выписали курс лечения. Попа правда уже вся исколотая, но вроде уже лучше. И не обвиняю я В.В. а жлоба берет. За наших медиков глухих. Которые не слышат пневмонию, уехала и не выписала ничего. Ренген который делают через пять дней. Я мало плачу налогов и всякой другой ерунды государству? Вот как отписал Ванек к примеру отек легких. И что бы потом эта врачиха сказала. Ой я ошиблась? Да ее как минимум отстранить нужно. Или в виду такой ситуации, ренген сделать более быстрым. Вот жили бы мы в загнивающей Европе, так же было бы? Сегодня вызвал врача, пускай сами едут. Не хочу с пневмонией на улицу выходить. А их нет. ))) Да и не первый раз это уже. То что такая же ситуация у меня была в 14 лет. Тогда врач так же не смог увидеть пневмонию. И у меня было двух стороннее воспаление легких. Зато мы быстро вводим платоны и эгоисты.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 17:51 ----------

    Anell, вам сказать координаты больницы?
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    упс, пишите претензию в Здравоохранение. Пусть разбираются. Нет, координаты не нужно, я уж точно туда на снимок не пойду... Просто у нас тоже муниципальный рентген.кабинет, но тетки там хорошие сидят, если что то заподозрили - моментом извещают больного, пока он не ушел. А у вас в поликлинике видимо таких нет
     
  20. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Да-да, и в "Спортлото" не забудь-те :d
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ааааа, я забыла, ведь все чиновники сидят и ищут на форуме кто и на что жалуется, а потом бегут быстренько решать проблему:writer:
     
  22. упс

    упс  Активный участник

    6.467
    47
    Боцман, я думал сразу В.В. отписать. ))) Нет, лучше позвоню ему. )))
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Напрасная ирония. Нет сигнала - нет проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 12:08 ----------

    Если что - она просто перепишет карточку. Что все назначила, а ты не пошёл.
    Жалобу надо писать на все это. И про рентген через 5 дней и про глухих врачей.
     
  24. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Куда писать жалобу?
    У нас МО такая же ситуация с рентгеном на пневманию
     
  25. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    хотя бы вот сюда, они уже перенаправят обращение, куда нужно

    а можно сразу сюда, тоже без реакции не останется
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгоградской области от осложнений, вызванных гриппом, скончались 11 человек
    В Волгоградской области с 4 до 11 человек увеличилось количество скончавшихся от осложнений гриппа H1N1. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в администрации региона. Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел с руководством облкомздрава и врачами-инфекционистами совещание по эпидемиологической обстановке, сложившейся в регионе. Известно, что все скончавшиеся от осложнения после перенесенного гриппа, перешедшего в воспаление легких – взрослые, которые поздно обратились к врачам. Также установлено, что умершие от осложнений не проходили вакцинацию от гриппа.
    Между тем, эпидпорог по гриппу превышен пока только в Волгограде. Всего в России эпидемия регистрируется в 13 субъектах. При этом в муниципалитетах Волгоградской области власти могут вводить карантин точечно, если количество заболевших превысило 20%. Так, например, в Волжском в связи с превышением уровня заболеваемости, закрыты на карантин 26 классов в 12 школах, а также две группы в одном из детских дошкольных учреждений. В Волгограде прекращены уроки в 50 классах. До 27 января закрыта на карантин гимназия №2 Красноармейского района.
    Медики напоминают: при первых же симптомах – высокая температура, ломота в теле, головная боль, першение в горле - необходимо незамедлительно обращаться к врачу. Лечение, которое больной начнет получать в первые 48 часов, избавит от тяжелого осложнения – вирусной и вирусно-бактериальной пневмонии, что характерно для гриппа с вирусом H1N1.
    Чтобы уберечь себя и близких от вируса, необходимо строго соблюдать определенные правила: принимать поливитамины с большим содержанием витамина С, использовать противовирусные препараты, растительные фитонциды (чеснок и лук), обязательно надевать маску, соблюдать личную гигиену, по возможности, ограничить контакты с больными людьми, это особенно касается детей; избегать мест большого скопления людей, как можно меньше пользоваться общественным транспортом.
     
  27. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    только сейчас узнала,вообще тишина по городу
     
  28. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Да, так же бесполезны. С другой стороны, если в них, тамифлю и цитрусовые верить...
    Ну, если "Эфирное пихтовое масло с незапамятных времен...." тогда да, убедили. )) Статью не вы писали? Думаю, в любом случае, вы или я написали бы не менее убедительную статью. Чьорт побери, почему бы и не пихтовое масло, в конце то концов ) Главное верить. Я вон пихтой гомеопатической нос себе закапывал. Потом надоело, стал просто масло растительное (любое) закапывать - работает не лучше, но и не хуже пихты гомеопатической из аптеки за многоденег.
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    кроме форума никуда не ходите? Во всех новостях пишут об этом.

    Пора уже всем на карантин..
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    нет, только 20 вышла на работу с больничного, у дочери в школе тишина, в саду тоже.
    Только сегодня утром по волгоградским новостям услышала, обычно смотрю новости 1 канала, а там по регионов по такому поводу не опускаются)))