1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понты погасли!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 08.01.16.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.349
    ошибаетесь - был НГМК (Норильский горно-металлургический комбинат)

    возможно, в СШ №28
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Хоть и ТС редкостный зануда, но пять копеек воткну в ... его тему.
    То, о чём пишет неизвестная мне баба, было ещё в 1998 году, но прошло время - подзабыли. Настал 2009 - тоже самое. И затянулось на годы, вплоть до тяперяшних дней.

    В окружающем меня мире понты ещё не погасли. Сосед имея доход в 35 тр, покупает авто в кредит за 700тр, кредит 20 тр, квартиру снимают. Другой сосед имея зарубежное авто за 700 тр, продаёт и покупает за 1700 тр. И так далее и тому подобное, вариации разные и размеры тоже.

    Кстати это http://lifenews.ru/news/178925 понты?
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Blinoff, насчет занудства - я оставлю без комментариев.
    А вот по поводу остального:
    - я так подозреваю, что в данном случае надо вести беседу не о понтах ваших знакомых, а о зависти и непозволительной заинтересованности деталями личной жизни соседей. Откуда у вас подробности о доходах? Вам всё полностью рассказали о доходах и иных нюансах? Мое мнение - это мерзко и низко с вашей стороны.
    Моего образования не хватает, чтобы дать грамотно и без мата оценку вашему сообщению.
     
  4. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Даа, волгоградские понторезы сейчас соснули капитально :hah:

    То ли еще будет в 2016м...
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    100$,
    Главное - шоб попкорн под санкции не попал, ога :)
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Эта страна похожа на постапокалиптический мир: у всех планшеты, гарнитуры, прочие гаджеты, а вокруг везде говно и плохие дороги.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не у всех - у меня, например, нет.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну так или иначе НГМК))
    Я в 31 учился, в принципе - соседи. С 28-ой у меня были друганы...
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    О, любители посчитать чужие деньги собрались в одной теме :eyes:
    Откуда в вашем окружении люди, страдающие от высоких цен на куршевель? или это инфа из бложиков и соцсетей?
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.349
    Норильск вообще большая деревня :d Жил я на Талнахской- рядом с "Кибальчишом" ;)
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Если что, я обращаюсь к Колоброду и его коллегам
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я сначала на лауреатов в гостинке возле сибирячки, потом на нансена, за 60 лет октября.
    Озернов Илья не знаком?
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.349
    к сожалению нет :(
    эээхххх ностальгия.....:d
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну нет, так нет)
    Да... ностальгия... Все ж согласитесь, норильск был совершенно особенный город, очень отличавшийся от материковых городов... по всем критериям, от городского хозяйства и инфраструктуры до человеческих отношений....

    ностальгия....
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.349
    о дааааа!!!! другие люди, другие взгляды, образ жизни и т.д. и т.п.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Та даже в аэропортах, том же внуково, норильские рейсы всегда вчделялись... народ кучковался, держались вместе, помогали друг другу... да и не только в аэропортах, на отдыхе, на курортах, всегда было "норильчанин" как пароль)))
    То же своего рода понты, про которые тема, так сто не оффтоп ни разу ))
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Точка
    Год назад мы выставили на продажу нашу дачу. Она у нас в престижном (как принято говорить) районе Подмосковья, в коттеджном поселке, заросшем лесом, где никакого беспокоящего строительства на километры вокруг. Тишь да гладь. Надежная охрана, московские телефоны, центральная канализация и т.д и т.п., всё в поселке функционировало, как часы.

    За все это время был один показ, хотя дважды снижали цену. Не интересуются. Сейчас решил я посмотреть в базе ЦИАН аналогичные объекты в окрестностях, чтобы понять, может, цена завышена или в чем дело.

    И обнаружил: весь наш поселок продается. Не весь, конечно, но очень многие дома. В том числе и наши соседи со всех сторон. Даже интересно было: объявления-то с фотографиями. Увидели с женой, наконец, что внутри всех этих домов, что там за участки за высокими заборами. Грустно: люди-то строили для поколений, все продумывали, приспосабливали для детей, стариков, и так далее, цветы разводили. Жили в общем-то за городом все постоянно, на работу ездили. Люди примерно одного достатка. И вот - дружно решили сняться и уехать.
    далее по ссылке вся статься. Правда написана. Жуткая правда.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А у меня две пожружки из Норильска, Сухобаевская и Короткова))
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Пару лет назад отдыхал в "Заполярье", мнение о норильчанах сложилось - деревенские жители, но с хорошей стороны.
    По своему простые и радующиеся мелочам. В общем положительное впечатление, но почему то показалось, что Норильск - эт деревня такая;)
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Cruel Eve, а где я позиционировал себя любителем считать чужие деньги? Можно ссылочку на такие мои слова, плиз?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 14:10 ----------

    По-моему, как раз ТС более к указанной Вами категории подходит.
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Какой средний класс? Вы о чём? Это креаклы! Паразиты присосавшиеся к толстосумам, рубящие профит когда было время. А сейчас они не нужны. Просто не нужны. Кто не в теме почитайте историю "семьи" фотограффа расчленившего свою жену в соседней от детей комнате.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    не стоит пустозвонить! Или колобродить?! Не имею привычки заглядывать в чужие доходы, если это конечно не чиновник.
    А вот на это рекомендую обратить внимание:
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    фотографф, О Господи! Да оне же сами всё рассказывают, делятся, что бы их выслушали, посострадали. Правда один, что строит коттедж вот уже лет 5, на вопрос его сынишке 10 лет "Как там у вас дом?" ответил - "папа запретил рассказывать" ) Ибо коробка даже не достроена (куле три этажа вверьх два вниз - достроить денех нет, никому не продашь))).

    Считать чужое как то я не люблю, но видеть , что вокруг твориться и оценивать критически не грех. Так что хортографф, кошерненький ты наш можешь жабу свою закопать, а то тебя она даже душит из-за чужих ста рублей, которые ты не смог выторговать на покупку ФОТОбумаги).
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Blinoff, не можешь простить, что ты пачку бумаги тут продавал 1,5 года, зажав 100 руб.?! Так это ж твоя бумага была, мне просто постебаться:d
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Blinoff, там написал и тут повторю: Умничка!
    А вот соседям твоим явно не повезло: даже дети поняли, что стоит помалкивать!
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вот вам один из примеров.
    Далее пошли диагнозы девушке и от вас в том числе.
    Какое, пардон, ваше дело, м? Крузак у нее, лада калина или троллейбус?
    Зависть должна стимулировать к движению вперед, а не к утонунию в болоте собственной желчи
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Шыло в мешке не утаишь. Кто чего стоит и к чему стремится видно сразу. Поклоняетесь тельцу - получите.
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Cruel Eve, давайте разберемся: я привел пример собирательного образа, но никак не со ссылкой на конкретную личность. Неужели вы этого не заметили?
    Пример этого собирательного образа живет или работает у многих из нас по соседству, так что данный пример был к месту по рассматриваемому вопросу в теме.
    Так же прошу заметить, что никто в теме, до определенного момента, не переходил на обсуждение соседей.
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вот, вот кроме зависти ничего не видно.
    Какое мне дело, если девушка наработала в своё время на жип, пусщай ездит, если может содержать - тем паче. Смешно когда дом не достроен, с дырявыми окнами стоит, в три этажа, а хозяин всем рассказывает как здорово иметь) собственный дом. Тоже самое креакл из Подмосковья). Ну прям дети! А нах ты его покупал вааще? Что думал эта музыка будет вечной? Продать ты его не можешь? А что-то сделать руками? А? А поработать?