1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fly lQ4404 SPARK

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Батяня_вомбат, 08.11.15.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Сабж внезапно окирпичился. Ночью, на зарядке выключился, утром включился, насколько погодя завис, перезагрузился, при запуске двух приложений выдал рябой экран, был выключен выемкой батареи. С тех пор перестал включаться, хотя кнопка, вроде бы, работает, виброй откликается. При подключении по USB к компу некоторая реакция в виде звука обнаружения присутствует. Но тут же теряется. И так и продолжает обнаруживаться - теряться... Что можно попытаться сделать в домашних условиях?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 10:08 ----------

    Как описано тут не прокатило.

    [​IMG]
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Специалисты переехали в МиЖ..?
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Кто-нибудь хотя бы подскажет адрес проверенного сервиса или частника, способного разобраться? Мне необходимо попытаться оживить этот телефон.
     
  4. m3

    m3 Читатель

    840
    0
    Хард ресет кнопками громкости и включения пробовали?
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    m3,попробовал, боюсь, что дело не в настройках и не в прошивке...
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    выкинь и не мучайся, то уже дрова а не телефон.
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    stuchin, и эти дрова начинают ни с того, ни с сего среди ночи вибрировать, как резаные и вспышкой камеры светить?
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Батяня_вомбат,если ты настоящий патриот купи себе йоптафон :d

    к заднему порту материнки цепляй,еще обычно в течении 10 секунд как тело обнаружится как новое устройство,нужно успеть поставить дрова,хотя судя по скрину флештул видит телефон. Попробуй еще разные версии флеш тула,у меня на 5 вылетало с ошибками ,а третей версией шьется без проблем.
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Doctor Zlo,у меня как раз 3 версия. Пятую попробовать? И вот это что может значить?
    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 09:39 ----------

    Пятая виснет на загрузке скратчера... Вроде бы флэш тулы эти затачиваются под определённые прошивки?
     
  10. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    Батяня_вомбат, Ошибка возникает при попытке записать загрузчик во внутреннюю SRAM процессора. Проблема во внутренней памяти, как следствие ошибка 16 бит. контрольной суммы.
    Либо процессор умер или "отвалился", либо память.
    Сделать можно. но готовы ли Вы оплачивать ремонт. Выйдет, на вскидку, не менее тысячи, и по зап. частям не могу сходу сказать, если заказывать, то ремонт затянется на месяц-другой.
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Покупка нового телефона обойдётся, по меньшей мере, в четыре с половиной. А Вы где находитесь, если не секрет? Можно в личку...
     
  12. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    мастерской у меня нет, произвожу ремонты в свободное время, поэтому о встрече можно договориться по телефону.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    stash_84, а контроллер питания сможешь перепаять в планшете и сколько будет стоить ?
     
  14. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    Doctor Zlo, да, контроллер есть?
     
  15. Tom-ka

    Tom-ka Читатель

    26
    0
    А это что за смартфон такой у флая? Долго работал у вас он?
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Tom-ka, 2013 года смартфон, на 4.2.2 андроиде (вроде бы, можно до 5.1.1 обновиться). У меня он не долго работал (да и щас работает снова). Неплохой, вобщем-то, бюджетный аппарат. И достаточно изящный и лёгкий для такого большого экрана.