1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь и страх

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 08.10.04.

  1. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Cutty Sark

    Согласна.
    По-моему, у любой вещи есть две стороны: "осторожничать" - это как раз обратная сторона страха. в том же английском: "to see the sunny side" - надо смотреть на светлую сторону!
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RainGirl

    Все-таки на 100% я доверяю только себе. Своей второй половине просто доверяю. Без всякого процентного отношения.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    ну тогда выбирайте: полугармония вдвоём, или гармонично ******* в одиночку... отсчёт пошёл...
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Я и сама об этом думала. Просто если чувствуешь человека своей половинкой, то как минимум половина твоего существования - это Он, и соответственно, с ним то же самое. Вроде как и система сбалансирована :sun:

    hedgehoglit добавил [date]1097231647[/date]:
    Гость

    Сочувствую тому, перед кем стоит ТАКОЙ выбор. :crazy:
    Предпочитаю остаться при "своем" - при гармонии вдвоем. :sun:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Типичнейшая женская ошибка, которая оченно больно бьет по голове. Если ты чувствуешь его половиной своего существования (кстати, а почему именно половиной? почему не двумя третями или одной десятой? как отсчет-то идет?), далеко не факт, что он чувствует так же в отношении тебя. Хотя верить, конечно же, хочется в лучшее.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    ну тогда уж расскажите нам что же такое гармоничная любовь ...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Cutty Sark

     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0


    В принципе, это в какой-то мере, условность. Есть два человека - две половинки одного целого. Душа парит, когда отдаешь себе отчет в том, что можешь смело назвать человека своей половинкой!:sun:
    Но еще и большая редкость, когда при этом не чувствуешь своей "половинчатости"(сродни ущербности), когда сам по себе. Оба - личности, оба - сильные, оба - самостоятельные. Не знаю даже, как это объяснить. Здорово это, вот и все!!! :leb:

    hedgehoglit добавил [date]1097233005[/date]:
    Гость

    А зачем? Если сам испытаешь - поймешь. А если нет, то тебе даже самые красочные образы и метафоры не дадут и отдаленного представления об этом. ;)
     
  9. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Cutty Sark

    Угу. Мне кажется, "вторая половина" надо понимать не как "вторая половина меня", а как "вторая половина Целого, половиной которого являюсь и я". Тогда и Я не теряется и все же есть нечто, что связывает только нас двоих и устанавливает несколько иные связи и отношения между нами двоими, чем между мной и остальным миром (или между ним и остальным миром).
     
  10. Гость

    Гость Гость


    нечестно! я тоже хочу розовые очки, но ношу обычные линзы...

    а... ну да, конечно... только Вы да КС у нас испытывали чувство любви... кстати: а зачем Вы его испытываете ? просто так любить не умеете?
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    А Вы нас хотите в чем-то убедить? В том, что мы не любили и не любим? В том, что мы выдумываем то, чего нет на самом деле? Голову вам морочим? В том, что любовь не такая, как мы ее видим "через розовые очки", а такая, как вы - "через обычные линзы"?
    Ну ведь глупо же! :grin:

    hedgehoglit добавил [date]1097233972[/date]:
    Гость

    Да, я садистка, известная в определенных кругах.:haha:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    можно чуточеу внятнее свои тезисы? не стесняйтес, я - идиот(ка)
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость
    Это не "тезисы". Извините, но на разжевывание у меня сейчас просто нет времени. Честно :yes:
     
  14. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Cutty Sark

    Нет. Тому,к ого я босюь, я не доверяю. А значит - не люблю.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    да при чём тут доверие??? ваша "гармоничная любофф" похожа на манную кашу: сыто и безопасно. на секс через 10 лет совместной жизни: сунул-выну-отвернулся. а как же игра? а как же "на грани"? а как же нервы? а как же стихи? стихи, милые девочки, из манной каши не родятся... так что херню вы тут несёте...
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    У меня любовь уживается со страхом потери. И иногда неизвестно чего же больше, любви или страха. Так что "всё сощетается"(c)
     
  17. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    А по-моему, любовь и есть страх. Любя, мы боимся:
    1. потерять любимого
    2. потерять само чувство, разлюбить
    3. боимся, что разлюбят нас.
    и чем сильнее любовь, тем сильнее страх.
    И дело не в том, что мы недоверяем, и тем более не в том, что мы не людим, так что:
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Cutty Sark


    Да.



    Да.



    Да.



    Это уже скучно и не интересно...
    Если я люблю, то не стану обманывать (если мы о том самом обмане говорим). Страх потери? Если тебя любят, то ты ничего не боишься (без всяких "если")...
     
  19. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Гость


    А игра, "на грани" - это что обязательно от страха? А от страсти не может быть? А страсть может быть проявлением любви (возможно, даже неотъемлемой частью). И "нервы" - это может быть накал чувств, а не обязательно паранойя :) Стихи - это тоже от страха? :)
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    FIRS

    А если иметь ввиду страх физической потери? Когда человек,которого ты любишь умирает или погибает, вообщем уходит из жизни?Тут любят тебя или нет, всё равно этого боишься.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Taina

    Не... ну, это другой страх... это само собой... это не обсуждается...
     
  22. Laborant

    Laborant Новичок

    38
    0

    Есть такое упражнение. Но это не упражнение на доверие. Для снятия стахов. И используется в спецподготовке. А просто так делать не имеет смысла.
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Страх всегда так или иначе присутствует в отношения, деваться некуда:insane:
     
  24. L_A_23

    L_A_23 Гость

    Щя расскажу... вообщем это вовсем нестрах никакой...это болезнь..называется ВялоТякущяя Шизофрения....
    Вы рассуждаете как деградирующяя нация , не надо так думать...и не чего стыдится ваших болезней...все мы по немногу разрушаемся....Самосовершенствование до ананизьма!
     
  25. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    L_A_23
    ты хоть сам понял, чтро сказал? лично я-нет, пожалуйста разъясни непонятливой
     
  26. L_A_23

    L_A_23 Гость

    www


    Не парься бабам этого не понять у них мозгов нет
     
  27. Гость

    Гость Гость

    A esli was predal lubimiy, no utwerjdaet, scto poprejnemu lubit. :confused:
     
  28. L_A_23

    L_A_23 Гость

    Спасём мир!


    Короче гость убей ее и не мучайся .... и в концне концов пора бы и уже на мальчиков переходить...щя так модно...держи марку!
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Ubit pridetsja ne ee, a ego. A mne na dewochek perechodit? Sdorowo ja podumaju... No sdrugoy storoni ,gde garantija chto dewochka okajitsja chestnoy??? O, net spasenija, odni stradanija. :cry:
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    [off]скоро будут советовать на себя переходить:):):):):)[/off]