1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утилизация санкционных продуктов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем chappa, 28.07.15.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А в статье ведь вранье написано. "Бостонское чаепитие" совсем по другой схеме происходило.
    Введение пошлины на экспорт чая из Англии в колонии было воспринято как введение налога в отношении колоний, при том что от колоний в британский парламент никого не выбирали. Поэтому в городах-поселениях в Америке, которые еще не были США, пошла волна протестов "никаких налогов без представительства во власти". Под давлением местных элит были расторгнуты все договоры и все корабли пришлось развернуть обратно в Англию, кроме одного, в Бостоне. Где губернатор контролировал поставки чая и не хотел терять рынок. Его много раз просили развернуть корабль - он отказался. Тогда на пирсе поставили дежурных, 25 человек, которые не давали выгрузить чай с корабля, а потом уже, когда поняли что все аргументы исчерпаны, часть поселенцев, переодевшись в индейцев, поднялись на борт и скинули часть чая (около 400 ящиков) за борт.

    Никто не пытался изначально уничтожить чай. Просили развернуть корабль.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Это не значит что у него есть набор навыков чтобы стать министром по строительству. Качественно разные требования.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 14:17 ----------

    У нас тоже никто изначально не предлагал устраивать санкции, Они стали ответом на аналогичное политизированное решение.
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Опять чушь, вот министр прорабом ни когда не станет а прораб -министром за 2 года, примеры привести?
    Вот если министр строительства станет на должность министра пищевой промышленности вот это нонсенс хотя лунтик так не считает и делает ракировку номенклатуры вот отсюда и беды все наши и идут. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"(с)
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Стоп .Так это все таки ответ на санкции? А я тут прочитал кучу постов что это забота про наше здоровье поэтому всякое г... -некачественный продук- (яблоки польские) на границе сжигаем -нет ? Мда.... Я вот по вашему совету пытаюсь понять ситуацию- почему же в отместку ЕС и США и пр. народу России надо терпеть тяготы эти? Ведь любому первокласснику понятно что свободный рынок и конкуренция -бОльшее количество продуктов на прилавках (пусть даже ножки буша в первые годы) реально сдерживали цены и предоставляло потребителю большой выбор в ценах и качестве товаров. Вдобавок сдерживало и заставляло работать монополистов. И вот еще -объясните мне тупому - почему те кто принимает эти законы(поддерживают их ) всегда живут врозь со своим народом ?
    http://pikabu.ru/story/litsemerie_3426454
     

    Вложения:

  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый, хамон и пармезан находится в свободной продаже (пока еще) в достаточном количестве, только вот цена у них такая, что ни пенсы ни детдомовцы не смогут себе его позволить....:(
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Плохо работают значит органы соцзащиты. Вот кто хорошо работает-тот может купить -смотрим выше
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кстати, а на ЛЕКАРСТВА тоже санкции действуют?!
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну почему же. Вот был Медведев президентом - я его многие инициативы поддерживал. Путин вернулся - все похерил.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эту фразу даже читать смешно ;););)

    "Служил Медведев Президентом!
    Медведев - Президентом был ... "
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Просто тут хамон с пармезаном упоминаются прям как совсем уж излишки. Очень странные слова Главного Дизайнера:
    Действительно, зачем? Неужели есть? Не ели ничего слаще морковки - так и нефиг!
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а кто это?

    ну хамон то везде продукт не для обычного, рядового потребления, в барселоне на рынке хамон из черной свиньи желудевого откорма сотка евро и больше за кг. это везде дорого, хамон попроще от 30-40 евросов, может дешевле можно найти.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Хочешь сказать что все министры с уровня прорабов в среднем за 2 года достигают своего положения:?) Понятное дело - что нет.

    Собственно, важно даже не это, а то что и требования к руководству разные, и подведомственные ресурсы. и вообще общее только то что оба в строительстве работают. А этого мало, чтобы на бытовом примере пытаться ход процесса понять.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 15:07 ----------

    Ну вы как то по особенному читаете, у вас чересстрочная развертка видимо в голове.
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    То есть вы-советовавший мне думать почему такие решения -НЕ будете отвечать мне на то что я у вас спрашивал ?
    "почему же в отместку ЕС и США и пр. народу России надо терпеть тяготы эти? Ведь любому первокласснику понятно что свободный рынок и конкуренция -бОльшее количество продуктов на прилавках (пусть даже ножки буша в первые годы) реально сдерживали цены и предоставляло потребителю большой выбор в ценах и качестве товаров. Вдобавок сдерживало и заставляло работать монополистов. И вот еще -объясните мне тупому - почему те кто принимает эти законы(поддерживают их ) всегда живут врозь со своим народом ?"
    http://pikabu.ru/story/litsemerie_3426454

    ответа не будет ?
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Артемий Лебедев. Он же Татьяныч. Его слова Антоша цитировал.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Он премьер вообщето. С Путиным и работает. Санкции через него и проходили по сути.


    "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации"" 1

    Дополнительно:
    Комментарии РГ #
    Изменения и поправки #
    Приложенные файлы #
    Опубликовано: 8 августа 2014 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6450

    Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Ввести сроком на один год запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, по перечню согласно приложению.

    ................

    Председатель Правительства Российской Федерации

    Д. Медведев


    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 15:16 ----------

    Вы прямо эльф какойто. Любая враждебная инициатива со стороны других участников процесса - как то сказывается на народе. Удивительно что вы себе все как то иначе представляете.

    На вас между прочим.ю едва ли не сильнее санкции запданых стран действуют, про эти забугорные инициативы я ничего плохого от вас не слышал. Вы не заявляли, "почему я должен терпеть".

    Более того - я не сомневаюсь что вы и за это неудобство возложите вину не на тех кто его причинил а на Россию.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тю...
    он что, авторитетный хлопец? я не про антошу)) я про первоисточник

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 15:17 ----------


    ну какой президент - такой и указ ;)
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По 10 евро за килограмм полно
    http://www.tiendeo.com/Madrid/ofertas/jamon
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Если медведев так подлег под путина, то кто в здравом уме назовет его хорошим президентом?
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну так я и о чем? Есть (были) определенные хорошие инициативы Медведева хорошие. Так уж получилось что все иницативы при Путине плохие.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    А виноват путин или медведев?
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Причем тут это? Ты писал, что я против всего что нынешняя власть делает. Это не так.
     
  23. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я года три назад в барсе был, дешевле 30 не видел...ну можно было сторговать за 25...
    мошт подешевел, мошт я смотрел плохо...
    за мадрид не знаю, мошт там дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 15:27 ----------

    Я бы сказал, кто его (медведева) вообще президентом назовет, при живом путине ;)
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я могу уточнить формулировку - судя по тому что мы тут слышим, оценка тех или иных инициатив появляется вперед понимания. Здесь же не 12 страниц разбора - как работают или как не работают санкции, какова их целесообразность с позиции ответственного представителя власти. И старттоп в теме не этому посвящен.

    Здесь 12 страниц обсуждается - насколько оправданы эти меры с позиции вкусовых рецепторов отдельных граждан. насколько это ущемляет конкретного любителя сыров.

    В общем случае выходит, что правительство поставило проблему выбора контр-мер исходя из одних предпосылок, граждане пытаются дискредитировать это решение, руководствуясь другими.

    Обе стороны делают немало чтобы укрепить "опонентов" Одни на публику часы свои демонстрируют, другие не верят в государственные нужды, а только в свои собственные.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 15:36 ----------

    Это все ТУПИК.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 15:43 ----------

    Ну это уже его личностная конкретная характеристика. А мы говорим о манере поведения подчиненных в целом. Если Медведь пишет указы поддиктовку и прогибается - то кто назовет такого подходящим президентом? Никто.

    А в противном случае, надо признать что ответ на указ подготовить контр меры был инициативой его команды. тоесть к примеру список с хамоном, это все Медвед. Был хорошим но испортился.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    топовый блогер, аднака
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Смерть пармезана

    Там вдали за рекой жарко печи горят,
    Пограничникам грозным не спится,
    Но не зная о том, пармезанский отряд
    Продвигался к российской границе.

    Шли лосось и сыры, был не слышен их шаг,
    Шли не в ногу, без шуток и песен,
    Чтоб не выследил враг, применяя собак,
    Впереди шла рокфорная плесень.

    Они шли, заграничные сняв ярлыки,
    Документы подделав, как надо,
    Вдруг вдали у реки замелькали штыки,
    Это — Сельхознадзора засада.

    Дети Альп, Пиреней, Барселон и Лозанн
    Строй нарушили пеший и конный,
    Но бесстрашный седой пожилой пармезан
    Первым встал в боевую колонну.

    Оглядевши свою камамберную рать,
    Улыбнулся светло и лучисто
    И воскликнул: «Не страшно в бою помирать
    Итальянскому контрабандисту!»

    И в жестокий последний решительный бой
    Понеслась санкционная тонна,
    Иберийский хамон вдруг воспрял головой,
    Хоть и нет головы у хамона.

    А враги уже близко, в полшаге от нас,
    Вот уже на потеху ютьюба
    Слева врезались в палки копчёных колбас
    Пограничников острые зубы.

    Справа к бою готов полк голландских цветов,
    Их на свадьбе в Бурятии ждали,
    Только этих цветов не дождётся никто,
    Всех в жестоком бою порубали.

    В маасдамах наделали новеньких дыр,
    Хоть и так они были дырявы,
    — Умираю за мир! — прокричал один сыр
    В животе пожиральцев халявы.

    — Не дождётся продуктов российский народ,
    Уничтожить их всех без разбора! —
    Возвестил фуагрою измазанный рот
    Представителя Сельхознадзора.

    Но нахмурил вдруг брови чиновник-пузан,
    Доложил ему кто-то несмело:
    От расправы ушёл пожилой пармезан
    И радистка его, Моцарелла.

    Самый зоркий боец на берёзу залез,
    Оглядел всё биноклем по кругу,
    Чтоб найти пармезана, срубили весь лес.
    В общем, взяли — его и подругу.

    Пытку тёркой, ножами, без слов перенёс
    (от природы сыры — молчаливы),
    Лишь в конце на последний ответил вопрос,
    Улыбнувшись без страха брезгливо:

    — Что спросили? Как я бы хотел умереть?
    Не от рук тех, кто мозгом контужен.
    Я хочу, чтоб могла бы меня натереть
    Старушонка на нищенский ужин!

    Передам, что хамон передать вам просил,
    Чтобы вы там, в Кремле рассказали:
    Он мечтал, чтоб его волонтёр подносил
    Всем бомжам на Казанском вокзале!

    Возмутился чиновник: — «Ты что! Боже мой!
    Мы своих не меняем позиций!»
    Он отрезал от сыра кусочек домой
    И отдал его в руки убийцам.

    — Жаль, что вашим от вас уже некуда бечь… —
    Так сказал пармезан перед смертью,
    И с улыбкой шагнул в разожжённую печь,
    Не просивши пощады, поверьте.

    Мы от голода, стужи, тюрьмы и сумы
    По традиции не зарекались,
    А вдали за рекой поднимались дымы,
    На границе продукты сжигались…

    Андрей Орлов
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    медвед испортился? хамон испортился? ;)

    да по моему, хорошим он и не был никогда... он как был никаким таким и остался.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну я тоже никогда не думал что он хороший министр. Критерии обывательский, незамысловатый - у него в отряде был человек который на публику предложил поставить целью системы образования - грамотного потребителя, этим все сказано было.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 16:35 ----------

    С другой стороны - насколько я понимаю, именно кабинет министров и руководство ЦБ - неплохо отработали в самые напряженные моменты недавние.

    Вот и думай, какой он этот Медведев. Хороший или плохой. тактически - задачи выполняет его ведомство. Стратегия убогая колониальная. Но это уже не только его вотчина.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Европа цинично сжигает в печах российский газ! Россия в ответ сжигает европейскую еду!