1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да мне все равно кто он что. Тем более что страна наблюдала как судилище разворачивалось в отношении него по поводу какой то картины.Гораздо интереснее то ЧТО он выкладывает .Сканы документов и пр. А еще больше тезисы самого Шувалого понравились ! Неужели лично вы,даже ЭТО все поддерживаете ? :)
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Слыхивал, что в огороде бузина, а в Киеве дядька. Даже не знаю, к чему это?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 17:59 ----------

    А почему на Шувалова не всё равно? Откуда такая любовь к дяде Лёше и нелюбовь к Шувалову?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, лучше скажи, че там с Протоном? тут пендосов носом в историю тыкают, что не хотят проклятые к Сатурнам да Юпитерам летать. и вот перефразируя твое "mudrec, а ху йз мистер Навальный?" а ху из им предьявляет? я чет не помню, когда последний раз в глубокий космос отправлялась РОССИЙСКАЯ экспедиция?

    а. был Фобос Грунт. Успешно приводнился... помню.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    дико слышать такие претензии. Страна пережила 20 лет полного упадка, а ей такое вменяют. Даже тот самый фобос -советский проект построенный в новой России, после долгих лет приватизации.

    Де факто у России останется большой опыт запусков, опыт серийной сборки и эксплуатации. Все остальное пока что движется к бесславному концу.

    Кстати, первая ступень протона уже давно имеет систему управляемого спуска и применяет её. Но не для удешевления а из соображений безопасности, чтобы бросать ступень в определенном месте.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И что? Ресурс выработали и стали падать. Новых то не делали.
    Не нужно им это. Грузы и людей на орбиту дешевле запускать из России или на российских движках. Это рутинная работа - и тут на первом месте цена пуска. Но работать над снижением себестоимости полета в задачи НАСА не входит - оно вообще для других целей создавалось. Над себестоимостью работают частники, которых НАСА поощряет.

    К тому же вы 'забываете' важную деталь, в отличии от российской авиа и космической отрасли, которая еле шевелится, американская никуда не делась. Локхид Мартин, Боинг и прочие успешно работают, их производства и исследовательская база никуда не делась, И реанимировать старые успешные разработки не составит проблем. Весь вопрос в деньгах.
    Или вы думаете, что только российская промышленность способна воспроизводить технологии, разработанные в 60-е годы?

    Странный вы человек. Будто не понимаете, что без колоссальных финансовых затрат пилотируемые полеты дальше орбиты невозможны. Да и их целесообразность под вопросом. Но вам похоже приятнее рассуждать об отсутствии мозгов, чем об отсутствия должного целевого финансирования.

    Для сравнения: лунная программа обошлась в ~$150 млрд, в нынешних долларах. Годовой бюджет НАСА за последние 10 лет не превышал $20 млрд. Всего НАСА, а не одной конкретной программы.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Господи, какой наикрутейший бред...

    Какой смысл улучшать что-то, если оно и так прекрасно работает? Это ж не айфон, который не продашь, если модельку не обновишь. Взять, скажем, гвоздь. Конструкция его за две, наверное, тыщи лет особо-то и не изменилась. Меняется марка стали, да способ производства. Но сам гвоздь настолько прекрасен, что улучшать его некуда и незачем. Или черенковая лопата картошку копать. Титановая с наноуглеродным черенком лучше, скорее всего. Но ржавая стальная копает ведь? И даже самоочищается от ржавчины?

    Приучили людей к тому, что цвет корпуса по восемь раз в году меняют и продают как новое. Протон в одной раскраске который десяток лет летает, значит, морально устарел. Не, ну а чо? Апгрейдить так уж апгрейдить. Давайте заодно поапгрейдим фундаменты старых зданий, а то фигли они по триста лет стоят. Здания взорвём, старые фундаменты выкопаем, новые зальём и дома заново отстроим. Мы ж развивальцы страны, нам можно.

    Разумеется, у протонов есть недостатки. Но если б они были существенными, от протонов давно бы уже отказались. Протоны с союзами - это такие как бы АКМ-ы с ПМ-ами. Есть, конечно, оружие и поновее, но это стреляло, стреляет и будет стрелять хоть как угодно долго, пока есть на то нужда.

     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не, ну какое профессиональное суждение от фотографа о цвете корпусов))) :) ничего что тот бред был почерпнут из мемуаров Б.И. Губанова? не, ну куда ему до тебя... яж могу и ссылку дать. на книгу. на цитату о Протоне... надо, о любитель Canonов?
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Протон серийная ракета, её ПОСТОЯННО модернизируют и от старой уже мало что осталось. Разве что название, и то не совсем. Новый проект Ангары делают и то только потому что планируют существенные изменения. Например смену типа топлива.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А я ещё помню, как работая в НИИ, в самом начале 90-х, не брезговал подобрать пустую бутылку и сдать её. Вопросы есть?
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Нет в Протоне уже тех технологий. Хватит пороть ушь. Системы управления, состав двигателей уже несколько раз менялся. Разработаны новые модули.

    Работа идет вполне нормальными темпами, только скоро будет дефицит некоторых трудновосполнимых ресурсов.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, и че, мы вообще по Москве гуляли в валенках и сдавали те бутылки сумками по 20 копеек. Между занятиями в МЭИ...
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Пля.... а не твои ли братья по неразуму скинули коммуняк и посадили своих дерьмократов и либерастов? Вот и хавай теперь. Не нравится? Понимаю...
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мои братья по разуму запустили Буран. У нас на кафедре от него кусок обсчитывали... у меня один дядька всю жизнь провел полгода конструируя какие то хрени а вторые - пуляя ими в космос. у меня отец ракетчик. у меня другой дядька ракетчик...

    а потом к власти пришли эти дерьмократы. из меня такой же либераст как из курицы подводник. запомни, я патриот.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я не знаю, кто это, и кто ему платит. Есть более, чем до фига известных и типо уважаемых людей, которые пишут полнейшую ахинею.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    писец. все. я не могу. баньте меня. и он тут еще лезет в дискуссию...
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И что с того? Зачем делать новое, если старое летает нормально. Или может в ракетостроении что-то кардинально изменилось? Все разработки идут в направлении снижения стоимости заброса килограмма на орбиту, а пока Протон тут вне конкуренции.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Туда им и дорога. Можно подумать, что при них был бы айс. Стагнация при комуняках была с 60-х годов, в 70-е поднялись за счёт нефти. Грабли, те же грабли, сколько можно.

    Собственный народ накормить-то не могли, Продовольственную программу принимали в конце XX века, итить их мать...
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А какие там технологии? Ионные двигатели что-ли?
    Что у нас, что у американцев носители разработаны именно в те годы. В дальнейшем меняют в основном тип топлива и электронику.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если ты выучил, как тебе кажется, умное слово, то это говорит только о том, что тебе это слово показалось умным, и ты его выучил. Никаких более глубоких выводов из этого не следует.

    Я всегда исхожу из двух предположений: все брешут и/или ошибаются; сам я могу ошибаться и регулярно ошибаюсь. Поэтому Губанов или Шмубанов - мне, в общем, без разницы.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Звучит как будто вкруивают лампочку.

    Я в этой связи вообщене пойму - что означают новые разработки? Антигравитационный двигатель? Его ни у кого нет в форме пригодной для ракеты.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну от того, что в ракете транзисторы заменили на микросхемы, или даже одни микросхемы, заменили другими, летать лучше она не станет.

    Я не знаю, это не я тут возмущаюсь отсутствием новых технологий у нас и за океаном.

    Вот именно. Пока этого нет, каких новых достижений вы ждете от космонавтики?
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Во первых, не все доработки делаются непосредственно для полета. Во вторых - она стала летать лучше, к примеру вырабатывает топливо полностью. Может выводится на более широкий диапазон орбит.
    Кроме того, за период серийной сборки были уточнёны разные детали конструкций, снижена масса, увеличен объем полезной нагрузки, увеличена конструктивная надежность.

    Да только серийное производство - это по меркам настоящего, новшество которое никогда не устареет.
     
  23. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Не в обиду, тоже самое можно сказать про продукцию АвтоВАЗа, и если продолжить аналогию Росскосмос выродился в Таксопарк - только извозом и занимаются на отлаженной "классике".
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так весь космос, в общем-то, и выродился до полнейшей утилитарщины. Человечество докатилось до того, что перестало ставить перед собой великие задачи. Это понятно хотя бы по тому, что вместо научной фантастики махровым цветом цветёть фэнтези. Хотя, возможно, я причину и следствие поменял местами: не мечтают, потому что читают про драконов и немытых-вонючих (средневековье же!) прынцесс вместо того, чтобы читать про покорение галактик и подводных глубин.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Каким извозом? На Протонах собирали МИР. Отправили несколько лабораторий, радиотелескопов и прочей аппаратуры наблюдения. Кучу коммуникационных спутников.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну щас айс в квадрате. Или кубе. Да и не пополам ли тебе?
    Ты и про Царя-Батюшку тоже самое говорил. Доигрались и тогда в дерьмократию. Конституциев им захотелось...
     
  27. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    И будут отправлять. Принципиального движения в глубину не заметно - только в ширину.
    Согласен с
    Протонов хватает, Плутонов хочется :).
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LSHtoild-Q4[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WvLyrI-kr00[/ame]

    И даже гадина ****ович хорошую песню написал для этого же фильма
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=N1Ez0bPSDCo[/ame]
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я Земля эпичная песня. под неё хочется, глядя на действительность, махнуть стопку с левой руки. Особенно с этой версии.
    [ame]http://pleer.com/tracks/4605484bAv4[/ame]
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это ж алкояд - генетическое оружие ;)
     
Статус темы:
Закрыта.