1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я - жена своего мужа.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Drema, 20.10.02.

  1. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Я - жена своего мужа.

    Я вытащила счастливый билет - он женился на мне. Я богата. Мой дом - полная
    чаша; работа - моя прихоть; мои дочки - холеные красавицы; мой пес - чемпион
    всех бывших и будущих конкурсов и выставок. Я достигла того, о чем мечтала.
    Еще в детстве я решила, что буду иметь все. Я выросла в бедной семье. Мои
    подруги часто смеялись над моими старыми платьями и стоптанными туфлями.
    Иногда я встречаю их - опустившихся, измученных женщин с серыми лицами.
    Они - жены алкоголиков и неудачников. Я читаю зависть в их глазах. Я
    позволяю себе злорадствовать только в глубине души. Своим девочкам я говорю,
    что в мире все так изменчиво: сегодня ты богат - завтра беден:. Конечно, я
    имею в виду своих подруг.

    В глазах своих дочек я хочу выглядеть доброй и кроткой Золушкой, в которую
    их папа влюбился с первого взгляда, и сразу же предложил выйти замуж. Они
    не должны знать, как яростно я боролась за него, как унижалась и ломала
    себя. Они даже не предполагают, какой стервой оказалась их бабуля, сколько
    она выпила моей крови. Я мечтаю, чтоб в аду ее жарили на самой большой
    сковородке. О моих слезах не узнает никто, даже мой муж. Я никогда не
    жаловалась ему. Я старюсь быть с ним веселой, легкой, необременительной. Я
    знаю всех его любовниц, все его планы, я умею читать его мысли; я знаю о нем
    все. Он даже не подозревает, как ловко я управляю им. Для всех - я его тень.
    Я всегда с ним согласна, я - при нем. В своей <золотой клетке> я свила
    уютное гнездышко. Меня все устраивает. Я сделала правильный выбор.

    Для своих дочерей я создала карамельно-сказочный мир, о котором сама мечтала
    в детстве. Я строго слежу, чтобы они соответствовали образу маленьких
    принцесс: были наивны, невинны и восторженны. Я воспитываю их в почтении к
    отцу и уважении к бабуле. Они получают блестящее образование. Я готовлю их к
    счастливой жизни. Они должны удачно выйти замуж, и тогда я смогу ими
    гордиться. Я сделаю их счастливыми.

    Через них - я буду счастлива. Их грудью я буду вдыхать пьянящий аромат
    любви, их блаженством я буду жить, их негой будут заполнены мои дни:

    Мои дочки не оправдали моих надежд. Они не смогли поймать свое счастье.
    Старшая - располнела, стала некрасивой и вздорной. Женихи на шикарных
    машинах почему-то проехали мимо. У нее нет даже друга. Младшая - связала
    свою судьбу с нудным неудачником. Они становятся похожи на моих школьных
    подруг:

    Они считают меня счастливой. Наверное, это правда.

    Я очень рассеяна. Я чувствую, что погружаюсь в какой-то <туман>, я
    буквально <сплю> с открытыми глазами. Иногда мое сознание <ускользает> и мне
    кажется, что я упаду в обморок. Я стараюсь одна не выходить из дома. Я долго
    не могу заснуть. Мне часто снятся странные сны - я куда-то бегу, бегу и
    никак не могу добежать, вокруг меня какие-то люди, которые меня не замечают.
    Я кричу и просыпаюсь в слезах, что-то тоскливо замирает в груди.

    Мой врач говорит, что я слишком близко все принимаю к сердцу, что мне нужен
    покой и отдых. Я думаю, он прав. Ведь я так много пережила: Жизнь так
    холодна и жестока:

    Доченьки, простите меня, если сможете, хоть я и не знаю, в чем моя вина.

    Я вытащила счастливый билет. Я сделала правильный выбор.

    Е. Джус
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Какой ужас....:bawling: :bawling: :bawling:
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Воспитание детей на сказках не сулит им в будущем ничего хорошего. :( Они тоже хотят, что им достанется принц, но количество принцев строго ограничено...
    Drema , какую же ты #$$@% читаешь...
     
  4. ir-chik

    ir-chik Гость

    После этих слов сразу представляется, что одна из дочек стала наркоманкой и ей насрать не только на мать, но и на собственную жизнь... А вторая стала шлюхой или просто связалась со шпаной...
    В общем, по-моему, нельзя убивать жизнь на достижение какой-то отдаленной, но очччень прекрасной цели, если сам процесс не доставляет удовольствия.
     
  5. Света

    Света Участник

    350
    0
    Юр, я по-моему впервые с тобой полностью согласна...
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я - муж своей жены.

    Я мечтал быть космонавтом. А стал работягой со стабильной зарплатой и уже лет двадцать назад достиг своего потолка. Примерно в то же время я женился. Она была на стоптанных туфлях и не блистала интеллектом, но я запал на её курносый нос и умение слушать.

    Хотел сына, а родилось две дочки. Вот и весь мой мир - вокруг меня одни женщины : теща, жена, дочери... Одну ненавижу, другую терплю, а оставшихся ... люблю конечно, но если бы у меня был сын...

    Мой дом - полная чаша, работа не напрягает, жена думает, что знает всех моих любовниц и усиленно делает вид полного непонимания даже когда я "случайно" забываю стереть чужую помаду со своей щеки. Жена не скандалит и всё терпит, потому что знает - всё в этом доме моё, даже её нижнее бельё. Она знала, на что шла, запирая себя в "золотой клетке" и у неё хватило ума не искать лучшего, потому что лучшее - это риск и возможная бедность, как у её подруг , перед которыми она до сих пор задирает нос.

    Но моя жизнь без любви, с молчаливой и затаившей в душе обиду на всех женой... С этой рабыней собственного достатка за чужой счёт... Эта сильная житейской мудростью женщина использовала сначала мою слабость к интрижкам, а затем моё сильное чувство долга, и я шёл по накатанной в тупик одиночества из несбывшихся надежд.

    Мне даже некому об этом сказать. Предостеречь. Где-то я ошибся. Прости , моё невзрачное отражение в зеркале. Последний раз мне хотелось мечтать, когда я карабкался на крышу отцовского дома в надежде увидеть пролетающий среди звезд мерцающий спутник...
     
  7. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Вот такая невезука в жизни, прикинь? :)

    Роберт - done как видишь :)
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Самое грустное то, что лет эдак через 20 совместной жизни подобное скажут почти каждые жена и муж...:bawling: Может, не о детях, но друг о друге...:cry:
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну раз все заранее ясно, так и не нужно думать об этом сейчас...еще 20 лет впереди...
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    у меня была такая, бросила меня (стерва) ради золотой клетки
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Поучительно. Резюме: в процессе жизни главное - не разменять свою душу на достаток и благополучие. В поисках этого дерьма очень легко потерять себя самого.
    Очень знакомо... до боли.
    Опять голбальные пророчества? ;)
     
  12. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Действительно ужас какой-то...:(
    ......А ведь я могла оказаться в такой же ситуации, слава Богу хватило сил и ума не выйти замуж за "золотую клетку", вовремя сбежала....теперь у меня нормальный муж, доверительные отношения, ни за что не променяю ни на какие коврижки....
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Тяжко тебе в жизни, однако...Надо заставить себя - закрывать глаза, выключать свет...:)
    irondelle , может и скажут. А потом помирятся. Почти все мы , если честно, порой переживаем жизнь задним числом. и у всех найдется повод сказать, что тогда я мог поступить лучше. У всех бывают периоды депрессии и меланхолии(и в такие моменты кажется, что жизнь не удалась), и бывают периоды счастья и оптимизма, когда всё видится в радужнос свете. Мы сами - люди не идеальные, и наши близкие тоже не ангелы. :)
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Мексиканские сериалы прям :)

    А вот этого не надо... самые тяжелые переживания - это переживания об упущенных возможностях.
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Есть такая умная весчь, не знаю кто сказал:

    Вспомни прошлое, научись у него и... забудь! :glasses:
     
  16. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Нет ничего глупее, чем сожалеть о сделанном или не сделанном.
    Вот это - другое дело! ;)
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    irondelle , Турист Кто прошлое помянет - тому глаз вон! А кто забудет - тому оба! Народная мудрость, однако. :)
    Да и опыт- не что иное, как вовремя вспомнить, что такое было раньше, и привело к плачевным результатам. Так что, забывать - это вы зря. :)
    kaa , я разве сказал, что надо лежать и плакаться в подушку о том, что всё плохо? Надо разобраться в ситуации: почему получилось не так, как хотелось и что надо сделать (и надо ли), чтобы подобное не повторилось. Надо анализировать не только будущие шаги, но и прошлые.
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ну! Проанализировал - и хорош! Что, постоянно об этом думать?
    Настоящим надо жить, а то оно очень быстро прошлым становится :glasses:
     
  19. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    А самое печальное в этой истории то, что хоть учись на прошлом, хоть не учись - все равно на эти грабли напорешься :( Нельзя вот почему-то этого предугадать. И, наверное, каждый в определенный период, сможет "похвастаться" аналогичной жизненной историеей... :weep:
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    irondelle , оно само как-то думается. Память человеческая построена по ассоциативному принципу, и рано или поздно всплывает воспоминание, конечно, надо такие всплески гасить, а лучший принцып, это "Клин клином вышибают".
    А если настоящее хуже прошлого? И перспектив, что станет лучше - нет? Понятно, что надо, но подсознание стремится к максимальному душевному комфорту. Тггда уж лучше жить будущим, помечтать малость, онон же неизвестно...:)
    EXeGLuMATOR , не скажииии...Отрицательный опыт, особенно первый, готов отбить всю охоту продолжать...:(
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    "...Сердце в будущем живет,
    Настоящее - уныло.
    Все мгновенно, все пройдет,
    Что пройдет - то будет мило."

    (с) А.С. Пушкин
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    irondelle
    "Никто не даст нам избавленья:
    ни Бог, ни царь и не герой.
    Добемся мы освобожденья
    Своею собственной рукой"

    "Интернационал", уже не помню, кто написал...:(

    Раз уж на стихи перешли...:cool:

    Где счастье есть?
    Кто мне ответит?
    Где счастье? Здесь!
    В любви и детях.

    (с) Я
     
  23. Марика

    Марика Гость

    А как быть, если постоянно попадаются ситуации сходные по себе ? Невольно думается , что и настоящее и будущее будут иметь один результат.
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Стало быть, что-то изменить надо. В себе. :cool:
     
  25. ооо

    ооо Гость

    Ситуация повторяется до тех пор пока мы ненайдем из нее правильный выход. После этого она перестает существовать в качестве ситуации.