1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До Питера

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем moDEATHt, 19.04.15.

  1. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Подскажите, какой лучше дорогой поехать в Питер. Как, вообще, состояние дорог? Из нашей области в ту сторону не выезжал лет 10, поэтому спрашиваю. В какое время суток лучше выезжать? На такие дальние расстояния ни разу сам за рулём не гонял. Помогайте, пожалуйста.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    выедешь с нашей области, дороги потом идеальны по трассе. Воронеж-Москва-Питер вообще песня ;) кое где ремонт, и ехать в идеале ночью, чтоб не стоять в пробках. если машин позволяет, можно ехать свободно 150, только ежей и зверушек много бегает, будь внимателен.
     
  3. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ага, особенно по Тверской губернии, где практически нет границ между населенными пунктами и камеры стоят как минимум на въезде и выезде в каждую деревню...
     
  4. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Спасибо за инфу. То есть без разницы М4 или М6? ДПС сильно лютует по пути?
     
  5. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Езжу обычно до по М6. ДПС практически отсутствует. Но в крайний раз одно письмо счастья на 500 руб. словила )))
    moDEATHt, Вы когда собираетесь? Я 9 мая в очередной раз стартую до Питера.
     
  6. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Я если поеду, то в начале июня.
     
  7. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ну тогда я после праздников поделюсь свежими впечатлениями) Я, правда, ночами не езжу. Выезжаю из Влг рано утром, ночую в Подмосковье у друзей, с утра еду до Питера. В прошлом году выехала из Москвы уже к вечеру, в Питер приехали почти утром. Как раз в начале июня. Но благодаря белым ночам, было вполне комфортно.
     
  8. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Спасибо, жду отчёт

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 14:58 ----------

    Люди, кто ещё что расскажет подскажет?
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    А че те еще рассказывать? Выспись хорошенько, выезжай часов в 5-6 утра. Если машина не говномес на 16+булках, то лучше на м4 перепрыгни в Борисоглебске( плюс там 129км/ч можно ехать). В нашей обл., как обычно около Михаловки попа. В Тамбовской и Рязанской областях вечно побитые дороги, но ехать матюкаясь можно. Будет несколько платных участков, недорого 50-100р. Но внимательно смотри куда те холопу безкарточному суваться, обычно это крайние справа терминалы. А то в просак попадешь.[ame=http://www.youtube.com/watch?v=Ikjy01TJ-6A]А то в просак попадешь[/ame] А дальше Москвы дорога одна, не ошибешься, состояние хорошее-отличное. В Вышнем Волочке(сфетофор, который "имеет" всю Россию), вроде объезд сделали, часов 10 ехать, деревень там куча с 60ками.

    По поводу скорости лучше ехать по правилам камер до жопы везде + гайцы за сплошную караулят, особенно ближе к Московии и дальше к Питеру. Причем есть безрадарные, "лечат по фотографии" и средней скорости.

    Лично я ездил неоднократно 1700+ км, в одно лицо, тяжко но можно. Если есть возможность поспать в Москве лучше это сделать, ну или хотяб на заправке подремать часок.

    ЗЫ хорошее средство ото сна - беседы с говорливыми попутчиками, о чем угодно главное убить монотонность дороги ;)
     
  10. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    _m_a_d_m_a_n_, спасибо огромное.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Можно семки грызть, прям на коврик :) Какое-либо движение тоже сон прогоняет.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я доверяю хорошему антирадару, если не пиликает -можно смело давить. у меня просто время -деньги. если ехать по правилам, долго это очень получается... :shuffle:

    moDEATHt,

    приобрети хороший антирадар и видеорегистратор, без них лучше не выезжать. так же купи шинный герметик и канистру бенза держи, по пути заправки гамно... заправляйся только в городах
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    У меня антирадар, который стрелки не берет, зато хорошо передвижные крисы и т.п. Поставил еще прогу на смартфон с камерами. Параллельно отлично справились. Ни одного штрафа Влг-СПБ-Влг.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я без антирадара путешествую, да и регистратор до сих пор нужен был только как видео с красивых дорог посмотреть. За всё время (путешествую уже несколько лет) только 2 раза письмо словил на 500р. Так что считаю, что антирадар - пустая трата денег. Если ехать по правилам, то и сам на месте будешь чуть позже, чем летуны, и менее уставшим будешь, и денег будет, в итоге, больше :)
    А на М4 надо обязательно перескакивать, М6 мне категорически не понравилась.
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если по правилам - 90 км/ч, то до Михайловки на час-полтора дольше будешь ехать. А если до СПБ то и часов 10 разницы наберется. Это чуть позже?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 10:31 ----------

    Плюсую. По времени как бы не быстрее по М4. В декабре ехал по М6, от МСК до Тамбова средняя скорость 70, потом побыстрее поехали. По М4 средняя 110. За 2,5 часа разница в 100 км отбивается.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Етить колотить, сколько же по правилам до спб ехать по вашему?:d
     
  17. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Я тоже доверяю, но он, падла такая, на том куске дороги вечно орет... Там реально куча переносных камер.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ерунду пишете.
    ехать можно 110км в час без штрафов.
    До Михайловки ~190км. Это даже с одной остановкой максимум 2 часа.

    Езжу по трассам 2-3 раза в году, в основном Сочи и Москва уже лет 14 подряд.
    Антирадара не имею - ни одного штрафа за последние лет 8 нет, ттт.
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Минимум часов 30. Если по М6 - 70 средняя (90 максимум), то по М10 в лучшем случае будет 55 средняя. Плюс несколько остановок.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 12:52 ----------

    110 это уже не по правилам, по правилам 90.
    2 часа это если средняя 95. Чтобы была такая средняя надо ехать 140. Потому что есть места, где обгон запрещен или встречная занята, в этих местах можешь и 30 ехать несколько минут.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 13:01 ----------

    Вы по М10 сколько раз ездили?
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    alexsh, зачем передергивать то?
    До 110 штрафов нет, это факт.

    Чем м10 от других трасс отличается?
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Arturvn, есть те, кто едет именно 90 по трассе. А Zebra21, как раз писал, что по правилам
    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 14:45 ----------

    Не спорю, но при 110 за 2 часа до Михайловки это очень редко получается, когда трасса практически свободна. В последнее время это большая редкость.
     
  22. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Количеством стационарных камер - 1. Качеством полотна - 2. Количеством переносных камер - 3. Количеством патрулирующих экипажей ДПС - 4. Трафиком - 5. Если на Валдае пробка - смело можно ложиться спать. Когда не было объездной в Твери вообще дело было худо. М10 достаточно уникальная трасса.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    alexsh, после появления камер, дорога до Сочи у меня лично удлинилась на 2 часа примерно. Исходя из этого и считаю.

    Пробок, камер и ментов на м4, м27(а147) тоже хватает:)
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Огромным количеством фур. Только они не как дагестанские плетуться, а прилично едут. И мест для их обгона катастрофически мало, если ехать по правилам. А заедешь за сплошную - по закону подлости ДПС тебе фото продаст за дорого.

    Хуже только М5. Ехал по ней от Кузнецка до Сызрани, вот где реальная жесть. Разметки нет, фуры стеной идут. Обгоняешь, а знак "обгон запрещен" только справа - за фурами не видно. А подъемы пологие не замечаешь, а разметки и знаков нет. И тут из-за подъема тебе встречная, а уйти некуда. Не зря "дорога смерти" называется.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мы тут вроде про антирадары и скорость, а не про сплошные.
    Чем антирадар поможет при пересечении сплошной? На ментов с фотиком или камерой он пищать не будет.
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А до камер вы сколько ездили? 120-130?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 15:03 ----------

    Не превышая скорость - не уложишься в отведенный участок для обгона.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    alexsh, по разному. Езжу в ночь всегда. Потому ездил с максимальной скоростью до которой разум позволял. Само собой на некоторых участках и стрелку клал.

    В среднем вместо 11 часов стало 13. Это вместе с серпантином время.

    alexsh, так никто и не говорит что прям вот ни разочка превысить нельзя, даже на обгоне. Разные бывают ситуации, но разовое превышение при обгоне и дальнейшая езда в разрешенных пределах намного снижает вероятность получения даже 1-2 штрафов
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вот в этих случаях антирадар и спасет от штрафа. Скажет где бесплатно превышение, а где платно. :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 15:20 ----------

    Серпантин может сильно показатели испортить. Последний раз ездил в Адлер лет пять назад. Туда ночью по серпантину часа за 2, обратно днем за 7. Еще под Краснодаром в пробке 2 часа потеряли.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    alexsh, :d ок, посоветуйте модель из личного опыта, чтоб недорого и сердито) надо положить на бороду, а то недавно чуть в песковатке не встрял. Там знак 50 и камера висит. Благо увидел сильно заранее ее
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Arturvn, у меня Conqueror X323. Стрелку считай не берет. Чуть попискивает уже практически под ней. Треноги берет издалека, даже если стоит тебе по ходу движения. Цифрами показывает мощность, легко ориентироваться. Использую только в режиме "Трасса". В городе убираю в бардачок.
    На смартфон поставил "АнтиРадар", тот заранее про Стрелки расскажет.