1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошиная наркота

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 04.01.15.

  1. Есть ли какое-нибудь средство, с которым можно мешать лекарства и чтоб кот это дело через пасть употреблял бы с пестняме и удовольствием?
    Пфайзеровцы хорошо синулокс сделале - кот за обе щёки ест его. Вот типа того нужно, но нейтральное средство, чтоб с ним мешать лекарства и скармливать коту. Очень не хочу ему принудительно в пасть впихивать.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    рицин
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Бабруйский Диверсант, а что, надо впихивать много и часто? У мну мама обычно в кусочек любимой кошачьей еды заворачивает (кусочек мяска, например) и скармливает. Кот разумеется не слишком сытый должен быть перед этим.
     
  4. Berman, если ты пользуешься инсектицидами, это не повод их рекомендовать другим - им оно без надобности.


    Ашатан, не, не много, одно средство, всё остальное перевели на инъекции, в принципе с помощью шприца в пасть прыскаю нормально, но интересны более изящные решения.
    Попробую завтра добавить настойки валерианы в шприц.
     
  5. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Именно _настойку_ не советую. Она на спирту. Если уж хотите экспериментировать, тогда отвар корня валерианы.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    не надо валерьянку ни в каком виде, от нее котэ ласты склеить может,валерьянкин передоз у котов бывает. Давай научу,как таблетку в рот закинуть,что бы руки от не отгрызли,роня у меня и синулокс нифига сам не ест
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А свечей для котофф не делают?
     
  8. у нас турбореактивный кот, работает на керосине, ему свечи не нужны.


    чота уже расхотелось вовсе, после Карамелиного поста.


    мы уже ему по твоей методике закидывали, он ждёт, пока мы его не отпустим и нифига не глотает, а как отпустим, так он её выплёвывает. У меня прокатил вариант ударно из шприца в пасть. Кубиком воды развожу и вроде как он не выплёвывает.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Бабруйский Диверсант, делали просто, оболочку от таблеток капсулу желатиновую делила на 2. (капсулы эти у меня от бактерий кишечных остались. спецом сохраняла) в половинку капсулы таблетку засовывала. дырку заклеивала сыром и саму оболочку обвалакивала плавленным сыром, лопал только так. Это хорошее средство, когда нужно чтоб лекарство расстворлось в желудке и капсула попала туда а не растворилась по дороге (так давали эссенсиале). Синулокс можно и в кусочек курочки и также обмазать сыром плавленным для удобного проглатывания.
    А есть еще в ветаптееках специальные шприцы для дачи таблеток. шприц в рот. нажим на поршень и таблетка там где надо
    Витамины жидкие заливали шприцем принудительно так не ел. А вот бактисуптил для желудка - бактерии кишечные - воняющие носками жутко. ел в порошке и еще просил
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    не жует чтоли?

    интересно
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет. глотал сам, сыр плавленный сверху и он его проглатывал с капсулкой. его пластичность помогала сразу в желудок провалиться
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а ты его лови и опять таблетку в рот,у меня тоже не всегда с первого раза сжирает. У нас с иньекциями беда обычно,я котов колоть не умею,а бабушка наша колет как человека-мееедленно,потом еще бегаешь за котом из ноги иглу вытаскиваешь. В этот раз роню лечили,так он при виде таблетки слюни рекой пускать начинал :) Кто у вас заболел?
     
  13. lastochka, интересный метод, запомню. А синулокс он у нас и так ест (но ему в пасть отменили, ставят под шкурку), тут нужно другое лекарство ему скормить. Насчёт кишечных бактерий - тот тоже с присвистом их ест.
    Пока остановился на разведении таблетки в кубике воды и запихивании из шприца коту в пасть. Посмотрим результаты.


    раз пять за ним гонялись с этой несчастной четвертинкой таблетки, он уже под шкаф залез так, что хрен его оттуда выдернешь.


    Академик Павлов, наверное, в гробу перевернулся :d


    Плинтус. Чота часто рвать его стало, отощал. Пока думают, что что-то бактериальное, антибиотики ставят под шкурку. К ХВС его вожу теперь на инъекции. Сирению отменили, посмотрим, будет его рвать или не.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Бабруйский Диверсант,
    если лекарство горькое может рвать его от него и пена изо рта идти. Какие таблетки собираетесь давать? Еще некоторые лекарства даются только в оболочке иначе смысла нету. напишите название таблеток
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    внутримышечно удобно инсулиновыми шприцами колоть - только держать их перпендикулярно. Мне пришлось кошку первые2-3 дня каждые 2 часа колоть, потом 2 недели - 4 раза в день, в том числе и ночью, что не так уж легко - проснуться, набрать шприц, найти кошку, уколоть...И только инсулинками спаслись.

    с моими не прошел этот фокус. очередная приспособа теперь валяется в кладовке

    у моих больше половины выплевывается.

    Делаем так - кошку/кота заворачиваем в полотенце, открываем широко рот, кладем таблетку на корень языка, прикрываем рот не полностью - если полностью - сразу рвотным рефлексом выкидывается таблетка наружу. После полуприкрытия ждем глотательного рефлекса - достаточно быстро.

    еще простейшие могут быть..анбибиотиками не помогут...а анализы то делали?
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    caramel,
    у меня кот при виде шприца сразу испаряется. но если надо ухищряемся

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 17:43 ----------

    да что угодно может быть. анализы обязательно общий и биохимию и узи тоже
     
  17. квамател, но его от него не рвёт.


    там целая простыня анализов
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    И нет точного диагноза?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    смотри как бы не залечили
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как таблетку закинули, по горлу погладьте в направлении от морды к животу, кошак рефлекторно сглотнет. Проверено на 5 кошках и котах.

    Ужасы какие.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    Инсулинками и кололи,мама-медик :) Кисоньку ей жалко просто, а кололи но-шпу болючую
     
  22. пока нашли на узях уплотнение в районе поджелудочной. Ну и плюс воспалительный процесс какой-то. В общем по ходу лечения будем смотреть. будет лечиться или не.


    кстате ребята там хорошие, зря ты так.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да не..норм...у старшего получается гладить по горлу..а младшая тут же при таком движении обратно выплевывает..у нее рефлекс не глотательный, а рвотный возникает :)
    мне тоже было жалко..но либо кормить котят самой - либо колоть кошку..у нас эклампсия была, кололи кальций
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Квамател я колю вместо таблеток. он не болезненный. подкожно из 2 куб шприца даже не вырываются. самым буйным в момент укола чешу холку в момент введения,а еще лучше-дать вкусняшку на блюдце и колоть одномоментно. даже голову не поднимают.
     
  25. оо, так он есть и в ампулах? Ну не будет есть его пастью, будем шкурку дырявить.


    вот это, кстати, хорошее решение, спасибо!
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,там по 5 флаконов в упаковке: порошок +растворитель (физраствор). НО!!!!ь именно кошкам лучше не квамател а Зантак, в/м или подкожно по 0,1 мл на кг 2 раза в сутки. квамател имеет смысл если на Зантак аллергия или какая-то индивидуальная реакция
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мой метод скармливания коту любых таблеток.
    Продается паста для вывода шерсти GimPet. На чайную ложку выдавливаю пасту, прячу в нее таблетку. Паста сьедается вместе с таблеткой со свистом. В ней какие-то травы. Кот ест ее с большим удовольствием и ее выпрашивает.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вазелин кста коты любят может вазелином таблетку намазать?
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    она,просто,пока колет его,сама трясется,кот чувствует ее страх и рвет когти так, что я удержать не могу,пришлось страшно горькую таблетку в рот совать три раза в день вместо уколов.
    Бедная кошь,вот правду моя гинеколог говорила,что еще ни одну женщину беременность не оздоровила и не украсила :D а как у кошек эклампсия проявляется?
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну мы до судорог не дошли..заметила когда котят из гнезда повыкидывала, кормить отказалась. Дочь ничего сама сделать не смогла, уколоть тоже..тряслась до прихода с работы (отпрашиваться уже было нельзя - и так на роды отпрашивалась). К котятам не подходила, тяжело дышала, была неадекватной, металась. Вспомнила, что на мяуфоруме примерно так же описывали начальные признаки эклампсии. Метнулась в аптеку, купила кальций, первый день колола каждые 2 часа. Кошку в растяжку - котят к соскам, что б и они поели и она мастит не заработала (уже застой начинался). После 5-го укола кошка стала более адекватной, вернулась к котятам. Но до месяца колола кальций - сначало 2 раза в день, потом 1 раз в день. Сейчас не колю - пытаемся теперь уйти от ГВ..а эти монстры ее завалят и едят.

    Я в шкуру боюсь колоть..хотя во время родов и пришлось...вот где я страха то натерпелась...