1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть, кто вернулся из Столицы в Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ro, 21.10.14.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это я не про грязь, а про кол-во бомжей - под каждым кустом их стайка и запах...эээ

    Но эт как в каждом центре сборище всякого мусора, в спальных районах такого разнообразия вряд ли будет
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а реально их в последний год больше стало, как и нищих в метро.
    честно говоря, я как то бомжей не особо замечаю, когда по улицам хожу, по сторонам не втыкаю, так... короткими перебежками )) но вот в метро и переходах точно, бомжей стало больше.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а чурок?
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это бессмысленно объяснять аборигенам, по их словам они с удовольствием гуляют по загаженному берегу Волги переступая через какашки и битые бутылки. И с дворами говорят все в порядке и с площадками. На просьбу показать хотя бы похожий двор - в ответ тишина.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    В москве реально напрягало количество братьев-мусульман.
    Помню как на Курбан-байрам пробирался среди толп правоверных на утренную тренировку в зал на ул. Хачатуряна.

    Везде свои плюсы и минусы, все индивидуально.
     
  6. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    все равно,что требовать с жителей деревни показать хоть один их торговый центр или вообще детскую площадку,у них кроме навозных дворов и в лучшие времена,ничего более не было.А ведь они страну кормят,справедливо,че.
    Тут некоторые ваще на дырку ходят,шо при дощатом сортире и считают это нормой.
    Ничего не поделаешь-провинция работает,столицы бобло получают и с жыра трескаются.Срана контрастов.
    Лично для себя давно сделал вывод,что нехрена работать,чтобы шли налоговые отчисления,куда-то там,коли они не работают на меня,если вся страна такая сознательная буде,то в итоге вместо этих резных деревяшек будут горы неубранного говна,а ты вещать уже с другого конца планеты,как и подобает настоящему потреоту.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    пример ни о чем
    в Урюпинске детские площадки круче)
    [​IMG]
    И это только работа одного производителя.

    в Волгограде в разы проще купить жилье - это я к тому, что если и ехать в Москву то только с вариантом роста или реального предложения хорошего места и оплаты, позволяющей приобрести жилье и жить не отказывая себе в путешествиях, личном автомобиле, образовании детей и медицине. Плохо жить на съемной хате и на всем экономить и в Волгограде можно, зачем для этого переться в Москву?
    Съемные хаты имеют смысл лишь для молодежи - для семейной жизни считаю это неприемлемым.
    Вон понаехавшие даже здесь ветку раздули про съем жилья - бегать по хатам с детьми и кульками это конешно неважно при наличии детской площадки:d

    А сколько таких понаехавших приезжают в Волгоград зубы лечить и всякие УЗИ делать - и пофик им на отсутствие вежливости) - видимо в Москве не могут себе этого позволить)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже считаю важным пунктом наличие собственного жилья или возможность его купить.
     
  9. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    что делаеть с жильем, если не нравится город?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 21:01 ----------

    а, ну да, сдавать же!
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что в этом плохого, даже, когда город нравится?
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    В москве хрен укупишь жильё. Это самый главный бааалшой минус.

    Я для себя еще считаю минусом московский климат.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow: Чёйто?
    Где примеры со стоимостью жилья и зарплатами, чтоб так заявлять?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    WindMan, ну вы тоже в скрытой форме заявили, что это не так /задав вопрос чёйто/, так что где ваши примеры для начала?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Бета, я просто не понял понятия "в разы" и "хрен укупишь". Вопрос - почему?
     
  15. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Ну почему хрен укупишь. Иметь доход в 200 тыс на мужа и жену вполне реально. За 5 лет совместной жизни без детей вполне можно скопить на двушку в ближайшем подмосковье или однушку в Москве. Но это при условии, что домой приезжаешь только ночевать.

    Волгоградский климат тоже на любителя. Реально хорошо у нас мае, пока мошки-комаров нет. Потом в августе когда можно на волжском песочке ноги погреть и в пару недель бабьего лета. Зато в Москве трава зеленая, березки высокие и почти белые ночи.
     
  16. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Да! В Волгограде есть трубочки с безе :)

    Я когда уезжала, сказала так: в Волгоград на тоже самое я всегда смогу вернутся.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    WindMan,
    Леханссон, ну окей, почем там квадратный метр в москве примерно? Я еще раз подумаю над своими словами.
     
  18. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Волгоград хорош для размещения базы бизнеса - зарплаты низкие, хорошая окупаемость, близость к центру и к транспортной сети. Тот, кто здесь базу сделал для федерального бизнеса (волма например) - купается в роскоши. Для простого жителя конечно все наоборот - зарплата низкая, работать надо много и окружают тебя такие же угрюмые лица.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    "тоже самого" уже не будет - карьерный рост и личные знакомства никто не отменял.
    ну если конешно "тоже самое" - это менеджером кассы в Пятерочке и т.п., то тут конешно, всегда вернуться можно

    Про жилье в Волгограде уже считали - на зарплату в 20 тыр можно уже покупать квартиру в черте города. Притом, что знакомый, работающий охранником в Магните говорит, что 25тыр на руки получает -мож и врет, незнаю.

    200 тыр в Москве на семью это уже из разряда "на хорошем месте, с достойной зарплатой - стоило уезжать", но почему-то думается, что среди понаехавших таких меньшинство.
    Может я ошибаюсь, но на нашем форуме таких успешных понаехавших всего раз и два, ну может еще несколько зашифрованных имеется)
     
  20. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Правильнее вопрос поставить так: Ваше мнение о родном городе, после попытки переезда в другую страну/город.
    Понятно, что бОльший % уезжающих именно в Мск, но есть и СПБ и Краснодар, Ростов, Киев, Минск, Берлин ... и многие другие города/страны.
    Когда ставится на обсуждения такой провокационный вопрос как эта тема, становится грустно от Вашего плоского восприятия мира.

    Куча обмусоленной инфы есть здесь http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=263676

    На самом деле наша страна в небольшой "попе", поэтому и мысли в головах такие плоские. Будущее за развитием регионов.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    безусловно!
    ...лет через 200.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    при наличии собственного нормального жилья в Волгограде, можно взять ипотеку и купить в Москве. При нормальной продаже с квартиры в волгограде вы получите 4 млн. В ипотеку еще 3 млн - по 40 тыс в мес. Разница между ЗП в москве и в волгограде, у нас, например на семью около 65 тыс. То есть, платя ипотеку по 40 тыс, у меня остается на 25 тыс больше, чем в волгограде.

    А если нет возможности купить квартиру в Волгограде, чтобы ее продать - то тоже по углам мотаться.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 22:36 ----------

    да, в Москве я их так и не нашла :). И кефир летний день так толком заменить для себя не смогла
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    звучит парадоксом
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    missouri, и за 7 млн вы в москве купите квартиру, аналогичную 4-милионной в Волгограде?
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    для меня будущее не в регионе, а в моих детях, которых я и стараюсь "пристроить".

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 22:41 ----------

    Бета, близкую, не в центре, но в пределах 5-7 км от мкад. рассматриваем трешку в новостройках от 6,5
     
  26. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Бета,
    нет у вас мыслей как заработать серьезный капитал, нафига Вам в мск?
    Приехать и говорить как хреново здесь?

    Действуя вы ошибаетесь, бездействуя - уже ошиблись (С).
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    aleks728, ой, а расскажите чё такое серьезный капитал. К примеру разница на двоих в 65 тыр - это уже достаточно серьезно?


    missouri, это не вам тычок.
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Пичаль в том, что в Урюпеска она одна, две, три. В Волгограде я таких не видел совсем, а тут они в каждом дворе, не успеваешь за ребенком бегать. Зоопарк, дельфинарий, океанариум, аквапарк (сносный), зубровник, страусиная ферма - что из всего этого я могу предложить ребенку в Волгограде? Ну кроме мошки разумеется?
     
  29. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    missouri,

    Вы "пристраиваете" сюда, а почему не в развитые страны? Посмотрите на детей наших чиновников, или успешных и высокообразованных людей. Единицы оставляют своих детей в России.
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Бета, а зачем аналогичную квартиру покупать в Москве? У знакомого квартира на Аллее, продает уже много лет, что-то больше 7 лямов просит. НО! В отпуск на дачу в садоводство, 50 т.р. бегал по знакомым занимал чтобы ребенка в садик притулить, лет 6 ездит на ВАЗе - поменять не на что - денег нет. Какой секс в его квартире на Аллее? В МСК купил бы "двушку" и жил спокойно.