1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LADA Granta или Kalina New : что выбрать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Give&take, 09.07.14.

  1. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Der Mensch, а Ларгус рассматривали? И если можно, почему его не выбрали, все же Рено а не наша марка. Или по деньгам дороже?
     
  2. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Предположу, т.к. сама рассматривала Ларгус- в комплектации нет моделей с АКПП

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 11:19 ----------

    Прописные истины глаголите, но на данном этапе только Лада.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 11:20 ----------

    Топы-это люксовая комплектация?
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Я хотел автомат и нормальную комплектацию, а не огромный барабан. Калина гораздо комфортнее. И да, я вообще смотрел хэтч, универсал взял из-за того, что нужной комплектации мне привезти не могли, а универсал случайно оказался на площадке. Сравнив, я понял, что калина универсал, в отличии от ларгуса - это скорее увеличенный хэтчбек. И решил не париться.
    Люксов с автоматом как минимут три вида. У меня самый дорогой, с ESP, датчиками дождя и света и расширенной шумоизоляцией.
    Вообще в пользу калины еще скидки, которые сейчас действуют при покупке в кредит. Люкс с автоматом без ESP можно взять за 410 штук.
     
  4. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    А у какого дилера брали если не секрет?410 тыщ да, заманчивая цена. А первонач. взнос в % сколько у Вас?
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Give&take, Агат.
    У меня хитрая фишка, мне кредит не нужен был, но его пришлось оформить из-за скидки. Отдал 250 первоначального взноса, срок кредита - 5 лет, цена машины без скидки - 488800, со скидкой вышла 452140. Это универсал 21942-42-016. Если смотреть хэтч 21922-42-010 за 445400, то получится 411995.
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Без КАСКО я так понимаю не оформляют?
    А если взять и закрыть этот кредит на следующий день? Или там ставка ниже депозита?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 13:35 ----------

    Сдеайте фото прямо интересно. Хотя я думаю чуда там не произошло и нормальная шумка своими руками куда лучше...
     
  7. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Естественно, но я и сам собирался делать каско.
    Вот так и собираюсь сделать. Самая мелкая ставка у меня вышла 13,75%, пришлось брать в втб24 под 16%.
    Там вибры мало добавили, в основном дополнительный войлочный мат на щитке приборов и дополнительные заглушки кузова.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    чудеса :) Автомат - и будет минусом :) Особенно учитывая, что этот автомат ни разу не вазовский (хвала богам!), а попонский.
    Хотя... Если эту б/у тачку будет брать владелец еще более древнего б/у ваза то да, для него автомат будет как ладан для черта :) Владельцы древних вазов очень боятся технически сложных вещей, потому что они сломаются и они встрянут на бабки. А сломаться они должны обязательно и очень скоро, потому что ваз он всё время ж сыпется :)
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Der Mensch,
    А сколько же gentra деу с автоматом стоит? Ваз за 500 это конечно жесть:)
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Берите в П-Сервис. Агат-Лада это жесть просто.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 16:33 ----------

    Ну в полной комплектации и с автоматом. Универсал норма с кондером, где в принципе есть все необходимое, стоит 380 на механике естесвтвенно. Хочется комфорта - платите больше.
    А сколько ваз должен стоить, если фокус 650 стоит?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 16:35 ----------

    Рио на автомате 570 получается. Калина 480 в максималке вроде. Нормальная разница.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    milaman, С фокусом не сравнивай, разные классы. А вот доплатить 20% и взять нормальное авто я считаю правильнее. Тем более когда берешь кредит, тогда разница в платеже не большая будет.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    ты не сравнивай киа и ваз.
    например, в калине-2 обивка салона лоховская. кресла бесформенные. вообще материалы туфта. нет регулировки кресла по высоте.
    и это все равно - ВАЗ.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 17:29 ----------

    еще какая жесть.
    накой чорд людям сдался этот автомат за полляма?
     
  13. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Сейчас звонили мне с Агата, есть калина универсал 13 года с АКПП люксовая комплектация за 405 тыщ, что скажете? Это как бывшая 11 модель ?
    А в Калинах тоже ставят Японский автомат?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я бы ни в агат, ни в псервис не ходил...брал бы в волжский лада

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 18:28 ----------

    стоит

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 18:29 ----------

    с удовольствием послушаю о мегаразличиях....

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 18:30 ----------

    ps на допы не поддавайся
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    nosferatos, Ну, если ты не видишь разницы, то отговаривать не буду, отечественное производство тоже поддерживать надо)))
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с каких пор киа рио стала иностранным производством??
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Осмелюсь спросить у специалистов. в чем конкретно различия?
     
  18. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    +150 от моей стоила та комплектация, которая меня устраивала.
    А мне все понравилось, ни допов, ничего. Спокойно и без проблем купил.
    481800 хэтч.
    Я тоже.
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Это неплохое предложение на текущий момент! Я брал люкс в 2011г за 370тр.

    Нет это Калина универсал. Кузов совершенно другой
    По сути большой хэтч но при желании и холодильник можно перевезти. Багажник в Калине универсал меньше чем в 11. То что было 11 стало Приорой-универсалом вот там сарай так сарай только Ларгус его переплюнул :d
     
  20. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Часто катаюсь на Гранте с автоматом. Вполне годный вариант за свои деньги, можно брать и не париться. По поводу КПП для себя сделал выбор в пользу автоматов и в дальнейшем на механике ездить не планирую.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    с тех пор, что она спроектирована за пределами нашей необъятной.
    хм.
    в скольких странах мира покупают авто марки КИА
    и в скольких странах мира покупают авто ВАЗ?

    З.Ы. можно сделать вывод, что во всем мире живут дураки, которые не видят разницы и переплачивают)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень весомые аргументы...почти такие же весомые, как рассуждения холодка о пассивной безопасности:d
    ps я так понимаю всё, что спроектировано за рубежом, по умолчанию для вас мегакруто и лучше, вопросов больше не имею:d
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    ты с чего этот бред написал?
    может ты ходишь в ростовской обуви, одеваешься на фабрике большевичка и телефон у тебя кетайский но с российском автографом медведева?
    не надо тупости
    ты хоть что ни будь имеешь чисто российской разработки и производства, что бы так говорить?
    даю подсказку - на кухне пошукай, там должен быть ключ для закручивания банок. его делал наш завод медицинской техники пока жив был)
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Это все отличия?
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    к такому пробегу на многих иномарках стоимостью под лимон меняют по гарантии ступицы и ремонтируют коробки. :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 14:10 ----------

    Я б "Калину" взял. Чисто внешне больше нравится, да и вообще не особо проблемная машина.
     
  26. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Посмотрела Калину универсал... задняя часть прям вообще не понравилась, из углов ...а у Гранты лифтбек- передняя не ахти:).

    Сложно выбрать из того, что не нравится, но скорее всего все-таки это будет Калина Универсал .
     
  27. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Лично мне Калина Универсал внешне нравиться, неплохо "подтянули лицо", фейслифтинг на уровне КИА, Хёндай :d (и не надо бросать в меня камни :shuffle:). Багажник тоже привлекает.

    Цена безумная у неё выходит, особенно с самой ништяковой комплектацией - кондёр+автомат. А так оранжевый универсальчик очень даже бодро смотрится, особенно с "самой новой" Нексией.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.810
    1.650
    :)
     

    Вложения:

    • 3254238.jpg
      3254238.jpg
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      706
  29. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Вениамин, гранта люкс... это наверное все 440 тыр. Хотя на механике, наверное да, в районе 400 тыр и будет. Только непонятно к чему тут эта картинка?
    Вот реально, вопрос на засыпку. Требования к авто:
    1. Новое
    2. Автомат
    3. Кондер, АБС, БАС, минимум 2 подушки.
    4. Дешевая страховка (КАСКО+ОСАГО = 20-30 тыр в год)
    5. Безпроблемное обслуживание
    6. Бюджет 400-450 тыр.
    7. Багажник литров хотяб 400.
    8. Складные задние сиденья.
    И что мега-знатоки могут тут посоветовать?
    Боюсь что ничего окромя автотаза. А свои 3-4 года калдина или граната пробегает. И уйдет на вторичке без особоых заморочек.
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.810
    1.650
    Cranium, ну почему ничего кроме ваза? джентра,солано,логан