1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    РИА Новости http://ria.ru/world/20140710/1015426203.html#ixzz374eMbWqr
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ...
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Подъем криминогенной обставки скоро начнется в регионах куда они "бежали".
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну я считаю - если они правда - не совсем довольны тем что у нас - давайте им поднимем хотя бы до 50 000 рублей в месяц на человека. Тогда они смогут изредка покупать нормальные продукты, например мраморную говядину, покупать себе нормальную одежду, ну и ездить на такси.
    К нам они приехали переждать страшные пристрашные собития, а мы их так принимаем.... Не красиво это....
    А на наших пенсионеров - еще больше положим, нафиг они, старые, нам нужны! Беженцы - наше все!

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 19:12 ----------

    а тут все просто - мать одиночка зачавшая по пьяни ребенка с Украины - заслуживает помощи, а наша Россиянка - нет. Ну это исключительно судя по вашим словам.
    Кстати - Вы сами что нибудь сделали? Помощь какую отвезли? Денег может перевели на помощь беженцам?
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну тут Вы передергиваете.
    украинка заслуживает помощи не как мать одиночка - как беженка...
    спорить и убеждать Вас не буду.
    сам я ничего не сделал и денех не переводил.
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    только мудаки могут такое писать
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще на вши и туберкулез надо. Спросите у росздавнадзора.

    Люди вы же люди.... :confused:

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 19:55 ----------

    Или вы думаете что если не беженцы - деньги бы вам раздали?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 20:07 ----------

    Завтра весь частник полыхать будет. И дачи впридачу. Спалил хибару - получи новую государства.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага...значит про наших матерей-одиночек намеками такое писать можно..это нормально...ну-ну..интересно до чего мы скоро тут допишемся..


    познавательно..ничего, тут еще партия большая ожидается
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    missouri, ни про кого нельзя. но в контексте темы это все еще отвратительнее
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не нам, но может хоть тчо-то на социалку бы пошло...

    и про деньги - тут речь не о том жалко денег или нет - речь о том, почему их так "возвели"..на наших людей власти плевать, а тут - и гос.обеспечение и пособие (немаленькое)...и нафига им еще что-то делать...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 21:25 ----------

    Крошка ру, вы ссылку WadikBOSC читали? почему то я в это верю..
     
  12. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    Zazell, надо, особенно на туберкулез - там детей много, они в любом случае, ни при чем. Точно, как же я забыл - факт беженства автоматически очищает человека от дурных поступков и намерений! Или Вы серьезно полагаете, что мелкий криминал остался партизанить, а не дернул сюда при первой возможности? В таком скоплении людей неизбежно, учитывая резкое крушение образа жизни, снижается эмоциональное табу на девиантное поведение. Эти женщины потом сами взвоют когда начнуться кражи и т.п.
    Я не думаю, что мне бы раздали, но пенсионерам, например - не исключено. Скажем так, то, что потратят на них государство потом возьмет с нас, а могло бы и не взять.
    Крошка ру, а такое: "далее - мать-одиночка? ну насколько я знаю и понимаю - матерью-одиночкой можно стать по собственной глупости и недальновидности..." кто может писать? И чем это принципиально отличается от приведенной Вами цитаты?
    Некоторые граждане в желании приобщить окружающих к своей святости готовы этих окружающих с грязью смешать... Можно, это же свои, главное чтоб чужие не обиделись
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В офшоры бы это все пошло. А так хоть людям.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Крошка ру, а то что написала ты только оленихи не читающие темы, зато высирающие словопуки...... ты бы читала сначала, откуда эти слова брались.
    Изначально, писали - что типа зачем помогать Российским матерям одиночкам - большинство из которых по пьяни зачали детей. Т.е. если про Российских писать такое можно, то писать про украинских нельзя?
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    missouri, не читала. а надо?
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и что не так? что Вас задело? Ребенок рожается вне брака, все риски и тяготы оцениваются и принимается решение, сознательно решение - рожать. Неужели не видите разницу между беженкой с ребенком.....?

    мать-одиночка - это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке).

    Если ребенок рожден в браке, либо с момента расторжения брака не прошло 300 дней, но бывший супруг оспорил отцовство и есть соответствующее решение суда, удостоверяющее, что мужчина не является отцом, то и в этом случае женщина считается матерью-одиночкой.

    Этот статус также приобретает женщина, не вступавшая в брак и усыновившая/удочерившая ребенка.

    В остальных случаях юридический статус «мать-одиночка» женщине не присваивается, а значит, она не пользуется льготами и выплатами. Вдова тоже не считается матерью-одиночкой, хотя в этом случае семье назначается пособие в связи с потерей одного кормильца. Если отца ребенка лишили родительских прав, то и в этом случае мать не считается одинокой, а отец, лишенный прав по-прежнему обязан платить алименты.

    То есть мать не считается одинокой, если у ребенка есть официальный отец, причем не важно, жив он или нет.

    Таким образом, у ребенка матери-одиночки в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» должно быть пусто/прочек, либо же эта графа заполняется неофициальными данными с уточнением «записано со слов матери».
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    согласна, грубо, cole по сути пытается до некоторых любителей крайностей донести, что мать одиночка с России, что с Украины ничем не отличаются... и он указал, что со слов оппонента такой расклад....
    Кстати, сообщение выше разве это не пример мудака?
    мне кажется, что в этой стране так никто не думает))
    перечитайте авторов, все же согласны, что помощь нужна и то, что происходит это именно катастрофа, в которую я все еще не хочу верить... но рамки помощи тоже должны быть
    PS: как-то сомтрела программу, где рассказывали про помощь, которую оказывает Россия некой стране, "было отправлено столько-то тонн помощи... из них 20 тонн сахара" и стране, которая затоплена эти 20 тонн сахарана ну никак не помогут, но с точки зрения "мы вон как помогли в тоннах" вся эта ситуация и с помощью в рублях... нужно понимать, что "кто" "как" и "чем помогает" - это тоже вопрос...
    и с трудоустройством сейчас, чтобы показать "как мы помогли" ну подвинут же своих... свои же... чтобы показатели нарисовать хорошие....
    и снова все печально...
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а кто писал по пьяни? не стыдно прибрехивать? ;)

    написано было "по собственной глупости и недальновидности"
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    да ты ничего видать в этой теме и не читала )))))

    Еще раз задаю вопрос - моя ирония - была лишь продолжением фразы другого форумчанина, как раз подчеркивая неверность слов... И тут взялась ты - и попыталась меня оскорбить. Бесят такие... а вроде взрослая женщина...
     
  20. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    Кстати, 76 бюджетных мест по приказу Минобразования РФ выделено для абитуриентов из Крыма и Севастополя. 13 человек уже подали заявления. Притом на гуманитарные направления экзамен по русскому языку крымчане будут сдавать в форме собеседования, а вот экзамен по математике будет в письменной форме.
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/18833345/?frommail=1
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ну по пьяни - это как раз один из примеров - как можно зачать по глупости и недальновидности.
    А так - еще кучу примеров глупости и недальновидности можно привести, не так ли?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 21:52 ----------

    это в чем я "прибрехал"?
    Я что - сказал что desd писал - что по пьяни? .... Блин - ну что за ерунда начинается...
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так и было.
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    если так ругаться со своими на своем же форуме, то что говорить о соседях... давно я не ходила в такие темы))
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ок.
    я решил что Вы мою фразу слишком уж вольно интерпретировали. ;)
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    на этот вопрос я уже ответила.

    как тут уже писали, чей-то героизм - результат чьей-то ошибки. если есть мать-одиночка, значит есть тот *****, который сделал ребенка и свалил.

    беженцам помогать надо.
    во-первых, потому что они не от хорошей жизни (и не по собственной воле) здесь оказались.
    во-вторых, потому что им реально нужна помощь, так как те, кто могут устроиться сами, уже устроились.
    в-третьих, потому что наша страна имеет непосредственное отношение к тому, что происходит на юго-востоке. большинство тут кричало про крымнаш и прочие ура-патриотические слоганы, так вот имейте мозги понять, что беженцы - это наша ответственность
    и в-четвертых, эти деньги все равно вам в карман (на дороги, медицину и т.д.) не пойдут
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Это как? Типа с какой буквой пишется "жи/ши"?:)
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все же в основном, подчеркиваю, в основном одиночками становятся ... ну не от большого ума.
    Не беру случаи, когда женщины сознательно рожают детей без мужа.
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    cole, если ты не заметил, то я не сказала, что ты *****. я сказала, что такое могут писать только мудаки. ну так что нет разницы, откуда та мать-одиночка - из рф или из украины
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. (с)
    только теперь вокруг такие с обеих сторон))
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    блин, да я согласен.
    Но почему тогда - Украинским - по полной, а нашим - фигу? )) Я считаю что нужно впервую очередь - помогать своим!
    Но как говориться - Россия - Щедрая душа!

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 21:57 ----------

    ну мне не 5 лет.
    Выражение - с моей цитатой - такое могут писать только мудаки - конечно не намакает на то, что ты вдруг обозначали меня мудаком. Следуя вашей логике - я писал это, значит - я ***** )))) Ну нормально...