1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр, тебе специально объясняю: Порошенко действует негодными методами, обосновывая их негодными обоснованиями. В данном случае террористом являются как раз украинские власти с Порошенко во главе. Непонятно почему? Допустим, пришёл ты в больницу с больной ногой - был на шашлыках, бегал по берегу, ракушкой распорол себе ступню, чуть подпростыл и ступня воспалилась. Температура, нога красная. Приходишь ты такой в больницу, а тебе дохтур и говорит - резать! В смысле ногу и по самы яйца. А надо-то рану вскрыть, почистить, прописать соответствующие курсы антибиотиков и ибупрофена.
    Исторический пример - в 1944 году советское руководство стало вести борьбу с сепаратистами на западе Украины. Сталин, какой бы он ни был тиран, прекрасно понимал, что, воюя с селюками армией, он погубит всё дело и восстановит против себя население. Порошенко же бьёт по площадям, применяет тяжёлые вооружения. Для чего бы он этого не делал, своё реноме на востоке Украины он опустил ниже уровня городской канализации.
    Ещё меня в тебе, если честно, добивают двойные стандарты - видите ли на антивоенную демонстрацию в Москве сходил, а когда мирное население убивают и разоряют их быт, тебе всё нормально.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бабруйский Диверсант, а как же быть вот с этим? -
    [​IMG]

    и ничего, отстроили -

    [​IMG]

    а тамошние жители - теперь первые патриоты, любители и защитники России.

    как такое получается?
     
  3. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Это не так.
    Т.е. ты Ельцина, Грачева и пр., ставишь в один ряд с Порошенко?
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Мне нормально? Я призываю луганчан и донетчан (их же 9 миллионов) вставать и биться? Я нагнетаю истерику в СМИ? Я в твиттер Рогозину пишу? Я использую мифический Правый сектор как пугало?

    ВАУ!!!

    А вот один из луганских полевых командиров (Мозговой) принимает новобранцев и что же он им говорит?
    "Вы Правый сектор видели? ... И я не видел. А воевать мы будем с властью, которой плевать на народ..."
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kz2DwJ1p-XM[/ame]

    зато тут слюной изошли - правый сектор, бандеровцы, детей едят...
    А или это я исходил? Мне же нормально... Склероз, блин
     
  5. 3aвулoн,
    а как вот с этим быть:
    [​IMG]

    3aвулoн, помню тебя как недалёкого товарища, у которого постоянно заканчивается логика в связи с чем он сливается из обсуждения.
    Так вот такой тебе вопрос - в каком это я месте поддерживал разрушение Грозного?
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бабруйский Диверсант, переход на личности не добавляет качества диалогу... от плохой памяти хорошо помогает пирацетам... если параллельно поколоть и глюкозу, практикуя игру в шахматы - возможны улучшения и в логике...

    дабы не дискутировать по двадцатому кругу скажу сейчас и попрошу не только прочесть, но и понять сказанное мной:

    когда я пощу сюда не важно что, факты, слухи, мнения - я готов это обсуждать и всегда обсуждаю. но когда мне задают всякие бредовопросы по их же бредотемам - я на них имею полное моральное право НЕ ОТВЕЧАТЬ. коим иногда и пользуюсь.

    вот сейчас - нахрена мне задавать вопрос про Грозный? ГДЕ я писал что ты поддерживаешь его разрушение???
     
  7. Может и ели, но убивали точно:
    [​IMG]

    думаю, если с твоим сыном произойдёт то, что на верхней картинке, ты встанешь и пойдёшь биться без разговоров.
    Так вот, сепаратисты ****ой на Киев не идут. ****ой Киев идёт на сепаратистов. Кого нужно останавливать?
    Сепаратистов? Думаю, если сепатратистов таки победят, весь Восток будет в крови. Пример Одессы с "мифическими" ультрас перед глазами.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 11:35 ----------

    Тогда чего ты мне задаёшь вопрос про Грозный? Должон вроде догадаться, что я тут же вспомню Сталина и операцию "чечевица".
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    наверно отправить своих дочерей в Германию... ну ты понял, про кого я...
     
  9. 3aвулoн, позднее зажигание?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 11:39 ----------

    золотое правило демагога - если тебе задали неудобный вопрос, объяви его негодным :hah:
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а как связана "волынская резня" 44 года на фото с сегодняшними событиями?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вчера по ВестиФМ их выживший оператор сказал, что на этот выезд почему-то не взяли касок и броников - торопились сильно. Хотя вряд ли броник поможет при попадании мины под ноги.
     
  12. Ладно, поехал я на работу.
    Александр, ты меня расстроил.
    Как ты не видишь, что эта вся буча на Украине не заради евросоюза или там ещё чего, а токмо денег ради. И ради этих денег гибнут люди. А люди - это единственная движущая эволюцию сила на сегодняшний день.
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Сепаратисты идут ****ой на Киев на территории Луганской и Донецкой областей. Или нет? Кого нужно останавливать??

    Сепаратистов победят.
    Закроют границу. Зажмут в нескольких крупных населённых пунктах. Начнут переговоры и дадут коридор для выхода. Кто-то из полевых командиров в итоге станет Луганским Ахматом Кадыровым. Победили.
    Весь восток в крови не будет. Хотя кровь, к сожалению, и будет.
    Но это пока так. Но вот чем дольше будет продолжаться эта операция - тем больше будет ненависти с обоих сторон. И тем больше крови.

    И кто же больше хочет "продолжения банкета"???

    Порошенко, несмотря на пропорциональную нашей истерику в украинских СМИ (только с обратным знаком) - говорит, что АТО будет завершена в течение недели - как только завершится взятие под контроль госграницы.
    Ну эээ... мы сами поспособствовали тому, чтобы он считал границу с нашей стороны прозрачной для наемников, добровольцев и оружия.

    А что с нашей стороны?? - запощивание вот таких как выше фотографий? Нагнетание истерики в СМИ? Пропуск оружия и неофициальная мобилизация ветеранов боевых действий ТУДА???

    По-моему - с нашей стороны - полное мудачество. Я уверен - аналогичное мудачество есть и с украинской стороны.
    Но я живу на этой стороне.

    Кто-то серьёзный, принимающий решения всерьёз верит в победоносную ****у??? Да даже большинство обывателей в неё не верит. И при этом кто-то серьёзный и принимающий решения всему этому потворствует...

    А пример Одессы - он чему пример? Он в чём пример???
    В чём параллель между идущей войсковой операцией и её последующим завершением с пожаром при участии двух толп гражданских, который случился в Одессе? Таких пожаров в ходе войсковой операции случается по 2 за неделю. И случайно, и намерено. Вопрос можно ли массово контролировать исполнителей от устроения таких пожаров намеренно. Наверное сложно. И чем дальше тем будет сложнее.

    Кто больше жаждет продолжения банкета???

    Напомню, твитер Рогозина:
    "Уверен, киевский Майдан был не против Януковича и, тем более, не за Европу. Он был против России и против русских Украины."
    "Потому и ответ на Майдан приобретает на Юго-Востоке форму и смысл национально-освободительной борьбы и антифашистского сопротивления"
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Спросил у пары людей "в теме" - не хотят ввода войск. А рядовым - вообще пофиг на этот конфликт.

    Даже не начинал ещё.

    Разумеется. Сразу же после помывки сапог в Индийском океане.

    Можно ссылку на нормы международного права, которые эти самые права РФ описывают? Или, как обычно - всё с дивана?
     
  15. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Она не просто ради денег. Заради Евросоюза - это точно также ради денег.
    Она заради дурных денег. Заради денег находящихся очень далеко от Украины.

    Да и вообще не пойдёт почти никто воевать ради денег. Пойдёт воевать насмотревшись фото- видеохроники и наслушавшись страшилок о Правом секторе и т.п.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рассказываю: не всё. Но очень многое, базовые вещи работают несравнимо лучше, чем в РФ, что даёт возможность сосредоточиться на более важных вопросах, чем обеспечение элементарного выживания.

    Открою юному дарованию секрет (хотя он таким не является) - в РФ навалом ветеранов "необъявленных ****" в Анголе, Никарагуа, Кубе.
    Будут, как и в 1929м году - строить. Дороги, здания, заводы и другие важные объекты. С обвалом экономики жизнь вообще не заканчивается, а вот возможности "вылезти из ямы" - у всех разные. У страны с развитой диверсифицированной экономикой и с одними из лучших в мире кадров - шансов намного больше, чем у банановой республики.

    Теперь вся лёгкая промышленность РФ - во Вьетнаме, внезапно. Да и в Хорватию народу побольше ездит, чем в Крым.
     
  17. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Евромайданный укро-национализм во всей красе.
    http://kavkazpress.ru/archives/35621

    Детям и людям со слабой психикой не смотреть!
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да я о том, хохлы убеждены, что журналистам не дали защиту. Точно так же они уверены, что "градами" обстреливают ополченцы. И что свет, воду, канализацию тоже они же порушили. Так укросми пишут.
     
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Про Чечню:
    - Наши сначала посылали в городские бои людей, чтобы не уничтожать города. Теряли много солдат.
    - Потом стали выводить людей через фильтрационные коридоры и сносить дома тяжелым вооружением.
    Отстроили их позже за счет государства.

    Про Украину:
    - Люди просачиваются через кордоны сами. Кому удается, кому нет. В городские бои ввязываться боятся. Применяют тяжелое вооружение по городам. Пытаются точечно, ни черта не выходит. Украинский путь. Как и во всем остальном.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Врать заканчивайте.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А, ну да, немного неправда. Кроме Вьетнама - ещё в Китае. Хотя, ради справедливости, стоит признать, что не только российская - тот же самый Finn Flare уже далеко не из Суоми, а самый, что ни на есть, российский брэнд, с производством, опять же, во Вьетнаме.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Лень искать... А так, ты считаешь, если, например, армия Великобритании - будет воевать с нашей армии, то у нас не будет права вводить войска на территорию Англии? ;)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Не хочу иметь с тобой никаких, даже словесных сношений, но не весь легкпром во Вьетнаме. Например: http://denkor.info/ В Волгограде нашем заунылом. И ещё есть какая-то фабрика, выпускающая головные уборы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 12:41 ----------

    Традиции дикой России позволяют.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    http://lenta.ru/news/2014/06/18/poroshenko/
    Порошенко пообещал одностороннее прекращение огня.
    Украинские силовики, которые проводят военную операцию против ополченцев на востоке страны, в одностороннем порядке прекратят огонь. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил президент республики Петр Порошенко. Взамен он ожидает, что ополченцы сложат оружие, освободят заложников и захваченные здания.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    США - это Мексика, Вьетнам и Малайзия
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    vietnam-times.ru, 20 марта 2014 № 1034908
    когда вот так же на месте Вьетнама уже будет Россия?
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    ЮКАРТ, рядом с мои домом :) Кстати, "шапки" по все России поставляют.
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да хоть с отвесом.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 13:05 ----------

    чем больше на него обращать внимания, тем больше оне беснуются.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Покупал в орландо во флоридаситимолл в нордшторме жинсы - маде ин лесото )))
    В Вашингтоне, в национальном аэрокосмическом музее хотел купить сувенир - детский костюм астронавта наса - не купил, ибо маде ин чайна...
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    технический. т.е. факт невыплаты уже произошел, но отказа платить еще нет и есть поле для реструктуризации долга.
    вот по оплате за газ произошел уже полный дефолт.
     
Статус темы:
Закрыта.