1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда все рушится

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Тимуровец, 03.06.14.

  1. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Ютта, но ведь само через некоторое время проходит

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 16:05 ----------

    Груша с бидонами, давно в отпуске не был

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 16:07 ----------

    red_spider, а что если после смерти ни чего кроме тления нет? Что тогда? Зачем тогда вообще жить?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 16:08 ----------

    Orloc, ни куда я не прыгну, и жалеть меня не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 16:10 ----------

    Vinda, да ни какой я не меланхолик! И стишки я писать не умею, я петь не умею, плясать не умею, меня вообще таланты как-то стороной обошли
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Слышь чё михалыч, мож те правда с мужиками того этого. Может против природы не попрешь :spy:
    А то мы как дураки тебя в "свои" записываем. А ты "вон оно чё михалыч!"
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я думаю, что Бога наукой не обманешь
    Правильный вопрос. Ищите того (а не чего), кто дает вечную жизнь
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    рукалицо
     
  5. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    dsv, я если свершится отпишусь помогло или нет. Хотя и без этого все проходит
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Поясните, пожалуйста, Вашу мысль, что Вы имеете в виду.
    А также: почему Вы решили, что я имею в виду обман, да еще и Бога, да еще и наукой. Ваша фраза, скажем так, очень удивила.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 16:47 ----------

    red_spider,
    а почему Вы не считаете достойной целью в жизни то, что люди стремятся найти способы продлить (земную) жизнь других людей? Многим людям нравится жить, и они хотят подольше, да еще и хотят знать, что проживут подольше, да еще и с высоким уровнем качества жизни. И работа ученых-геронтологов стоит того, чтобы дать возможность людям жить, например, до 200 лет в трезвом уме, твердой памяти и при бодрых мышцах.
    Кроме того, человечеству было бы полезно, если бы оно могло сохранять выдающихся людей подольше живыми. Они могли бы дать человечеству больше развития и прогресса, чем успели.
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я про эту вашу фразу написал комментарий:
    Продление жизни случилось в последние века. Помогли гигиена, таблетки и др. блага цивилизации. Но к бессмертию это не привело, да и не приведет пока. А вот то, кто придет и скажет, что дарует бессмертие, будет настоящим Антихристом. Ибо даже верные забросят Бога и пойдут за ним. Только вот думаю, что это бессмертие будет не для всех, но обманут многих. А пока... ученые могут "развлекаться" и изучать наше болотце. Только вот выглянуть за горизонт всё равно Бог пока не дает, ибо не во вне, а внутрь должно обращаться человеческое познание. Познавать надо во-первых СЕБЯ, а не большой космос. Никакая наука пока не победила поврежденную природу человека: его тленность, смертность и страстность.
    Так что, наука - это всё хорошо, только не надо делать из нее идола, ибо не в ней спасение


    я уже написал, что каждый может развлекаться, как умеет и любая профессия достойна, тем более врача. Но не в этом соль. Как не продлевай жизнь, все равно конец настанет. Надо изменить вектор жизни с горизонтального на вертикальный, не служить тленным идолам, но познавать вечное
     
  8. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Когда все рушится это эмоциональное состояние. Огромное число людей не умеют работать со своими эмоциональными состояниями. Большинство пытается сделать все что угодно только бы не остаться один на один с самим собой. Ощущения реальности - вот корень всех депрессий. Внутреннее видение и реальность.
    Просто стоит понять - точка отсчета всего мира лежит только в вас самих. И не стоит ее переносить на семью, работу, деньги, самоудовлетворение. Однажды поймай ресурсное состояние в котором чувствуете себя комфортно его можно вызывать по желанию. Если у вас не ладятся дела воспользуйтесь моделью S.C.O.R.E из НЛП. Не завышайте ожидания. Оценивайте ситуацию адекватно.
    Главное в любом процессе помимо результата это внутренний покой и его сохранение.
    Если в душе возникает смятение это по большому счету ничего не значит. И если зациклиться на этом это и перерастет в депрессию. Нужно вернуться в свое исконное ресурсное состояние и попробовать решить проблему иначе и снова обратиться к ощущениями. Вопрос в другом что не все способны работать со своим внутренним миром. Люди не задаются вопросами. Живут абы как. Главное понимать мотивацию своих поступков в каждый момент жизни.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    епт...:eyes:
    и тут религиозные зазывалы со своей Истиной Ф Последней Инстанции.
    Паук, давно ли в проповедники подался?

    А если по сабжу - автор, вполне очевидно, что это кризис среднего возраста. Если не получается преодолеть его путем ментальных усилий, то нужна какая-то серьезная встряска организма/категорическая смена жизненного курса/прочее. Перечислили выше уже многое. В т.ч. и ребенка родить - его появление меняет жизнь, мировоззрение, цели в жизни и пр. в лучшую сторону (ну, при условии адекватности новоиспеченных родителей).
    От себя могу предложить вариант - например, съездить куда-то (куда-то, где очевидно в разы хуже, чем в России), посмотреть, как там живут люди, возрадоваться за себя, за страну и вернуться к своей привычной жизни.
     
  10. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Печалька, умно.... Спасибо. Пересекается с тем, что по ссылке написано
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Что даст ответ на этот вопрос?
    Человек спросил совета, я попытался его дать. Что раздражает куртизанку богов?
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    1. Возможность понять, до чего докатился реальный человек, скрывающийся под вирт.ником красный паук. :)
    2. Ее и спрашивайте.
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Иштар, вы мне уже диагноз ставили, не изменился)))
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Йех, нифига себе! Раз уж обмолвились, то поясните - а почему так???

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 20:37 ----------

    И про договор ренты не забыть при этом!:shuffle:
     
  15. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Редкий Гость, просто нам не повезло в этом плане
     
  16. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    ставить диагнозы как и вешать ярлыки. главное что у того кто вешает диагноз по проще и амбиций поменьше.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тимуровец, а Вам нравится Ваша работа?
    Можете ли Вы сказать, что Вы занимаетесь ВАШИМ делом, делом Вашей жизни?
    Вас устраивает место жительства - ну, например, город (в широком смысле)?
     
  18. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Если деньги и возможность есть, то рвануть в Доминикану или на Мальдивы, на недельку. У меня были несколько раз такие "закидоны", берешь отпуск за свой счет, в турагентство и в жаркие страны. Правда когда я летал так, тут мороз 20 градусов, а мы летели в лето +35. Вот тогда вообще вся дурь из головы выходит и никогда фантазировать)
     
  19. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Редкий Гость, да, я люблю свою работу. В городе недавно живу, но твердо могу сказать, что я люблю Волгоград, да, это не самый благоустроенный город, но здесь живут замечательные люди. Мне есть с чем сравнить и я знаю о чем говорю. Есть сложности с тем, что после двух переездов я растерял друзей. Признаюсь, что за пределами работы все мое общение - это этот форум.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Наверное, жуткая акклиматизация и сопли до колен? Пока организм очухается, уже назад лететь надо...

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 21:05 ----------

    Тимуровец, а до Волгограда в каких городах жили?
     
  21. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Редкий Гость, кстати вообще не было)) Два раза с такой разницей температур летали, и все нормально прошло.
     
  22. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    holdin, мне больше по душе Доминикана, но пока не могу
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А вы в каком районе живете? Я вам предложу несколько добрых дел на выбор. А там уже смотрите по настроению)
     
  24. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Дымка., центральный

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 22:34 ----------

    Редкий Гость, Краснодар, Владимир долго, по несколько месяцев в Нижнем Новгороде, Казани, был во многих областных центрах
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тимуровец, а с чем связаны переезды? Вы военный или геолог/нефтяник? Или связано с металлургическими заводами?
     
  26. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Редкий Гость, связано с работой, но работаю в другой сфере. Просто погоня за карьерой и зп.
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мало Вам в Питере... тимуровцев? :look:
     
  28. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    А Вы думали, я буду что-то доказывать документально? На форуме? :d

    Думаю, что каждый человек рано или поздно задаёт себе вопрос о смысле жизни. Даже те, кто в этом стесняется признаться... («Индюк думал-думал, да в лапшу попал» да?)

    Вообще говоря, основная мысль была такая: если не нужна жизнь для себя, найди тех, кому она может пригодиться. А лучше, кому она будет нужна позарез. Но этот поиск сугубо индивидуален. Здесь советы не помогут. «Покатайте своё тело на том да на сём». Ну покатает, а вопрос-то не решённым останется…
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А я и не Питер имел в виду, а Нерезиновую)))

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 10:47 ----------

    Тем более если
    то это точно в Нерезиновую.
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Редкий Гость, Я думаю, тимуровец слышал про существование Москвы. Если он объездил множество городов и при этом не попробовал Мск, то, скорее всего, есть на то причины.