1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    При чем тут? Я про ПМЖ. Чего ему тут надо, чем тут намазано? Историческая родина и краше, и родина...
     
  2. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Из Славянска
    Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича -11 мая 2014 г. 12ч 20 мин. по Москве

    Про ночной бой:

    "Примерно в половине восьмого вечера какая-то пешая хрень (то ли нацгвардия, то ли "вольные правосеки") атаковала блокпост в Андреевке. Когда наши начали отстреливаться, с Карачуна ударили прямой наводкой танки и БТРы, подключились минометы. Наши, согласно данному приказу, отступили глубже в жилой сектор. У нас было четверо раненых (к счастью, как выяснилось позже, все не тяжело), сгорела автомашина, есть некоторые потери в оружии.
    В 00 часов весь доблестный укрский гарнизон горы Карачун, изготовившийся для атаки на Славянск, проснулся от совершенно неожиданной и невозможной вещи - его обстреляла артиллерийским (вернее - минометным) огнем. Почти в упор, с 600 метров по нему отработали наши БМД ("копейка" и "двойка") и "Нона". Последняя выстрелила 12 снарядов и благополучно вернулась на базу. После одного из выстрелов на Карачуне что-то серьезно сдетонировало, одно прямое попадание было в телевышку, еще одно - в здание телецентра. В 4 утра прилетал вертолет (вероятно - за ранеными). Данные по потерям противника жду. Они должны быть - там впритык стояло несколько батарей (в том числе "град") и больше батальона мотопехоты с ротой танков. Судя по радиоперехвату, укры были уязвлены, поражены и обижены до икоты - примерно как в известном анекдоте "А НАС ТО ЗА ЩО!?!?" Они сидели там себе спокойненько, стреляли себе по блокпосту в Андреевке, планировали скоро штурмовать Славянск, а тут ... ПО НИМ ТОЖЕ НАЧАЛИ СТРЕЛЯТЬ!!! Ну ни в какие ворота не лезет!
    После такой обиды еще примерно 2 часа укры вели бой неизвестно с кем, применяя минометы и крупнокалиберные пулеметы. Сломали гараж на окраине города и попортили асфальт в районе ж/д вокзала.
    За то утром... тишина-а-а-а...
    Надеюсь, до них мой тонкий намёк дошел. Снарядов у нас более чем достаточно. "Прямые поставки" с украинских военных складов..."
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    У меня таких знакомых нет. И что-то мне подсказывает, что там не уроженцы РФ проводят голосование сейчас.
    Если честно - мне пофиг все эти украинские дела, я очень далек от этих проблем.
    Но за державу обидно. Другое дело, что вся нынешняя политика Кремля мне напоминает махание кулаками после драки (уже говорил). Драка ИМХО уже закончена...
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    На этот счет могут быть разные представления.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я сейчас скажу очень стремное и непонятное для тебя, но ты уж как можешь вникни.
    Страны (империи, народы), которые хорошо уживались с другими нардами на своей территории были сильными, счастливыми и долгими по истории (непобедимыми).
    Как только страны начинали сраться - так поражение (падение страны) становилось неизбежным.

    Берем СШП - страна эмигрантов и разных культур, включая тех, которые до жуткой попаболи ненавидят эти штаты.
    И всем поюху. Если чел НЕ нарушает законов - всем пабарабану что он думает, как поносит американцев и Америку.

    В словах, уважаемого мудрека, много критики этого государства и нас, но ИЧСХ!!! часто он прав.
    А если прав мудрек, то наши заклятые оппоненты тем более будут правы. И это не какой-то форум в Волгограде. Это гораздо более серьезно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 16:05 ----------

    Согласен.
    И у меня тоже.
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Надеюсь, что я не прав. Но те факты, которыми я располагаю... их немного, но они из разных опер и все говорят, что я прав. ИМХО кроме патриотической риторики и ЯО уже ничего не осталось. Может быть, этого и достаточно...
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Красиво :d:d:d
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Драка ещё и не начиналась! Драка за Новоросию только начнётся завтра с 12.05.14, а драка за Малороссию ещё…
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да не лопни только от самомнения. :wow: Я как могу и так вникаю в суть времени. Хотя мог бы забить, как большинство соотечественников, и плыть по течению. Но что-то вот беспокоит собственное будущее...
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну что , скоро наша страна станет 150 000 000 и еще больше :)))).
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Вы про это ? "
    Пашинський: Біля кордону з Україною дислокуються розмальовані під миротворців ООН російські війська"

    http://espreso.tv/news/2014/05/11/p...zmalovani_pid_myrotvorciv_oon_rosiyski_viyska


    Зачем вам все это ? Вам все мало ? Земли не хватает или чего ? Вы хотите всех научить жизни ?
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Штаты —*весьма молодое государство. В котором в последнее время ан масс отмечаются центробежные тенденции, кстати.
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    что сейчас в школе преподают? Откуда это всё?
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Повторяю вопрос. Он абсолютно бытовой, задан конкретному человеку, ведь переезд в другое место - бытовой вопрос, не так ли?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну собственно - на основании этого кажется что проблема в том что чего-то нет. нехватает, а не в том что есть патриотизм и ЯО.

    И всеравно в итоге все сводится поцреотизму, патриотизму и тд: всему что есть.

    Это как со СМИ: логичнее искать достоверную инфу, а в разговорах едва ли не чаще обсуждают кто соврал.
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А можно по-русски писать? Я вашу мову не понимаю, несмотря на хохляцкую фамилию...
    Я же не пишу по-английски... Хотя мог бы.
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    не повторяю ответ...А если серьёзно-очень много причин..притом как раз в бытовой -жизненной и потом уже в политической плоскости
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    И заград отряды из НКВД, он забыл.
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Информация не вызывает 100% доверия, но если подтвердится, то очень хорошая новость:
    11.05.2014 14:26:05 В Мариуполе задержан главарь карателей Олег Ляшко
    В воскресенье, 11 мая, бойцы Народного ополчения Донбасса задержали видного главаря карателей киевской хунты, кандидата в президенты Украины Олега Ляшко. Об этом сообщил представитель ополчения на митинге у здания Мариупольского Горсовета.

    Отметим, что именно Ляшко руководил карательной акцией по захвату здания УВД в Мариуполе в День Победы 9 Мая.

    Напомним, что утром 9 мая в Мариуполь прибыли подразделения Вооруженных сил, Национальной гвардии и МВД Украины. Перед карателями стояла задача взять под контроль здание Мариупольского управления внутренних дел, в котором находились сотрудники правоохранительных органов, отказавшиеся исполнять приказы из Киева. Руководимые Ляшко каратели открыли по зданию огонь из БМП, гранатометов и автоматического оружия. Жертвами бойни стали более 20 человек, десятки получили ранения.
    http://baltija.eu/news/read/38099
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Факты говорят обратное. Весь блок НАТО, включая СШП, находятся в состоянии остолбенения. Но разговора о военных поползновениях не стоит вообще никак.
    Это означает, что они там не дураки и объективно оценивают потенциал России не только в ЯО, но и в остальных вопросах.
    БОЛЕЕ ТОГО (!!) как только Обамеркель заикнулись про санкции, местные корпорации (включая СШП) сказали - "в ж@пу санкции" вместе с Меркель и уж тем более вместе с Обамой. Обама сейчас (вместе с СШП) теряет очки и начинает занимать нишу клоуна (смотри как СШП поутихли в последнее время).
    Страны, которым звонили из Вашингтонского обкома на предмет санкций против России в феврале/марте, неожиданно узнали, что Обама не имеет веса не только в Европе, но даже у себя в стране и потихоньку начинают посылать санкции в эту самую ж@опу, справедливо полагая, что пока они, как лошары, блюдут санкции - американские корпорации в это время занимают освободившиеся ниши в России.
    Ну и международная взбучка (порка) Визе и угроза санкций Пепсиколе и МакДональдзу сыграли свою эстетическую роль.
    Что бы ни у кого не было никаких сомнений в серьезности Путина, Вова, как бы между делом, какбы невзначай бросил фразу "надо бы посмотреть что там в энергетическом секторе делается" (России).
    Половина бизнеса в Европе сделал такой вид - :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 16:23 ----------

    Лишь бы Медведев не вернулся (Медведев - это я в обобщенном виде)
    Вот это будет катастрофа.
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Просто имей я родственников в любой мне стране, я бы нашел способ переехать, тем более, имя столь негативный настрой по отношению к России. Ведь и климат там лучше, чем в Волгограде.
    Ну это я. Другие вон годами сидят и ноют, ноют, что им тут не дают реализоваться как великим ученым или ездить на рентованной тачке по большому каньону не дают... А другие берут и ездят, и становятся глобальными учеными... кто-то вон детскую мечту о российском Крыме реализовал...
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Оце гхарно!!!!!
    Пить буду седня, если это правда.

    Vasily, будьте добры, а про Яроша и Порубия, ничего не слышно ?
    Очень хочется видеть их в уютных камерах с толстыми дверями и мягкими стенами.
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А мне это напоминает анекдот про сверхсмелость... Ну это когда бежишь по шпалам навстречу поезду и кричишь ЗАДАВЛЮЮЮ!!! :look:
    Ну и потом, обезьяна с ядерной гранатой не может не вызывать ярких чувств... ИМХО мы для них именно оно.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ПэЖэ, ну хорошо, что тебя так беспокоит ? Конкретно. Что именно ?
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Наше главное оружие - зима и газ.
    О каком еще потенциале можно говорить? Его нет, кроме как в мечтах оголтелых патриотов.
    Все разрушено до основания и восстанавливать реально некому...
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А ты севернее равани, на Тамбовщину к примеру.

    Вообще эта тема с негативом к России, иной раз заложница субъективных представлений, причем не простых, а так или иначе транслирующихся в общество как приверженцами так и противниками этой "идеи".
     
  27. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    http://colonelcassad.livejournal.com/1582185.html
    "Народный суд", как чрезвычайный юридический орган на правах военного трибунала, приговорил Андрущука Валерия Николевича к ВМН. Приговор приведен в исполнение на осине в лесополосе на северной окраине гор. Мариуполь бойцами батальона "Памяти 2 мая" Луганской Народной армии.
    и
    В воскресенье, 11 мая, бойцы Народного ополчения Донбасса задержали видного главаря карателей киевской хунты, кандидата в президенты Украины Олега Ляшко. Об этом сообщил представитель ополчения на митинге у здания Мариупольского Горсовета. Отметим, что именно Ляшко руководил карательной акцией по захвату здания УВД в Мариуполе в День Победы 9 Мая.


    Вот и началось..продолжаем следить за развитием событий.
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ах да... наш лучший щит - это интеграция России в мировую экономику, прежде всего, конечно, как перспективного рынка сбыта бус...
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это вопросы вообще не ко мне, а тем, кто сегодня на референдум пошёл, рискую жизнью.
    И что им не хватало? Зачем это им всё это? Мало что ли земли на планете, взяли бы переехали? Они что хотят показать, как нужно жить? :d
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
Статус темы:
Закрыта.