1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введёт ли Россия свои войска в Украину?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем хочу_вот_сказать, 03.05.14.

Введёт ли Россия войска в Украину?

  1. Да

    40,9%
  2. Нет

    59,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сорри, не увидела, что речь про ВОв
    вот не хотела про это. кто вам сказал, что она беременная? может, просто полная (да еще и пожилая) женщина.

    Иштар, каждый день кого-то убивают в россии. часто - достаточно жестоко. чаще всего- убивают родственников. и что же делать?
    можно еще почитать про геноцид в камбодже. про гаити и чили. про африканские страны. одни убийства, конечно же, не оправдывают другие.

    но пожалуйста, не приписывайте событиям и людям сверх того, что в них есть

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 12:00 ----------

    вам, конечно, по фото виднее.
     
  2. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    а этот вопрос нужно задавать тем, кто умеет "бороться" с некомбатантами, но не может предотвратить бегства президента.
    Трусливые твари, что и говорить.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вот отсюда уже можно не комментировать. мирные протестующие с оружием не бывают. то, что их постреляли свои - давно доказано, есть даже видео как кое-кто их провожает к автобусу. И кстати говоря, почему расследование по этому делу - убийства снайперами "мирных протестующих" - до сих пор не ведется?

    вот пашинский возит снайперку в своей машине:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kl6RUgAMaiA[/ame]

    а тут вот на 17 секунде прямо под буквой О названия отеля стоит тот самый кое-кто.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vL9tJuWs9WU[/ame]

    а вот и кейсы для "музыкальных инструментов":

    http://maksim-guns.ru/?cur=5891


    такие вот комментарии.
     
  4. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Сколопендра,
    Что скажешь теперь?
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Чего ждать то? Представьте что у вас родственник на связь не выходит, при этом вы знаете что в городе были массовые беспорядки с жертвами. Вы не начнёте бить во все колокола? Ждать будете? Да и прошло уже больше 2 дней ...
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а что, поломанная пополам беременная женщина, это уже для Вас в пределах нормы?
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, этот вопрос надо задать тем, кто предоставил януковичу убежище на территории нашей страны?
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Цель всех этих акций - развязать гражданскую ****у и втравить в нее Россию.

    Ничего другого в действиях хунты нет и не прослеживается.

    Именно поэтому убили и майдановцев, и беркутовцев, именно для этого убили одесситов - и не важно сколько, 46 или 200, именно для этого постоянно атакуют Славянск и Краматорск.

    Все это звенья одной цепи - не допустить выборов, развязать бойню, втянуть Россию...

    Поэтому и кадры такие выдают из ДП одесского, поэтому и стреляют по мирным в Краматорске...

    Ломать копья на тему "введем/ не введем" бессмысленно - как наверху решат, так и будет.
    Мы тут не видим всей картины, но хочу, что бы те, кто ратует за "отстать от бедной Украины и дать ей возможность спокойно уйти в Европу", просто подумали над двумя простыми вещами:
    1) Граница РФ и Украины более 2-х тысяч км и она ДЕ-ФАКТО отсутствует - есть просто тупо погран переходы - никаких вам полос отчуждения, колючек и прочих атрибутов ГГ нет. При том, что на наших границах формируется враждебное государство, в котором даже сама тема "русский язык" вызывает у властей и половины населения обильное слюноотделение.
    В течение ближайших нескольких лет мы должны будем эту границу создать с нуля, чтобы не рвами забавными, а так, чтобы простым отморозкам перейти не было возможности.
    Вы готовы на это? Ведь это не мифические охулиарды на Крым, это конкретные, реальные пара миллионов на 1 км госграницы...
    2) Кто-нибудь из вас пытался хотя бы подсчитать, чем грозит для России потеря Украины?
    Экономически - одни только ГЗТ двигатели - колоссальные деньги на организацию, доводку и наладку производства, специалисты... И это я еще не говорю про срыв ВСЕЙ кораблестроительной программы ВМФ на ближайшие 3-4 года...
    Политически - мы просто станем этакой "Канадой" под боком ЕС, никогда больше не станем Центром Силы, ни о каком технологическом и промышленном возраждении не будет идти и речи...
    Военное отношение я уже описывал, но повторюсь - мало того, что мы получим на своих границах 40 млн человек, считающих, что Россия - главный источник всех бед, а значит, готовых с нами воевать, так мы еще получим НАТО не в болотах Прибалтики, а на просторах украинских степей, откуда сразу несколько направлений...

    Потеря Украины - стратегическое, окончательное и бесповоротное поражение России в Большой Игре, ее постепенное скатывание вникуда и дальнейший развал...

    Зрячий, да увидит, а слепому нет толка показывать...
     
  9. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    в какие колокола я буду бить? В ЖЖ напишу? Кто его читает, мой ЖЖ-то?

    езжайте, проведите вскрытие, заодно и расскажете, что там, и как.


    пулевые по фото видны.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, нет, это не норма. только я не вижу там беременную. хотя, конечно, могу ошибаться.
     
  11. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Да, нужно. Но это - вторично.
    Не Ленин поднял власть, а Николай её упустил. Если что.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    негодяй, нормально, поддержу.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ваше желание научить меня, что делать, удивляет.
    у всех погибших?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 12:11 ----------

    все так - по первому пункту. не думаю, что украинские власти заинтересованы в беспорядках. не им это нужно. имхо, конечно
     
  14. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    это замечательно. Почему Вы можете видеть по фотографии, а я - не могу?


    у троих видел на фото.
     
  15. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ониждети...:shuffle:
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я ходила не только по этой ссыли. Прошлась по нескольким ссылкам в ЖЖ. В том числе и по тем, где выложены фото из сгоревшего ДП в Одессе с анализом изображенного. 100% верить им нельзя, это понятно. Но задуматься - еще как стоит...
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    я понял вашу позицию
    правы Вы и медэксперты. ок. понял.
     
  18. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Она погибла в кабинете, где нет ни единого признака пожара - ни гари, ни копоти, ничего. У нее синюшное лицо, и поза, категорически не похожая на позы людей, погибших при удушье от задымления.
    Ее, женщину, беспомощную и безоружную, задушила какая-то самка собаки. Пускай она не беременная и даже пожилая. Пусть так. Это меняет дело? Ситуация от этого менее ужасна? И тот, кто это сделал, уже не выглядит таким монстром?
    Причем в сети есть видео, на котором отчетливо слышно, как из какого-то окна ДП истошно кричит женщина. Кто-то из толпы вокруг осторожно так реагирует - мол, женщина на помощь зовет. А ему отвечают -это не женщина, это сепаратистка. Минуты 2 она кричит, потом замолкает. И народ тут же разражается аплодисментами и приветственными криками - из окна, откуда предположительно доносились крики, появляется некто с флагом Украины.
    Занавес.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    просто факты...
    New York Times обвинил Керри, Обаму и Киев в чудовищной лжи

    просто феерично...
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Латынина в последней передаче хорошо об этом сказала: " Путин уничтожает, собственно, вот эту Российскую империю, этот российский мир. Этот русский мир, будущее русского мира, будущую концентрацию славянских земель и собирание ее вокруг русского мира.

    Вот это гораздо более глубокая и точная формулировка, потому что, еще раз, важно понять... Я, наконец, сформулировала для себя, чем мне это не нравится. Важно понять, что Путин не приращивает территории. Он их, наоборот, утрачивает. Он – могильщик Российской империи, а мне ее жалко. Потому что нации – известно, они не размножаются физически. Есть 2 способа увеличить свою нацию – через захват территорий и через культурное доминирование.

    И, вот, возьмем те ****ы, которые вела Россия последнее время. Возьмем ****у Грузии и России. Что получила Россия в результате ****ы? Ну, там в Кремле получили, вероятно, моральное удовлетворение от того, что поимели Саакашвили. Что получила Россия? Территорию? Нет. Сколько живет в Южной Осетии? 15 тысяч человек, да и те не наши.

    Культурное доминирование? Ровно наоборот: Грузия, которая являлась частью российского мира, была окончательно отчуждена. Грузия – это часть русской истории от Багратиона до Амирэджиби и Окуджавы.

    Вот, Путин сделал так, что нового Окуджавы не будет. Он будет петь на грузинском, что, кстати, совсем не хорошо для будущего поэта.

    Вот, все 4 с лишним миллиона жителей Грузии, которые на дороге не валяются, все они отчуждены от России. Мои сверстники – последнее поколение, которое говорит на русском. А как на грузинском, едет в столицу империи. Вот, этот источник пополнения нации, российской нации Путин закрыл наглухо. Ну, таджики на заработки – пожалуйста.

    Вот Украина, 40 миллионов этнически неоднородных людей, из которых часть ощущает себя русскими, часть русскоязычными, часть украинцами. Что Путин получил? Крым. 2 миллиона. Очень хорошо. Еще что? Он получил, что остальные 40 миллионов не поедут к врагу учиться."
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    почитала тут фейсбук. не знаю, есть ли тут у нас спецы по оружию. вот пишут:
    но применение такого оружия было бы видно снаружи? хотя странностей много
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так раньше выкладывали фотку "девочек" готовившие коктейли, там же и было описание, что не просто бензин они заливали, а делали спец смесь.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Doctor Zlo, Латынина)))))

     
  25. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Она уже освоила работу с осциллографом?


    Сколопендра, ну вот Вы уже сами пытаетесь разобраться в ситуации.
    Вообще же случившееся в Одессе своею чудовищностью поразило даже меня.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    academic, боюсь, белый фосфор так просто по бутылкам не разливают. да и можешь себе представить прицельный огонь по окнам (закрытым) здания?
    вот еще пишут:
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    гуглить умеешь :wow:,молодец !
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А там есть власти?
     
  29. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Сколопендра, Ну вот что могу сказать - если в молотов вместо бенза лить например смесь растворителя и обычного пенопласта, то получается смесь = напалм.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    На фото очень четко видно, что у очень многих тела совершенно нетронуты, зато головы заметно обгорели. Не просто закопченные носы-рты-лица, как при вдыхании гари, а именно обгоревшие головы. Как будто их специально облили чем-то и подожгли. Зачем?

    И кстати, тоже заметила непонятки с позой боксера...
     
Статус темы:
Закрыта.